Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#995289

2 Спех

точило нельзя купить :-) я звонил. Цена старая, еще до НГ. Давно нет на складе, поэтому цена не обновляется

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Алексейй написал :
это цена за один нож,покупать расхотелось

И что будете делать? Точить старые?

Да, и не стесняйтесь торговаться.

Только что договорился с магазином, чтобы они мне продали электроинструмент по "доновогодней цене". Нашёл убедительные аргументы. Директор согласился. А разница цен составляет 24%.

Два дня назад купил в магазине "Домовой" на Спартаковской безударную точную дрель DeWalt 221.
Опять по "доновогодней цене", да ещё с маленькой уценкой на 300 рублей (cнижение цен). В интернете цены на неё подскочили на тысячу рублей и более.
В магазине ещё оставались DW 226 и маленькая DW 21008 - 4999 и 2299 рублей соответственно. Бошевская противовибрационная ручка - 400 с чем-то рублей.

А интернет-магазины пусть цены вздувают, на 20 и более процентов - покупать будут в другом месте.
Хотя и с ними торговаться можно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Алексейй написал :
Зашел у себя в Жопокрыжевске в инструментальный магазин-рейсмус Калибр РР-1500 17т.р. станок Мастер-Универсал 17т.р. при том что год назад они стоили аккурат по 10т.р. То бишь рост цен опережает рост курса долара.

На станочную группу рост цен будет опережать тенденцию курса.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Кстати, о ценах. В Империи Инструмента в Братеево цены пока не успели поменяться практически на весь инструмент, есть даже казусные моменты Но насколько знаю, в понедельник ценники уже изменятся.

Интернет-магазины мало что вздувают, они продают по самой актуальной цене, поскольку собственного склада у них нет.

Торговаться можно только с теми, у кого есть собственный склад и у кого инструмент, закупленный по старой цене, лежит давно. Магазин распродаст собственный склад , поедет за новой партией, и цена на новую партию в магазине будет еще выше чем в интернете.

Eвгений написал :
Интернет-магазины мало что вздувают

Если честно - НЕ ВЕРЮ.

Опираюсь на собственный опыт общения с сотрудниками интернет-магазинов (выбирал те, к кому можно приехать самому в офис, магазин или склад), а также консультации с сотрудниками головных компаний по конкретным моделям электроинструмента и по ценовой политике на первый квартал, работу реальных магазинов электроинструмента, и анализ динамики валютных курсов.

Никакой зависимости между курсом доллара или евро внутри РФ и ценами на электроинструмент не обнаружил, кроме одной - тупой жадности отдельных продавцов.

Воспользовавшись собранной информацией и зная человеческую психологию, сумел сделать несколько покупок электроинструмента по ценам "до нового года". У тех продавцов, кто понимает ситуацию и торгует, т.е. ПРОДАЁТ за живые деньги (а не тупо вздувает цены и не продаёт) с выгодой для себя и покупателя.
Вы тоже так сможете купить, если объясните продавцу его выгоду от продажи по "старым" ценам.

Пять доказательств моей правды стоят у меня в коробках и фирменных чемоданчиках - все куплены с выгодой для продавцов, и для меня тоже. Максимальная "скидка" составила 24 процента, средняя - около 15-16 процентов.

Если предварительно продавец накрутил на товар процентов этак 50%, то вполне возможно он Вам сделает скидку. Также вполне возможно продавец Вам сделат скидку на лежалый товар, который был закуплен по старой цене и имеет весьма смутные перспективы продажи с точки зрения продавца.

Опираюсь на собственный опыт работы в продаже, в том числе и инет-магазине. В нормальных инет-магазинах типа Вольтры, Города Инструмента и т.д. накрутка весьма и весьма незначительная, уж поверьте, и продавать ниже закупки Вам никто не будет. Более того, никто и скидку не будет делать дополнительную, поскольку в нормальных инет-магазинах цены и так минимальные на конкретный день.

«Никакой зависимости между курсом доллара или евро внутри РФ и ценами на электроинструмент не обнаружил»

Сейчас можно выгодно купить электролобзик FESTOOL


У них цены РУБЛЁВЫЕ и не менялись с 2006 года.


Цены на лобзики других марок подняли, и они вплотную приблизились к рублёвым ценам FESTOOL, которые остаются и сейчас неизменными, несмотря на изменения валютных курсов.


Сами посудите, 8-9 тысяч рублей за Милуоки, Боши, AEG, или 10-12 тысяч рублей за FESTOOL.

Второго такого случая может и не представиться.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ryobi написал :
в понедельник ценники уже изменятся

то есть незаконно? Ведь с точки зрения легальной бухгалтерии, приход был по одной цене, расход будет по цене, больше на маржу. Если просто поменять ценники, рентабельность резко вырастет=> налог больше съест.

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

Спех написал :
Сами посудите, 8-9 тысяч рублей за Милуоки, ...., AEG, ........

Это, пардон, за мейд ин чайна? Тогда уж действительно цены на Фестул скромны...

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Это, пардон, за мейд ин чайна?

С чего Вы взяли?

Купил сегодня в "доминструмента" на Савеловском дрель ДВ21717 за 3950р. ровно неделю назад ценник был 3750р. В интернете на сайте цена 4124р. , а в "волтре" 4105р. + доставка в обоих магазинах. Хотя "доминструмента " озвучивает то что в магазине у них цена на 10%выше чем при заказе на сайте. Я уже хотел сделать заказ на сайте но решил попробовать заскочить на удачу в магазин хотя был уверен что затея пустая, а выяснилось что нет. Выгода конечно оказалась не очень большой но всё равно дешевле. Всем удачных приобретений!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спех написал :
Никакой зависимости между курсом доллара или евро внутри РФ и ценами на электроинструмент не обнаружил

Застрелиться на месте
Может не там искали?

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

У меня в магазине цены поднялись на все ---- на 20%, главная причина --- обесценивание рубля.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Box написал :
У меня в магазине цены поднялись на все ---- на 20%, главная причина --- обесценивание рубля.

А где ваш магазин есть?

генератор 2,5квт за 4500 в твоем доме(50%). Настоящий, Китайскай !

Serg написал :
Цитата:
Сообщение от Спех
Никакой зависимости между курсом доллара или евро внутри РФ и ценами на электроинструмент не обнаружил

Застрелиться на месте
Может не там искали?
__________________
Сергей

Что же непонятного?
Вчера очень показательный день был - курс доллара и евро стал падать, а рублёвые цены за сутки продолжали расти. Где привязка к колебаниям валютных курсов? Почему цены на электроинструмент за последние сутки-двое не снизились хоть ненамного, а наоборот, корректировались продавцами в сторону увеличения?

Почему рублёвые цены на лобзики FESTOOL не менялись с 2006 года, хотя с того времени курс рубля и к доллару и к евро заметно упал?

Почему курс рубля к доллару в сравнении с ноябрём месяцем упал на 16 процентов, а рублёвые ценники на электроинструмент продавцы переписали с увеличением на 20-24 процента?

Вот и нет никакой связи между колебаниями курса рубля (отчасти спекулятивными колебаниями) и такой корректировкой рублёвых ценников на электроинструмент.

Наша контора рассчитывается с клиентами в рублях - по жёстко установленному курсу от сентября 2006 года 1 у.е. = 28,60 руб - и умирать не собирается. Наоборот, клиенты с октября месяца валом валят. Правда, продажа электроинструмента - не наш бизнес, совсем другая область.

Извините за оффтоп.
Покупателю неинтересна внутренняя кухня продавца. Ему важен результат, т.е. "вкусная" цена.
И кто сможет предложить "вкусную" цену, у того и идут реальные продажи.
Иногда покупатель может "подтолкнуть" продавца к активным продажам - вместо тупого разглядывания вздутых ценников при отсутствии продаж. О чём и написал выше.
Всем удачных покупок.

Cамая низкая цена по Москве на лобзик AEG ST 800 XE - 5300 рублей.

Лобзик живьём лежит в торговой точке в универмаге "МОСКОВСКИЙ" (три вокзала, м. Комсомольская)
4 этаж 157 павильон, тел. (495) 916-56-19. Если будет другая цена, можете сразу перезвонить в офис (495) 517-16-40 Евгению - его вам продадут именно по этой цене. Договаривался для себя, но пока они его вчера поздно вечером привезли на точку, мне свезло найти в Москве предыдущую модель AEG STEP 800 X - её и взял (хоть и дороже). Так что пользуйтесь моментом, берите по самой низкой цене.

Ещё Евгений обещал продать самый навороченный лобзик FESTOOL по цене 10400 рублей. Сейчас с ним говорил - пока FESTOOL не привезли со склада, но он от своего предложения не отказывается.
Если бы с AEGом не выгорело, по такой цене купил бы FESTOOL.

Не упустите такой шанс кому нужно.

В питере касторама на дальневосточном, перфораторы:
Hitachi DH 24 PC3 4290р
Makita HR 2450 4290р

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спех написал :
Вчера очень показательный день был - курс доллара и евро стал падать, а рублёвые цены за сутки продолжали расти.

А кто Вам сказал, что цены будут снижать? Их будут повышать вслед за курсом доллара, с некоторым запаздыванием.

Самой классной реакцией на эту ситуацию я считаю реакцию Яндекс-Маркета, у них как только стало известно о результатах торгов средние цены упали процентов на 20... причем изменились даже цены за август прошлого года - а Вы говорите нет реакции

Спех написал :
Почему рублёвые цены на лобзики FESTOOL не менялись с 2006 года, хотя с того времени курс рубля и к доллару и к евро заметно упал?

Потому что там наценка такая, что безболезненно проглотит колебания курса на 40% и не подавится.

Спех написал :
Почему курс рубля к доллару в сравнении с ноябрём месяцем упал на 16 процентов, а рублёвые ценники на электроинструмент продавцы переписали с увеличением на 20-24 процента?

Средний рост цен на группу А у синего боша 34%, а доллар вырос на 36%. Просто надо смотреть аналитику за весь период, а не за какой-то его кусок.

Спех написал :
Вот и нет никакой связи между колебаниями курса рубля (отчасти спекулятивными колебаниями) и такой корректировкой рублёвых ценников на электроинструмент.

Вы не правы.

Спех написал :
Наша контора рассчитывается с клиентами в рублях - по жёстко установленному курсу от сентября 2006 года 1 у.е. = 28,60 руб - и умирать не собирается. Наоборот, клиенты с октября месяца валом валят. Правда, продажа электроинструмента - не наш бизнес, совсем другая область.

Как я понимаю, ваша контора торгует Фестулом? Ответ я давал чуть выше.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

akiril написал :
В питере касторама на дальневосточном, перфораторы:

Магазин - шут сним. а вот название города. в котором живёте, потрудитесь писать с большой буквы. Город это заслужил.
ЗЫ: за инфу спасибо.

Писал уже тут в параллельной ветке повторюсь:

Начитался про этот лобзик, Вас послушал и заказал сегодня AEG ST 800 ХЕ за 4300 с копейками , теперь жду понедельника, боюсь спугнуть, вдруг там что-то перепутали. В понедельник после обеда всё расскажу и дам ссылочку, если надо.

Serg написал :
Как я понимаю, ваша контора торгует Фестулом?

Cвязью она торгует.
Я же писал, "продажа электроинструмента - не наш бизнес, совсем другая область".
А вы меня за продавца Фестула приняли? Нет, я сам покупатель.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спех написал :
Cвязью она торгует.

Ну Вы же говорили, что электроинструмент побочное...

Спех написал :
Я же писал, "продажа электроинструмента - не наш бизнес, совсем другая область".

Да, просто было интересно что же из брендов продаете.

Serg написал :
Да, просто было интересно что же из брендов продаете.

Из брендов наша контора продаёт каналы связи, виртуальные частные сети, интернет она продаёт, дальнюю связь продаёт. Инструмент не продаёт. Даже "побочно".
Одна из немногих областей деятельности, если не единственная, где много лет идёт устойчивое падение цен, а не их вздувание. Контора зарабатывает не на увеличении цен, а на увеличении объёмов продаж. Вот так бы и с инструментом.

Всё? Мир-дружба?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Спех написал :
Контора зарабатывает не на увеличении цен, а на увеличении объёмов продаж. Вот так бы и с инструментом.

Так выйдите на рынок инструмента. И покажите им всем - как надо работать.

ИМХО (IMHO)

Обязательно выйдем. Как только в Красноярске появится новый оператор связи ADM05 и разорит нашу контору.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Задов написал :
генератор 2,5квт за 4500 в твоем доме(50%). Настоящий, Китайскай !

-живут же люди...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Спех написал :
Обязательно выйдем. Как только в Красноярске появится

Так в Кр-ске уже есть оператор самой "дальней связи". Причём любая связь. И к нему я имею отношение. Связь такая, что дальше уже не бывает. Это если рассматривать связь между людьми на планете Земля, а не межпланетную связь.
Так, что теперь ваш ответный ход - начинайте продавать инструменты. Ждём-с.

ИМХО (IMHO)