Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732
#991910

Alexcris написал :
Простая деформация, применение более упругой стали (форма после вырубание прорези вернется обратно) думаю экономически не выгодно - эти 0,5-1 мм на работу не повлияют - циркулярка довольно грубый инструмент.

Да ,деформация подошвы выходит в результате прорубки отверстия под пильный диск, требовать прецизионной точности от столярного инструмента мне кажется не верно, от него надо требовать надежность и доступность. Если нужна прецизионность, то это уже погружные пилы DWS520 там подошва фрезерованная и точность на более высоком уровне.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Вроде как столярное и подразумевает прецизионною точность, в отличие от плотницкого.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Specky написал :
Вроде как столярное и подразумевает прецизионною точность, в отличие от плотницкого.

Столярное подразумевает большую точность, чем плотницкое.
Говорить же о прецизионной точности циркулярок - это уже слишком.

ИМХО (IMHO)

По словам сервисного центра, представительство DeWalt в Москве пока не знает на сколько допутима кривизна подошвы.

Профессиональный инструмент мне кажется на то и профессиональный, что кроме работы наделями напролет ещё подразумевает какие-то определенные характеристики.
Инструмент заявлен для профессионального использования, появился такой вопрос и хочется узнать
какие же характеристики должны быть.
Как шутит продавец в сервисном центре, мне для космоса не строить, но всё же

Если бы не эта тема, никогда бы не стал мерить...
Bosch GKS 66 CE

Регистрация: 05.03.2009 Днепропетровск Сообщений: 5

Да действительно подошва на этой пиле имеев некую вогнутость!!!Проверил на всех доступных.Просто эта подошва представляет собой штампованный лист без каких либо рёбер жесткости, поэтому её немного "ведёт" при монтаже с основной частью...

Ru написал :
Bosch GKS 66 CE

Вот она, последняя настоящая пила от боша. Завидую.

Дмитрий Т написал :
Вот она, последняя настоящая пила от боша

Вы считаете- есть смысл такую купить? А то у нас есть в продаже... Не решусь никак..

Михалыч написал :
Вы считаете- есть смысл такую купить? А то у нас есть в продаже... Не решусь никак..

Неужели еще в продаже есть?!
Она?

Дмитрий Т написал :
Неужели еще в продаже есть

Лежит у нас тут. Я вот тут ещё про неё спрашивал: пост №70-73.
Понравилось, что поднимается не по дуге, а по двум направляющим.
Есть смысл напрячься и купить? А то я между БОШом 66 и Макитой 5704 "мечусь". Макита, типа, дешевле почти на 3т.р.....

2Михалыч
Сходил по ссылке. Ничего не понял, о какой пиле речь? В магазе можете зафотать лежащую пилу?

2Дмитрий Т Попробую...

Дмитрий Т написал :
В магазе можете зафотать лежащую пилу?

Дмитрий, пила оказалась GKS65. Продают сейчас со скидкой за 6т.р. Кейса и электроники нет в комплекте.- Есть смысл?
Ещё ЛШМка Макита 9403 за 6500р... Гдеж юаней набрать-то?...-

Сбылась мечта идиота... взял сегодня GKS 66 CE за 7.8 тр, вытерпел, сначала лежала за 9.8.тр, 2004 год, Германия, правда последняя, пыльная, шинка прикуплена ранее за 2,3тр 1,5 м, тоже последняя, в выходные проверим Bosch-ика на качество.

Михалыч написал :
Дмитрий, пила оказалась GKS65. Продают сейчас со скидкой за 6т.р. Кейса и электроники нет в комплекте.- Есть смысл?

Вот здесь я писал о ней , вернее о ее доработке.

Skobar написал :
Сбылась мечта идиота... взял сегодня GKS 66 CE

Неужели как на картинке в 39 посте?...поздравляю!. Ну хоть фотокарточки выложите, хоть посмотреть...)

Skobar написал :
шинка прикуплена ранее за 2,3тр 1,5 м,

У Боша шины 0,7 и 1,4 метра. На 1,5 м нет.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Дмитрий Т написал :
У Боша шины 0,7 и 1,4 метра. На 1,5 м нет.

Видать по памяти писал. Вот и немного неточно написал.

ИМХО (IMHO)

Когда начнешь инструментом пользоваться, так будешь знать в" лицо" как в стишке "из тысяч лиц узнал того мальчонку..." а так завез на дачу, работы не было, завтра фас, профиль немки породистой обнародую. Вывод, не все закрома родины пусты, надо тщательнее по сусекам скрести..бли.

Дмитрий Т написал :
Вот здесь я писал о ней

У Вас, кажется, не такая. Я говорил про 65-ю старого образца- при регулировке глубины пропила, пила поднимается по двум направляющим. Очень похожа по внешнему виду на фотку из поста №39. Вот я и хотел для себя уяснить- лучше новая или нет? Есть смысл "старую" брать?

Вот эта Гретхен ....

Михалыч написал :
У Вас, кажется, не такая. Я говорил про 65-ю старого образца

Я бы предпочел старого образца.

Skobar написал :
Вот эта Гретхен ....

Мож махнем не глядя на нового образца? ..........

Прости брат....право первой ночи, пробовать надо, там или в гарем или на панель....В инете вроде поисковик показывает магазины, где есть сей дивайс, но возможно старая инфа, типа www.ti5.ru/catalog/?id=632 - 40k