Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#984913

Wespak 1.39 на 500 м3 мини центральный кондей хочу поставить у себя в квартире.какие будут советы?

Комплектация фильтр металл,охладитель фреоновый,воздухонагреватель электро.Площадь квартиры 60 м2.

Вопросы следующие
в процессе эксплуатации много ли будет жрать эл-ва?
это лучше чем отдельно приточка плюс сплит система?
Какой размер каналов нужен под такой обьем?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

kostik написал :
на 500 м3

Это по воздуху??? ТОгда по холоду он будет в районе 2,5-3 кВт, что для Вашей квартиры в

kostik написал :
Площадь квартиры 60 м2.

доволно маловато
Да и по комплектации вопрос

kostik написал :
......воздухонагреватель электро.

он то зачем???? Или Вы его хотите использовать как приточку и кондер??? Если так то этот аппарат ну никак не подойдет

Это мое мнение и его не навязываю

Да я хочу испльзовать его ка к приточку и кондер......воздухонагреватель подогревает воздух зимой .
Летом установка охлаждает приточный воздух хоть на пару градусов.и уже легче.Кроме того у меня есть еще сплит в одной комнате.
Почему мне аппарат не подойдет?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

kostik написал :
Wespak 1.39

это голый теплообменник с 3скоросным вентилятором...
к нему надо еще ккб и автоматику, по деньгам выйдет норммально!!!
я бы не рекомендовал в жилую квартиру ставить канальные кондеи (каким и является по сути Wespak 1.39 )!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

kostik написал :
воздухонагреватель электро

помоему это тоже опция ...

Да нет вроде именно центральный кондей....
По крайней мере он может очищать охлаждать нагревать.
Стоимость примерно 1000 евро без блока еще 300 баксов.
Автоматику обещают за 200 с пультом.Мне нравится что не надо делать вытяжку уходит все в стояки....(воздховодов меньше)

я бы не рекомендовал в жилую квартиру ставить канальные кондеи (каким и является по сути Wespak 1.39 )!

А что по вашему какой идеальный вариант вентеляции плюс кондиционирования для 3 комнат(2 жилые плюс кухня).
Хочу действительно полный климат контроль в квартире (желательно автоматический) с использованием естественной вытяжки.
Неохота ставить сплиты в каждую комнату.тем более их не синхранизируешь с вентеляцией.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

kostik написал :
Кроме того у меня есть еще сплит в одной комнате. Почему мне аппарат не подойдет?

Из Вас как из партизана только после пытки информация поступает
Чтобы понятно было. В центр. кондее секция холода считается на охлаждение воздуха на dT 6-8 град. Т.е. если надо охладить 500 куб то для этого необходимо порядка 3 кВт. Но этот холод нужен для компенсации тепла которое поступит с приточным воздухом. Но надо еще охладить еще и саму квартиру - а это грубо 6-7 кВт. Итого 9-10 кВт (ну минус мощность сплита). Так вот, чтобы перенести этот холод установка должна быть на производительность порядка 1700-1800 кубов. Но Вам этого не надо - поэтому чтобы нормально было в квартире этот центр. кондиц. будет работать на рециркуляцию с подмесом воздуха. И тогда получается - что можно поставить нормальный канальник и к нему сделать подмес свежего воздуха.

ломастер написал :
я бы не рекомендовал в жилую квартиру ставить канальные кондеи

Согласен, много места надо для вн.блока и плюс разводка воздуховодами.

kostik написал :
Хочу что б все было идеально (температура влажность воздухообмен) и зимой и летом без моего участия(автоматически типа ,,умный дом" по климату. ).

Чтобы такое сделать нужно соответствующее оборудование. А у Вас, если брать все Ваше "хочу" в комплексе то оно можем неполучиться из-за

kostik написал :
Потолки низкие

После опыта с большими увлажнителями - их больше никому не предложу. Не потому что плохие - наоборот, работают класс и немцы и шведы. Не посоветую из-за нашей дерьмовой воды, которая даже очищеная гробит увлажнитель в течении от месяца до трех. Поэтому в этой части Вашего "хочу" - пролет
Ну и т.д.

kostik написал :
....ремонт сделан

А это самое поганое при таком Вашем "хочу". Внутр. блок - прятать, воздуховоды - прятать, и т.д.

Это мое мнение и его не навязываю

ну так что делать? не жить же задыхаясь..... схему квартиры вот накидал....
Товарищ Ким что бы вы сделали в квартире? этаж 2 со стороны балкона улица с пробками и заправкой......Балкон замуровал наглухо все из пластика и стеклопакетов плюс пеноблок с утеплением обложил стенки....что б шум не так пер....Короче получилось в большой комнате тихо и душно....а откроешь оглохнуть можно.
Может поставить на подьездный козырек пром кондей? да протащить по всей квартире приточные каналы?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

kostik написал :
Неохота ставить сплиты в каждую комнату.тем более их не синхранизируешь с вентеляцией.

А зачем это надо их синхронизировать? Допустим, в межсезонье или зимой, зачем должен молотить кондер когда нужен только приток воздуха??? Я считаю это лишним.

kostik написал :
что бы вы сделали в квартире?

Чтобы сделал??
Поставил бы минимальную приточку (или рекуператор - это уже Вам выбирать), на козырек наружный (-ые) блок (-и) от сплита или мульта для кухни и комнаты. Почему так? Для приточки на Вашу квартиру нужен воздуховод примерно 150х150, ну максимум 200х200. Для рекуператора - ну добавится еще одна такая же ветка ну и все. Для сплитов - воздуховоды не нужны. Если же ставить канальник - надо место под него, да такое чтобы:

  • недалеко было место для сброса дренажа
  • чтобы была возможность развести воздуховоды на всасе и выхлопе кондера
  • была возможность развести воздуховоды по комнатам. Вот размер этих воздуховодов надо считать, но они будут не маленькие.
    Так бы я и делал.

Это мое мнение и его не навязываю

Вот размер этих воздуховодов надо считать, но они будут не маленькие.
А какие надо если ставить тот же wespak? ну хоть примерно ?
Разве не теже 200 на 200?

мини цетральный кондей переплюнет в разы система на базе:

приточки с рекуператором + кондей в каждую комнату, как по цене, так и по качеству.
Будто Вы у нас единственный, кто в доме хочет нормальный воздух и кондиционирование иметь за сравнительно небольшие деньги.

Я готов пожертвовать 200 тыщ на это ,но важен результат (так что за дешевизной не гонюсь).А если ставить лоссней
при застекленном балконе (ПВХ)надо их ставить 2 штуки?один на балкон другой в комнату?

При таком сладком бюджете обращайся в компании занимающиеся этими вопросами.
Любая тебе за такие деньги все сделает по первому разряду. Или дай объяву на форуме, здесь точно должны челы тусоваться из таких фирм.

Нет, 1 лоссней может ставится хоть на 50 комнат, в зависимости от того какой мощности ты лоссней купил. лосснеи это полупромышленные и промышленные устрйоства. они предназначены в первую очередь для всяких дет садов школ и прочих заведений.

Я тебе говорю при таком бюджете обращайся в компании, а не занимайся самодеятельностью.

Спецы пишите в личку !!!!!
Я уже обращался в фирмы некоторые молчат а некоторые начинают тупо парить кондей обычные
типа ниче лучшего не будет у вас квартира маленькая (кондей урара дайкин) говорят спасет
а некая фирма промвентеляция сказала миллион ....
я им дайте смету....а они слились...смешно!