Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1997756

MIAUA написал :
Неделю назад...
440грн. + пересылка Автолюксом 14грн

Как глаза после нее?

Я вот раздумываю над
Или может не заморачиватся и взять не хамелеон а обычную? Для меня главное безопасность для глаз, удобство второстепенная задача.

Slayer_UA

Я вот раздумываю над AXXION 500V 
Или может не заморачиватся и взять не хамелеон а обычную? Для меня главное безопасность для глаз, удобство второстепенная задача.  

я вот счас пользуюсь обычной с стеклом С-5.и хочу усоверешенсвтовать как на ролике...американском..что ссылку выше скинул...будет маска намного лучше и безвреднее для глаз чем хамелион!
хамелион-хорош..если он действительно безвредный и...дешевый када нить будет))а пока толкьо настоящее стекло для сварки + удобсвто "свободные руки" с закрывающимся забралом подбородком:yu

Уважаемые, может подскажите где в Питере такую маску приобрести буду очень благодарен за ответ.

Slayer_UA написал :
Как глаза после нее?

Вчера в течении 10 часов варил в WH-8000 вперемежку МАГ и ММА - работает отлично, ни одного зайчика и даже намека на него...Вечером глаза не болели...

Купили на ebay маску 3M SPEEDGLAS 9100X WELDING HELMET.

Вскладчину, на небольшой коллектив мужчин. Из Америки(Indianapolis, IN, United States) шла десять дней, цена с доставкой - 10000 без двух рублей.
Достоинства - всё отлично описал idv, пост 459. Единственное отличие - фильтр у нас поуже на 2 см.
Оччченнь довольны.

lexabez067 написал :
Купили на ebay маску 3M SPEEDGLAS 9100X WELDING HELMET.

Да-а," красиво жить не запретишь". Поздравляю.

Спасибо! :-)
Забыл добавить: Перед этим мы на тот же коллектив купили инвертор EWM Pico 162 со шлангами и электродами Lb-52 и ЦЛ-11(АНО и УОНИ уже были).
Простите, если что не так.. ;-)

3M SPEEDGLAS 9100X WELDING HELMET это конечно круто для меня, даи и коллектив состоит из жены и малолетнего ребенка
WH-8000 тоже рассматривал как вариант, но о китайцах много пишут что они УФ плохо фильтруют, типа вредные для глаз, хоть и не ощущаешь сразу и зайчиков нет, но потом "вылезет боком"...
Многие советуют обычную маску, мотивируя тем что пока хамелеонов нормальных (безопасных) нет в природе, незнаю даже что и делать....

кстати вот еще вроде интересный вариант

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Slayer_UA написал :
но о китайцах много пишут что они УФ плохо фильтруют, типа вредные для глаз

А не дадите ссылочку, где пишут? Если это, конечно, чьи-то тесты, исследования, а не просто предположения, ничем не обоснованные, типа:"Все, что сделано в Китае, однозначно - г....".

7351 написал :

например здесь
Я так полагаю что если и брать хамелеон то нужно доп. стекло поставить.

Такой вопрос! А пользовался ли кто устанавливающимися линзами в маску, что бы очки не одевать?
Типа таких -

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

MIAUA написал :
А пользовался ли кто устанавливающимися линзами в маску

Именно этими не пользовался, а вот у приятеля пользовался маской со сменными прямоугольными линзами и подсветкой с двух сторон. Он электронщик и в ней работает. Линзы, по виду такие же, из пластика. Очень удобно.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Slayer_UA написал :
например здесь
Я так полагаю что если и брать хамелеон то нужно доп. стекло поставить.

Прочитал эту тему полностью. Чисто конкретного не много.
Зачем допстекло, если матрица и так состоит из двух стекол, причем переднее с зеркальным напылением плюс два слоя поликарбоната. Проверяется простым постукиванием по матрице при снятом поликарбонате. Другое дело совсем дешевые маски с рынка от фирм, не имеющих даже своего сайта, не говоря о своем производсве.
Подкину Вам еще пищу для "переживаний". Про стекла "обычных" масок. Откуда Вы можете знать из какого стекла сделано так называемое "обычное, темное" стекло, учитывая, что "обычные" маски клепают все кому не лень. Например, могут нарезать стеклышки из темного кварцевого стекла, пропускающего почти 100% ультрафиолета.

Подкину Вам еще пищу для "переживаний". Про стекла "обычных" масок. Откуда Вы можете знать из какого стекла сделано так называемое "обычное, темное" стекло, учитывая, что "обычные" маски клепают все кому не лень. Например, могут нарезать стеклышки из темного кварцевого стекла, пропускающего почти 100% ультрафиолета.

а посмотрите в разрезе на стекло!он не напылено а само внутри по себе с напылением вкрапленным! а маски надо покупать с РСТ-маркировкой на маске(пластмассе) в нормальных магазинах(строймаркетах),как сделал я!в маске по порядку стоит внешне-поликарбонат..потом стекло с маркировкой на нем "С-5",и потом еще обычное прозрачное стекло!итого 3 защиты все по-честному и все ДОСТОЙНО!!!

а на сколько можно верить всяким сертификатам?
я так понял очень хорошо, если есть ANSI Z87.1-2003. Сертификация 1989 года несколько устарела, и лучше с ней не брать, а с 2003 годом регламента?

Заменяют ли её EN379, EN175, EN166? а то увидел в продаже китайский fubag, вроде ттх зачётные, но можно ли им верить? (например, ANSI требует независимых исследований в лаборатории, требуют ли этого эти EN-ы?)

Варить буду нерегулярно, поэтому на что нить типа 3M 9100 или Jhonson safety NextGen или Miller смотрю с сомнением - дороговатеньки весьма...
В амерляндии видел маски в районе 100уев с временами "1/20-25000", но от малоизвестных тамошних фирм, но с ANSI сертификатом, вроде как гарантирующие до 16DIN защиты от УФ/ИР...Вот и думаю - что лучше, они или полупроф модель от брендов? (по ТТХ они и лучше и дешевле, но..)
Или в принципе, даже китайские маски нормуль? (в пендосии есть куча отзывов на маску за 50 баксов, и только 1 жалуется на зайцев - остальные пишут что шикарно...)

vpsa написал :
Или в принципе, даже китайские маски нормуль?

Я третий год варю китайцем - ни одного зайца. Некоторые вещи без хамелеона раньше сделать не мог. Но в сумерках в открытом состоянии видно похуже (как в солецезащитных очках - желательно подсветить лампой)

Китаец Tecmen и китаец "noname" - это таки два разных китайца...

варил обычной маской стекло №5,плохо видно.поставил №3 видно хорошо,но к концу дня вроде как глаза болят.Где можно найти перевод "ихних"номеров стекол на наши?

valekc написал :
варил обычной маской стекло №5,плохо видно.поставил №3 видно хорошо,но к концу дня вроде как глаза болят.Где можно найти перевод "ихних"номеров стекол на наши?

я бы всетаки варил с-5.глаза не устают и не болят!разумеетсяь если у вас зрение нолмральное и видите через это стекло.ванна сврочная видна и при сварке все видно!

Fubag Blitz 9.13
Фильтр зеленый, не знаю насколько это удобно/не удобно, видно отлично, как до дуги так и после.
Регулируется чувствительность и задержка перед открытиеим.
Не знаю как насчет работы в минусовых температурах, наверное будет подтормаживать, не успел попробовать, у нас пока +2.
Есть подобные с фиксированным затемнением 11, я же выбрал с регулируемым 9..13, но не крутил, как стояло 12 так и пользовался.
Пока не пожалел, вчера варил весь вечер - сегодня глаза чувствуют себя прекрасно.
Однако есть минусы:

  1. корпус - материал похожий на полиэтилен (надеюсь не лопнет на морозе)
  2. система крепления - такой же "полиэтилен" (опасения те же)
  3. регулировка по голове недостаточна! все на максимум выкрутил, убрал налобную подушку, и на свою башку 61 размера кое как натянул на вязанную шапочку.
    Глубину буду увеличивать путем ковыряния дополнительной дырки - очень мала!
    В общем, главный недостаток для меня - размер! На кого они делают - не понимаю
    В остальном доволен!

Посмотрел всю ветку, больше всего напоминает Хамелеон "Корунд"

valekc написал :

Смотри правый верхний угол -

MIAUA написал :
Смотри правый верхний угол -

Спасибо!А как понимать С6=12DIN и C7=12DIN?

valekc написал :
Спасибо!А как понимать С6=12DIN и C7=12DIN?

Там похоже ошибка- сдвиг С5 -10дин, С6-11,С7-12,С8-13....

Регистрация: 18.09.2010 Волгоград Сообщений: 98

Приобрёл Корунд-2. Подскажите, как заменять внешнее защитное поликарбонатное стекло? По инструкции, нужно снять фиксирующую пластиковую рамку, сдвинув её вверх... А вот сдвинуть не получается, может там защелки какие или нажать куда надо? Да, и к какой позиции отнести Корунд-2 в голосовалке? Я не уверен, что у меня 7100v...

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Нужно сдвигать эту рамку в верх и все . С силой , но без фанатизма . Именно сдвигать , а не давить

стал обладателем маски OTOS MATCH II 2 маска класс

Хотел купить маску хамелион ,но мене прифи знакомый посоветовал купить стёкла 2 и 3 номер для маски.Он ими плотно работает.2номер плотность видно когда нет солнца.

Да он ими варит очень часто и говорит с глазами всё ок.А в хамелеоне говорит зайцев нахватаешся.Я в раздумье.

Добрый вечер! может кто поможет
вот маски накоторые нашел в продаже, что из этих можно предпочесть?
краткие ттх: в порядке размещения фоток

1.Исходное затемнение, DIN: 4
Пределы регулирования, DIN: 9-13
Время включения, сек: 1/20000
Время отключения (slow), сек: 0,1-1,0
Температура эксплуатации: -5C до +50С
Температура хранения: -20C до +60С
Габариты картриджа, мм: 110х90х9
Внимание!!! Маска для всех видов сварки! Маска сварщика
ХАМЕЛЕОН с автоматическим светофильтром (АСФ) Delux ADF-700S
предназначена для защиты глаз и лица сварщика от излучения
сварочной дуги и брызг расплавленного металла при сварке в
режимах MMA, MIG-MAG и TIG. Светофильтр автоматически затемняется
при зажигании дуги. Исходное затемнение составляет 4DIN.
Степень затемнения регулируется плавно от 9DIN до 13DIN.
Имеет плавные регулировки чувствительности срабатывания и
времени возврата в исходное состояние. Снабжен удобным наголовником
и механизмом регулировки шлема под любой размер головы.
Легкая маска, сделанная из ударопрочного пластика, с сбалансированным
центром тяжести не утомляет сварщика и не вызывает усталость
при длительном ношении.

  1. Сварочная маска полиэтиленовая с АСФ "Хамелеон"
    производство маски фирмой "СОМЗ" (Россия);
    материал - черный полиэтилен;
    плавная регулировка оголовья на голове (2 степени свободы);
    вес с АСФ до 560 г;
    защитные пластины стандартные (110х90 мм) - стекло и поликарбонат, замена изнутри;
    современная, компактная форма.

Щиток HA-1110с защищает глаза при сварке от ультрафиолетового и инфракрасного излучений. Вы можете настраивать затемнение регулятором "Тень" (Shade) в соответствии со сварочным током, а так же Вы можете регулировать чувствительность с помощью "Чувствительность" (Sensitivity) в соответствии со сварочным током от 5 до 300А. Щиток пригоден для сварки типов TIG, MIG, MAG, ММА, особенно при использовании сварочных инверторов.

Технические характеристики:

  • Размер картриджа (фильтра) 110х90х10 мм
  • Просмотровое окошко: 98х43 мм
  • Время отклика фильтра: затемнения 0.1 мс
  • Ультрафиолетовая защита:

Сварочную маску полиэтилен с АСФ "Хамелеон"
производство маски фирмой "СОМЗ" (Россия);вроде хвалят.

Категорически запрещается выполнять сварку без защитного светлого стекла, так как брызги на темном стекле, после их удаления, образуют локальные утонения стекла с потерей им защитных свойств. Подобные случаи приводили к потере зрения до 80% и инвалидности.
А таких масок сейчас полно.

Ну положим нахвататься зайцев в хамелеоне шансов гораздо меньше. Там изначально идет защита от ИК и УФ на 16DIN. Практически полная темнота. И начальное затемнение на 3DIN. Как в нормальных солнцезащитных очках.
Во вторых уровень затемнения можно плавно отрегулировать. Это важно когда делаешь аккуратный тонкий шов. А два стеклышка 2 и 3 далеко не всегда дают четкую картинку. У кого рука набита, это не напрягает. А если вы варите от случая к случаю, то без Хамелеона вам будет неуютно.
А вообще с Хамелеоном работать на много удобнее и быстрей. И сам не так устаешь, и глаза меньше утомляются.
Маски на мой взгляд практически одинаковы (из бюджетного сигмента). Оденьте маску в магазине и поверните голову на обычную лампочку. Снаружи регулятор регулирует прозрачность от 9 до 13DIN (9 - для полуавтоматов и инверторов при токе30-50А, 13 -если варить четверкой на 160А и выше, тройкой варишь ставь 11-12) Есть маски с регулировкой от 7DIN, но для быта это лишнее. И пробуя регулировать подберите что вам больше нравится. Внутри два регулятора (есть переключатели на 2-3 положения, есть плавная регулировка). Один регулирует чувствительность, второй время задержки. Так же поворачивая голову от лампочки можно проверить как оно регулируется. В быту швы как правило простые и эти регуляторы особо не нужны, но все же бывают моменты когда настройки надо сменить. Далеко не лишняя функция.
При выборе смотрите где окошко по шире, как на голове сидит в откинутом и опущеном состоянии. В сравнении сами поймете, что вам нужно.
А защитные стеклышки в первую очередь защищают темные стеклышки от брызг, и немного снижают уровень ультрафиолета. В хамелеоне они однозначно оберегают щиток, а защита в самом щитке устроена.

530-Оно вроде так,а люди пишут что у одних в хамелеоне шва не видно темно у других при частом зажигании зайцы лезут.Вот и задумываешся покупать его или стекло поменять на меньший номер.

Безусловно люди не врут, но есть моменты.
Если в Хамелионе темно и не видно шва, надо наружной ручкрй уменьшить затемнение. Если вы четко будите видеть лампочку на минимуме, и почти не видеть ее на максимуме, то все в порядке.
А то, что при частом затемнении зайцы лезут, это устраняется двумя внутренними регуляторами. Тройкой варю минимальная чувствительность, максимальная задержка. (Ну не совсем почти). На полуавтомате с малым током задержку минимальную ставлбю. Чувствительности и так хватает. Все работает четко, даже при нулевой температуре.
Бывает диодики перекроешь по невнимательности, маска не сработает, и то тут же продолжаешь работу. А просто зайца словишь не меньше минуты глаза к свету привыкают. Вот так.
Там не сложно, пугает неизвестность. Пару масок сравните и сами все поймете. А вот на солнце маски не реагируют. А от зажигалки срабатывают. Но на лампочку очень наглядно.

Относительно "Fubag OPTIMA 9-13" что скажите?Как маска,у нас такие предлогают и ещё Корунд2.

А у нас таких нет, я купил Helper S998n.
Тут как повезет. Если брак, то он в самом начале обычно вылезает. Берите где гарантия есть, пользуйтесь, по гарантии по всякому заменят.

У меня Helper S998n.третий год. Без проблем. Сломается опять куплю такую.

В Helper S998n сколько крутилок снаружи,фото можно?

С наружи у них у всех одна крутилка(уровень затемнения). А внутри две плавных крутилки, чувствительность и задержка просветления.
Ссылки и фото несколько позже....

Уважаемые Господа. Опишите, пожалуйста, поподробнее процесс покупки speedglasa через ebay, никогда не пользовался данным сервисом. Хотелось бы в районе 10 рублей уложиться. Какая модель лучше подходит для обычной электросварки инвертором? Я так думаю 9100X.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Hellebore написал :
Опишите, пожалуйста, поподробнее процесс покупки speedglasa через ebay, никогда не пользовался данным сервисом.

До ebay посмотрите на наличие этого же товара на amazon. Amazon - это всё же инет-магазин, а на ebay продают в основном частники. Магазин не заинтересован в кидании клиентов, а вот некоторые частники - заинтересованы.
Если вы до этого не делали покупок на ebay или amazon, если вы пока не планируете часто их делать в будущем, если вы не умеете пользоваться PayPal-ом, то может стоит рассмотреть покупку через посредника?
Через посредника выйдет дороже, зато вы посреднику напишите на русском языке в свободной форме, что хотите и он вам так же на русском ответит. А поднаберётесь опыта и потом уже может сами будете покупать.

ИМХО (IMHO)

У этой маски внутри 2 переключателя

2Dmit95 Из этого списка из шести китайцев наверно Delux (производитель Tecmen) самый разумный выбор...

мир вам написал :
что у одних в хамелеоне шва не видно темно у других при частом зажигании зайцы лезут

если хамелеон по цене двух обычных стекол или около того....

idv-уточните каких стёкл?

2мир вам из сообщений 525 и 526

2стекла стоят эту цену.Что скажите о этой маске?

Наверно через посредника буду заказывать. Может посоветуете надежного и проверенного. О ebaytoday что-то плохо в интернете отзываются.

Я рекомендую в качестве посредника shipito, если с английским проблем нет, и заказывать оттуда в планах больше, чем только маска.
Иначе - в баню посредников - напрямую с ебая. Смотрите только чтобы рейтинг был высокий, и платите через пэйпал - проблемы тогда даже если и возникнут - легко решаемы.
На амазоне кстати масок спидгласовских нет - они продают с cyberweld.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Hellebore написал :
Наверно через посредника буду заказывать.

Цены в Западной Европе (например в ФРГ) на многие инструментальные товары такие же как в России. Поэтому заказывать в Европе, да ещё через посредника, стоит только то, что не возится в РФ или цена намного меньше.
Вот в США цены на многие товары дешевле, чем в РФ - на некоторые вещи цена меньше в 2...3 раза. И тогда покупка в США, даже с доставкой до РФ, по будет выгодна.
Намного дещевле товары в США, но не все.

ИМХО (IMHO)

Цена на ebay за speedglas 9100X примерно 281$ с учетом доставки по США. У нас она около 22500, на наши. Даже если учесть услуги посредника и доставку по России, разница очевидна. Особо не хочется заморачиваться для сделки напрямую, английский хорошо знать надо, PayPal освоить. Как насчет

"На фиг Канаду!" (South Park)
На фиг посредников!
Хватит бояться забугорных покупок и кормить наших барыг, у которых коэффициент минимум 2,5.
На самом деле это не такое сложное дело - покупать на ebaye. Нужно только пересилить себя, изучать вопрос и ничего не бояться.
Пять лет назад я тоже начинал это дело, не знал английского, не знал, как набить свой адрес и т.д. Добрые люди помогли советами.
Может быть создать новую тему?
Готов консультировать желающих, исходя из собственного опыта.

2lexabez067 надо просто инструкцию написать для желающих....

Уже пишу.

Взял маску, китайскую, можно увидеть ее введя в поисковик с картинками "helmet wh 4000"
цена в Уральске 10 - 15 тысяч тенге (2-3 тыр. рублей)
сам взял за 15 000 тенге в магазине, на рынке где они дешевле они слишком все затертые были.
Ничего так, вроде, хорошими я ведь не пользовался, не с чем сравнить, пойдет на первое время.

А lexabez067 Человек ! объясняет как спидгласа купить без посредников и подешевле,
объяснил мне кое чего, банковскую карту надо будет делать, для проверки закажу поначалу какие нибудь рукавички,
как получится отпишу.

lexabez067, наверно можно посоветовать чтоб люди не сразу покупали серьезную вещь,
сначала для пробы можно посоветовать купить что то нужное но подешевле, рукавицы, зажимы какие нибудь.

С помощью хамелеона мой шов становится похож на настоящий, и теперь соединение не ломается по шву

welder1980 написал :
для проверки закажу поначалу какие нибудь рукавички

Это очень правильная мысль.
Сам хожу облизываюсь вот на эти:
И 15$ не жалко, однако когда стоимость доставки удваивает стоимость покупки не могу себя пересилить

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Shkerin написал :
15$ не жалко, однако когда стоимость доставки удваивает стоимость покупки не могу себя пересилить

Дык, купи за 130 рублей

Shkerin написал :
И 15$ не жалко, однако когда стоимость доставки удваивает стоимость покупки не могу себя пересилить

Если удваивает, значит это кому нибудь нужно )
а что вы хотели, с Америки ведь товар везти будут, на всех мыслимых видах транспорта,
имхо это не дорого, в самый раз, да и варежки скорее будут получше.

Мне б ваши проблемы, хоть сегодня сделал бы заказ, да нету пока карты и знаний инглиша

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

welder1980 написал :
с Америки ведь товар везти будут ... хоть сегодня сделал бы заказ, да нету пока карты и знаний инглиша

Если вам действительно необходимо приобрести в американских интернет-магазинах какие-либо товары, а знаний как это сделать нет (знаний про всякий там PayPal, электонные торги, и т.д.), то можно воспользоваться услугами посредника в США. Например, есть в США один , живёт там уже более 20-ти лет, прекрасно изъясняется по-русски (так что не надо никаких английских языков знать). Сей человек отсылал товар уже нескольким форумчанам mastercity.ru и forum.woodtools.ru.
Отзывы только положительные. Берёт этот человек за свои труды всего 20 долларов. Это совсем не много. Другие посредники берут намного больше.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
есть в США один человек, ж

Спасибо, попробую заказать чего нибудь через него.

п.с. что то я контактов его не нашел там, наверно регистрироваться нужно и в личку или в теме писать,
и неясно отправит он в КЗ или нет.

Заквочу вашу ссылку, чтоб легче было найти впоследствии,

Внесу свою лепту, варю не много, но бывает пользуюсь савковой маской и савковыми стёклышками номера не знаю нигде не написано, достаточно тёмные, приспособился к ним.... конечно попадая на рынок или стоймаркет смотрю на хамелеоны, но такую сумму выложить просто за маску ну слишком уж дорого, темболее всегда мучает аспект если разобьётся, выйдет из строя, покупая дешовую маску скорее всего такое и качество будет, не будет успевать срабатывать или долго отпускать а на дорогую я не профессионально этим занимаюсь... в своей маске бывает бью стёкла, упала заготовка какая нибудь и всё стёклышко с трещиной.... ещё не настолько доступны они .... печальная лирика наших дней....

sharki написал :
но такую сумму выложить просто за маску ну слишком уж дорого

не любишь ты себя.... тот же Корунд 2000 стоит, и ведь стоит этих денег!

sharki написал :
такую сумму выложить просто за маску ну слишком уж дорого, темболее всегда мучает аспект если разобьётся, выйдет из строя, покупая дешовую маску скорее всего такое и качество будет, не будет успевать срабатывать или долго отпускать а на дорогую я не профессионально этим занимаюсь

Зато как удобно в ней работать, я сам не спец но в хамелеоне у меня уже получается кое чего,
начал понимать свои ошибки, получается варить, очень время и нервы экономит.

Тоже раньше думал что они очень хрупкие, не совсем это так, да и при цене хотя бы в 100 $ уверяю вас
вы будете относится к ней намного бережнее чем к обычной.

Не пользовался хорошими масками, наверное они лучше моей, но мне и в своей комфортно работать.
уже начал сомневался, покупать ли спидглас, так ли он мне нужен, если и эта справляется с своими задачами
она на порядок лучше обычной, а дорогой хамелеон наверно только на какие то проценты лучше дешевых хамелеонов
Недорогой хамелеон вполне полноценно работающая вещь,

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

sharki написал :
покупая дешовую маску скорее всего такое и качество будет, не будет успевать срабатывать или долго отпускать

Если не будет успевать срабатывать, то можно нанести вред глазам. И этот вред будет гораздо больший, чем экономия на маске.

ИМХО (IMHO)

Большинство бюджетных хамелионов работают долго и четко, дорогие маски также могут внезапно сломаться, 100% гарантий нет. А в период современного кризиса вам втюхают что угодно.
Для домашнего использования Профессиональные маски явный перебор.
А навязываемые услуги и посредничество по зарубежным покупкам, уж больно что то напоминает.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Тринадцатый написал :
А навязываемые услуги и посредничество по зарубежным покупкам, уж больно что то напоминает.

Если вы прекрасно знаете, как правильно надо покупать товар в зарубежных инет-магазинах, то конечно покупайте напрямую. С этим никто не спорит. Вот только не все профессионалы по таким покупкам.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

ADM05 написал :
Если не будет успевать срабатывать, то можно нанести вред глазам. И этот вред будет гораздо больший, чем экономия на маске.

Господа, давайте сначала определимся. Кто-то невнимательно тему читал (или вообще не читал). Я из своего сварочного деЦтва так усвоил: "нахвататься зайчиков" это получить ожог сетчатки глаз. Теперь давайте разберёмся в ваших страхах (фобиях).
Посмотрите на лампочку в люстре или настольную лампу, у кого что есть под рукой. Пощёлкайте выключателем. Ощущение в глазах неприятные. Несколько минут и глаза устанут. НО ОЖОГА СЕТЧАТКИ НЕТ!
Обычное оконное стекло задерживает не менее 30% УФ (ультрафиолетовых волн) вызывающих ожог. (Поставьте стеклопакет из трёх стёкол и ваши цветы на подоконнике загнуться без УФ).
"Бутерброд" автоматического светофильтра из поликарбонатных плёнок и фильтров задерживает практически 100% УФ, т.е. если ваша маска по какой-то причине не сработала на затемнение, вы получаете неприятное ощущение в глазах от яркой (относительно, т.к. в маске изначально затемнение 4 DIN) вспышки, но при этом не получаете ожог!
Никто не станет утверждать, что смотреть на вспышки приятно и полезно, но не будем всё-таки путать тёплое с мягким
(то, что я написАл было уже здесь или тут: )

avaks спасибо за ликбез. но людей тоже можно понять , глаз то всего два. еще полковник Абель говорил: осторожность-высшая форма храбрости.

Регистрация: 31.10.2010 Красноярск Сообщений: 5

Попробовал BRIMA HA-1113 «Хамелеон». Пока очхор.

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Привет Всем, ну вот и я с вами.
Вчера поехал в "Леруа" за дешовой маской сварщика хамелеон Корунд АСФ 4/9-13, у нас в Новосибирске в сборе по 2210 руб, а стёкла отдельно по 1309 руб. Хотел взять стекло и вставить в старую маску. Целый час крутил в руках и то и другое ну... всё внутри против и все тут и в итоге решив, что скупой платит дважды -глаз то всего осталось два - надо покупать, что то приличное - поехал домой. По дороге зашел в "Перфоратор" и там увидел сварочную маску Хамелеон ELITECH МС 998П, только одел на голову и всё... МОЯ. Стёклышко чистое без мутной зелени,как у Корунда, реагирует даже на настольную лампу, не говоря уже про зажигалку. Внутри два переключателя. 1 переключатель: сварка-шлифовка, 2 переключатель время задержки:короткое-среднее-длинное. С наружи два регулятора, справа - чувствительность, а слева- затемнённость. Питание:солнечная батарея с аккумулятором(включение-выключение автоматически).В комплекте запасное защитное стекло. Когда мне продавец назвал цену я молча без сожаления достал деньги и подал их кассиру. Я свой выбор сделал и не жалею. Хотел проголосовать, но такой модели в списке не оказалось (Прим. Admin: внёс в голосовалку).
ЗЫ:А цена то оказалась всего навсего 2120 рублей.

Есть ещё Speedglas 100v - эконом:

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Ну вот и я сегодня рад приобретению. Купил очки для газосварки или для газорезки - Г-1. Не мог найти раньше таких, светленьких. Вобщемто нужны для газорезки и , что раньше мог найти были очень тёмные. В них только резал , а передвигался без них(ну очень тёмные). Сейчас лепота, светлые для передвижения и нормальные для резки. И самое главное; оправа не пластиковая, а типа резина.
Может не по теме, а вдруг кому пригодится,

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

DED написал :
Купил очки для газосварки или для газорезки - Г-1

А к таким не присматривались (как раз по теме)

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

7351 написал :
А к таким не присматривались

А как к таким присмотрется, если и не ведал о таких. Покрайне мере в Ёбурге не встречались.
Забил в яндексе- две ссылки. По Ёбургу- совпадений не нашёл.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

DED написал :
Забил в яндексе- две ссылки.

По Гуглу только два вида и только по Украине. На нашем радиорынке я ими еще год назад игрался.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

7351 написал :
На нашем радиорынке

Ну Ву же поближе к Европе.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

DED Ага, а очки из Поднебесной.

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

lexabez067. Есть ещё Speedglas - эконом

Хорошенький эконом - только у неё цена как у самолета.
Правда: 1. Хорошие вещи дешёвыми не бывают.

  1. Небывает дорогих вещей, бывают маленькие зарплаты.

SNS1955 написал :
Хорошенький эконом - только у неё цена как у самолета.

Не читатель, а писатель...?

Даже у 9100XX за океаном цена вполне нормальная... сварочник нормальный дороже )

А lexabez067 говорит о модели 100V - так оно там стоит 140 USD. В переводе на наши рубли менее 4500 руб...

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Сообщение от idv
Даже у 9100XX за океаном цена вполне нормальная...

Для "за океаном" может цена и вполне нормальная, а я живу в России
и пенсия у меня в рублях, а не в USD.

Подсказать методику пересчета рублей в USD и обратно? )))

Ну и еще раз - различать 100V и более дорогие модели что мешает?

Подскажите пожалуйста, а если в маске смотреть на включающуюся лампочку - "яркую" фазу лампы должно быть видно, или нет?
по моему если время реакции - доли милисекунды, то глазом это не должно различаться? А я вижу...что-то с маской?

UPD: Разобрался) до лампочки далеко - маска не сразу врубает защиту. проверил на зажигалке - не вижу вспышки пламени. искры ещё иногда видны, а загорание огня уже не вижу без затемнения)
и на другой лампочке проверил(в ванной). если лампочка близко - то при включении яркой лампочки не видно. но если выйти из лампочки в коридор, то успеваю уже заметить загорание лампочки

Да, маска тоже ELITECH МС 998П, добавляйте в голосование - мне тоже "пощупав" понравилась. как будет в деле - потом отпишусь, но думаю чудес не будет - светофильтр в ней насколько я знаю делает TECMEN; и снаружи стоит защитное поликарбонадное стекло(плюс ещё одно в комплекте)

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Сообщение от idv
Подсказать методику пересчета рублей в USD и обратно? )))

Дело не в пересчёте долларов, а в их реальной стоимости, а в России и США она разная.
По последним данным Google.
Средний размер пособия по безработице в США в июле 2010 года составляет $309 в неделю.
Средней размер трудовой пенсии в России в июле 2010 года составляет- $250 в месяц.
Вывод: американский безработный может купить Speedglas 100V- 8 штук, а российский пенсионер, только 2 штуки и это по вашим eBay-евским ценам.

Ну и еще раз - различать 100V и более дорогие модели что мешает?

По данным российских интернет магазинов (гугл вам в руки) цена на Speedglas 100V. Это, что мне первое попалось, по вашему так сказать эконом классу.
Самый дешёвый:
Щиток Speedglas 100V черный код 751120 - 7143.80 руб.
Самый дорогой:
Маска сварочная 3М™ Speedglas 100V с АЗФ с переменной степенью затемнения - 11.564.00 руб.
Переводить рубли в доллары, а доллары в рубли не буду, как я понял Вы сами большой специалист, справитесь. А по российским ценам моей пенсии только на один щиток и хватит, а ещё и кушать хочется.
На этом я прекращаю с вами дискуссию, если до вас дошла моя присказка про "самолёт", я рад. Если нет то продолжим когда вы выйдете на пенсию и вот тогда побеседуем на равных о покупки например - Speedglas 9100XX за 30'500,00 руб.
Удачи вам во всём.

Если сказать по существу нечего, то действительно можно покричать о пенсии....

Где есть 100V по 5 тыр с доставкой - было указано.... Если это не эконом-вариант спидгласа... ну тогда довольствуйтесь китайским барахлом за две тысячи....

И это... сварочник и прочий инструмент тоже не копейки стоит...

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Что-то из "голосовалки" тема превратилась в "обсуждалку" фобий, цен и социальной политики.
Есть тема: "Хамелеон. Вопросы и сомнения"
А здесь давайте коротко и по существу. Иначе приму "непопулярные меры".

2avaks кстати, о голосовалке...

1) А как проголосовать за вторую маску? ))
2) первые четыре пункта ИМХО на самом деле это один пункт - странно учитывать номер стекла, зависит же от тока, на котором работает работник
3) спидгласы представлены как-то странно - две позиции по конкретным моделям, одна просто по спидгласам....

ну и там и еще есть что привести в соответствие с реальностью...

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Сообщение от idv
...ну тогда довольствуйтесь китайским барахлом за две тысячи...

        А это вариант **"китайского барахла" за $1000** 

ЗЫ: Кстати 80% товаров продаваемых во всём мире - изготовленно в КИТАЕ.

Недавно пришла Speedglas9100X из Америки. Что тут скажешь, очень хорошая и качественная во всех отношениях вещь. Денег не жалко, она их стоит.

avaks написал :
Господа, давайте сначала определимся. Кто-то невнимательно тему читал (или вообще не читал). Я из своего сварочного деЦтва так усвоил: "нахвататься зайчиков" это получить ожог сетчатки глаз. Теперь давайте разберёмся в ваших страхах (фобиях).
Посмотрите на лампочку в люстре или настольную лампу, у кого что есть под рукой. Пощёлкайте выключателем. Ощущение в глазах неприятные. Несколько минут и глаза устанут. НО ОЖОГА СЕТЧАТКИ НЕТ!
Обычное оконное стекло задерживает не менее 30% УФ (ультрафиолетовых волн) вызывающих ожог. (Поставьте стеклопакет из трёх стёкол и ваши цветы на подоконнике загнуться без УФ).
"Бутерброд" автоматического светофильтра из поликарбонатных плёнок задерживает практически 100% УФ, т.е. если ваша маска по какой-то причине не сработала на затемнение, вы получаете неприятное ощущение в глазах от яркой (относительно, т.к. в маске изначально затемнение 4 DIN) вспышки, но при этом не получаете ожог!
Никто не станет утверждать, что смотреть на вспышки приятно и полезно, но не будем всё-таки путать тёплое с мягким
(то, что я написАл было уже здесь или тут: )

Прислушайтесь, человек дело говорит. Мы значительно более сильно портим зрение просиживая за мониторами часами и за "ящиком". Кто знает профессионального сварщика, который имеет инвалидность по зрению? У меня с молодости вторая профессия (совместительство) эл. сварщик, но зрение всегда было 1. В 1997г приобрел первый ПК П166ММХ, через пару лет одел очки +0,5, сейчас уже +2,75, варить уже без очков не могу. А по поводу темы: мое мнение такое, что все 100% хамелионовских стекол изготовлено в китае, просто каждая фирма вешает на них свои лейбы, ну и конечно раскрашивает по своему, но вполне возможно, что даже и не сами красят. Но цена конечно соответствует этикеткам.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Добавил в опросник маски:

[*] «Хамелеон» Elitech МС 998П
[*] Welding Helmet («Хамелеон» WH 4000)

кстати, о голосовалке...

1) А как проголосовать за вторую маску? ))
2) первые четыре пункта ИМХО на самом деле это один пункт - странно учитывать номер стекла, зависит же от тока, на котором работает работник
3) спидгласы представлены как-то странно - две позиции по конкретным моделям, одна просто по спидгласам....

ну и там и еще есть что привести в соответствие с реальностью...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

В этой голосовалке второй раз не проголосуешь, увы.

Приобрел за 2650р маску Корунд-2. Опыта у меня маловато, но штука мне понравилась. По крайней мере вижу что делаю. Да и головой мотать не надо (навыка маловато). Профессиональный сварщик оценил штуку как очень прикольную вещь. Но себе покупать бы не стал, мол баловство все это. С обычной работает уже не один десяток лет - сила привычки.

Жаль, что проголосовать второй раз нельзя, сейчас бы отметил Fubag Optima 9-13.
За свою цену (1650 руб) вполне достойно!

Выбираю первую сварочную маску для себя. Учиться и использовать)))
Пошел на сайт:
700-е являются оптимумом, по отзывам на "Мастерсити", но похоже, их нет.
Вопрос: что теряется против 700-й, если брать 300-ю этого же производителя? Насколько оправдана 800-я, которая уже тянет на 4500 р? Что, кроме поля зрения, выгадается против той же 700-й?

С уважением - Doktor77

CKM85 написал :
Недавно пришла Speedglas9100X из Америки.

Поделись техникой выполнеия заказа, оплаты, получения и прочих манипуляций.
Английский на уровне пятикантропа.
Охота Speedglas9100V/

sssrsssr написал :
Поделись техникой выполнеия заказа, оплаты, получения и прочих манипуляций.
Английский на уровне пятикантропа.
Охота Speedglas9100V/

Купил для друзей две маски - Корунд 2 и Delux NTADF-300s . Хочу сказать что хоть Корунд 2 и дешевле , но качество изготовления явно лучше и оголовье удобнее. Работа светофильтра на обоих без проблем.