Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1864079

У меня Корунд, я не профи, сварил забор, зайчиков замеченно небыло, а что такое зайчики я знаю.
Берите и смело варите, достойная штука

Регистрация: 02.05.2010 Ульяновск Сообщений: 68

kum написал :
Что-то мне подсказывает, что скорость света выше скорости электричества и тем-более устройства затемнения

Вроде из физики скорости равны... А устройство затемнения срабатывает быстрее, чем успевает реагировать глаз. Зайцев пока тоже не заметил.

GIVI написал :
А устройство затемнения срабатывает быстрее, чем успевает реагировать глаз.

Получается, что скорость глаза ниже скорости затвора, так? Т.е. заяц просто не фиксируется мозгом, однако не значит что его нет на сетчатке глаза.
Подскажите в таком случае, вредно ли это или нет?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2kum Да не надо так глубоко копать, скорость света, скорость глаза
Что подразумеваем под "зайчиком"? Ожог сетчатки. Обычное оконное (силикатное) стекло задерживает не менее 30 % УФ. Плёнки, применяемые в современных масках, задерживают 100 % УФ. Так что, если через такую прозрачную плёнку смотреть на вспышку, ожога не будет. Но ощущение не из приятных. Вне зависимости от фиксации мозга
ЗЫ. В квартирах, где стоит тройной стеклопакет, цветы на подоконниках чахнут

Регистрация: 02.05.2010 Ульяновск Сообщений: 68

avaks написал :
Да не надо так глубоко копать, скорость света, скорость глаза

+1
К тому же, и сетчатка и мозг - нервные клетки, из одного материала, тскзть, сделаны. ИМХО, сетчатка тоже никак реагировать неуспевает. А нейроны от сетчатки до мозга добегают примерно с той же скоростью, что и свет от вспышки до глаза

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

два дня подряд делал вибростол..
маска делюкс 700.
в пасмурную погоду легко работал рулеткой, делал отметки на металле саморезом - все видно, надо варить - без проблем - все ЗДОРОВО! Одно НО... пошел к соседу посмотреть, как он варит - дал ему маску попробовать - ОН в легком шоке - КАК ЭТО !?... а я ... а я зайца от его сварки поймал - по привычке просто уставился на электрод, которым он начинал варить в моей маске... хлоп.. что это?! нифига не вижу... маска то на нем...

интересный спор про скорости но ведь дуга то тоже не мнгновенно появляется - сначала искра и.тд. А вот на искру уже и срабатывает электроника - поэтому в момент становления дуги электроника уже сработала

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

yakomiru написал :
Цитата:Сообщение от Aksellus
Задушил жабу, купил ACE W-40iW.

фигасе... ТАКУЮ жабу только СЛОНОМ и можно было задушить!
шикарно!

Я тоже СЛОНовод - зеленую тоже душил, жабень была такая здоровая, но прихлопнул, теперь доволен как СЛОН

Я приобрел вот такую))), а в голосовалке нету

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

mr_ho написал :
Я приобрел вот такую)))

Неслабый экранчик!

маска вообще супер. у меня дочка в ней гоняет по дому))) гламурная говорит! экранчик да нормальный. Правда регулировки не плавные, но это не напряг, потому как все равно наигрался выставил подходящие тебе и больше не трогаешь. Срабатывает даже на телевизор))) иногда

Добавлю. Маска отличная, прекрасно работает в сумерках и темное время суток. Отлично срабатывает и открывается +сумка и бандана))) в комплекте)). Глаза не устают за 6 часов сварки ( вчера поварил от души) цена правда дороговата, но...

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

mr_ho написал :
цена правда дороговата, но...

каждый выбирает по себе...:yu

да , на амазоне не слабый выбор масочек! и что интересно цифровые маски (с датчиком индуктивности ) например Miller стоят практически тех же денег как и в москве.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2mr_ho добавил в голосовалку

Aksellus написал :
цифровые маски (с датчиком индуктивности ) например Miller стоят практически тех же денег как и в москве.

Из Кореи что в Москву, что в Штаты


Графика у Miller мне не нравится, кстати...

у ortos считай вообще нет графики. так , чахленькая наклеечка.

я к тому, что Miller - это на самом деле Otos

да это то понятно, просто у корейцев под своей торговой маркой закупают.

Ну хорошо, допустим, убедительно. И где всё это счастье можно купить в Минске?

купить в интернет магазине амазон и получить почтой.

цифровая маска без графики

цифровой элемент без маски

kum написал :
Ну хорошо, допустим, убедительно. И где всё это счастье можно купить в Минске?

Либо по интернету, либо в магазинах... обленились вы....

Кстати, есть еще один бюджетный кандидат - 3m Speedglas 100V


(кстати, cyberweld не работает с международными картами, потому там что-либо купить трудно,
но если есть знакомые в штатах, которые оплатят и перешлют - то магазин привлекательный)

Подскажите пожалуйста кто может! У нас в продаже две маски ХАМЕЛИОН 1.Корунд-2 и 2.Корунд АСФ 4/9-13 . В чём разница? Какую выбрать?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Водомётчик У Корунд-2 немного больше "окно" и плавные регулировки чувствительности и времени открывания, у Корунд АСФ 4/9-13 соответственно ступенчатые.

Всем салют!Хотел поинтересоваться к каким маскам относится Fubag OPTIMA 9-13? Есть возможность приобрести новую за 2,3 килорубей(считаю не дорого),стоит?

Многорук написал :
Fubag OPTIMA 9-13?

Китаец.
Интересно, когда же наконец станет понятно, что чудес не бывает и не может что-то приличное стоить таких денег... Точнее, оно может, но у двери производителя, а не там, где вы купить собираетесь...

idv написал :
Интересно, когда же наконец станет понятно, что чудес не бывает и не может что-то приличное стоить таких денег...

Ой-ли.Ну да ладно,не буду спорить.Мне по барабану страна производитель,главное чтоб вещь была работоспособна и мне нравилась.Я уже опробовал её в действии,всё в норме.Нужна для эпизодических работ,там где головой не покрутишь.

idv написал :
Точнее, оно может, но у двери производителя, а не там, где вы купить собираетесь..

По Вашему,с таким раскладом, в магазинах вообще делать нечего?

Уважаемый "Admin",удали пожалуйста мой голос за "Хамелеон" Optrel («Satellite», «Orion», Fronius Vizor 1000, Powershield 9-13, Powershield 5-13),я не там галочку поставил.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Многорук написал :
главное чтоб вещь была работоспособна и мне нравилась.Я уже опробовал её в действии

+1 Я тоже считаю это главным в любой приобретаемой вещи.
А опробовать, если есть возможность, желательно понаблюдав с полчасика за сварным, который варит не переставая. Если глаза ярко выраженно не устанут (если что похуже - испытания прекращаются) - все окэй. Плюс польза в приобретении навыков, если их еще нет, конечно.

7351 написал :
А опробовать, если есть возможность, желательно понаблюдав с полчасика за сварным, который варит не переставая.

Дык я сам в ней варил часа полтора,всё в норме.По началу тока рука тянется маску задрать или башкой киваешь на автомате.И регулировок там штуки четыре.И батареи литиевые и солнечные.Мне авто варить пойдёт.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Многорук написал :
И регулировок там штуки четыре.

В моей только три - затемнение, чувствительность, время открывания
И батареи только солнечные. Чисто Китай, сделанный в Китае. Мне тоже нравится.

китай нравится только до тех пор, пока не удастся попробовать что-то приличное...
но как тут уже говорили - "каждый выбирает по себе" (с)avaks
я предпочту поддерживать 3m и Optrel

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

idv написал :
я предпочту поддерживать 3m и Optrel

А она им нужна, поддержка в смысле
Я думаю, никто бы не отказался махнуть китай на фирмУ - только кто ж предложит.
То же и со сварочниками.
Счастье - это способность радоваться тому, что есть сейчас (народная мудрость)

7351 написал :
А она им нужна, поддержка в смысле

Я же как потребитель - деньгами

7351 написал :
Я думаю, никто бы не отказался махнуть китай на фирмУ - только кто ж предложит.

За нормальную цену ничто не мешает купить фирмУ

Притом действительно хорошая маска в Питере вполне доступна по цене менее 7 тыр.
При желании - и по всей РФ.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

idv написал :
хорошая маска в Питере вполне доступна по цене менее 7 тыр.

у нас OTOS от 2500 гривень (10000 р.), Speedglas от 4000 гривень, доступно далеко не каждому и, как всегда, риторический вопрос - а зачем?

7351 И у OTOS и у Speedglas моделей много, так что цена без указания модели - это ни о чем....

На вопрос "зачем" ответить легко - слишком уж большое различие между масками нормального производителя и китайцем. И по качеству самого фильтра и всей маски - удобство там, эргономика и т.д.
Люди, которые пробовали нормальную маску - им ничего уже доказывать не надо, кто не пробовал - похоже объяснять просто бесполезно...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

idv написал :
похоже объяснять просто бесполезно...

Или нет слов (т.е. аргументов)...
Вы, судя по сообщениям, имели возможность сравнить дешевый и дорогой хамелеон. Опишите, будь ласка, Ваши субъективные ощущения от той и от другой маски. Если укажете типы масок - вообще здорово!
Лично мне (я думаю и многим другим) очень интересно.

7351 написал :
Лично мне (я думаю и многим другим) очень интересно.

+1 Согласен!

idv написал :
Притом действительно хорошая маска в Питере вполне доступна по цене менее 7 тыр.

У меня з.п. 8т.руб.

7351 написал :
Вы, судя по сообщениям, имели возможность сравнить дешевый и дорогой хамелеон. Опишите, будь ласка, Ваши субъективные ощущения от той и от другой маски. Если укажете типы масок - вообще здорово!

Дорогой - это Optrel Satellite
Дешевый - это нечто с популярным АСФ 4/9-13 (например Корунд).

Субъективно - в дешевом китайце спустя час работы глазам дискомфортно. А детально можно расписывать долго - там эргономика хромает везде где только можно... начиная от удобства крепления на голове и заканчивая кол-вом сварочных дымов, попадающих под маску...

Я сейчас работаю в торговой фирме (в IT-отделе ) и немного осведомлен о формировании цен. Так вот транспортировка, хранение, сертификация и прочее увеличивают цену весьма нехило - там и выше 100% начальной стоимости может приплюсоваться спокойно. И чтобы маска здесь могла стоить менее трех тысяч и быть еще коммерчески выгодной - в производстве она должна быть совсем копеечной... Добиться этого можно только повальным удешевлением любого элемента. К сожалению, удешевить настолько можно только в ущерб качеству... и хорошо, если следствием такого удешевления будет лишь банальный отказ работать....

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

idv написал :
К сожалению, удешевить настолько можно только в ущерб качеству...

Спасибо за анализ, доводы убедительные, особенно насчет эргономики. Недавно примерял Speedglas в магазине, правда не посмотрел какой - на голове удобнее сидит и окошко большое.
А насчет дискомфорта глазам - я в своей пока такого не замечал, но я ее часто снимаю отбить шлак и посмотреть чего я там наваял, потому что как и многие здесь, я не профи сварщик.
А насчет цены вопрос относительный. На сайте китайской компании, производителя моей маски, написано, что клепают они их 200 тысяч штук в год, плюс отдельно светофильтры - при таких объемах она и должна стоить копейки, ИМХО.

7351 написал :
200 тысяч штук в год, плюс отдельно светофильтры - при таких объемах она и должна стоить копейки, ИМХО.

Вопрос ведь в том, по какой цене они их отдают со своего склада... завод же прибыль тоже хочет.

кстати, о Tecmen..... Lincoln Electric Viking - это Tecmen на самом деле...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

idv Имеется ввиду сами светофильтры?
Гугл маски Tecmen такой формы не находит.

На сайте Tecmen надо смотреть...

700G это TM-IX -

750S - пока не нашел, но кто создатель - видно невооруженным глазом

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

idv написал :
На сайте Tecmen надо смотреть...

Эта один в один!!!


Это косвенно говорит о качестве масок, сделанных в КНР.
Или о предприимчивости америкосов
В любом случае, их (америкосов) стандарты качества эти маски проходят.

Это говорит исключительно о качестве от фирмы tecmen.

Но в корундах и подобных - их фильтры вряд ли встречаются...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

idv написал :
Но в корундах и подобных - их фильтры вряд ли встречаются...

Насчет Корунда не знаю, но у фирмы производителя моей маски америкосы и не только тоже покупают. Вот их сайт

7351 написал :
В любом случае, их (америкосов) стандарты качества эти маски проходят.

Всё очень просто,Из-за кризиса Америка перенесла многие производства в Китай,не секрет что производство в Китае обходится дешевле примерно в 30 раз.А вот с накрутками магазинов соглашусь,могут и 300% завернуть.
Я уверен что Китай тоже может делать качественно!Брат не раз привозил продукцию прямо из "Поднебесной".Машинка для стрижки,уже лет пятнадцать,а работает как новая.

7351 написал :
но у фирмы производителя моей маски америкосы и не только тоже покупают

имена в студию

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

idv Ну это уж Вы сами, если хотите, делайте запросы китаезам кому, что и под каким соусом они поставляют.
У этих представительства есть и в Москве и в Киеве.
Можете прямо в штаты звонить, вот адрес и тел.
NOARK CHINT USA, INC
17935 SKY PARK CIR STE J
Irvine, California 92614
USA
Phone: (949) 861-8288

Если устроите их представителем - с удовольствием отвечу на все вопросы,
только вот китайскому не обучен .

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

А вот цены на маски в штатах, если кому интересно

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Многорук написал :
Уважаемый "Admin",удали пожалуйста мой голос за "Хамелеон" Optrel («Satellite», «Orion», Fronius Vizor 1000, Powershield 9-13, Powershield 5-13),я не там галочку поставил.

не могу - нет такой возможности.

7351 написал :
Ну это уж Вы сами, если хотите, делайте запросы китаезам кому, что и под каким соусом они поставляют.

Слив засчитан
Вот когда покажете, кому они что поставляют - тогда и бум обсуждать далее...

Admin написал :
Цитата:Сообщение от Многорук
Уважаемый "Admin",удали пожалуйста мой голос за "Хамелеон" Optrel («Satellite», «Orion», Fronius Vizor 1000, Powershield 9-13, Powershield 5-13),я не там галочку поставил.

не могу - нет такой возможности.

А перекинуть на Fubag OPTIMA 9-13 можно?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

idv написал :
тогда и бум обсуждать далее...

Всегда к Вашим услугам, сударь...
(хоть на шпагах, хоть на пистолях)

Вчера пол дня варил на солнцепёке."Хамелион" срабатывал нормально.Так что ,китай,не китай, работает!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Многорук написал :
Так что ,китай,не китай, работает!

Что и требовалось доказать (не Вам само собой)

Варил с маской "Корунд-2" - солнце в лицо - срабатывает четко. Работой маски доволен. На днях линять начала - старая краска с нее сыплется, вот... жду, когда новая начнет расти, чистая, шелковистая ))

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Другого цвета не было

Speedglass 9000X, купил на ebay за 138$, очень удобная, доволен как слон.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Многорук написал :
А перекинуть на Fubag OPTIMA 9-13 можно?

yвы, нет. Влазить в программу голосовалки не имею возможности.

а кто нить пробовал сделать маску как в ролике где сварной щелкает светофильтром с помощью бороды?гдето была ссылка на форумах

Ну вот, до меня из-за океана доехала свеженькая Speedglas 9100XX SW. При этом она Made in Sweden.

Поварить в ней сейчас времени и возможностей нет (и пока непонятно, когда будут), потому могу доложить лишь первые ощущения...

1) Масса по паспорту 570гр., на голове тяжесть не ощущается.... Отличий от оптреля сателлита не заметил (минут так за 10-15...)
2) В поднятом положении ощущается четкая фиксация (где-то внутри механизма явно что-то типа защелки). Можно опустить кивком, само собой со стопора не срывается.
3) Боковые окошки поле зрения добавляют очень ощутимо... Если рядом не будет хорошо отражающих поверхностей - то комфорта в работе явно добавится. Если будут - в комплекте накладки, чтобы их закрыть
4) Поле зрения самого светофильтра - большое, но это не произвело столь сильного впечатления... Рабочее место и в меньшем видно хорошо.... а для периферийного зрения его все равно мало
5) Регулировки - очень хорошо. Кнопки отлично чувствуются, в перчатке нажимать удобно... Но все внутри - надо снимать с головы для регулировки..
6) Маска большая, закрывает голову хорошо, внутри комфортно.... Производитель заявляет, что можно работать в респираторе-полумаске 6000/7500... действительно, 7500 размера М вполне поместился...
7) Оголовье очень удобное... регулировок до фига под любую голову... На голове держится очень хорошо...
8) По функциональности самого светофильтра - тут производитель впереди всех... регулировок затемнения и чувствительности много... Интересен режим прихваток - фильтр открывается не до "прозрачного" DIN3, а до промежуточного DIN5 и потом уже с каким-то интервалом до DIN3, и блокировка в темном состоянии... Аж интересно, как "прихватки" будут в реальном деле...
9) Датчиков 3 штуки, на штатной чувствительности в тесте на искру зажигалки "промахи" начались, когда я чиркал на границе окна светофильтра. А при максимальной чувствительности кажется оно способно закрыться на искру вне поля зрения вообще.
10) сама маска довольно "мягкая", даже удивился... при падениях должна неплохо амортизировать и пружинить...
11) Любопытно установлена внутренняя защитная пластина - она запихана в пазы так, что закрывает фильтр очень плотно. Пыль туда вряд ли сможет залететь. Но зато для ее замены надо снимать весь картридж.
12) Питание - две литиевые батарейки (таблетки). Для замены надо снимать картридж. Заявлено 2000 часов работы с одного комплекта, солнечная батарея отсутствует - не влезла. На других размерах есть...
13) разбирается маска весьма легко - надо просто прочитать инструкцию, куда нажимать Защитные пластины, батареи менять несложно...
14) ну и интересная фича - это DIN3 в открытом состоянии светофильтра... Очень светло.... у других все как-то с 4 или 5 начинается...

В комплекте шли защитные пластины, бандана (хорошая, кстати), сумка для переноски (это на мой взгляд, более для понтов - я полагаю, в реальной жизни герморюкзак функциональнее, сумка неудобна), dvd c рекламным роликом - интересно буржуи живут....

Как смогу опробовать в работе - тогда напишу еще впечатления...

И сколько стОит?

Сама маска 375 USD. Плюс некоторый гемор с доставкой.... мне знакомые перекидывали покупку сюда...

не дешево...как для меня это даже дорого.

О ценах тут регулярно идут баталии...

Регистрация: 24.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Приехала маска с Китая.

Конкретная модель маски называется "XDH1-500 Blue".
Название фильтра: "Auto-Darkening Filter (ADF-500S)"

ТТХ:

  • Размер картриджа: 110 мм х 90 мм х 8 мм
  • Размер смотрового окошка: 94 мм х 42 мм

  • Пропускание ультрафиолетового / инфракрасного излучения : 14.313nm-365nm
  • Пропускание инфракрасного излучения: 780nm-1300nm
  • Переменное затемнение плавно: 4/9 - 13

  • Питание: солнечные батареи и от двух литиевых батарей на весь срок службы маски.

  • Фильтры материала линзы ИК-и УФ-света - на весь срок службы маски.

  • Авто включение/выключение : Полностью автоматическая

  • Время переключения: от светлого - до темного : 1/25000s при комнатной температуре;

    От темного к светлому : 0.10 - 0.90s

  • Чувствительность: высокая, средняя или низкая

  • Рабочая температура: - 5 º C + 55 º C

  • Температура хранения: -20 º C + 70 º C

Состав изделия -

  1. Маска с картриджем.
  2. Оголовье
  3. Упаковочная пузырчатая полиэтиленовая пленка.
  4. Пакет с аннотацией и двумя сменными защитными пластиковыми линзами - большой и маленькой.
  5. Упаковочная коробка - картон.

Стоимость с доставкой 1500р.

Попробовал вчера, сжег 1 электрод. Понравилась. Своих денег стоит.

Регистрация: 16.06.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 61

Купил себе хамелеон WH-8000 (Брат "Коля")

Поюзал. Нормально, зайцев нет. Чувствительность и задержка регулируется плавно. При максимальной чувствительности срабатывала на солнце. В комплекте запасные поликарбонатные стекла (наружное и внутреннее).

Регистрация: 24.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Бурмылко написал :
Купил себе хамелеон WH-8000

А как фильтр называется, случаем не ADF-600S ?

Регистрация: 16.06.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 61

Вот этого не помню, но если надо могу глянуть.
Внутри выглядит так

Регистрация: 16.06.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 61

Протестил ее поздно вечерком, практически варил в уже в темноте. Вела себя хорошо, глюков небыло. Варил ММА двойкой. При сварке с отрывом с нормально подобраной задержкой на фильтре ведет себя тоже адекватно. Пока вполне удовлетворен.

Регистрация: 24.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Бурмылко написал :
Купил себе хамелеон WH-8000 (Брат "Коля")

А сколько стоила масочка?

Регистрация: 16.06.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 61

У нас (в Украине) можно найти за 50 баксов, я немного переплатил. Но выбор делал из 4 штук разного типа. Когда покупал дали в ней поварить.

Регистрация: 24.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Бурмылко написал :
У нас (в Украине) можно найти за 50 баксов, я немного переплатил. Но выбор делал из 4 штук разного типа. Когда покупал дали в ней поварить.

Я полагаю что она тоже Китайская.
Но должен заметить что эти маски за 50 баксов вполне приемлимы. Дешевы и сердиты.

Регистрация: 16.06.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 61

Я и не отрицаю. Полюбе Китай. Но на свои деньги нормально. Как для домашнего не частого юзанья вполне достаточно.

2Бурмылко
А где покупал, в Каменце ? У нас в Киеве дешевле 600грн пока не нашел..Может не там искал?

Регистрация: 16.06.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 61

Вот и говорю что переплатил, так как у нас они тоже по 600 грн. Грубо так 100 ре за то что дали попробовать поварить
А в нете нашел дешевле

Други!
Сейчас В рейтинге - Делюксы - на первом месте, за ними - Корунд. Но Корундов в продаже - сейчас особо не найти, предлагаются Корунд-2. Никто не в курсе, в чем их отличие? имеет ли смысл брать Корунд-2?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

В "Корунд" три регулировки: две фиксированные (чувствительность "высокая-низкая", "открытие 0,8с-0,15с") и одна плавная (затемнение 9...13 ДИН). Все регулировки внутри маски.
В "Корунд-2" регулировка затемнения вынесена наружу.
Источник - солнечная батарея и встроенный аккумулятор. 2 датчика.
Нормальные недорогие маски.

Ferda написал :
Сейчас В рейтинге

Ну рейтинг тут получился в результате довольно фиговый... Запутанный и не отражает действительность....

Кстати, на первом месте получаются маски с простым темным стеклом

avaks написал :
Нормальные недорогие маски.

Спасибо, уважаемый Александр. Вот, к "приезду" ИИСТа готовлюсь, решил приобщиться к высоким технологиям. Продавцы говорят, что К-2, это последующая реинкорнация К-1, мол, покруче немного. Буду брать К2

Ferda написал :
Продавцы говорят, что К-2, это последующая реинкорнация К-1, мол, покруче немного.

Продавцы - это авторитет

Я с фильтром АСФ 9-13 имел дело на курсах по сварке.... ну его единственное достоинство - это отпускная цена... поэтому им и завалены прилавки.

Можно и получше найти, тем более в столице...

idv написал :
Можно и получше найти, тем более в столице...

Может и можно, но это другие деньги. Вобщем, Купил я Корунд-2, За 2650р.Достался красного цвета. Дизайн - вполне даже симпатичный. На выходных будет произведено боевое крещение.Хотел фотку прилепить - - не смог в этом "новом" дизайне форума - вместо изображения ввести URL. Подскажите, темному, как сейчас можно прикрепить изображение? А пока тренируюсь на лампочках и искрах от зажигалки - фильтр срабатывает.Оголовье -с удобными регулировками. Крутилка затемнения - легко доступна сбоку. Как дополнение к обычной маске - думаю пойдет.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Такая?

avaks написал :
Такая?

Да, именно такая. На фильтре надписи - на русском, даже наклейки - и те на русском. Необычно. Братья Коли - адаптировались поностью под нас. Маска удобная, через некоторое время - не замечаешь. Воздушные потоки внутри организованы так, что пар из носа при дыхании не должен попадать на стекло - актуально в холодную и влажную погоду - стекло потеть не будет, а то в указанную пору - это просто беда.
А как Вы прикрепляете картинки? Нажимаю на кнопку "вставить изображение" - просит "Укажите URL изображения." - это как?
Александр, подскажите, плиз, какое время идут до Москвы Ваши посылки? (в среднем). А то маска модная уже есть, а аппарата - нет :-)
Когда ожидать? на Ваш просвященный взгляд.
Чей-то с форумом - опять дизайн поменялся - ближе к доброму старому стал...

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Про вставку фоток смотрим тут:

(думаю, завтра уже будет в МСК)

avaks написал :
Про вставку фоток смотрим тут:

(думаю, завтра уже будет в МСК)

Отлично!
Спасибо.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Восемь друзей Оушена

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

avaks написал :
Восемь друзей Оушена

Хороший наборчик.
2avaks Стёр бы ещё одну и набор "неделька" можно назвать.

Прикупил сегодня Корунд 2 . Штука интересная, но вот не особо понимаю... Смотрю на лампочку 60 ватт , фильтр срабатывает.
Настройки все максимальные.

Беру светодиодный фонарик , на минимальном режиме фонаря фильтр срабатывает , а вот на максимальном (около 80 люмен) не работает.

Так и должно быть ? Или что-то не так ?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

на дуге пробовать надо, фонарик фигово варит

Ну а вот композиция "Сладкая парочка"

Слева - 3M/Hornell Speedglas 9100XX
Справа - Sperian/Optrel Satellite

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Ну а вот вам , суровый, производственный "квартал"

кто нибудь видел в продаже такие маски?хоть где нить ?....может пооделки от китайев есть?

Купил сегодня WH8000... Нормально работает...Только в комплекте нет запасных стекол, ни внутренних ни внешних...Интересно узнать где их в перспективе покупать? Может Бурмылко уже знает?

MIAUA написал :
Интересно узнать где их в перспективе покупать? Может Бурмылко уже знает?

Сам спросил, сам и отвечаю- купил в Харькове наружные по 8грн, внутренние по 5грн.

Купил в начале лета WH8000... .все лето варил в разных условиях-маска отличная. В комплекте 2наружных и 2внутренних стекла.

Глаза не болят?
По какой цене брали?

Slayer_UA написал :
По какой цене брали?

Неделю назад...
440грн. + пересылка Автолюксом 14грн