Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#991446

n-p-n написал :
То попадались настолько страшный китайские, что я падал в обморок и не мог совершить покупку. То брендовые и страшно дорогие. Надо озаботиться.

дык струбцины и есть струбцины - их в каждом доме многокучно должно быть! Разных. И хороших - для ответственных или оперативных соединений (и для души ), но и китайско-безобразные из Оби за 50 рублей пара тоже свою работу выполнять могут

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Алексаша написал :
Себе я фрезер прикупил, но незадача, брат,
Включалку надо закрепить, чтоб ожил агрегат.
Сначала вроде духом пал, потом сдержав свой мат,
Взял скотч и «пипку» замотал, и ожил агрегат.

Ох...берегите "пипку"....поэту без неё никуды нонче))

Как обещал отписываюсь (времени совсем не было с работы заполночь прихожу )
Вчера стал обладателем:

  1. Циркулярная пила Bosch GKS 160. Порадовала своей легкостью и компактностью (уже опробовал на распиле дсп 20 мм и бруса 40*50, благо у нас в НИИ ремонт и деревяшек подопытных уйма ). все чего ожидал от инструмента в нем присутствует. Немного шумновата, как мне показалось по сравнению с 5704 Макитой, подошва тонковата, но главное обеспечена жесткость конструкции, отсутствие люфтов, простенький параллельный упор. За свои деньги 4500 отличный выбор. Кстати что удивило, made in Germany
  2. Рубанок Bosch GHO 26-82. Идеально лежит в руке, легкий, звук при работе негромкий, басовитый. 2 мм ольхи строгал уверенно, но привод все же значительно нагрелся, меньшие глубины проходит вообще с легкостью,на основной рукоятке хотелось бы резиновую накладку, но это видимо уже другие деньги. кроме того великолепный кейс (ничуть мне не показался большим) и конечно же длинный резиновый кабель. Колебался между ним и Makita N1923B, после покупки ничуть не жалею.Страна производства малайзия
  3. Эксцентриковая шлифовальная машина Bosch GEX 125-1 AE K. Самая младшая в синей линейке боша. В связке с ЛШМ "Интерскол" многое им предстоит . На максимальных оборотах все же шумновата, конструкция в целом очень удобная. Великолепный 4-м резиновый кабель, кейс, да и еще гарнитура Bluetooth обломилась в подарок . сборка малайзия
  4. Фрезер Hitachi M8V2 , Makita RP 1110C все же никак не влезал в бюджет. В работе не пробовал, проверил лишь комплектацию и наличие люфтов. Это мой первый фрезер. Достаточно увесистый, как точно работают регулировки скажу после первой выполненной им работы. кабель резиновый, толстый и мягкий(честно говоря я не ожидал). Дизайн немного улыбнул, а коллеги научные сотрудники приняли сие чудо за робота и искали пульт управления. Ну они люди дремучие в этих вопросах им простительно. Сделан "робот" в солнечной Малайзии.
    P.S. В выходные эта бригада будет трудиться на изготовлении стеллажа для них же самих . А я теперь озадачен приобретением расходки

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Genetik написал :
Как обещал отписываюсь (времени совсем не было с работы заполночь прихожу )
Вчера стал обладателем:

Поздравляю с покупкой!
Особенно улыбнуло, как этот финальный хэппи-энд-пост замечательно гармонирует с названием темы

Если бы знать как все обернется написал бы "выбор НЕ пал на макита"

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Genetik написал :
Hitachi M8V2 ... Дизайн немного улыбнул

Мне в своё время очень понравился эргономикой. Очень удобные ручки, все органы управления легко доступны, классный выключатель двигающимся ползунком. Нет нужды думать о фиксации. Ед. что не понравилось - нет микрорегулировок, и серая пластиковая планка, которой выставляется ноль на шкале погружения - показалось, что со временем она может разболтаться.

Но, наверное, это всё мелочи. Поздравляем с покупками и ждём впечатлений о работе инструментом!

Кстати, в комплекте была копировальная втулка? Если да - то как фиксируется, насколько точно (в смысле центровки)?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Genetik написал :
у нас в НИИ

огого!!!))

Genetik написал :
Вчера стал обладателем:

Поздравляю! отличны наборчик!! успехов в созидании))

Наличие копировальной втулки если честно не проверял. Теперь только на выходных доберусь до девайса

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Genetik написал :
На максимальных оборотах все же шумновата

так и есть. Правда, я, в основном, вообще на пинимальных работаю. Заметно тише (даже странно, по паспорту должна быть половина от максимума, а по звуку - ну раза в 4 тише.) Фильтр работает классно. Надежда оправдалась, я уже думал, что придётся только с пылесосом работать (вот уж шум так шум будет.)

Genetik написал :
А я теперь озадачен приобретением расходки

по ЭШМ поканашёл следующее: «на Алабяна» Метабовская расходка. Примерно 80 р. за 5 листов. В красногорском Мерлене «Norton» (натуральный Китай) от 35 р. за 5 листов. Выбор не очень большой. 40, 60, 80, 120 и 320, если не запамятовал. В лабазе «Энтузиаст» на ул. Свободы «Атака» (очевидно тоже китай, на фиг покрепче Norton'а.) 65 р. за 5 листов.

Genetik написал :
написал бы "выбор НЕ пал на макита"

если Вы не против

БОРОДАТЫЙ написал :
Сообщение от Genetik
у нас в НИИ

огого!!!))

да в наш 21 век показал что научный сотрудник и электроинструмент вполне совместимы.

Genetik написал :
Самая младшая в синей линейке боша.

GSS 140 все же мне кажется младше. Хотя как считать.
Поздравляю с покупкой, надеюсь, мы вас не разочаруем...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Genetik написал :
21 век показал что научный сотрудник и электроинструмент вполне совместимы.

Они и раньше неплохо дружили.

PS. генная инженерия?

in my humble opinion

2 kvost
если быть совсем точным то молекулярная дактилоскопия :-)

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Genetik написал :
да в наш 21 век показал что научный сотрудник и электроинструмент вполне совместимы.

Я давно не слышал от людей, что они научные сотрудники...в смысле , что кругом одни манагеры....
Круто, короче говоря)

2 Genetik
Присоединяюсь к поздравлениям по поводу покупок. Главное порой бывает, не то что человек что-нибудь там «крутое» купил, а то, что он вообще что-то купил, т.е. сделал первый шаг. И если охотка от общения с купленным вами инструментом не пропадет, то все «закрутится». Ну а теперь можно на длинно-длинненьком листе бумаги составить небольшой списочек: шины, направляющие, струбцины, фрезерный стол, фрезы разновсякие, диски для циркулярки, пылесос и т. д. Удачи Вам на вашем поприще.

Если покупка чего-то камнем на сердце легла,
Значит, дружок, отчасти, плохи твои дела.
Если ж душа веселится, если на сердце бал,
Значит, был выбор удачен, значит, ты угадал.

2 БОРОДАТЫЙ
Научным сотрудником я когда-то работал,
А потом «грызть науку» стало мне неохота,
И ушел, пусть «светилы» сидят на окладе,
A я теперь - «манагер», и нос – в шоколаде.

       Не подумай, что про себе, просто к слову пришлось.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

n-p-n написал :
Привезли. Брал в Вольтре. 3620 р. за комплект с чемоданом и гарнитурой блютус(акция!)
Bosch GEX125-1 AE

Genetik написал :
заказал такую же в voltre

вы, мужики, мертвого уговорите!
не выдержала душа поэта - пошел сходил собезьянничал - поменял 3330р. на такую же цацку Рад. благодарен за наводку

Штучка и впрямь отменная. Шлифанул вчера вагонку на балконе - КРАСОТА :-)
Главное с кабелем не пожадничали

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Genetik написал :
Штучка и впрямь отменная. Шлифанул вчера вагонку на балконе - КРАСОТА :-)

я уже благодаря ей сегодня благодарность от тещи получил, смастерив в процессе испытаний девайса новую гладильную доску - цельную утятницу чахохбили
Вот что Бош животворящий делает!

Будет БОШ-будет ПИЩА
:-)

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Eddy21 написал :
уже благодаря ей сегодня благодарность от тещи получил

Однако удачный бартер!)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Genetik написал :
Будет БОШ-будет ПИЩА

предложить БошТиму в качестве кризисного рекламного слогана - прям на сайт Бош-пт.ру повесить. адназначна!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Eddy21 написал :
Рад. благодарен за наводку

Я тем более рад. Да и самому нравится

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Куда катится мир? Даже в ветке про Макиту, обсуждение закончилось покупкой Боша. Да ещё и с речёвками во славу Боша. Тенденция, однако.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ADM05 Макита не пропадёт, как недавно аргументированно заметил тов. Серж
А Бош нам дорог. Просто, как Роберт, как АГ

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

n-p-n написал :
как Роберт

Старик Роберт..... этот славный бородатый дед...)))