Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1027907

искал сегодня клапан на рынке не нашел может кто на него ссыфлку кинуть в интернет?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Сейчас покопаюсь ,найду.

oduvan84 написал :
мне нужно обратный клапан брать?

он может быть необходим в высокоэтажных домах. ..используется не часто, потому и в продаже не сразу сыщешь

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Вот фото клапанов.Выходы у этих на 32.Из 50ого уголка надо вытащить резинку,вставить "резинку" 50/32,надеть шланг СМ на штуцер клапана и зажать хомутом.Вставить все это в уголок.

Спасибо огромное, а какой фирмы эти клапана потому что в интее я их так и не нашел.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

oduvan84, эти выпускает фирма RBM.
И внутри у них есть подпружиненный обратный клапан.

Вот занялся на днях фоткал не я , вообщем как оказалось выход в канализацию имет диаметр 10 см, что делать в этой ситуации???

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

oduvan84 написал :
Вот занялся на днях фоткал не я , вообщем как оказалось выход в канализацию имет диаметр 10 см, что делать в этой ситуации???

Пластик? если да, то ставить переход 110-50, а дальше - как описано выше

ошиблись, 3 или 4 см.

купил я клапан как на 3-м фото в посте #34. Шарик не прилегает плотно к седлу клапана из-за кривизны последнего. Следовательно он не выполняет своей функции. Купил и поставил сифон для стиральной машинки.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

ВладимирВ написал :
Шарик не прилегает плотно к седлу клапана из-за кривизны последнего. Следовательно он не выполняет своей функции.

Сочувствую.Ваш случай скорее в рубрику "Брак,левак и косяк..." ,поэтому латунный предпочтительней для СМ.

Регистрация: 17.10.2008 Москва Сообщений: 145

FAV написал :
эти фиговины выпускает фирма RBM.
И внутри у них есть подпружиненный обратный клапан.

Замучился их искать хромированный клапан в Москве - везде под заказ.
Думаю, может самому его собрать - взять штуцер, воткнуть его в обратный клапан 3/4, дальше уголком через манжету в сливную трубу. серебрянкой покрасить и еще отражатель взять

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

MIB, есть на Москворецком рынке.
(павильон не скажу, но где-то на втором этаже)

Регистрация: 17.10.2008 Москва Сообщений: 145

на Симферопольской?? вчера там был - не нашел

Регистрация: 01.06.2009 Челябинск Сообщений: 77

Подниму тему дабы не создавать новую.

Исходные данные:
Требуется установить стиралку в ванной 9-ти этажного дома. Этаж - 1-й.
Размеры помещения (ШхГ), см - 170х150
Канализация и вода - на левой стенке (та, что "глубина").
По длине установлена ванна, у левой стены стоит умывальник на тумбе. Ставить машинку физически не куда.
Планирую ставить машинку вдоль правой стены.

Проблемы:
Подвод воды
Канализация

Как я думаю решать:
Подвод воды металопластиком от места подключения смесителя умывальника через тройник с краном (если такое есть в природе). Трубу планирую прокладывать цельным куском, без различных промежуточных соединений на поворотах, сразу за экраном ванны, чтобы время от времени её контролировать. Присоединение к машинке - штатным шлангом.

канализация - поставить дополнительный тройник между канализацией умывальника и канализацией ванны. От тройника до другой стены пустить трубу ф40 с уклоном порядка 10см на длине 170см. Планирую прокладывать также сразу за экраном, чтобы была легкодоступной. А вот как дальше??? И нет ли у меня очевидных ошибок? Сходные темы искал, читал, но они не совсем мне подходят.

curieux написал :
Подвод воды металопластиком от места подключения смесителя умывальника через тройник с краном (если такое есть в природе).

Можно отдельно тройник, затем труба, на конце возле стиралки кран.

curieux написал :
От тройника до другой стены пустить трубу ф40 с уклоном порядка 10см на длине 170см.

Можно и так.

curieux написал :
А вот как дальше???

Дальше колено от канальи вверх, на рекомендованную высоту слива по инструкции к стиралки и засовываете штатный сливной шланг в трубу.
Если найдете вместо тройника на 40 тройник с переходом на 32 и трубу 32, то сливной шланг вставляется в трубу без дополнительной манжеты.

Регистрация: 01.06.2009 Челябинск Сообщений: 77

шпийон написал :
Дальше колено от канальи вверх, на рекомендованную высоту слива по инструкции к стиралки и засовываете штатный сливной шланг в трубу.
Если найдете вместо тройника на 40 тройник с переходом на 32 и трубу 32, то сливной шланг вставляется в трубу без дополнительной манжеты.

Одно только не понимаю: а выливаться "излишки" через зазор не будут??? Я машинку ещё не включал, но у моих родителей машинка сбрасывает воды больше, чем уходит через канализацию и в результате во время слива у них раковина (слив в раковину) минимум на половину заполнена.

Не понял про "зазор". О каком зазоре Вы говорите? Каналья собирается без зазаров
Если Вы ошиблись, и хотели сказать про "заСор", то что тут сказать
Засоры нужно вычистить. Тогда и не будет такого, как у Ваших родителей.

Регистрация: 01.06.2009 Челябинск Сообщений: 77

шпийон написал :
Не понял про "зазор". О каком зазоре Вы говорите?

Внешний диаметр шланга не равен внутреннему трубы канализации - есть небольшой зазор. Через него вода не пойдёт?
Мне кажется, что нужно ещё и какое-нить "колено" майстрачить между тройником и шлангом - чтобы вода назад не полилась.

p.s. я извиняюсь за терминологию и вообще за ламерские вопросы - я в этом нефига не понимаю

при подключении стиральных машин итп ,надо что бы не видно было и не торчяли шланги ,а то женщины быстро находят удобное применение,повесить тряпки

curieux написал :
Внешний диаметр шланга не равен внутреннему трубы канализации - есть небольшой зазор.

Купите резинку 40\25 или 50\25 в зависимости от вашего диаметра кан.трубы. Цена ок.20р.

Регистрация: 01.06.2009 Челябинск Сообщений: 77

orinbasar написал :
женщины быстро находят удобное применение,повесить тряпки

это да это они могут. Одно спасает - машинка будет почи в притык к ванне

Регистрация: 01.06.2009 Челябинск Сообщений: 77

NNN написал :
Купите резинку 40\25 или 50\25 в зависимости от вашего диаметра кан.трубы.

Понял, спасибо!

Её крепить как-то нужно? Стяжкой, например?

curieux написал :
Её крепить как-то нужно? Стяжкой, например?

Если получится, закрепите стяжкой. Она вставляется в каналью, в неё плотно шланг от стиралки. Усё.

Регистрация: 01.06.2009 Челябинск Сообщений: 77

И всё же, нужно создавать аналог сифона на добавляемой трубе или нет?
Получается, что в 1 точку будут сливать воду ванна, умывальник и машинка и только на канализации машинки не будет ничего - это есть хорошо?

Вы не поверите, но все сливается в одну точку, в канализационный стояк
Сифон городить не нужно, у Вас роль сифона выполняет сливной шланг стиралки.

curieux написал :
это есть хорошо?

..еще как хорошо!

oduvan84 написал :
искал сегодня клапан на рынке не нашел может кто на него ссыфлку кинуть в интернет?

У меня были такие же проблемы, тема обсуждалась тут(там есть ссылки и где купить)

а вот сразу ссылка

Регистрация: 01.06.2009 Челябинск Сообщений: 77

шпийон написал :
Если найдете вместо тройника на 40 тройник с переходом на 32 и трубу 32, то сливной шланг вставляется в трубу без дополнительной манжеты.

Э-э-э, а можно поподробнее?!
Сегодня прикупил трубу ф32 длиной 1 метр, 2 метра (забыл геометрию ) и отвод 45град.
Трубы как лучше соединять: под 90град или 45? чёт мне кажется, что лучше 45.
Если 45 - завтра лучше ещё трубу прикуплю - 1м.

Не смог найти тройник 50х50х32 - такие вообще не бывает?

Не понял, как соединить трубу и шланг стиралки; он влетает в трубу со свистом, т.к. его внешний диаметр примерно 22-23мм (ш.циркуля не было, поэтому на глаз). В магазине видел какой-то металлический соединитель, который втыкается в трубу ф32, а на него, теоретически, наворачивается шланг - стоит такой брать? Его не сдует при сливе? в Какую сторону он должен быть повёрнут? - к виденному мною шланг подключается снизу-вверх

шпийон написал :
Если найдете вместо тройника на 40 тройник с переходом на 32 и трубу 32, то сливной шланг вставляется в трубу без дополнительной манжеты.

Это не совсем так. Необходима резиновая манжета.32*20. Она вставляется в раструб 32трубы а в нее плотно входит сливной шланг стиралки.