Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1004384

emw написал :
Прочитайте внимательно заданные мною два вопроса и посмотрите ход обсуждения. В большинстве высказываний Вы не найдете ответа, на мои вопросы.

Прекрасно понимаю вас. Тоже далеко не всегда получаю ответы на вопросы, которые хочется обсудить. Могу только посоветовать повторить их, что сам периодически делаю. Но даже в этом случае результат есть не всегда...
Вот ответ, который мною был получен по схожему вопросу в другой теме:

mihamaster написал :
Цитата:Сообщение от komicadze
Так все же, чем лучше штукатурить стены санузла из пеноблоков?

Если "совсем правильно"-смесями на цементной основе.Обычной ЦПС слишком канительно.Лучше,например,уже обозначенным "Грюнбандом" или "Консолит 510".Если толстый слой не нужен,можно обойтись цементными шпаклевками или плиточным клеем.
Если "Не совсем правильно"-можно использовать "Ротбанд".Мое личное мнение-это нормальный вариант.Неоднократно проверено.

Но у меня стены чистые пока, без ранее нанесенной штукатурки. Две из них - бетонная плита, две другие - пеноблоки.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

emw написал :
Как организовать дальнейший процесс подготовки таких стен, чтобы получить надежную основу для облицовки керамической плиткой? Какие материалы и в какой последовательности необходимо использовать?
Спасибо за помощь.

  • если я не ошибаюсь Mihamaster ответил Вам на вопрос Вы переспросите что не поняли, не стесняйтесь - я думаю Вам обязательно помогут !

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

komicadze написал :
Но у меня стены чистые пока, без ранее нанесенной штукатурки. Две из них - бетонная плита, две другие - пеноблоки.

  • грунтуйте пеноблоки грунтовкой -''KNAUF Tiefengrund'', бетонную поверхность-''KNAUF Betokontakt'' затем штукатурьте штукатурной смесью -''KNAUF Rotband. Перед нанесением декоративного покрытия уже оштукатуренная поверхность повторно грунтуется -''KNAUF Tiefengrund''.

2Mr.Bad Guy, вот и я ТАК хотела сделать, только у меня с/у совместный получается, а меня,а мне, вообщем оскорбили девушку, и сказали что так нельзя, почему - писала выше.Думаете врут?Или все-таки я не права?

2 agusha
Правы , не переживайте . Уже давненько такая тема . Самому нравится не до верха .
На первой фотке С/У тоже совместный ( детский ) , плитка до верха двери ( 2 м ) , ниже нет смысла . Стены и потолок покрашены акриловой краской Sadolin ( санитарная , для вл.помещений , полуглянцевая ).
Вот вторая половина
[

]()

stroika написал :

  • грунтуйте пеноблоки грунтовкой -''KNAUF Tiefengrund'', бетонную поверхность-''KNAUF Betokontakt'' затем штукатурьте штукатурной смесью -''KNAUF Rotband. Перед нанесением декоративного покрытия уже оштукатуренная поверхность повторно грунтуется -''KNAUF Tiefengrund''.

Ротбанд проде похуже будет Грюнбанда. Последний специально под пеноблоки заточен.
Кстати, а как он на бетонную плиту ложится будет?

2Mr.Bad Gay, спасибо, успокоили ! Теперь главное отстоять!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

komicadze написал :
Кстати, а как он на бетонную плиту ложится будет?

  • Ротбанд отлично

komicadze написал :
Ротбанд проде похуже будет Грюнбанда.

  • не могу Вам ответить т.к. Грюнбандом не пользовался. Пеноблоки я тоже оштукатуриваю Ротбандом, но лучше сразу делать идеальную кладку чтоб перед облицовкой не пришлось штукатурить.

После обработки гидроизоляцией нужно грунтовать ее под плиточный клей или кладем плитку прям на нее?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Craft257 написал :
После обработки гидроизоляцией нужно грунтовать ее под плиточный клей или кладем плитку прям на нее?

  • прям на гидроизол., грунтовать не обязательно.

Craft257 написал :
После обработки гидроизоляцией нужно грунтовать ее под плиточный клей или кладем плитку прям на нее?

stroika написал :
прям на гидроизол., грунтовать не обязательно.

Конечно,если имеется в виду обмазочная гидроизоляция.

в соседней теме спросил, но хотел еще посоветоваться
Мне ремонтники предлагают оставить пол сантехкабины, не убирать его, а срезать лишние пороги и прямо на него стелить теплый пол. Если кабель, то пороги не убирать, а прямо поверх кабеля стяжку, которая выравняет пол до порогов.
Как лучше сделать, какой теплый пол? Посоветуйте, действительно ли нет смысла убирать пол сантехкабины? Стоит он вроде надежно, не шевелится...