Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1019401

Если что потяжелее, я беру свою любимую цепную пилу, а нагрузку я чувствую, никогда инструмент не перегружаю. Да по звуку инструмента чувствую, что можно , что нет. Спасибо.

Да кстати, попробовал то, что они называют пилением под углом (пол лицо) Прекрасно выпилил себе идущие с подвала куски воздуховодов. Пилку не поломал. Подрегулировал только обороты.ОК.

LAV1955 написал :
С Бошевскими пилками проблем нет.

А подскажите, где в Минске их можно приобрести?
И, вдогонку, Вы довольны своим приобретением? Потому что у самого такие же проблемы. Или Skil 4900 AA, или Bosch PFZ 500 E Multi Saw - самого мучают сомнения?

Да приобретением очень доволен, легкая, мощности хватает, легко менять пилки.Купил в 24shop.by(MTS 7725774 ) с официальной гарантией -120 уе в чемодане, две пилки в комплекте. Можно и дещевле, 100 уе.- a.shop. Ну про последних не знаю как с гарантией. На жданах дороже 160-130 уе. Скил более тяжелая,по качеству не знаю.

Коллеги, если вы не профессионалы, работающие постоянно "сабелькой", а просто "домохозяева", откройте секрет - зачем вам нужна сабельная пила?

Один-два раза спилить заподлицо к бетонной стене/полу/потолку стальную трубу или воздуховод?

Неужели вы пилите проводной "сабелькой" дрова, или ходите со шнуром 220v по саду и пилите толстые сучья плодовых деревьев? Может даже в крону с "сабелькой" залезаете?

Это не стёб, просто действительно не понимаю зачем пилить толстые сучья в саду.
Это значит, что сад очень запущен или очень старый. В ухоженном саду деревья сформированы и пилить там нечего. В любом случае спиленные ножовкой большие сучья очень трудно будут зарастать, и скорее превратятся в дупла и источник гнили, чем зарастут совсем.

Сабельной пиле почти совсем работы нет.
На себя примерял - не смог найти работы для сабельной пилы, которую нельзя было бы выполнить другим инструментом. Кроме срезания труб заподлицо к поверхности. Но это единичная работа. Неужели ради одного раза покупать "сабельку"?

Спех написал :
Сабельной пиле почти совсем работы нет.

....Это Вы зря!Сабельки бывают разные:некоторые вполне заменяют простые ножовки(рукой дёргать не надо).Ещё не плохо они выпиливают всякие кривулины в брусиках под 100-150мм.,бревнышках и толстых досочках...ну такой большой лобзичек...

Вот дела. Сейчас ни в одном интернет-магазине нет 500 E. Завезли все 700-ые модели, но они в 1.5 раза тяжелее. А использовать эту саблю хочу, действительно, как "быструю" ножовку.

Спех написал :
Сабельной пиле почти совсем работы нет.

А сад, пусть он и правильно сформирован, все равно надо регулярно подпиливать. Он зарастает. Спиленные сучья надо обрабатывать садовым варом, чтобы не было того, о чем Вы пишите. А сами спиленные сучья тоже надо утилизировать - часть их, в конце концов, в печке спалить можно. Сейчас либо топором махаешь, либо ручной ножовкой распиливаешь. Тренировка, конечно. Но хочется комфортно работать. А насчет кроны подпиливать? А почему бы и нет. У меня хорошая высокая лестница стремянка. Поставил ее в любую точку сада - и пили в свое удовольствие. Поэтому здесь и важен вес пилы. С 2-мя кг. можно и одной рукой управиться - и "хвостик-удлинитель" не помешает. Вот такие мысли.

Grands написал :
Вот дела. Сейчас ни в одном интернет-магазине нет 500 E

...А нет ли у Вас такого китайца,как "Ураган"?У них есть моделька,ну очень "живучия" и лёгкая(сравнима с Бош-кой 500),и по эргономике удобная.

У меня довольно много старых хорошо плодоносящих деревьев. С лестницей и этой пилой работа в радость. Я легко пилю ею над головой, когда рука от обычной пилы затекает. Главное, что вторая рука свободна. Да работы ей на даче полно. Ее вес действительно оптимальный.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Спех написал :
Неужели вы пилите ... "сабелькой" дрова

Грешен. Пилю. В том числе, распилка на дрова старых деревьев.

Спех написал :
не смог найти работы для сабельной пилы, которую нельзя было бы выполнить другим инструментом.

Многие работы можно выполнить разными инструментами. Но оптимальный (наилучший) инструмент для определённой работы - часто один.
Вместо сабельной пилы можно пилить ручной ножовкой. Но это занимает намного больше времени и отнимает больше сил.

ИМХО (IMHO)

helmutivan написал :
"Ураган"?У них есть моделька,ну очень "живучия" и лёгкая(сравнима с Бош-кой 500),и по эргономике удобная.

А что за моделька? Не ли? Вроде , но Ураган и кейса нет в комплекте...

Homemaster написал :
А что за моделька? Не такая ли? Вроде на тыщу дешевле, но Ураган и кейса нет в комплекте..

....она самая,кейса нет,коробка.Да,по-дешевле,в работе очень "злая",чуть громче Бошика но,и грызёт увереннее.В отличие от Бош-ки,пилки встают любые.Своя из комплекта=какашка!Я ей пилю всё подряд(Бошку иногда жалею).

helmutivan написал :
....она самая,кейса нет,коробка.Да,по-дешевле,в работе очень "злая",чуть громче Бошика но,и грызёт увереннее.В отличие от Бош-ки,пилки встают любые.Своя из комплекта=какашка!Я ей пилю всё подряд(Бошку иногда жалею).

Т.е. пилки от обычной сабли? У меня ни сабли ни аллигатора нет, поэтому пока не очень в них петрю))) Но купить подумываю и то и другое, выбор расходников для меня вопрос определяющий.
И ещё, у Урагана шнур над ручкой, вверху? На фотке его затёрли, только характерное утолщение на корпусе видно.

В наших ...shop.by нет даже в помине слова Uragan. А Bosh 700 сегодня на Строительном рынке в Уручье держал в руках. Тяжелая. С нею только двумя руками, причем надо еще приспособиться. Да и стоит она у нас 230 зеленых президентов. Жаль, что не смог вовремя прикупить 500-ку.

Homemaster написал :
Т.е. пилки от обычной сабли?

...пилки подходят стандартные,от любых сабель.Шнур,конечно,не съёмный,но резиновый.

to Grands
На shop.by эти пилы нарисованы, что есть.Я ради интереса поЗвонил на 24shop.by, сказали чтоб завтра с утра позвонил, должны быть. Так что попробуйте.

to LAV1955
Я на 24shop.by звонил в понедельник. Ничего не было. Обязательно завтра позвоню. Спасибо.

На 24shop.by сказали, что в ближайший месяц 500-ок BOSH не будет. Поступили на склад только 700-ки. Видимо, пока эти не распродадут, новых поступлений не будет. Думаю, может электрическую цепную пилу взять - пилить иногда надо и дровишки и т.д. Полезу здесь по форуму полажу, что люди советуют на этот счет.

Цепной электропилой пользуюсь уже четвертый год. У меня дешевый живучий Эинхелл. Но она для лазания по деревьям не годится, тяжеловатая, да и опасно. Для дров на даче нормально. Быстро они эти пилки распродали, сборка была Венгерская.

ADM05 написал :
Цитата:
Сообщение от Спех
Неужели вы пилите ... "сабелькой" дрова
Грешен. Пилю. В том числе, распилка на дрова старых деревьев.
Цитата:
Сообщение от Спех
не смог найти работы для сабельной пилы, которую нельзя было бы выполнить другим инструментом.
Многие работы можно выполнить разными инструментами. Но оптимальный (наилучший) инструмент для определённой работы - часто один.
Вместо сабельной пилы можно пилить ручной ножовкой. Но это занимает намного больше времени и отнимает больше сил.

.....лучше один раз увидеть:[]()

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Спех написал :
Коллеги, если вы не профессионалы, работающие постоянно "сабелькой", а просто "домохозяева", откройте секрет - зачем вам нужна сабельная пила?

Открываю: лично я с саблей чувствую себя гораздо уверенней :-)
За сетевую ничего не скажу, а аккумуляторную с успехом применяю для самых разных работ. Например, при укладке пола на лоджии все черновые пилы делал именно саблей, т.к. удобнее и быстрее. За досками поехать в магазин - сабелька выручит. В лесу или на пикнике она заменяет топор, потому почти весь теплый сезон болтается в багажнике. В ремонте автомобиля тоже штука полезная (собственно, именно для этого и бралась) - быстро пильнуть закисший болт хомута глушителя или какого-нибудь сайлентблока - есть у меня дурная привычка не доверять безруким сервисникам автомобиль.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Jar написал :
лично я с саблей чувствую себя гораздо уверенней

А с пистолетом?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

ADM05 написал :
А с пистолетом?

C клеевым? Безусловно!

Уф. Наконец-то прикупил Bosch PFZ 500 E. Привезли из Польши за 160 у.е. Накрутили ребята трохи, но и бог с ними - заработали. В Беларуси просто этой пилы не оказалось. Все почему-то завезли 700 E. А она тяжелая - держал в руках. Уже опробовал на даче по обрезке деревьев - пока, как пишут здесь, песня. Производительность по сравнению с ручной обрезкой выросла в разы. Буду дальше юзать

А подскажите, пожалуйста, можно ли сабельной пилой гипсошлакобетон пилить? Надо перегородку метр шириной, 2.5 высотой и 80мм в толщину(попадаются камушки и деревянные плашки) демонтировать и распилить на подъемные куски на выброс. После хочу ей фанеру на пол попилить, чтобы лобзик не покупать. Из бюджетных вариантов(3т.р.) только продукцию Skil(в частности ту, что в названии темы) и нашел в и-нете - подойдет? Какие пилки нужны и много их нужно?

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Видел на днях пилу skil 4900 в одном магазине, заинтересовал такой факт: на самой пиле на шильдике обозначено 850 Вт, а на картонной коробке - 1050 Вт. Получается, на коробке пишут потребляемую мощность (или пиковую?), а на приборе - выходную?

Выходная мощность для 1кВт будет в районе 600Вт.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Warhamster написал :
Выходная мощность для 1кВт будет в районе 600Вт

OK, тогда чем может быть обусловлен вышеописанный трюк в разными цифрами? На самой пиле номер модели 4900(безо всяких букв), может, на образце висела какая-то старая модификация? Надо было из коробки новую достать, посмотреть.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Макс К написал :
на самой пиле на шильдике обозначено 850 Вт, а на картонной коробке - 1050 Вт.

Скорее всего 1050 Вт - это пиковая (максимальная) потребляемая мощность, а 850 Вт - средняя потребляемая мощность.

ИМХО (IMHO)

Grands написал :
Уф. Наконец-то прикупил Bosch PFZ 500 E. Привезли из Польши за 160 у.е.

Ну беспредел какой-то. Я ее два года назад в Минске в интернет-магазине за 120 брал. Полотна к ней можно в Оме покупать, когда износятся. А то также из Польши золотые привезут