Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1020283

Это не громадина, это угол. Это я так умудрился нарисовать. Вот система установки зеркал для того , чтобы "развернуть предмет. Как цветочки на моей картинке .
Сейчас я покажу вам мою собаку. Только не показывайте доберу - расстроится ещё.
И вообще, девушки, научите дедушку вставлять цитаты, а?

almeca написал :
научите дедушку вставлять цитаты

Левой кнопочкой мыши выделяете нужный текст и кликаете на вставку выделенного ,синее окошко справа внизу поста.
Что-то с зеркалами там неясно.Блондинкам не понятно!
Ждем собаку.

almeca написал :
И вообще, девушки, научите дедушку вставлять цитаты, а?

А я значит, бабушка, тож вставлять неумела...
P.S.Собаку в студию!!!

Angel32 написал :
Собаку в студию

Ну?

Получилось с цитатой!Браво!
И что может быть роднее этих глаз?А если носом в холку уткнуться?Все проблемы уходят...

Миленький какой! Он напоминает мне друга моего щенка (живет ч/з пару домов от дома моего свекра) и наш щеночек иногда сбегает от нас к такому же песику как и у Вас! Признавайтесь, Вы точно живете в Пензе?

Angel32 написал :
извините меня нехорошую, но решила все - таки отказаться от аквариума

За что извинить?! Это ваш дом , вам там ЖИТЬ! А у меня мало ли какие идеи!
С дверью совершенно правильно - будет освещен коридор. Сейчас разберусь с планировкой.
Wilka ! Кончай про блондинок, я же видел вашу внную и аквариум !
Чтобы разобраться с заркалами надо сделать так: возьми небольшое зеркало и подноси его к какому-нибудь предмету под разными углами. Вникнешь в идею, поймешь его (зеркала) возможности, а уж применить сумеешь, не сомневаюсь.

Angel32 написал :
А я значит, бабушка,

Ой-ой-ой! Школу то хоть закончила?

almeca написал :
Кончай про блондинок

и вот так всегда...ну не виновата я,что такой уродилась!
Тогда уточню вопрос - где на схеме отражающая поверхность?

На схеме - две толстые линии перпендикулярно основной плоскости - подписаны "зеркала". Пока сама не попробуешь понять трудно. Я прежде чем применять в интерьерах всю квартиру зеркалами истыкал. Но попробовать советую - возможности потрясающие.

Вот для блондинки и ответ!Я ж читать умею....
С какой стороны предмета ,так точнее будет.Я так поняла,что предмет внутри отражающих поверхностей,да?

Да перестань ты что ли! Правильно, и предмет отражается в обе стороны. Я серьезно говорю, попробуй так сказать " на пальцах", там большое значение имеет угол между предметом и зеркалом. А вот насчет блондинок - нам в институте один преподаватель говорил: "Если студент не понял - это не плохой студент, а плохой преподаватель". Вот так.

Все,нет меня,завтра буду экспериментировать...потому как по схеме действительно не понятно!

Доброе утро, almeca!
1) От аквариума я не отказалась - я его хочу перенести в другую стену
2) Идея с зеркалами мне тоже нравиться: Вопрос - а на горизонтальной стене их надо распологать также горизонтально или под небольшим углом, чтоб аквариум отрожал? Какой примерно угол нужен и как его допустим закрепить (т.е. стекло на стене под углом)?
3) Если поможете с планом (если Вам не сложно)-буду рада

Добрый вечер Angel ! С планом не проблема, а вот с зеркалами ещё раз повторю - попробуйте!!! Ну к примеру: положите на стол что-нибудь - пачку сигарет - а за ней поставите вертикально зеркало. Что видим в зеркале? Продолжение стола и на нем ещё пачку. Теперь чуть наклоните зеркало назад - стол опустился, вперед - поднялся. А вот дальше надо представить где будет аквариум, откуда на него будут смотреть и что бы вы хотели увидеть. Сложно - но очень интерестно. Попробуйте пока сами, когда точно определитесь с планировкой - попробую посоветовать.

Доброе утро, Almeca!
Наш ремонт продолжается, а если быть точной продолжаем мучить ванну и соседей перфоратором!
Вчера вынесли ванну (металич) - мы с мужем довольные как слоны , мама в шоке!
И на этой стадии у нас с мужем возник первый спор :, хотя нет второй первый по поводу вентиляции (но эт в другой теме)
Мое предложение: доотбивать перф-м пол под ванной, гидроизолировать, нверх класть плитку (частично в области ванной - старую, т.е. глубоко за ней и под ней (ванной), но при этом чтобы выглядывала новая плитка), затем лишь ставить ванну.
Предложение мужа: Ничего под ванной перфоратором не отбивать,обмазать гидроизоляцией в 2 слоя, затем ставить ванну, от нее класть купленную плитку. Он вчера читал ожесточен наш форум и в принципе выяснил, что такое возможно.
+ моего предложения: можно избежать лишней подрезки плитки предварительно расчитав все, не будет паучков и т.д. под ванной в тех местах, куда не добраться (под ванной в этой квартире лежала плитка - паутин нет ни одной, собственно как и пауков, хотя может завремя ремонта они уже исчезли (пылим мы жуть как)), ну и есче какие нить - пока не придумала.
+ проекта моего мужа: быстрота исполнения (пропускаем моменты сбивания стяжки и кладки плитки соответсвенно), быстро покупается и ставиться новая ванна (мама услышав предложения мужа - побежала на кухню готовить мужу вкусненькое, Соответственно она всеми руками и ногами за его предложение ). А я вменьшинстве
Что нам делать не представляю, т.к. проведя расчеты на кальуляторе - высота ванной., плитка от нее - предется резать плитку оч часто, а ведь он не мастер (муж), мало ли + наверон теряется эстетика, когда подрезан и верхния ряд и нижнй
Помогите советами уважаемые мастера!!!!

Здраствуйте. А почему вы не хотите положить целую плитку начиная от ванной, подрезка получится только первый ряд от пола. ...............
Извените что вмешался .............
_____________________
п.5 Правил Запрещается
Создавать темы, имеющие в названии или теле сообщения более 70 процентов заглавных букв.

СПЕЦРУ, ээээ почему Вы извеняетесь за то что вмешались , тема не приватная, кто хочет тот пускай и заходит, я вообще девушка разговорчивая, а если еще и совет дадите - то эт ну просто замечательно!
Видимо Вы за вариант, предложенный моим мужем.
По моим прикидкам и расчетам (долго сидела с калькулятором), то если плитка от ванной, то чтоб сохранить такой же ряд (ровные швы ряда по горизонтали) по всему периметру помещения необходимо резать и верхний и нижний ряд тоже.

Добрый вечер Angel ! Вы меня немножко запутали, так что разрешите переспросить.
По поводу пола- муж решил оставить старую плитку под ванной? А она хорошо лежит. не "бухтит"? То есть , если по ней постучать деревяшкой слышно, как будто под ней пустота. Если нормально, то оставляйте. А вот насчет гидроизоляции учтите, что её надо делать или правильно или не делать вообще. Иначе просто выбросите деньги.
Насчет стен. В принципе ложить плитку можно с какого угодно ряда, подрезки особо бояться не стоит, есть способы закрыть резаный край. Верхний край у вас наверняка будет закрыт потолком, нижний можно закрыть тримом. Надо смотреть от раскладки плитки.

Добрый вечер, Almeca!
Не плитку мы уже всю сбили : он хочет прямо на старую стяжку гидроизоляцию потом ванну, а от ванны плитку! Так вот как же правильно?

Добрый вечер.

  1. Какая высота в ванной комнате.
  2. Какой размер плитки.
  3. Какой будет потолок в ванной (реечный, натяжной, ГКЛ или какойто другой).
    Исходя из того, что высота от пола до потолка 2.5м, ванная чугунная на ножках=56см, плитка 20х30, потолок реечный. Подрезка последнего ряда закроется реечным потолком, Вам можно оставить верхний ряд не менее 5см, либо перед последним-верхним рядом пустить бордюр, будет очень красиво. А нижний ряд пустить с внутренней раскладкой. Если Вы боитесь что Ваш муж не отпилит ровно.

СПЕЦРУ:
1) Высота в ванной - 249 см
2) Размер плитки: 275*400 мм, раскладка горизонтальная + бордюр 400*62 мм (один ряд)
3) Потолок сильно опустить невозможно (максимум сантиметра на 3-4, т.к. вверху вентиляция, а мудрить неохото) + опускать сильно такие низкие потолки жуть как не хочется. Планируется либо покраска (маловероятно, т.к. потолок проблемный), либо пластиковые панели, хотя рассматриваем также и гипсокартон, точно не определились.

Сразу видно плитка сакура-красивая. Я вам советую потолок сделать реечный белый с зеркальными вставками. Бордюр пустить после первого ряда от ванной (1й ряд коричневый). Предпоследний ряд повертикали (по длинне ванной) пустить коричневый цвет.

Если Вы не поняли, спрашивайте, постараюсь разъяснить...........

Идея интересная, скажите, а Вы где-то видели воочию данную раскладку или только-что придумали. Если я правильно поняла, горизонтальный ряд идет по всей комнате?
Пропали, т.к. сидели с мужем разбирали, а затем рисовали - понравилось

Рад познакомиться уважаемый Спецру! Реечный потолок опускается на 7-8см,а хозяева хотят сохранить высоту. И сборка его все-таки требует определенных навыков. Angelы ! Я бы посоветовал вам остановиться на пластиковых панелях, цвет - чисто белый (в тон сантехприборам) ,либо чуть темнее пола. Опять повторюсь - по цвету решать только вам! Мои советы только по технической стороне. Не думайте о гипсокартоне - его нужно специально защищать в такой влажности, потом сложная отделка - шпаклевка, окраска, - а результат аналогичен панелям.
А вот насчет гидроизоляции извольте слушаться. У вас какая изоляция - сухая смесь или готовая (в ведре)?

Я занимаюсь ремонтом квартир и декоративной отделкой. У меня на одной квартире был дизайнер и мы с ней придумали эту раскладку. Получилось очень красиво..........

Здраствуйте Альмека. Потолок реечный опускается минимум на 3см максимум можно опустить на 5см и еще получится вставить точечные светильники. (Притдется повозится. Без труда не вытащиш и рыбку...........).

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

2Angel32

Angel32 написал :
Миниатюры

Упс моя плиточка
Делайте как у меня - очень красиво.
По поводу гидроизоляции - вода она дырочку всегда найдет. При потопе начинает течь в коридор - а там у вас будет изоляция?
Меня топили месяц назад - вся квартира 54 метра как океан, плыло все и текло по всем стенам и потолкам. Лучшеб дырка у соседей в ванне была и текло это в мою ванну - там плитка а не по всей квартире.
Если немного пролить достаточно будет стяжки хорошей и плитка хорошо затерта должна быть - будет держать.
Под ванной лучше положить - что 500 руб. экономить то.
А от пластиковых панелей я бы отказался - колхоз.
Гипрок + аквастоп + краска моющаяся - хороший результат. У меня лист влез почти целиком очень удобно - 1 час и потолок готов. Белый ровный красивый.

Ой, у меня на небесах - 2 мастера ! Спасибо Вам за внимание!
Almeca, слушаем и повинуемся - планируем покупать видимо Кнауф (т.к. в Брянске нашли только эту гидроизоляцию лишь в одном месте, (видели еще какие-то маты - но они отпадают), но он кусается собака - 1200 за ведерко , но не попишешь! Видели еще какую-то мастику - но там на ней написано что она воняет и т.д. и т.п. - сомнения, решили видимо кнауф.
СПЕЦРУ: скажите, а Вы делали эту раскладку именно в хрущевочной ванне или в помещении большей площади, а то муж походил посмотрел и у него возникли подозрения, плитка то большая (планируем горизонтальную раскладку)

Мастера! Потолок под вопросом, не сорьтесь пожалуйста

И опять-таки вопрос в воздухе:
[И на этой стадии у нас с мужем возник первый спор :, хотя нет второй первый по поводу вентиляции (но эт в другой теме)
Мое предложение: доотбивать перф-м пол под ванной, гидроизолировать, нверх класть плитку (частично в области ванной - старую, т.е. глубоко за ней и под ней (ванной), но при этом чтобы выглядывала новая плитка), затем лишь ставить ванну.
Предложение мужа: Ничего под ванной перфоратором не отбивать,обмазать гидроизоляцией в 2 слоя, затем ставить ванну, от нее класть купленную плитку. Он вчера читал ожесточен наш форум и в принципе выяснил, что такое возможно.]
Помогите пожалуйста

Делали эту раскладку в доме серии П-44т. С/у был совмещенн. Второй вариант в гостевом с/у размер гдето 1.3х1.8 точно не помню (другой обьект).......

У вас какая плитка на полу. Мозаика?!

Я в ужасе, до меня только что дошло, что горизонтальной раскладки не может быть по определению 150см/40=3,775 плитки - Ваш вариант отподает. Видимо придется класть вертикльно... Рыдаю....

Ясно у вас ванная 150см а не 180см. Но не стоит отказыватся от своей затеи. Вы все нарисуйте и посмотрите что получится. Один ряд ничего не меняет.

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Baranov написал :

Когда делали ремонт, предварительно проделали дырочки, на случай протечки, к соседям наверх и вниз в шве венткороба кухни и ванной, там, где это не видно. Стену на кухне заменили в том месте, где дырочка от многочисленных протечек стала приличной. Представьте угол потолка и стены со стороны сантехкабины и по нему постоянно текла вода, вот этот угол теперь загораживает стена и вода течет в вент. шахту санкабины. Вообще-то я мастера просила на верхний слой стены положить лист с уклоном туда, но не проверила, насколько он честно выполнил это пожелание. Боюсь, что часть воды будет поступать в возведенную стену и под действием влаги плитка может отвалится.

Добрый вечер всем !

Baranov написал :
По поводу гидроизоляции - вода она дырочку всегда найдет

Святые слова, но настроение оборонническое - нельзя идти на поводу у стихии. Надо бороться!

Baranov написал :
Под ванной лучше положить

Глубочайшеуважаемый Baranov ! Ну ведь видно по твоим замечаниям, что ты мастер достаточно высокого класса, и наверняка знаешь, что изоляцию или делают полностью или не делают вообще ! Ведь не сложно её делать, немного долго, но не сложно!
Angel, я вам чертежик нарисую про изоляция.

Baranov написал :
Гипрок + аквастоп + краска моющаяся - хороший результат

Сэр, повторюсь про мастера. Я согласен про ГКЛ, я тоже из него могу такие чудеса делать - самому страшно. Но любой мастер знает мелочи, на которые сам уже не обращает внимания, автоматом они делаются, а хозяева - то их не знают. Давай тогда научим. Вот ты свой гипрок шпаклевал? Хотя-бы шурупы? А каркас из профиля? Шаг какой для мокрых помещений? Кромку у стены пропитывал? Аквастопом с одной стороны пропитывал или с обоих?
Я с тобой согласен на 1000 % что лучше чем из ГКЛ потолков нет. По практичности - цвет надоел - перекрасил, случайно дыру в нем проткнул - зашпаклевал, покрасил - и готово ! Ни с одним другим материалом этого не сделаешь.

Angel32 написал :
Мастера! Потолок под вопросом, не сорьтесь пожалуйста

А как это поссоришься с такими ребятами! Мне бы таких в бригаду...

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

2almeca
Да плитку положить под ванну
А гипрок это же просто тем паче в маленьком помещении.
Я вентилятор не ставил кабину когда открываешь - ухххххххх - влажно. Но держит и держать будет.
3 железные направляхи (я даже обвязку не делал так по уровню прикрутил)+ фюген для швов и саморезов и УСЕ. Работы на 3 часа с перекурами. Сохнуть дольше будет .
Да и вот еще идея понравилась

Baranov написал :
(я даже обвязку не делал так по уровню прикрутил)+ фюген для швов и саморезов

А я про что, друг? Вот я все понял, а думаешь хозяева знают кто такая обвязка и кого ты там по уровню прикрутил? Ещё раз повторюсь - давай научим, им ведь ещё всю квартиру делать.

Baranov написал :
Работы на 3 часа с перекурами

А говорил за час...

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Курю много с перекурами 3.
Есть форум общий там вся инфа есть.
Как делать и т.д.
Единственное отрезать ровно лист надо и 2 человека чтоб поднять
Ну и шурик без него гипрок вешать сложно.
Гипрок самый дешевый вариант.
И на целом листе сложно умудриться накосячить.
В конце концов есть потолочный плинтус который скроет неплотное прилигание к стене

Всем Добрый день! Темку я слегка забросила, впринципе как и сам ремонт, по причине здачи ГОСэкзамена и соответственно долгого изучения практически всего курса различной экономики дубль два! Итак ГОС здан на 5! Отпразднован со всей группой! и УРА муж разрешил наконец-то приблизиться к Inetu. Спасибо Вам, Almeca, за то что пытаетесь нас научить, а то я действительно если честно без понятия что такое:

almeca написал :
А я про что, друг? Вот я все понял, а думаешь хозяева знают кто такая обвязка и кого ты там по уровню прикрутил?


И мы, живя под дивизом - захотим сможем, пытаемся всему научиться - у Вас, у Мастеров! Читаем и изучаем форум, также тема была создана именно для того чтобы научиться
Недавно муж штробили стену для электрики в ванной!

Да, ответьте пожалуйста на вопрос чайника, а можно ли сразу на пол, обмазанный гидроизоляцией ставить чугунину, без укладки плитки на пол! Где-то на форуме муж увидел, что можно и задумался....

Angel32 написал :
ГОС здан на 5!

Поз - драв - ля - ем !!!!! Теперь ждем новых назначений в минэкономе !

Angel32 написал :
научить

  • вы главное спрашивайте побольше, никогда не бойтесь показаться неучами -учится надо всю жизнь.

Angel32 написал :
можно ли сразу на пол, обмазанный гидроизоляцией ставить чугунину, без укладки плитки на пол

  • а что вы подразумеваете под чугуниной - канализацию или ванну? Вообще гидроизоляция не покрытие, по ней даже ходить без нужды не рекомендуется.

Almeca: [Поз - драв - ля - ем !!!!! Теперь ждем новых назначений в минэкономе !]
СПАСИБО
Чугунина - Ванна
Канализацию, как собственно и все трубы нам сделал знакомый сантехник мамы, из пропилена... плюемся до сих пор и переделываем : скосячили с трубами, пришлось слегка пододвигать, кран поставили неровно и слишком выпирающе из стенки - муж все исправил сам!
Короче, как говорит уважаемый Baranov:

Baranov написал :
Хочешь сделать хорошо - делай сам.

А если [Вообще гидроизоляция не покрытие, по ней даже ходить без нужды не рекомендуется], то можно ли гидроизоляцию как-то чем-то покрыть (может краской или еще чем), т.к. муж наотрез отказывается сбивать до конца стяжку и класть плитку под ванну . Эх, на пальцах не объяснить, как тма у нас... Наверное надо-бы показать фото... Постараюсь, уговорить мужа заехать сегодня на ремонтную квартиру и сфоткать!

Angel32 написал :
муж все исправил сам!

-мо-ло-дец !!! А сэр Baranov -вообще башка !
Изоляцию можно защитить той же стяжкой . Возьмите самую дешевую ЦПС (цементно-песчаную смесь), разведите самый дешевый (это важно !) клей ПВА водой в соотношении 1 : 8 (8частей воды) замесите очень жидкий раствор -что бы растекался - залейте на изоляцию и закройте сверху пленкой. Часов через 8 -10 пленку снимите и полейте водой. И всё.

тоже имею двушку в пятиэтажке, большая комната проходная в маленькую комнату и кладовку, сделал следующую перепланировку:сломал перегородку между маленькой комнатой и кладовкой, за счет маленькой комнаты увеличил кладовку до 2х метров, маленькая получилась 3.6 м это детская, в бывшей кладовке будет стоять диван, (так же можно сделать большую гардеробную), тем самым освободив большую комнату от дивана,(шкафов) как бы получился закуток большой комнаты, на кухне перенес вход, сделал вход из большой, бывший вход в кухню отдал под холодильник, теперь он не мешается в маленькой кухонке, стены гипсовые блоки, т.е не несущие

chio написал :
тоже имею двушку в пятиэтажке,

вот вы бы планировочку показали - наглядней бы было....

almeca написал :
вот вы бы планировочку показали - наглядней бы было....

пожалуйста, пропорции не соблюдал

Регистрация: 30.05.2011 Смоленск Сообщений: 13

Полистайте этот блог, там много идей для хрущевок

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Интересно, как вы мебель расставили при такой планировке в большой комнате? там одни двери получаются...

_Дмитрий_ если вопрос ко мне то мебель слева по внешней стенке с заходом на угол, а всего 2 двери в детскую и на кухню, еще не решили что будет в бывшей кладовке, я за большую гардеробную, так же есть место справа в верхнем углу, телек на стене кухни

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

К вам. Просто у меня такая-же (в оригинале) квартира. И я так делать специально не стал. Ибо неудобно (ИМХО)

_Дмитрий_ написал :
Ибо неудобно (ИМХО)

чем не удобно? сколько членов семьи? как вы организовали пространство поделитесь очень интересно

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Пока нас двое. У вас в комнате 5 дверей, вы считаете это нормальным? ))
Я не стал переносить дверь в кухню. Оставил ее там, где она была.
Кладовку сломал нафик. Пока у меня просто комната 5.5х2.4.
Вход в маленькую комнату сместил ближе к краю, напротив входа в большую комнату.

нас трое, мелкому 3 года, где вы насчитали 5 дверей? балконную тоже считали?
1 дверь в детскую
2 дверь на кухню
ну и выход в коридор но там дверь как бы уже не к комнате относиться, бывшую кладовку пока не решил чем закрыть, смотрю в сторону японских раздвижных перегородок

_Дмитрий_ там где раньше был вход в кухню будет стоять холодильник в нише, с другой стороны ниши шкаф

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Считал все двери, т.к. любая дверь мешает расстановке мебели.
Все запахи из кухни(и не только ваши, но и соседей) сразу будут у вас в комнате, а это тоже не гуд.
Нарисуйте все в правильном масштабе, с мебелью. тогда станет более менее ясно...

_Дмитрий_ написал :
Все запахи из кухни(и не только ваши, но и соседей) сразу будут у вас в комнате, а это тоже не гуд

из кухни же дверь будет плюс вытяжка... а запахи готовки будут по любому, думаю вы сидя в дальней комнате почувствуете запах жаренного мяса, пропорции примерно такие и будут, позже попробую дорисовать мебель

немного коряво примерно так

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Исходя из этих размеров, у вас на комп стол и диван всего 2 метра по стенке. не влезет.
Да и телек смотреть неудобно, либо поворачивать надо.

_Дмитрий_ написал :
Да и телек смотреть неудобно, либо поворачивать надо.

как раз над этим и думаем...телек будет с поворотом, комп стол думаем еще нужен ли он, если один настольный комп будет у мелкого в комнате на большом письменном столе с принтером и сканом, а себе ноута хватит, если стол не ставить то диван сдвинется к двери, получится почти напротив телека

_Дмитрий_ написал :
у вас на комп стол и диван всего 2 метра по стенке

где то немного ошибся, 2.30 там, если по стене смотреть слева на право: проем не 1м а 90 помоему, и где стена 1.2 там 1.1 или 1м

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Идея конечно имеет право на жизнь. Просто ваш вариант больше подходит для пары без детей ).
Делаете себе спальню в дальней комнате, а тут получается полноценная гостиная. И живете радуетесь.

_Дмитрий_ написал :
Просто ваш вариант больше подходит для пары без детей

без детей я бы по другому вообще все сделал, тут расчет был отселить мелкого в свою комнату без балкона, убрать спальный диван в эту мини комнатку(пока берут у меня сомнения, жене нравится) я бы из нее сделал кладовку гардеробную, разгрузить туда шкафы по максимому и избавиться от них

chio, я выросла в квартире именно с такой планировкой. И, как ребёнок, познавший все радости жизни и роста в такой квартире, очень советую Вам отделить для себя и жены полноценный уголок, пусть даже без окон. Пока ребёнок маленький, а вы молоды - хочется много места для увеселения. Но с годами (а кто знает, сколько вы проживёте в этой квартире?) отсутствие собственного пространства может весьма негативно сказаться на семейной обстановке и даже на здоровье. Поэтому подумайте - может, стоит не закуток под диван или гардеробную отвести, а продлить перегородку в гостиную и создать для себя полноценную изолированную территорию? Просто информация для размышления, не настаиваю

Лида написал :
советую Вам отделить для себя и жены полноценный уголок, пусть даже без окон

вы мыслите как моя жена поэтому была увеличина кладовка 2х2.5м, диван с тумбочкой влезет и хорошо

Лида написал :
Но с годами (а кто знает, сколько вы проживёте в этой квартире?)

думаем прожить не очень долго, дом под снос с 2008 года, но пока живем..

Лида написал :
хочется много места для увеселения

поэтому жена и хочет убрать диван туда.

Лида написал :
может, стоит не закуток под диван

тогда мало места останется, мини комнатки нам хватит

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Лида написал :
очень советую Вам отделить для себя и жены полноценный уголок,

Собственно, об этом я и пытался сказать.

Лида _Дмитрий_ еще дело в том что комнатка без окна, доступ воздуха туда ограничен, если еще кусок у большой комнаты забрать каким то образом то воздуха будет еще меньше, балконную дверь спецом поставил поворотно-откидную, а что еще можно сделать с перегородкой? ваши советы

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

В комнате без окна жить вообще нельзя. Такие помещения по плану могут только кладовыми быть...
Изначально, в моей квартире комнаты были разделены. Но длинный коридор (на данный момент), показался мне большим минусом и съел много места. Поэтому спланировали свои стены практически так-же как они и были в оригинале.
В будущем(когда надо будет от детей прятаться Ж) ), планирую возвести стену в большой комнате, отделив шкаф купе и проход в дальнюю комнату.

_Дмитрий_ написал :
В комнате без окна жить вообще нельзя

туда жена хочет бросить кости на ночь,двери не планирую, может японские шторы

_Дмитрий_ написал :
В будущем(когда надо будет от детей прятаться Ж) ), планирую возвести стену в большой комнате, отделив шкаф купе и проход в дальнюю комнату.

опять же получится комнатка без окна, или я что то не понял

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

chio написал :
опять же получится комнатка без окна, или я что то не понял

Да вроде с окном будет. Просто проход в детскую будет отделен стеной с дверкой посередине.

_Дмитрий_ если вас не затруднит простейшую схемку нарисовать, чет не догоняю как это будет выглядеть

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Я про свою планировку говорю. ))

_Дмитрий_ написал :
В будущем(когда надо будет от детей прятаться Ж) ), планирую возвести стену в большой комнате, отделив шкаф купе и проход в дальнюю комнату.

и я про вашу

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Ну тогда так:

_Дмитрий_ сколько получится по метражу комната с балконом?

chio написал :
еще дело в том что комнатка без окна, доступ воздуха туда ограничен, если еще кусок у большой комнаты забрать каким то образом то воздуха будет еще меньше

Да, принудительную вентиляцию нужно организовывать. Кстати, достаточно установить просто бесшумный вентилятор, обеспечивающий постоянный воздухообмен между комнатой с окном и комнатой без окна.

Из воспоминаний детства - моя бабушка (а с нами ещё и бабушка жила, что весьма усугубляло ситуацию ) почему-то любила отдыхать в той самой кладовке, которую Вы расширили. Ложилась там на сундучок и закрывала дверь, в которой строителями услужливо были проделаны 3 круглых отверстия, служащие, видимо, и для вентиляции, и для освещения кладовки

chio написал :
а что еще можно сделать с перегородкой?

Если Вы о том, как отгородить закуток с диваном, то, с точки зрения общего восприятия помещения, перегородка должна быть совершенно незаметной, сливаться со стенами, если это не дверь. Может подойти вариант вертикальных жалюзи - там большой выбор декоров и можно подобрать что-то, подходящее под интерьер.

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

3.60 х 3.20 = 11.5 метров

_Дмитрий_ написал :
3.20

это у вас ширина большой комнаты? общий метраж какой?

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

chio написал :
это у вас ширина большой комнаты? общий метраж какой?

Да. Большая 3.20, дальняя 2.40. Метраж общий 44.5 вроде.

_Дмитрий_ написал :
Да. Большая 3.20, дальняя 2.40

аа вот в чем дело, у меня большая 3м, дальняя 2.5, метраж такой же

chio, мне Ваша схема размещения мебели показалась несоразмерной, и я попробовала всё нарисовать в масштабе. Вот что получилось:

Лида в мини-комнатке диван будет стоять по другой стене раздвигаться в сторону выхода, без телека,в большой комнате будет не большой диван, сколько см. на плане стена по которой стоит угловой диван?

chio написал :
в мини-комнатке диван будет стоять по другой стене раздвигаться в сторону выхода

А где будет стоять человек, раздвигающий диван? Он же по той стене тютелька в тютельку станет, а его ещё ворочать нужно.

chio написал :
в большой комнате будет не большой диван, сколько см. на плане стена по которой стоит угловой диван?

У Вас на схеме нарисован угловой диван, его я и пыталась втиснуть. Как у Вас там рядом, до двери, ещё и стол стал, вообще непонятно. Простенок получается меньше 2-х метров (по клеточкам можно посчитать) или около того.

Лида написал :
А где будет стоять человек, раздвигающий диван?

Диван раздвигается вперед в сторону выхода, как это где стоять будет... по среди дивана отходя назад раздвигая его, стола не будет, куплю ноут, комп у ребенка на письменном столе

Лида написал :
получается меньше 2-х метров

кое где не точно просчитал , где угловой диван 2.30 стена

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Так вы бы нарисовали в масшабе и с правильными размерами. А то так голая теория получается...

chio написал :
Диван раздвигается вперед в сторону выхода, как это где стоять будет... по среди дивана отходя назад раздвигая его

А забираться на разложенный диван со стороны ног? А постель как там стелить, если спать лечь?

На мой взгляд, крайне неудобное решение. Но если очень хочется, то конечно

chio написал :
кое где не точно просчитал , где угловой диван 2.30 стена

То есть как? Где неверные цифры? Длина детской - 3.60. Дверь - 0.9. Значит, если простенок 2.3, то от двери до перегородки - 40 см.

Длина бывшей кладовки - 2 м. Простенок для шкафа - 60 см. Дверной проём - 1 м. Остаётся простенок в 40 см. 40+40=80 (это там, где у Вас написано 120 см). И где Вы собираетесь ставить компьютерный стол? Возле дивана (если простенок 2.30) остаётся не более 30 см, между дверьми, как мы выяснили, 80 см. Или это не стол, а маленький столик?

Лида написал :
А забираться на разложенный диван со стороны ног? А постель как там стелить, если спать лечь?

нет останется место для прохода , спальное место 140, диван получается 160... остается 30 см , поехали дальше начнем слева на право считаем 20 см от стены до левого края проема, далее 110см сам проем, от проема до другого проема 1м (60+40) второй проем 90 и 230 последняя стена у окна, вроде все получается, в комнатке не 2 м а 1.90 перегородку то я забыл посчитать

chio написал :
20 см от стены до левого края проема

Ага, вот где ошибка! У Вас на плане там стенка запланирована, а она уж никак не может быть глубиной 20 см Стенку отметаем?

chio написал :
спальное место 140, диван получается 160... остается 30 см

А этот диван у Вас уже есть? Помнится, я меньше 180-ти не находила, когда искала нечто подобное. Может, сейчас что-то и изменилось...

Лида написал :
Стенку отметаем?

всмысле сломать? уже есть эта стенка 20 см, точнее была

Лида написал :
А этот диван у Вас уже есть? Помнится, я меньше 180-ти не находила

да есть поэтому и знаю точные размеры, раньше думал 140 спального места мало... вполне... хватает
у 180 спальное место какое? 160 наверно

chio написал :
всмысле сломать?

Я имею в виду стенку из шкафов, которая у Вас нарисована на предыдущем рисунке

chio написал :
у 180 спальное место какое? 160 наверно

Да, наверное, я просто искала самый узкий раскладной диванчик, но меньше 180, ну, 175-ти ничего не нашла. Даже в программах у меня маленьких диванчиков меньше 175 см нет. Теперь не актуально, но тогда меня это очень удивило - 140 см действительно вполне достаточно если не для комфортного, то по крайней мере для нормального сна. Вам повезло с диванчиком

Я тут переделала свою схему под новые размеры, и появилась новая идея, которую я предлагаю на Ваше рассмотрение: отделить раздвижными дверями всю зону левее стола (по моим прикидкам границы проёмов на противоположных стенах как раз заканчиваются примерно на одной линии, вдоль которой я и предлагаю расположить раздвижные двери).

Чего можно этим добиться? Для начала решается проблема оформления входа в маленькую комнатку с диваном. А по крупному Вы получаете заодно и гардеробную или вместительное хранилище всего и вся. Я предполагаю, что дверей должно быть 4, и две центральные будут раздвигаться в стороны, когда потребуется вентиляция для мини-комнаты. При этом она будет достаточно изолирована от общей комнаты, даже при открытых дверях.

Зрительно, если двери будут полностью или частично зеркальными, комната не уменьшится, а расширится при таком решении.

Лида позвольте поинтересоваться в чем вы рисуете?

Лида диванчик покупали 3-4 года назад, еще тогда за него 40 штук выложили, с деревянными подлокотниками, а почему вам стенка не нравится, смотрите сейчас есть стенка 20см и еще мебель на 40 будет закрывать проем, от проема останется 70 см, вполне нормально для прохода с учетом что двери не будет а раздвижная дверь или что там придумаю складываться будет к этим 20 см как раз закроет выступающую стенку, как вам?