Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2449661

chio написал :
Лида позвольте поинтересоваться в чем вы рисуете?

Это Room Arranger. Скачала очень давно, поэтому подсказать, где её взять, не могу. У меня триал-версия, срок использования давно закончился, но это выражается лишь в регулярно выскакивающем предупреждении, а сама программа всё равно работает. Правда, не даёт сохранять картинки, но для этого есть PrtScr Возможно, новые версии работают как-то иначе - я не интересовалась.

chio написал :
а почему вам стенка не нравится, смотрите сейчас есть стенка 20см и еще мебель на 40 будет закрывать проем, от проема останется 70 см, вполне нормально для прохода с учетом что двери не будет а раздвижная дверь или что там придумаю складываться будет к этим 20 см как раз закроет выступающую стенку, как вам?

Да нет, это тоже вполне нормальный вариант, но, как бы Вы при этом ни прикрыли вход в маленькую комнатку, скорее всего его оформление всё же будет выпадать из общего оформления комнаты - традиционной межкомнатной двери там же не будет. Кроме того, Вы сами, как я помню, склонялись к гардеробной. Вот я и предложила убить всех зайцев одним махом

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

А может так?

_Дмитрий_ написал :
А может так?

А стол куда? И проблему оформления прохода в тёмную комнату такое решение не снимает, а усугубляет: рядом с межкомнатной дверью будет нечто совсем другое, но того же формата.

Лида это я склоняюсь,туда убрать велосипед коляску и т.д, а вот жена не хочет

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

chio написал :
рядом с межкомнатной дверью будет нечто совсем другое, но того же формата.

Другая межкомнатная дверь.

_Дмитрий_ написал :
А может так?

стенка тоже уже существует, там бы встройку поставил и эти 20 см можно увеличить допустим до 50

Лида написал :
А стол куда?

стола для компа не будет, хватит у мелкого в комнате, себе ноут и на диване

_Дмитрий_ написал :
Другая межкомнатная дверь.

Изначально такой вариант отвергался. Но теперь - кто знает?

chio написал :
стола для компа не будет, хватит у мелкого в комнате, себе ноут и на диване

Какой Вы непостоянный, однако

chio написал :
Лида это я склоняюсь,туда убрать велосипед коляску и т.д, а вот жена не хочет

В моём варианте можно получить всё сразу - и место под коляску, и спальню, и гардеробную

Лида а стенку куда мне деть?

chio написал :
а стенку куда мне деть?

Подарить нуждающимся Помнится, наши соседи объявление в подъезде повесили, когда от своей стенки избавлялись - её забрали буквально на следующий день

Вообще это одна из распространённых ошибок - переделывать квартиру под существующую мебель. А следовало бы исходить из воплощения всех своих желаний, а потом уже решать: подходит под них имеющаяся мебель или лучше с ней расстаться.

Лида жалко отдавать... мебель новая и не дешевая, и в принципе удобная, переехала с другой квартиры....пусть стоит по стенке... не сегодня завтра дом сломают... я и так под страхом ремонт делаю а тут еще и мебель подарить

chio написал :
А следовало бы исходить из воплощения всех своих желаний

вот когда дом снесут, переедем в другую квартиру вот тогда, а сейчас надо сделать с минимальными вложениями ремонт, делаю так что бы потом все забрать.. плитку в ванной конечно не заберу

chio написал :
не сегодня завтра дом сломают...

Да, я об этом забыла - действительно, в Вашем случае нет смысла делать ремонт на века. Тогда пусть стоит стенка, проходы в тёмную комнату и на кухню прикройте плотными шторами (они будут дополнять друг друга) и спокойно ждите переезда

Из любопытства - в каком районе Ваш дом находится? Мой дом с аналогичной планировкой находился между Войковской и Водным стадионом. Просто подумала - а вдруг это дома моего детства сносить собираются? Давно там не была...

Лида написал :
Из любопытства - в каком районе Ваш дом находится?

м Коломенская, ремонт делаю не совсем уж дешевый, глаз радовать будет, замена канальи и водопровода, полностью пол, вообщем тренеруюсь опыта набираюсь

chio написал :
вообщем тренеруюсь опыта набираюсь

Тоже дело хорошее Кстати, никто ведь не знает, когда Вас переселят, так что будет возможность пожить в комфортных условиях, сколько бы это ни продлилось.

chio написал :
полностью пол

А какой пол был? У нас, помнится, неплохой штучный паркет был, хоть и скрипел нещадно

Лида написал :
Кстати, никто ведь не знает, когда Вас переселят

это да, на снос с 2008 года, и на днях Собянин сказал что до 2014 г снесут все 5этажки

Лида написал :
А какой пол был?

половая доска на лагах, прибитые 200мм гвоздями, доски были бугром, толком ниче не постелишь... вот и пришлось весь снимать выкидывать и делать новый, но на это денег не жалко от такой вонищи избавился и мусора жуть

Лида до завтра

chio написал :
Собянин сказал что до 2014 г снесут все 5этажки

Звучит прямо как про коммунизм к 1980-му году

chio написал :
Лида до завтра

А завтра будет, что обсуждать? Тогда до завтра!

Ещё одна мысль (навеянная соседней темой). Раз уж у Вас всё равно получается серьёзный ремонт, не хотите ли в перегородке между детской и тёмной комнатами вмонтировать какие-то светопроницаемые элементы? Стеклоблоки, например? Или какое-нибудь круглое окошко вверху? Тогда в миниспаленке будет намного уютнее.

Лида написал :
Звучит прямо как про коммунизм к 1980-му году

ой не говорите, хочется побыстрее ремонт закончить и успеть пожить... а то вдруг правда

Лида написал :
Стеклоблоки, например?

была мысля куда нибудь их воткнуть... можно рассмотреть и между комнаткой и детской, это стена на профилях из гкл

Лида написал :
А завтра будет, что обсуждать?

ну может и обсудим чего еще