Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1007748

А где такую ручку можно достать? Уж больно хороша. Мне такая нужна для Ergomaxa. Она ему оооочень подойдет.

PS Только не говорите что в Строгино, а то я просто повешусь нафиг. Итак нервы не порядке .

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

d.gotto написал :
А где такую ручку можно достать? Уж больно хороша.

кстати раньше такими ручками Ергомакс комплектовался штатно...

У Копки сделано не как у Милки - откручивается два самых нижних винтика на рукоятке и открывается крышечка типа маленького клеммника. Ручка переключается с легким щелчком, фиксируется четко. Иной раз приходится слегка качнуть-покрутить патрон рукой... у друга АЕГ, я с ним работал - вроде все тоже самое... А что?

Да, в рекомендованных мануалом принадлежностях числится коронка ажно 90мм диаметром. (у Милки максимально 68мм - еще одно подтверждение на тему другого редуктора)

ломастер написал :
кстати раньше такими ручками Ергомакс комплектовался штатно...

Ну мне ТАААК от этого полегчало, что прям не могу... Вы мне ручку продайте. А что там раньше было мне лучше не знать.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

d.gotto написал :
Ну мне ТАААК от этого полегчало, что прям не могу... Вы мне ручку продайте. А что там раньше было мне лучше не знать.

4000 руб и через пару месяц она у вас в руках - легко!!!

О! BOX пришел. BOX, а BOX. Где мне ручку купить.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Vaal написал :
У Копки сделано не как у Милки - откручивается два самых нижних винтика на рукоятке и открывается крышечка типа маленького клеммника. Ручка переключается с легким щелчком, фиксируется четко.

а есть отсек для бит сверху дрели ?

Vaal написал :
Иной раз приходится слегка качнуть-покрутить патрон рукой...

да нет это норма

ломастер написал :
4000 руб и через пару месяц она у вас в руках - легко!!!

Ну и сколько там навару? Процентов 800 наверное!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

за удовольствия надо платить ,такова селя ви

2 d.gotto

В Строгино, батенька, в Строгино...
Там ищщо один такой агрегат имеет место быть... с ручкой вместе.

2Vaal

Убийца! С этой ветки сваливаю.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Vaal Интересно вы опять хотели BEST12 в этот раз купить ?

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

To d.gotto
Да пес её знает, где ее можно купить ----- я когда работал только пару раз видел эту ручку на 3000-х перфах. На дрелях при мне уже не ставили, хотя в инструкциях еще пишут, что ее можно прикупить. В сервис-центрах скорее всего нет, может только если в представительстве АиМ.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Box написал :
В сервис-центрах скорее всего нет, может только если в представительстве АиМ

наврят ли - очень специфическая и старая позиция!

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Ну да скорее всего вы правы ---- посмотрел в каталоге -- нет такой ручки, хотя всяких причиндалов для древних моделей (которые уже не производятся) навалом.

2 ломастер

Я ж говорил, ремонт у меня - хотел миксер интресколовский прикупить или дрель. Теперь миксером будет работать Копка. Кстати, BEST 12 Super тоже видел, с надписью Made for Atlas Copco... в синем европейском вариобоксе c немецким штрих-кодом, с гарантией, железным патроном Rohm и аккумами 2,0 Ni-Cd тоже Made for Atlas Copco. Цена вопроса 5200.

Как думаете, немец или китаец?

2 ломастер

C какой это такой стати АEG попсовый а красный AEG в виде Милки суровый? Цвет что ли так на вас >влияет ?
это одна и таже модель до последнего винтика!

Не факт... У АЕГи заявлен вес 3,4 кг, у Копки 3,1 кг а у Милки ваще 2,9 кг. Надо полагать, что в первом случае имеет место алюминиевый корпус редуктора и ударного механизма, во втором и третьем - магниевое литье. Внешний вид доступных для осмотра металлических частей агрегата это подтвержнает - характерныая для магниевых сплавов туско-грязная окисная пленка.

Вопрос в другом - что там в Милке еще изменили новые хозяева, чтобы сбросить дополниттельно 200г? Сдается мне, изменили/облегчили/упростили ударный механизм и, соответственно, уменьшили на 25% частоту ударов ... так что по настоящему суров не Милка, а Копка

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Vaal

Vaal написал :
Не факт... У АЕГи заявлен вес 3,4 кг, у Копки 3,1 кг а у Милки ваще 2,9 кг. Надо полагать, что в первом случае имеет место алюминиевый корпус редуктора и ударного механизма, во втором и третьем - магниевое литье. Внешний вид доступных для осмотра металлических частей агрегата это подтвержнает - характерныая для магниевых сплавов туско-грязная окисная пленка.

Не ищите черную кошку в темной комнате
а вы писали о съемном кабеле - ошиблись что ли ?

Vaal написал :
Made for Atlas Copco.

ну это старая школа на 100%

Я порядка 20 лет занимаюсь электроинструментом (профессионально). Со всей ответсвенность заявляю: уже очень давно ВЕСЬ аккумуляторный инструмент производится только в Китае.
Если кому интересно, то мы являемся официальными представителями AEG и MILWAUKEE в Росии,
поверьте, знаю, о чем говорю.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2фантом

фантом написал :
занимаюсь электроинструментом (профессионально)

всмысле профессионально его продаете , или профессионально работаете ?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

фантом написал :
Со всей ответсвенность заявляю: уже очень давно ВЕСЬ аккумуляторный инструмент производится только в Китае.
Если кому интересно, то мы являемся официальными представителями AEG и MILWAUKEE в Росии

Уточните, пожалуйста, следующее. Что вы подразумеваете под словом ВЕСЬ.
Что весь аккумуляторный инструмент, всех фирм мира, производится только в Китае.
Или только AEG и MILWAUKEE производит весь аккумуляторный инструмент только в Китае.

ИМХО (IMHO)

  1. Профессионально продаем и профессионально обслуживаем!

  2. Весь аккумуляторный инструмент крупных производителей: АЕГ-Милуоки, Хилти, Бош.....
    Просто по экологическим заморочкам в Европе запрещено (законодательно) размещать вредные прозводства. Лет 5-6 назад аккумуляторные шуруповерты АЕГ-Милуоки (тогда еще группа Атлас Копко) производились в Чехии.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2фантом

фантом написал :

  1. Весь аккумуляторный инструмент крупных производителей: АЕГ-Милуоки, Хилти, Бош.....

занимаетесь професcионально, а не знаете что есть производства и в Мексике и Малазии?

фантом написал :
Просто по экологическим заморочкам

если вы про батареи то их производители сами никогда и не производели, только собирали из уже купленных на стороне банок.
Тут люди постоянно интересуются где сейчас производятся перфораторы AEG серии 3000???

d.gotto написал :
Где мне ручку купить.

Ручка эта весьма неудобна, т.к. громоздкая и толстая даже для моей огромной ладони, а если в нее положить еще биты и сверла, то инструмент начинает перевешивать вперед. Я на своем везде поменял на обычные. Старые все раздорил.

фантом написал :
Лет 5-6 назад аккумуляторные шуруповерты АЕГ-Милуоки (тогда еще группа Атлас Копко) производились в Чехии.

Корпуса сейчас отливаются в китае, там же производятся акки. Согласно европейским законам если какая-то часть комплектующих (не помню процент) производится не в стране сборки, то made in страны сборки не ставят. С американским Milwaukee аккумуляторным, он производится мексике и китае. Мексиканские акки хуже по качеству чем китай. Milwaukee неоднократно отзывала в штатах партии таких акков.
В конце концов для солидной фирмы место сборки не важно если отлажен выходной контроль.

фантом написал :
Просто по экологическим заморочкам в Европе запрещено (законодательно) размещать вредные прозводства.

Не запрещено. Просто очень высокие налоги на такие производства.

фантом написал :

  1. Профессионально продаем и профессионально обслуживаем!

Что за фирма ?

Германия, г.Винненден. (PN3000 серии)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Dr.NO написал :
Мексиканские акки хуже по качеству чем китай.

Оказывается Китай, по качеству производимой продукции, уже обгоняет другие страны. Эт хорошо.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Оказывается Китай, по качеству производимой продукции, уже обгоняет другие страны. Эт хорошо.

Да нет у всех бывают косяки. Главное как производитель выходит из этой ситуации.
Но с аккумуляторами европейским потребителям повезло больше.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Dr.NO написал :
Но с аккумуляторами европейским потребителям повезло больше.

А вот стали бы у нас это делать? Если бы такой косяк случился. Вряд ли.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Если бы такой косяк случился. Вряд ли.

Не знаю.

Эти данные по аккумуляторам аж 2007 года, сейчас уже модельный ряд сменили, но все равно в случае проблем с аккумуляторами меняем по гарантии.