Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1008916

Vaal написал :
А как я доберусь до двигателя? Разбирать агрегат не хоцца что-то...

Отвертку в зубы и на амбразуру

Vaal написал :
Atlas Copco PHE 30 RX2 неюзанный, в коробке. со всеми бумажками, без гарантии (смешно было б - хде он , Атлас...) за 8200 деревянных...

Цена на пределе.

Vaal написал :
Значицца редуктор таки другой...

Такой-же. Почему описание плавает - ХЗ. Мода видимо менялась В совсем древнем описании было заявлен вес 2,9кг и удар 2,4Дж. Хотя потроха идентичные.

Vaal написал :
Фоты в студии:

Лохматый какой. Еще оранжевый лототип, убогий кейс древнючего образца. Лет 10 ему, не меньше.

Vaal написал :
Сдается мне, изменили/облегчили/упростили ударный механизм и, соответственно, уменьшили на 25% частоту ударов ... так что по настоящему суров не Милка, а Копка

Исключено.

Vaal написал :
Кстати, BEST 12 Super тоже видел, с надписью Made for Atlas Copco... в синем европейском вариобоксе c немецким штрих-кодом, с гарантией, железным патроном Rohm и аккумами 2,0 Ni-Cd тоже Made for Atlas Copco. Цена вопроса 5200.

Дорого. Акки 90% дохлые.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

фантом написал :
Лет 5-6 назад аккумуляторные шуруповерты АЕГ-Милуоки (тогда еще группа Атлас Копко) производились в Чехии.

Мой экземпляр Локтор 2002 года выпуска. На шильдике и чемодане Made in Germany.

Dr.NO написал :
Ручка эта весьма неудобна, т.к. громоздкая и толстая

У нее сечение т.с. овально-прямоугольное, из-за чего более-менее удобно держать только в одном положении. Откровенно неудачный дизайн. Опционный металлодетектор тоже полная ерунда.

in my humble opinion

2 ломастер

Не ищите черную кошку в темной комнате

???

а вы писали о съемном кабеле - ошиблись что ли

Нет. Смотрите пост выше. Зависит от того, что понимать под съемным кабелем. То, о чем я говорю, называют user-servisable (легкая замена кабеля пользователем непосредственно на стройплощадке, без обращения в сервис, вскрытия корпуса и потери гарантии). На мой взгляд, все эти новомодные разьемы на силовом инструменте - от лукавого. Просто попытка производителей впарить свой проприетарный разъем и слупить бабла с пользователя в ущерб надежности и универальности простой клеммной коробки...

2 Kvost

Бывают такие люди - критиканы...
Я подхожу к делу просто.
Есть копия - Милка новая от китайской корпорации ТТИ за 16 с гарантией.
Есть оригинал - Копка новая с хранения от именитого немецкого производителя за 8 без гарантии, но полностью рабочий.
Я выбираю 8 и именитого немца.
В чем предел? У кого-то есть более выгодные предложения? Прошу озвучить...

Скажите, а вы одновременно когда нибудь держали в руках обсуждаемые модели Копка\Милка\АЕГ ? А я вот подержал. И со всей ответственностью заявляю следующее:

  1. Милка и Копка легче.
  2. Корпус АЕГ имеет внешне очень похож, но имеет иную конструкцию: средняя серебристая часть реально металлическая - пескоструеная алюминиевая отливка. У Копки и Милки металл спрятан под слоем пластика ( У Милки серого, у Копки черного). Это логично, потому как магнию пот от рук пользователя не показан в силу низкой коррозионной стойкости.

И вообще, делать заключение об аналогичности изделий на основании всего лишь рассмотрения взрыв-схем - по меньшей мере наивно. Есть еще такая штука, как допуски и посадки, характеристики примененных материалов, наличие или отсутствие отбора комплектующих или селективной сборки, ну и элементарных отличий изображенных на схеме элементов по геометрическим размерам (например, могут отличаться диаметры и длины пневмоцилиндров в разных вариантах исполнения). То есть базовая конструкция одна, а изделия разные... О как.

Хотя в целом я согласен - все три сабжа построены на основе единой базовой модели, разработанной хрен знает когда инженерами AEG

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Vaal написал :
Прошу озвучить...


не факт что цена такая
но в комплекте патрон бзп

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

2ломастер
Зачем такой дорогой покупать то? .

ИМХО (IMHO)

Господа, поздняк метаться - лифт уехал. В интернет-магазах по старым ценам реального уже ничего нету. В самом деле, складских запасов серьезных они не держат, соответственно по доргостоящим позициям работают с дистрибьюторами. А у тех халява закончилась.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

2Vaal
Это батенька вы мечетесь, а не мы.

Vaal написал :
Сегодня не удержался. Купил ...

А мы уже практически всё нужное спокойно купили.

ИМХО (IMHO)

Vaal написал :

  1. Корпус АЕГ имеет внешне очень похож, но имеет иную конструкцию: средняя серебристая часть реально металлическая - пескоструеная алюминиевая отливка. У Копки и Милки металл спрятан под слоем пластика ( У Милки серого, у Копки черного). Это логично, потому как магнию пот от рук пользователя не показан в силу низкой коррозионной стойкости.

Это все обсуждалось уже миллион раз. И разница в весе, и в оборотах, и в количестве сателитов (в более дешевом АЕГ до 2005 года их было 3), и про ручки, и про кабели, и про патрон, и про ограничители сверления. Уже и разбирали редуктора, фото выкладывали. А все равно спорят.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vaal написал :
У кого-то есть более выгодные предложения?

Они всегда есть. Видел аналогичный киловаттник AEG (еще атласкопковский, т.е. made in germany) за 4200. С гарантией и в вариобоксе. Один был немедленно куплен

Vaal написал :
Милка и Копка легче.

Тут весы нужны.

Vaal написал :
Корпус АЕГ имеет внешне очень похож, но имеет иную конструкцию: средняя серебристая часть реально металлическая - пескоструеная алюминиевая отливка.

А на деле пластик. Хороший правда

Vaal написал :
Это логично, потому как магнию пот от рук пользователя не показан в силу низкой коррозионной стойкости.

Это сплав с алюминием.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Kvost написал :
Цитата:Сообщение от Vaal
Корпус АЕГ имеет внешне очень похож, но имеет иную конструкцию: средняя серебристая часть реально металлическая - пескоструеная алюминиевая отливка.

А на деле пластик.

Обман. Везде обман. Сказал ёжик, слезая с кактуса.

ИМХО (IMHO)

2 Dr.NO

Это все обсуждалось уже миллион раз. И разница в весе, и в оборотах, и в количестве сателитов (в >более дешевом АЕГ до 2005 года их было 3), и про ручки, и про кабели, и про патрон, и про >ограничители сверления. Уже и разбирали редуктора, фото выкладывали. А все равно спорят.

Да? Очень интересно... может быть, ссылочку?
Я простой русский инженер, хотелось бы разобраться в теме, менталитет требует...


Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vaal написал :
может быть, ссылочку?

На форуме есть функция - "поиск".

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Vaal написал :

Это все обсуждалось уже миллион раз. И разница в весе, и в оборотах, и в количестве сателитов (в >более дешевом АЕГ до 2005 года их было 3), и про ручки, и про кабели, и про патрон, и про >ограничители сверления. Уже и разбирали редуктора, фото выкладывали. А все равно спорят.

Kvost написал :
На форуме есть функция - "поиск".

это все уже снесено в архив и недоступно

2 Kvost

Они всегда есть. Видел аналогичный киловаттник AEG (еще атласкопковский, т.е. made in germany) >за 4200. С гарантией и в вариобоксе. Один был немедленно куплен

Хотелось бы реальных предложений... пока не купленных. К примеру, на той точке, откуда взята Копка, есть еще одна... Мне не нужна, но адресок земляку могу дать.

Тут весы нужны.

При разнице в весе 300-400 грамм весы нужны только людям с нарушенным мышечно-суставным чуством (паралитикам типа)

А на деле пластик. Хороший правда

Говорят, если напиток выглядит как кофе, пахнет как кофе и имеет вкус кофе - это кофе... Тот экземпляр, который я долго мацал, я поскреб монеткой - имел место металлический блеск, твердость и холод.

Это сплав с алюминием.

Ну что тут сказать... Существуют алюминиевые сплавы с незначительным содержанием магния (1-6% ). Это деформируемые (то есть не литейные, а поставляемые в виде готовых листов и прутков) сплавы. Имеют удельный вес, как алюминий. Используются в авиа- и судостроении. Магний в чистом виде как литейный материал не используется, применяют сплавы магния с другими металлами( в т.ч. с алюминием), при этом доля добавок невелика. Такие сплавы обладают удельным весом, близким к чистому магнию ( Алюминий 2,7г/см3 Магний 1,8 г/см3). Добавки применяют для улучшения литейных свойств, улучшения обрабатыаемости резанием, повышения антикоррозионных свойств.

Иными словами, магниевый сплав с алюминием или с чем угодно остается магниевым сплавом - легким, прочным ... и дорогим. Потому в ширпотребной технике не используется никогда.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

фантом написал :
уже очень давно ВЕСЬ аккумуляторный инструмент производится только в Китае

фантом написал :
Весь аккумуляторный инструмент крупных производителей: АЕГ-Милуоки, Хилти, Бош.....

ну это неправда. У меня швейцарский и малазийские шурики Бош... Последние 2008-го года выпуска.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vaal написал :
При разнице в весе 300-400 грамм

Это если доля этих 400 грамм в общем весе больше 25%. А если 10 кг и 9 кг - то фиг отличишь...

2 ломастер

это все уже снесено в архив и недоступно

Значицца, новым членам сообщества - новые расследования на старые темы...

2 n-p-n

Вес сабжа 3 кг

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Vaal (3 и 3,5) кг отличу с трудом. И это нормально. Ну если прям в 2-х руках держать, тогда да, отличу сразу.

Дык я так и держал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vaal написал :
При разнице в весе 300-400 грамм весы нужны только людям с нарушенным мышечно-суставным чуством (паралитикам типа)

Будем считать, что я паралитик

Vaal написал :
Говорят, если напиток выглядит как кофе, пахнет как кофе и имеет вкус кофе - это кофе... Тот экземпляр, который я долго мацал, я поскреб монеткой - имел место металлический блеск, твердость и холод.

Твердость и холод... Зимой и на рынке бывает иначе?

Vaal написал :
Ну что тут сказать...

Все это мне известно.

Vaal написал :
Иными словами, магниевый сплав с алюминием или с чем угодно остается магниевым сплавом - легким, прочным ... и дорогим. Потому в ширпотребной технике не используется никогда.

Заблуждаетесь. Недавно видел УШМ (угловую шлифовальную машину)? произведенную "именитой" ф-мой Sparky, реализуемую в рознице по астромической цене аж в 50$. Так вот на редукторной коробке было отлито заветное слово "magnesium"

in my humble opinion

Kvost написал :
Заблуждаетесь. Недавно видел УШМ (угловую шлифовальную машину)? произведенную "именитой" ф-мой Sparky, реализуемую в рознице по астромической цене аж в 50$. Так вот на редукторной коробке было отлито заветное слово "magnesium"

Мы говорим SPARKY подразумеваем MAGNESIUM, мы говорим MAGNESIUM подразумеваем SPARKY!

У эти вообще применение такого сплава в порядке вещей. Они наверное самые крутые.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

d.gotto написал :
Мы говорим SPARKY подразумеваем MAGNESIUM, мы говорим MAGNESIUM подразумеваем SPARKY!

Прям второй Маяковский.

ИМХО (IMHO)

2ADM05

Ну право... Вы мне льстите.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
Sparky

Kvost написал :
"magnesium"

Когда на Земле закончатся запасы магния - я знаю где теперь искать заветный металл!)

Vaal написал :
Тот экземпляр, который я долго мацал, я поскреб монеткой - имел место металлический блеск, твердость и холод.

Это пластик, спросите у владельцев.

Vaal написал :
Да? Очень интересно... может быть, ссылочку?
Я простой русский инженер, хотелось бы разобраться в теме, менталитет требует...

Ну во первых есть поиск.
А во вторых я так и не понял что конкретно Вас интересует. Перфораторы абсолютно одинаковые на данный момент, если говорить о киловатниках. У красного комплектация не менялась. У синего менялась несколько раз. Раньше до 2005 года у него было 3 сателита в редукторе, сейчас также 5. У синего раньше шел обычный патрон (ключевой) и пластиковый ограничитель сверления. Кроме того передняя рукоятка была и с пеналом и без него. Что касается ТТХ указанных в каталогах AEG и Milwaukee, то представители А&М не раз уже объясняли что одни указывают вес с кабелем другие без. Одни указывают скорость ХХ, другие под нагрузкой.

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

У синего раньше шел обычный патрон (ключевой)

Все зависит от комплектации --- они и сейчас очень часто поставляются с ключевым патроном ROHM.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Dr.NO написал :
Это пластик, спросите у владельцев.

это вы про боковую накладку над боковым переключателем скоростей?
пойду потру...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ломастер написал :
пойду потру...

Не томите. Что там?

ИМХО (IMHO)