Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1015891

Serg написал :
из него появилась

Atlas-Copco

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Serg написал :
Т.е. Бог создал АЕГ, АЕГ снес яйцо, из него появилась курица?

Dr.NO написал :
Atlas-Copco

Курицы, видать, появились как-то сами

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vaal написал :
В моем печатном руководстве указана частота удара 5440 уд\мин.

Даже на слух меньше - рык как у максов
В каталоге 3800 и удар 2,4Дж. Вес 3,1кг. Атлас вконец заврался

Dr.NO написал :
А то ведь был Copco PPH30-X2E в черном цвете

Не было такого. Атлас до 2002 года маркировался как PHE-30RX2 (лично покупал на производство). Могу и мануал пошукать. PPH это уже Милуоки.

in my humble opinion

2 Kvost

У меня и evgenygrig RX2. Я оперирую данными из егоного печатного мануала. Не претендую на истину в последней инстанции, однако полагаю свои заключения правдоподобными и не противоречащими здравому смыслу и существующим печатным материалам (за которые производитель сурово отвечает в соответствии со сложившейся юридической практикой)

2 Dr.NO

Понятно, что разработчиком бал АЕГ (точнее, его инженеры) Но владельцем АЕГа сначала был немецкий Atlas, а теперь китайский TTI. АЕГ существовал стопудово до того, как китайцы со своим ТТИ слезли с деревьев...но увы. Полагаю также, что изменения в конструкции, о которых я писал выше, были внесены не от хорошей жизни, а в связи с невозможностью адекватно воспроизвести немецкий техпроцесс на китайском заводе. Кстати, эти изменения лично мне представляются вполне логичными и правильными с точки зрения снижения издержек.

Замечание о попсовости относится не АЕГ как к компании-производителю, а к конкретному ее изделию под назвением PN 3000 Super X2, причем только в сравнении с индустриальной версией того же девайса - Copco PHE30-RX2. Теперешние АЕГи и Милки являются не более и не менее попсовыми, чем старый АЕГ от Атласа... всего лишь немножко технологически оптимизированными под современное китайское производство. Я не готов судить... возможно, современные китайские технологии производства двигателей в состоянии обеспечит адекватную перегрузочную способность даже моторам с "жесткой" характеристикой... но сомневаюсь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vaal написал :
Я оперирую данными из егоного печатного мануала. Не претендую на истину в последней инстанции, однако полагаю свои заключения правдоподобными и не противоречащими здравому смыслу и существующим печатным материалам (за которые производитель сурово отвечает в соответствии со сложившейся юридической практикой)

Я тоже, т.с. за что купил - за то и продал. Тем не менее, доступные нам с вами данные имеют значительные расхождения, которые м.б. связаны с различными стандартами измерений и т.д.

Vaal написал :
владельцем АЕГа сначала был немецкий Atlas

Лишь в период с 1991 по 2002 год. Замечу, что бренд AEG существует уже 111 лет.

in my humble opinion

2 Kvost

Тем не менее, доступные нам с вами данные имеют значительные расхождения

Я говорю не о просто доступных, а о доступных печатных материалах

бренд AEG существует уже 111 лет.

Да... Знаю... Куда катится мир...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vaal написал :
Я говорю о печатных материалах

Это скан из печатного каталога.

in my humble opinion

Ща сделаю скан из мануала... каталог какого года? Кстати, у меня номер 349121, по сравнению с вашим 360698 постарше будет... и лейбл Atlas Copco у меня красный... О как

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vaal написал :
каталог какого года?

Не знаю. Не мой.

in my humble opinion

В общем, темное дело )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vaal написал :
лейбл Atlas Copco у меня красный...

Середина 90-х. На машинах 1999 года шильдик уже белый.

Vaal написал :
В общем, темное дело )

Да. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от покупки Перф замечательный.

in my humble opinion

Ну... не знаю. Еще можно сравнить таблички с рекомендуемыми установками скоростей и передач, расположенной с правой стороны перфа. Если я прав, рекомендуемые установки должны быть разными для АЕГа и Копки

Удовольствие уже получаю... У меня старый Хитачи 24, еще без всяких наворотов а-ля кросовки Найк - боевая проверенная машина. Копка работает заметно быстрее.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Vaal написал :
Копка работает заметно быстрее.

ясен перец, особенно на 3000

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

не знаю надо вам еще или нет?
Атлас

АЕГ

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

А то ведь был Copco PPH30-X2E в черном цвете

Не было такого. Атлас до 2002 года маркировался как PHE-30RX2 (лично покупал на производство). Могу и мануал пошукать. PPH это уже Милуоки.

А по моему был такой, и взрыв-схема на него есть.

Надо, надо... хотя эти гады меняют нутро/комплектацию без изменения наименования инструмента, надо смотреть еще шестизначный шифр на шильдике (после цифирек 4000). У меня 349121.

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

(после цифирек 4000). У меня 349121

Не знаю, может он совсем старый, но такой комплектации не нашел.
Есть --- 359361,359366,359371,359381,365714,374215,375265. И 2 варианта на 110в --359389,374233.

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Может на будущее пригодится схема разборки-сборки

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Подтвердите -- показываются ли фотки.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Box

Box написал :
Подтвердите -- показываются ли фотки.

Есть контакт!!!!
за схему огроменное спасибо!

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Для владельцев последних АЕГов.

Kvost написал :
Не было такого. Атлас до 2002 года маркировался как PHE-30RX2 (лично покупал на производство). Могу и мануал пошукать. PPH это уже Милуоки.

Пошукайте, пошукайте.
Номера пластиковых деталек сравните, номера самих перфов, дату.


То что не продавали у нас, не значит что не делали и не продавали в Европе.

Vaal написал :
Полагаю также, что изменения в конструкции, о которых я писал выше, были внесены не от хорошей жизни, а в связи с невозможностью адекватно воспроизвести немецкий техпроцесс на китайском заводе.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Box написал :
Для владельцев последних АЕГов

а схемку разборки ?

Box написал :
Может на будущее пригодится схема разборки-сборки

Огромное спасибо. Сохранил у себя.

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

а схемку разборки ?

Честно говоря особой разницы между ними не заметил.

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

2 Vaal
Я хотел спросить, какой марки провод у вашего атласа, на фото -- оранжевая надпись?
Просто на современных обычно ставят либо Пателлек, либо Озофлекс, ну и иногда Нексанс.
(Пишут либо белым, либо синим).

2 Box

Заодно можно сравнить качество литья
Облой-с...

2 Dr.NO

Нормально. Сначала оптимизировали конструкцию и опробовали технологию на немецком заводе. Потом - в Поднебесную его...

А как же? Эту работу тоже сделали немцы из АЕГа - создали новую конструкторскую документацию, оснастку, технологические карты и т.д. Причем работу вели у себя на старом родном заводе, обязательно выпустили установочную серию . Отладили все возможные косяки. Продажи тоже шли своим чередом.

А дальше уже дело техники и хороших менеджеров - перетащить готовое производство в страну с дешевой рабочей силой.

Кстати разработчиками у ТТИ служат стопудово те же самые проверенные немецкие инженеры. Не китайские же студенты у них в КБ, гы-гы... Просто сейчас им ставят другие задачи, увы...

Раньше задача была - сделать как можно надежнее. Сейчас - сделать попроще-подещевле для бренда АЕГ, или попроще, но надежно для бренда Милуоки. Думаю, в скором времени мы вообще станем свидетелями исчезновения изделий класса обсуждаемого сабжа из линейки АЕГа и замену их на что-то попсовое с рюшечками и подсветкой

А немецкий завод никуда не денется - просто не будет заниматься серийным производством. Будут там немцы отрабатывать конструкции и технологии, заниматься подготовкой производства новой продукции для ТТИ, ну и делать установочные серии будут.

Нормальное управленческое решение...

P.S.
Кстати, как правило, часть прессформы с надписями делается в виде знака, т.е. отьемной части. Таким образом, "брюки легко превращаются... брюки превращаются... превращаются брюки... э-э-э... в шорты!" и немецкая прессформа легко уезжает в Китай с надписью "Made in China" или вообще без надписи. Что и наблюдаем.
О как...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Vaal написал :
Думаю, в скором времени мы вообще станем свидетелями исчезновения изделий класса обсуждаемого сабжа из линейки АЕГа и замену их на что-то попсовое с рюшечками и подсветкой

ну вы сгущаете краски
а замена уже есть...