Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#81590

2 ДОКА:
По конструктивным особенностям и условиям работы в подшипник должна идти #2, а в редуктор #00.
Но это же должно в инструкции по эксплуатации быть. А что-то не пойму, название применяемых смазок АЕГ не скрывает, а вот в какие узлы идут эти смазки не указывает!?

Хитачи, например, замазывает все в перфе одной смазкой #00.

Смазки Coolplex #2 и Coolube #2 родственные и должны быть совместимы. Это я уточню.
Если надумаете покупать, то звоните прямо боссу Юрию. Они сменили офис, многое у него есть прямо в машине, просто пересечетесь где вам удобно.
Тел. Юрия (495)773-21-53.

Кстати, Ptax заложил Coolplex #2 не только в качающийся подшипник, но и в редуктор этого перфа Kress. Но там изначально в редукторе шла смазка #2. Конструкция такая у этого Кресса.
Ствол перфа он смазывает тефлоновой смазкой Huskey TF-1000. Тоже очень доволен. А вот литольная смазка Маннол, которую он применял ранее, улетала у него из ствола через 30 минут работы. А Huskey TF-1000 сидит мертво.
Huskey TF-1000 и Coolube #2 совместимые смазки.
Но все вопросы лучше задавать лично Ptaxу на нашем форуме , а не мне.

Хаскей написал :
На сайте официального дистрибьютора Шелл компании Одолень висит Спецификация на русском языке на смазку Shell Albida EMS 2, где указано, что она для высоких скоростей. В оригинальной же Спецификации на эту смазку сказано, что она для СРЕДНИХ скоростей. К чему могут привести такие метаморфозы на практике!? Как раз к разогреву высокоскоростного узла и в конечном итоге выходу его из строя. Потому что для средних скоростей применяется более вязкое масло.

Я говорил о излишней закладке смазки, а смазка у меня была соответствующяя по паказаниям.

ДОКА написал :
Она совместима с Coolube?

Получил ответ по совместимости. Тестирование не проводилось. Но основываясь на компонентах смазок Huskey Coolplex и Huskey Coolube можно сказать, что это совместимые смазки.

2Хаскей
Понял,спасибо.
Кстати,а где теперь офис?Вроде переехал...

ДОКА написал :
2Хаскей
Понял,спасибо.
Кстати,а где теперь офис?Вроде переехал...

2 ДОКА
Ага! Звоните прямо Юрию на мобилу 773-21-53. Он постоянно мотается на машине, просто пересекетесь, где удобно, чтобы не ехать на север.