Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1005951

Бери метабу аккумуляторы просто супер зарядку держат очень долго не пожалеешь
У меня 12 вольтовая брал по весне в оби

2MOSCE А вот такие не рассматривали:

  1. -по цене проходит почти...
  2. Panasonic, эти, правда, подороже...

P.S.

MOSCE написал :
денег ну максимум 5000р

Вот как раз вписываетесь:

Этот вариант очень неплохой...

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Михалыч написал :
. -по цене проходит почти...

Фреуд или фройд особо хороших шуриков никогда не делал.С таким-же успехом можно касальс взять,одно и тоже за меньшие деньги.

Михалыч написал :
=
Этот вариант очень неплохой...

Вот это точно лучше,единственное где их сейчас делают?

AEG BS 12 X-R 401555

производство: Китай

BOSCH GSR 12-2 (0.601.918.J21)

производство: Малайзия

у АЕГ аккумултор 2 Ач, у Боша + 11 бит в комплекте

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Eвгений написал :
у Боша + 11 бит в комплекте

КИТовые биты - в топку. Это обычная расходка, которую в процессе работы будете покупать по потребности. И покупать хорошие, а не те, которые в комлекте идут.

Eвгений написал :
производство: Малайзия

Про Малайзию:
пост № 37-39. Г-г-г!

p.s. "Блажен, кто верит!"

2муня По такому шурику, что можете сказать:

И по Панасонику- какое мнение?
А чем Вам Фреуд с NiMH аккумуляторами не понравился? Неужели Касальс тоже такие делает?

2 Михалыч глупо верить , что если инструмент СОБРАН в Малайзии, Чехии или какой-нибудь условной Германии,то все его внутренние шурешки сделаны там же. Так же глупо верить в то, что на заводе в Германии условный перфоратор собирают немцы :-))

П.С.: на днях человек отказался брать болгарку ДеВолт, только из-за того, что на ней наклейка "Сделано в КНР" :-))
Иногда доходит до смешного...

Eвгений написал :
Иногда доходит до смешного...

Согласен. И я того же мнения, что наклейка о месте сборки роли не играет. Но Вы посмотрите как автор выбирает себе шуруповерт. Сборка Китай- не подходит. -
Да они все китайские нафик! До мозга кости. Главное в нём- аккумуляторы, которые полюбому китайские. Вредное производство никто в Европе не размещает. -
Выбор шуруповерта- откровенная лотерея. Выиграл -работает аккумулятор как надо, нет- полгода- год и за новым в магазин....

Бери с литием обязательно. Для себя и нечастой работы - лучше всего. Всегда готов, как пионэр! Литий становится всё лучше и лучше - его даже в гибридные автомобили уже ставят. А все эти разговоры про короткий срок службы - сказки про белого бычка. Ну на морозе, может, похуже - но скорее сам замерзнешь. Да и много ли приходится на морозе крутить?

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

OlegCh написал :
Бери с литием обязательно.

А быстро батарея садится? Что-то проскакивала инфа, что 2 года и умирает напрочь. Брешут?

OlegCh написал :
Бери с литием обязательно. Для себя и нечастой работы - лучше всего.

Слышал такую версию, что литиевые аккумуляторы умирают вне зависимости от того, эксплуатируют их, или нет. А никель-кадмиевые если их не эксплуатируешь (нечастая работа по дому), то и не портятся особо.

ssolovov написал :
Слышал такую версию, что литиевые аккумуляторы умирают вне зависимости от того, эксплуатируют их, или нет

Ну да. Я вот тоже где-то читал про это. Есть подтверждение этому?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Михалыч написал :
По такому шурику, что можете сказать:

Ссылка не работает.

Михалыч написал :
по Панасонику- какое мнение?

Рассказывают гуд,но цена.

Михалыч написал :
Неужели Касальс тоже такие делает

А в чём разница, если на одном заводе одни комплектующие,разного цвета корпуса что-ли?

Михалыч написал :
Ну да. Я вот тоже где-то читал про это. Есть подтверждение этому?

Вот в том-то и дело, что все где-то читали и что-то слышали. И нет ни одного, кто бы написал: вот я лично купил и у меня он умер через месяц... или что-то в таком духе. Поэтому я к этим сплетням отношусь... ну, не очень серьёзно, мягко говоря.

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

батареи в ноутах живут не более 3 лет вне зависимости от количества цикло.
по инструменту таких данных просто нет так как литий в иструменте недавно на рынке ...
время покажет!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ломастер написал :
батареи в ноутах живут не более 3 лет вне зависимости от количества цикло.

Режим эксплуатации батарей ноутбука кардинально отличается от режима эксплуатации батарей электроинструмента. У ноутбука постоянная подзарядка, а у электроинструмента полные циклы заряд-разряд. А у лития количество этих циклов тоже ограничено - отсюда и разница в сроках службы. Вот если бы у ноутов можно было задавать при каком уровне заряда батарей включается подзарядка (скажем при 30-40%) - можно было бы увеличить срок службы этих батарей раза в два точно, но это очень не выгодно производителям ноутбуков.

муня написал :
Ссылка не работает.

Вот AEG BS 12 C IQ (404400):
Он у них уже на 1000р. подешевел, пока мы тут "разговариваем".... -
Наверное надо брать....

OlegCh написал :
Вот в том-то и дело, что все где-то читали и что-то слышали.

Мне об этом брат сказал - доктор философии, в смысле физик. Может в электроинструментах он и не дока, но в аккумуляторах и физических процессах в них разбирается. Вот он говорит, что в никель-кадмиевых аккумуляторах определяющим является количество циклов "заряд-разряд", а литиевые аккумуляторы стареют вне зависимости от степени эксплуатации. Т.е. они хороши для постоянной эксплуатации (как сотовый телефон), а для нечастого использования лучше подойдут никелевые.

Регистрация: 15.04.2008 Зеленоград Сообщений: 16

Михалыч написал :
Вот AEG BS 12 C IQ (404400): 400.html
Он у них уже 1000р. подешевел, пока мы тут "разговариваем".... -
Наверное надо брать....

0-575 об/мин лучше не брать

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Действительно, данных по литиевым батареям на рынке пока мало. Не так давно продают инструмент с батареями LiIon. Теоретически, литий мрёт от времени, а не только от циклов заряд-разряд. В этом разница. Но насколько быстро мрёт - вопрос. Ну упадёт ёмкость вдвое через несколько лет. Но через сколько? Кроме того, литиевыми батареями даже малой ёмкости пользоваться удобнее: зарядил перед работой и работаешь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eвгений написал :
глупо верить , что если инструмент СОБРАН в Малайзии, Чехии или какой-нибудь условной Германии,то все его внутренние шурешки сделаны там же.

Всяко бывает.

Eвгений написал :
на днях человек отказался брать болгарку ДеВолт, только из-за того, что на ней наклейка "Сделано в КНР" :-))
Иногда доходит до смешного...

Его право.

in my humble opinion

Регистрация: 28.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Ещё один шурик для расмотрения: Bosch GSR 12+ с фонариком и два 2A акумы.???? Или взять метабу???

муня написал :
а если 6000руб, то уж лучше новенький Бош с патроном и то дешевле.

Литиевый?
А без патрона- дешевле продают? -

MOSCE написал :
Во первых сылка не работает

Ну вы так посмотрите:
Для общего кругозора. Может чего и понравится. Зачем зацикливаться на одном производителе?
Я предлагал- с литиевым элементом. Один аргумент был против- мало оборотов. Какие ещё возражения?

Регистрация: 28.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 51

А если конкретнее метабо-плюсы и минусы,и бош-плюсы и минусы,а то как-то от темы начели уходить уже долековато?????!!!!!!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 MOSCE у Метабо небезупречная эргономика. Кому-то нравится. Кому-то нет. Мне - нет. Даже мне (с большой ладонью) великоват хват. Да и поверхность какая-то натирающая кожу... Своеобразная развесовка. Мне очень нравится эргономика Боша. DeWALT, кстати, тоже.
Bosch GSR12V просто не хочется из руки выпускать. Мощная, удобная, красивая машина.
АЕГ мне тоже нравится, но тяжеловат. Не намахаешься. Тогда я бы предпочёл АЕГ'у Bosch GSR12VE-2. Тяжёлый, но мощный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

муня написал :
лучше новенький Бош с патроном и то дешевле.

Конечно. Тем более, он двухскоростной и, судя по размерам моторного блока, у него гораздо более мощный мотор.

in my humble opinion

n-p-n написал :
Bosch GSR12VE-2.

Да. Аппарат солидный! Денег однако просит...
Вопрос- год выпуска на аккумуляторе выбит и ещё какие-то цифири. Это- месяц или порядовый номер. Что за абра-кадабра?
И ещё- у Макиты год выпуска аккумуляторов нельзя узнать? Чего- то повертел в руках- не видать....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Михалыч написал :
год выпуска на аккумуляторе выбит и ещё какие-то цифири. Это- месяц или порядквый номер. Что за абра-кадабра?

каталожный.

n-p-n Ясно. Месяц не ставится. Я думал перед годом- зашифрован в буквах-цифрах.
А на Маките- нет данных?

А сколько вообще, в среднем, служит шуруповерт (точнее аккумуляторы)?