Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1007385

Eвгений написал :
на днях человек отказался брать болгарку ДеВолт, только из-за того, что на ней наклейка "Сделано в КНР" :-))

Что-то не видел, что бы на ДВ писали страну-производитель.

ломастер написал :
по инструменту таких данных просто нет так как литий в иструменте недавно на рынке ...
время покажет!

Могу внести начальный вклад в статистику. Бошик у меня 10,8 V-Li первого выпуска, куплен летом 2006 года. Аккумы -выпуск 2005 (как и шурик). Работа средней интенсивности, в основном по саморезам до средних размеров. Субъективно пока потери емкости не ощущается. Недавно взял Li-2 , аккумы там польского производства, поживем- увидим .

Бош 12VE-2 куплен тогда же, летом 2006 года. Год выпуска шурика 2005, а вот аккумчик NiMh 2004 года 2,6Ah. Долго колебался, брать или нет. А колебался потому, что этот шурик шел в комплекте с одним аккумом, что мне и надо было, т.к. значительно дешевле и два аккума мне ни к чему, второй лучше взять при кончине первого (аккум реально заряжается за 40 минут). В конце -концов, походив по маг, все ж взял. Работа шуриком средней интенсивности по средним саморезам и глухарям, сверление дерева. Сразу после покупки -разборка старой теплицы по проржавевшим гайкам М8 (ща точно не помню, где-то в районе 250 гаек). Субъективно емкость аккума стала меньше, но не на много.

А сколько вообще, в среднем, служит шуруповерт (точнее аккумуляторы)?

у меня калибр прослужил 3 года (nicd), но сечас совсем мертвый - если зарядить сядет через 5 саморезов

вопрос к знатокам:

В комплекту к шурику 2 акума, так вот в каком варианте использования общий срок службы обоих аккумуляторов будет максимален? :

1) Я использую один аккум, второй лежит дожидается пока сдохнет первый
2) Я использую оба (один сел-другим сверлю)

Регистрация: 28.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Вобщем почти купил я шурика Bosch GSR 12+ там где 3 акумма в комплекте 2A Hcd за 4850р завтра заберу так-как оставалось 1 час до закрытия магаза, а ценники уже меняли на новые с завтрошнего дня и стоил бы он-завтра 6185 по этому пришлось убалтывать народ что-б сегодня пробили а завтро я заберу!!!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ващщщще прибалдели - я в сентябре брал GSR12-2 за 3800 с 2 аккумуляторами

Регистрация: 28.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Доллар то подорожал на 30% вот все этим и пользуются,даже по старым закупочным ценам товар купленный переценивают,а в 220 вольт он 5495 тоже с тремя акумами но 1.5 А воть так!!!

Регистрация: 28.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 51

ломастер написал :
ащщщще прибалдели - я в сентябре брал GSR12-2 за 3800 с 2 аккумуляторами

ну этот до подоражания примерно так и стоил,он же дешевли чем Bosch GSR 12+ -да в принцепи и щас почти так-же.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2MOSCE у меня другой полегче GSR12-2, вы купили покруче GSR12V ( ну на вашей ссылке он)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Михалыч написал :
А на Маките- нет данных?

У меня нет аккумуляторной макиты...

Михалыч написал :
А сколько вообще, в среднем, служит шуруповерт (точнее аккумуляторы)?

это очень зависит от режима эксплуатации. Реально до 10-ти лет. Больше малореально. Можно исходить из 5-ти лет. Дальше - живут, но ёмкость заметно снизится.

Дмитрий Т написал :
Недавно взял Li-2 , аккумы там польского производства,

а первые были какого? Первые 1 А*ч, а новые 1,3 А*ч?

ломастер написал :
GSR12-2 за 3800 с 2 аккумуляторами

Ну это же Basic Duty. Он подешевле и должен быть.

MOSCE написал :
он же дешевли чем Bosch GSR 12+

Вы нас совсем запутаете. Не называйте Вы его 12+, нет такой модели. Он называется официально: GSR12 SD (standart duty), полуофициально: GSR12V.
GSR12VE-2 это Heavy Duty
GSR12-2 Basic Duty.
У них разные: размеры мотора, мощность, ресурс.
2 Swarovski 2-й режим. Один разрядили, берёте второй, а первый - на заряд и в очередь...

А ДеВолтовские шуруповёрты почему народ не жалует?
Совсем плохие?

Регистрация: 28.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Alexander_T С удовольствием купил бы его даже не думая,но они значительно дороже,а 907-слабоват!!!

n-p-n написал :
а первые были какого? Первые 1 А*ч, а новые 1,3 А*ч?

Швейцарского, хотя банки, возможно, от одного производителя.

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Раз пошел разговор про долголетие аккумуляторов ---- у меня Кресс 144ASCD, аккумулятор 2003 (написано Швейцария), пока значительной потери емкости не заметил.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Alexander_T написал :
А ДеВолтовские шуруповёрты почему народ не жалует?
Совсем плохие?

ну почемуже у ДеВалта отличные шурики!!

Регистрация: 28.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Вобщем ща наглядно убедился как наступает полная Ж......

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 MOSCE Я сегодня был в красногорском Мерлене... полки стремительно обновляются. Старые цены скупаются, новые выставляются... Даже чуть поучаствовал. Но я скупой и нежадный. До тысячи рублей не дошёл...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

n-p-n написал :
Цитата:Сообщение от Дмитрий Т
Недавно взял Li-2 , аккумы там польского производства,

а первые были какого? Первые 1 А*ч, а новые 1,3 А*ч?

Аккумы 10,8 В ёмкостью 1 Ач Бош уже не производит. Им на замену пришли аккумы ёмкостью 1,3 Ач. GSR 10,8 V-LI-2 продаётся только с аккумами на 1,3 Ач.

MOSCE написал :
Вобщем ща наглядно убедился как наступает полная Ж......

Дальше будет ещё "краше".

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Швейцарского, хотя банки, возможно, от одного производителя.

У моего GOP акки швейцарские, хотя сам девайс малайзийской сборки. Акки датированы 2008 годом, т.е. и сегодня производятся не только в Польше и Малайзии. Банки Sony.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 5

MOSCE написал :
Доллар то подорожал на 30% вот все этим и пользуются,даже по старым закупочным ценам товар купленный переценивают

Продавец, продав дрель по старой цене в нынешнее время, на полученные деньги сможет купить у поставщика лишь "половину" (грубо говоря) новой дрели. И как после этого продолжать бизнес? Потому и приходится пересчитывать цены.

Парни, а вот МАКИТА 6317 DWAE: ,
никто не обращал внимания?
12в, 2 А\ч, Редукторный механизм промышленной прочности: крутящий момент 60 НМ!!! (мне стропила 50мм крутить глухарями 6-8х180мм для крыши). И цена: 5500р.
Для такого крутящего момента - ну очень сладкая цена (если это правда - в прайсе). Что скажите?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ferda написал :
крутящий момент 60 НМ!!!

...не выдаст никогда эти самые заявленные 60Нм...

Ferda написал :
мне стропила 50мм крутить глухарями 6-8х180мм для крыши

Ну это может потянет - но для этого надо ньютонов 20-25...

Serg написал :
Ну это может потянет - но для этого надо ньютонов 20-25...

Работал с HILTI 14В, - агрегат - ураган!! Глухари 8х210 крутил в брус 200мм - на равне с дрелью-тихоходом 1 кВт! Правда и стоит он немерянно. Вот не знаю, какой у него (Хилти) крутящий момент?
По Вашему, для этих моих целей 30 НМ должно хватить?
тогда что же с 60 НМ можно делать? Камазовские гайки крутить?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ferda написал :
тогда что же с 60 НМ можно делать?

Одной рукой при таком моменте точно не удержать. Нужна доп. ручка.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ferda написал :
По Вашему, для этих моих целей 30 НМ должно хватить?

Выше крыши.

Ferda написал :
тогда что же с 60 НМ можно делать? Камазовские гайки крутить?

Смотря какие гайки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Ну это может потянет - но для этого надо ньютонов 20-25...

Потянет без сомнения. 6317 - мощный шурик.

Ferda написал :
Работал с HILTI 14В, - агрегат - ураган!! Глухари 8х210 крутил в брус 200мм - на равне с дрелью-тихоходом 1 кВт! Правда и стоит он немерянно. Вот не знаю, какой у него (Хилти) крутящий момент?

На www.hilti.ru
Такие глухари и мой 12В Atlas Copco LokTor без проблем вращает.

in my humble opinion

Kvost написал :
Потянет без сомнения. 6317 - мощный шурик.

Опааа!
МАКИТА 6317 DWAE - вчера на сайте висела цена - 5500р.- Сладко. Сегодня "порадовали" изменением - стало 7700р. Придется брать МАКИТА 6270 DWAE за 4390р. + доставка - на ТООL. Может где интереснее цены есть?

n-p-n написал :
Одной рукой при таком моменте точно не удержать. Нужна доп. ручка.

Согласен, меня сетевые "тихоходы" пугают: "ломают" руки, скидывают на пол оператора...

Ferda написал :
И цена: 5500р.

Это было вчера А сегодня 7700 pуб.

ssolovov написал :
Это было вчера А сегодня 7700 pуб.

+100
Опааа!
МАКИТА 6317 DWAE - вчера на сайте висела цена - 5500р.- Сладко. Сегодня "порадовали" изменением - стало 7700р. Придется брать МАКИТА 6270 DWAE за 4390р. + доставка - на ТООL. Может где интереснее цены есть?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ferda написал :
МАКИТА 6270 DWAE за 4390р

лучше 6271, у него автолок шпинделя - гораздо удобнее менять расходку.