Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1075164

Мне нужна просто макимально приближенная к действительности оценка фильма,от кого конкретно - не имеет значения. Фильмов такое кол-во,что просто глаза разбегаются,и прежде чем качать что-то ,хотелось бы сориентироваться - а стоит ли...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2SHMS Вам нужны именно рецензии профессионалов или просто впечатления-мнения рядовых "смотрителей" кино?

Почему замолчали? Давайте продолжать...Благодаря Вашим наводкам поглядел "Облако-Рай" и "Коля-перекати поле" оба фильма очень понравились. Подскажите еще где можно посмотреть толковые рецензии на кино? На многих сайтах,которые слету выдает гугль рецензии какие-то гладко-прилизанные,приторно-сладкие,и многие вообще не совпадают с моими ощущениями после просморта некоторых фильмов.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

обещала как-то выложить список фильмов по курсу "История кино" журфака МГУ

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Обнаружил хороший сериал "Клиника" За ночь 2 сезона посмотрел.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

На заметку, чтобы не забыть ))
Найти и посмотреть "Сцены у моря" и "Кикуджиро" Китано

Orges написал :
Почему не упяменули "Танцующая в темноте" и "Догвиль"?
Удачи.
__________________

Эти увы не смотрел

СЛТ написал :
не умеют они снимать драму

"Гуд-бай Ленин", "Часная жизнь", "Небо над Берлином", "Закат империи", я уж не говорю о Ленни Рифеншталь, смотрели?
Все перечисленные Вами фильмы Ларса фон Триера видел, больше всего понравелись: "Рассекая волны" и "Европа". Почему не упяменули "Танцующая в темноте" и "Догвиль"?
Удачи.

А кто смотрел фильмы Ларса фон Триера? "Рассекая волны", "Европа", "Торжество"...

Orges написал :
Я не понял, что Вы хотели сказать. У нас такого фильма не снимали, его сняли немцы.

Да-а-а, а я и не знал Я хочу сказать,что у немцев фильм довольно натянут, не умеют они снимать драму

Orges написал :
"Облако-рай"

Смотрел раза три фильм снят с душой особенно ярко показанно захолустье поселка и проводы Коли

Да фильм "Коля - Перекати поле" снят спустя 15 лет, тем же Н. Досталем, с теми же актерами.
А какова песня в первом фильме?!
Удачи.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

ломастер написал :
есть еще вторая продолжение


Во мне тоже занозой засели эти фильмы. Но первый лучше...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Orges написал :
"Облако-рай"

ага фильм великолепный, есть еще продолжение, помоему там другое название, главный Герой приезжает на родину после долгих лет отсутствия...

2СЛТ
Я не понял, что Вы хотели сказать. У нас такого фильма не снимали, его сняли немцы.
Посмотрите русский фильм "Облако-рай" там снято по-нашему и про нас, по-моему, один из лучших отечественных фильмов за последние 20 лет.
Удачи.

Orges написал :
"Достучаться до небес"

Интересно как бы выглядел фильм снятый по этому сценарию у нас, чтобы вместо Швайгера скажем Машков а-ля "Охота на пиранью" или у фрацузов с Бельмондо а-ля "Профессионал", имхо фильм в силу немецкого менталитета режисера какой-то неглубокий и меркантильный, ребята будучи неизлечимо больными пускаясь в авнтюру, случайно стянули бабки у мафии и решили их красиво просрать правда перед этим еще банк обчистили, у нас бы сняли по другому и чтоб несчаная любовь была и чтобы всяким козлам люлей напоследок раздать, короче всем сестрам по серьгам, а в конце чтоб "на миру и смерть красна"

Сулейман написал :
полфильма, как комедия, а потом понимаешь, что это драма.

Такие фильмы мне тоже очень нравятся.
По моему, ярчайший пример "Достучаться до небес" и "Гуд-бай Ленин" оба не "голивуд".
Удачи.

2Orges Ну не знаю, я его начал смотреть именно с таким настроением, а потом как-то понял, что фильм - не комедия. Кстати, "Мелкий бес" хоть и совсем не похож и вообще про другую эпоху, но смотрится похоже - полфильма, как комедия, а потом понимаешь, что это драма.

"Мелкй бес" не смотрел а КСВ Гарика ****чева смотрел лет 12 назад, тарантиновский стиль и наши приколы, тогда не зацепил. Пересмотрю. А саундтрек очень достойный.
Удачи.

2Orges "Семь" смотрел. Тоже не фанат таких фильмов - чересчур много противных эпизодов.
Могу вот пару фильмов для головы порекомендовать, но они не подходят по критериям автора темы. Оба фильма наши. "Кризис среднего возраста" и "Мелкий бес".

2Сулейман
А "Загадочная история Бенджамина Баттона" смотрели или "Семь" того же Д.Финчера? Мне кажется, сочетание этого режиссера и Брэда Питта находится на вершине современного кинематографа;
Например: в с равнение с Куценко - Орбакайте .
Удачи.

Tafari написал :
На самом деле то что я описАлся не имеет значения,думаю вам и "Бойцовский клуб" не интересен.

Угадали. Но это по крайней мере фильм, ничего плохого про него сказать не могу, просто вкуса не моего...

Tafari написал :
Извините был неправ не "Бой с тенью" а "Бойцовский клуб".

Ну вот видите! Понимаете, почему я так удивился - "Бой с тенью" - дешёвенький закос под американ-кино (в плохом смысле этого слова), не может там быть никакого смысла... Ну разве что для детей, когда ещё в сказки верится...

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

На самом деле то что я описАлся не имеет значения,думаю вам и "Бойцовский клуб" не интересен.

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Извините был неправ не "Бой с тенью" а "Бойцовский клуб".

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Сулейман я ваш сарказм понял,но если вы фильм без интереса смотрели то и смысла его не поймете,а лучше прочтите книжку.Что у всех здесь за привычка подстебывать друг друга,я в этом фильме нашел свой смысл и никого к ниму не принуждаю.

Tafari написал :
Что подскажете из психологических фильмов похожих на "Бой с тенью"

Если так, то могу порекомендовать "Рембо", "Рокки" и особенно что-нибудь с Ван Дамой и Чаком Норррисом!

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Кому нравятся фильмы про чеченскую войну рекомендую фильм "Грозовые ворота".Ломастер не помните случайно о чем фильм "Бразилия",хотя бы в двух словах.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Tafari написал :
Жаль а я думал моя темка будет долго жить..

Да пусть она живет ВЕЧНО!!!!
Ровно до того времени пока не появится новый форумчанин и не откроет новую тему... А эта канет в лету, равно как произошло со всеми предыдущими аналогичными темами
Пусть в этой теме обсуждаются шедевры вне времени, я же предлагаю открыть тред только о новом кино текущего года, причем с голосовалкой... Точнее 2 темы, т.к. 2 голосовалки в одной ветке невозможно создать технически, увы...
Но можно и другие формы и варианты рассмотреть, предлагайте))

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Жаль а я думал моя темка будет долго жить....(Но руку "за" протягиваю.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

А давайте не только старые, проверенные временем, фильмы вспоминать, но и новые смотреть?
Всё, выходящее на экраны, объять невозможно, поэтому и хотелось бы при помощи всеобщего разума приобщиться к самому доступному виду искусства в разумных количествах))
Предлагаю в этой ветке в новой ветке писать отзывы о фильмах текущего года. Можно развернуто, а можно и ограничиться только оценкой по 10-тибалльной системе. По мере поступлений новых обзоров, фильмы будут добавляться в голосовалку. Только надо будет разделение сделать на отечественный кинематограф и зарубежный.
Кто "за" - поднять руку ))