Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105
#5419354

Jenyamf70 написал :
tz-4k-14, скажи пожалуйста как катушку проверить, не пойму где искру найти,опыта нет в таком зажигании

А что есть из приборов ? Тестер, прозвонка с лампочкой ?
Сначала осмотр катушки, есть ли следы на сердечнике от касания магнитами?
Это основная причина выхода катушки при перегреве от трения.при этом пластик катушки подплавлен от сердечника.
Отсоединяем катушку.
сопротивление: провод катушки от конденсатора на корпус сердечника 0,4 Ома,
корпус сердечника на высоковольтный выход более 5 кОм.

tz-4k-14 написал :

Jenyamf70 написал :
tz-4k-14, скажи пожалуйста как катушку проверить, не пойму где искру найти,опыта нет в таком зажигании

А что есть из приборов ? Тестер, прозвонка с лампочкой ?
Сначала осмотр катушки, есть ли следы на сердечнике от касания магнитами?
Это основная причина выхода катушки при перегреве от трения.при этом пластик катушки подплавлен от сердечника.
Отсоединяем катушку.
сопротивление: провод катушки от конденсатора на корпус сердечника 0,4 Ома,
корпус сердечника на высоковольтный выход более 5 кОм.

Посмотрел ее касания магнитов нет, но где сердечник есть беление, на авто обычно это место пробития, дал электрику то тыкал тестерами, после чего сказал скорее пробита, но не уверен.
И еще это Ваша почта grebenshikov@inbox.ru, если да прошу ответить мне по ценам. Спасибо.

tz-4k-14,
Хорошо бы знать среднее напряжение или амплитуду первичной низковольтной обмотки.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

odcc48 написал :
tz-4k-14,
Хорошо бы знать среднее напряжение или амплитуду первичной низковольтной обмотки.

А что мешает проверить ? Смотришь осциллографом сигнал с провода глушения относительно земли.
конденсатор стоит на 400 вольт, значит рабочее всегда меньше,так что с делителем 1:10 это возможно.
Сейчас много старых устройств выбрасывается.
Надо подобрать старый трансформатор с железом близким по размеру катушки.
В железе сделать выборку чтобы в одну сторону железа трансформатора входила катушка.
наматываешь контрольную катушку с известным числом витков, и вычисляешь данные высоковольтной катушки.
так и саму катушку проверить можно.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

Jenyamf70 написал :

tz-4k-14 написал :

Jenyamf70 написал :
tz-4k-14, скажи пожалуйста как катушку проверить, не пойму где искру найти,опыта нет в таком зажигании

А что есть из приборов ? Тестер, прозвонка с лампочкой ?
Сначала осмотр катушки, есть ли следы на сердечнике от касания магнитами?
Это основная причина выхода катушки при перегреве от трения.при этом пластик катушки подплавлен от сердечника.
Отсоединяем катушку.
сопротивление: провод катушки от конденсатора на корпус сердечника 0,4 Ома,
корпус сердечника на высоковольтный выход более 5 кОм.

Посмотрел ее касания магнитов нет, но где сердечник есть беление, на авто обычно это место пробития, дал электрику то тыкал тестерами, после чего сказал скорее пробита, но не уверен.
И еще это Ваша почта grebenshikov@inbox.ru, если да прошу ответить мне по ценам. Спасибо.

Почта моя. Пиши ответим.

tz-4k-14,
Просто хотел знать какое должно быть напряжение на первичной обмотке исправной катушки, думал вы мне ответите в цифрах, если конечно измеряли. Спросил потому, что предстоит ремонт неисправной системы зажигания.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

odcc48 написал :
tz-4k-14,
Просто хотел знать какое должно быть напряжение на первичной обмотке исправной катушки, думал вы мне ответите в цифрах, если конечно измеряли. Спросил потому, что предстоит ремонт неисправной системы зажигания.

А что там можно отремонтировать?Катушку перемотать?Лучше чем завод не сделаешь.
А просто подать напряжение на катушку не получится.
Там на разных оборотах разное наведённое напряжение. И величина тока задается-ограничивается ещё диаметром провода.
А аккумулятор такого ограничения не даст, сожжёшь катушку.
Если силён в электронике, то низкоомные обмотки проверяют разряжая на них конденсатор и по затухающим колебаниям( по времени затухания) проверяют на наличие КЗ и пробоя.Это тоже надо смотреть осциллографом.
У плохих катушек добротность плохая и колебательный процесс срывается сразу. А на хороших видно долго как синусоидальное напряжение затухает.

tz-4k-14,
Спасибо за все эти разъяснения. Мне нужно было знать какое примерно напряжение наводится на первичной обмотке катушки, 50, 100, 200 или больше, вот и всё. Например, на первичной обмотке зажигания мопеда напряжение составляет около 60 В.

Всем привет. нужна помощь. У меня сломалось червячное колесо. может у кого нибудь есть лишнее или кпп Куплю

Пётр Исаак написал :
Всем привет. нужна помощь. У меня сломалось червячное колесо. может у кого нибудь есть лишнее или кпп Куплю

Если Вам не сложно, можете посчитать количество зубов и измерить наружный диаметр этого червячного колеса (в идеале все размеры этой шестерни)? Я по работе очень часто встречаю такого вида редукторы и такие шестерни, может в каком-то редукторе такая же шестерня...

Shvalyuk, количество зубьев-31, диаметр по краям зубьев 87мм, по центру 85мм, толщина шестерни 20 мм

Регистрация: 08.06.2015 Владимир Сообщений: 20

Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня есть вот такой стартер (фото) сказали, что он от первых четырехтактных моторов. Конструкция его не такая как на сайте . Проблема в том, что не могу понять чего в нем не хватает. Видимо под крышкой (фото 3) должны быть еще пружины, что бы собачки возвращались обратно (под каждой собачкой пружина есть). У меня при отпускании веревки после старта двигателя происходит зацепление собачек за зубья шпульки (веревка дергается обратно). Собачки до конца не убираются. Может у кого есть такой стартер, пришлите пожалуйста фото недостающих элементов и пояснения как они устанавливаются.
Заранее благодарен...

доброе время суток. Подскажите плиз,подходит ли двигатель с какого -нибудь мотоблока.спасибо. нигде не могу найти

сергей000,
в этой ветке очень много информации, прочитайте с самого начала.

Всем добра.
У меня есть вариант приобрестиаппарат мф-70 с косилкой.состояние конечно не очень но редуктор идеальный как говорит продавец.
Цена 4000 руб.
Скажите.брать или не брать?первый раз имею дело с данным агрегатом

Короч.купил агрегат и тут же продал)) за 10 тыс.р
Приобрел еще аппарат.помогите опознать че за косилка.

daniilov написал :
Всем добра.
У меня есть вариант приобрестиаппарат мф-70 с косилкой.состояние конечно не очень но редуктор идеальный как говорит продавец.
Цена 4000 руб.
Скажите.брать или не брать?первый раз имею дело с данным агрегатом

Что за машина это непойму.надписей нет
Двигатель как на вятке.фото сделать не могу

Регистрация: 30.11.2015 Константиновка Сообщений: 3

Засидчик, 050 986 1947 ЕСТЬ ВСЁ

Засидчик написал :
форумчани у кого есть ненужные запчасти по мф на украине интересует все

Регистрация: 30.11.2015 Константиновка Сообщений: 3

Sериk написал :
КУПЛЮ MF 70! Мотоблок-Мотокосилка В любом состояние. А также по агрегатно отдельно... По Украине 068 077 75 99. Фото отправляйте сюда -> serik08@mail.ua

050 986 1947

Регистрация: 30.11.2015 Константиновка Сообщений: 3

Всем привет прочитал весь форум очень много полезной информации.а вот как правильно собрать редуктор после замены бронзовой шестерни нет. У меня с одной стороны стояло три регулировочной шайбы а с другой одна. Или ставить всё по старому как проверить правильность зацепления зубьев.
kolek_68,