Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5938998

arzsergey, загляни на Авито, в Твери человек занимается МФками, может и договоритесь...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Добрый вечер! Понемногу реставрирую мотоблок мф 70. Есть вопрос как снять чашку сцепления с вала коробки передач, может кто знает какая там посадка ( резьба, конус ...). Надо снять то что на картинке.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

k.s.v.1979, там резьбы не может быть,вал в тиски зажми да выбей по тихоньку

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

кто нибудь работал активной фрезой? не буксует ли сцепление? у знакомого мотоблок гальдони,он говорит что у него буксует и горит сцепление.( активная фреза подключается на вом)

Кузнец написал:

arzsergey написал:
Народ, посоветуйте, восстанавливаю мф-70, стою перед выбором покупать двигатель новый китаец для косилки (переходник сделать не проблема) или купить под восстановление 4-х тактник МАГ от мф-73. По цене примерно равнозначно.

arzsergey, у генри форда спросили:какая машина лучше? он ответил-новая! ну а по поводу маговского движка могу сказать что он не плохой,полностью чугунный,кроме крышки цилиндра(он алюминий).у них болезнь-шатун ломается и последствия плачевные,но можно новую сделать,(у меня самодельный).цилиндр можно расточить на больший размер(я 74расточил на76),то есть двиг многоразовый. совет такой:если не лень восстановить родной двиг.,стоящее дело.ну а китаец тоже не плохой(пока новый).

Кузнец, Купил мотор с запчастями под капиталку, тоже буду растачивать,подскажи от какого движка лучше вкладыши перекатать под мф-73

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

arzsergey, от волги кажется,я слесарям отдал шатун вместе с коленвалом а они там расточили и коленвал и шатун и вкладыш подогнали.лучше сходи к слесарям,у них должна быть таблица с размерами.более точную информацию могу узнать только после праздников,человек в командировку уехал.

Кузнец написал:
arzsergey, от волги кажется,я слесарям отдал шатун вместе с коленвалом а они там расточили и коленвал и шатун и вкладыш подогнали.лучше сходи к слесарям,у них должна быть таблица с размерами.более точную информацию могу узнать только после праздников,человек в командировку уехал.

Кузнец, более точная инфа будет?

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

arzsergey, человек,который ремонтировал говорит что уже не помнит(пару лет прошло),но скорее всего от отечественного авто,потому что их и ремонтируют. если хотите со мной связаться,телефон мой есть на ,67 странице,можно по ватс апп.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

KolxozNIK777 написал:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, очень нужно руководство по эксплуатации на МФ-70. Если есть у кого киньте ссылочку. Нашел сканы на Чешском форуме, но там все в общих чертах.

Смотри на

minitraktorcz.ru Там есть описание и цены на запчасти.

Какой воздушный фильтр поставить на чешскую косилку мф 70?

Кто может выслать в Пермский край такую штуку? Не дорого только. Писать в личку.

Кузнец, Сборка mag1026 от мф-73 движется к концу, расточил так же под поршень 76 мм, 1 мм пришлось срезать с днища поршня. Вкладыши перекатал от волги 402 двигателя шатунные.

Есть сомнения по маслоразбрызгивателю, была трещинка на нем , заварили мне аргоном, но как то опасаюсь насчет его надежности.

И еще ищу воздушный фильтр от этого двигателя, или хотя бы корпус фильтра, не хочется колхозить другой.

Сенокос, и мне бы такую надо и не дорого

Может кому пригодится руководство в pdf по четырехтактнику mag1026

arzsergey написал:
Сенокос, и мне бы такую надо и не дорого

arzsergey, Значит занимайте очередь сударь

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

arzsergey написал:
Кузнец, Сборка mag1026 от мф-73 движется к концу, расточил так же под поршень 76 мм, 1 мм пришлось срезать с днища поршня. Вкладыши перекатал от волги 402 двигателя шатунные.

Есть сомнения по маслоразбрызгивателю, была трещинка на нем , заварили мне аргоном, но как то опасаюсь насчет его надежности.

И еще ищу воздушный фильтр от этого двигателя, или хотя бы корпус фильтра, не хочется колхозить другой.

arzsergey, я тоже первый поршень на мм срезал,но работал двиг. не долго,застучал,потому что на вкладыш и шейку шатуна на каленвале я не обратил особого внимания.а после того как мне слесаря расточили и подогнали как положено шатун,коленвал и вкладыш,пришлось купить еще один поршень, потому что первый поршень уже стал коротким на 1мм,а новый подошел как родной. маслоразбрызгиватель сломается , срежь и выкинь!где покупал поршень должны быть и маслоразбрызгиватели .но он в таком виде не подходит под наш шатун,я свой переделал,то есть загнул в обратную сторону(я кузнец),где надо подточил,установил,не закрывая крышки картера покрутил,увидел что еще касается об корпус картера,еще больше загнул,проверил на месте,все норм.стало,после этого уже все собрал и работает как надо.я так сделал потому что нужен был такой крепкий металл. с воздушным фильтром у меня тоже проблема,имеется верхняя часть корпуса,а нижнего нет,как я понимаю фильтр наш масленый,но такой фильтр не эффективный,буду подгонять от китайских движков,пока стоит нулевик ,временно. нижний стакан придется самому сделать,потом поставлю на место(должно стоять все оригинальное,я так думаю)

Кузнец, поршень 76 мм мотоблока типа нева на 1 мм длиньше (от центра пальца до днища) шатун и вкладыши не влияют на это.Поршень брал бу - вероятно заводской, в магазине такая лажа лежит- из ложек вылитые.
Ставить русский маслоразбрызгиватель - он же стремный, сколько движков из за него уже загнулось, маговский хоть с нержавейки уж если менять то сделать такой же из 2мм нержавейки. Да и аргон держит хорошо, после сварки в термичке сняли сварочное напряжение.

Движок запустил, с литр бензина спалил, пока стуков нет , пыхтит зачетно, но пока греется, плотновато расточили мне.
По фильтру - ранее ставил на мотоблок маслянный фильтр от волги 402 движок, бумажный картридж, наверное и на этот приспособлю на первое время.

arzsergey написал:
Есть сомнения по маслоразбрызгивателю, была трещинка на нем , заварили мне аргоном, но как то опасаюсь насчет его надежности.

Доброго утра! Вместо ломучей вилки подобрали две пружины, прикрутили их вместо "вилки", все работало. До этого трещину тоже аргоном заваривали и приварили дополнительную шайбу, чтобы масло цепляло лучше. Следующая трещина образовалась рядом со швом.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

arzsergey написал:
Есть сомнения по маслоразбрызгивателю, была трещинка на нем , заварили мне аргоном, но как то опасаюсь насчет его надежности.

Доброго утра! Вместо ломучей вилки подобрали две пружины, прикрутили их вместо "вилки", все работало. До этого трещину тоже аргоном заваривали и приварили дополнительную шайбу, чтобы масло цепляло лучше. Следующая трещина образовалась рядом со швом.

Саныч53, с пружинами вариант интересный, от чего пружины, как привернули может эскиз-рисуночек приложите, сколько времени наработка, очень актуально.

arzsergey, дело было давненько, приходит дедок - сынки, что-то внутри побрякивает, гляньте. Вилка сломана, заварили аргоном, потом товарищ еще раз вскрыл моторчик и обнаружил трещину рядом со швом, тема с аргоном тогда временно прикрылась и было принято решение сложить "бубликом" пару пружин чуть ли не от раскладушки.. В последний раз дедка случайно встретил, он сам ко мне признался - а помнишь, ты мне косилочку чинил? Так ходит.... Вот и вся инфа, с МФкой - единственная встреча.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1