Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456
#1414038

Дмитрий Т написал :
По полтиннечку с зарплаты уже откладываете на миллионерство?

Мне не светит, не умею я это дело

Дмитрий Т написал :
Да ну?

Ну да
"Что ж это за жизнь - и без пианины?" (с)

ADM05 написал :
Только вот списки этих вещей, у разных людей, отличаются сильно.

Разумееццо

Shine написал :
Что ж это за жизнь - и без пианины?"

"Без хорошего аккумулятора- это не жизнь, подумал Деточкин..."

ADM05 написал :
Только вот списки этих вещей, у разных людей, отличаются сильно.

На мой взгляд, абсолютно правильно. Например, я знал людей которые покупали дорогущие зажигалки. Ну вот слабость такая была. Или бритвы. Или часы. Явно не сообразно доходам. Машинами многие увлекаются. Причем как правило им совершенно все равно какой у них перфоратор или там молоток. У большинства их вообще нет.

Что касается инструмента, то тут тоже пристрастия могут различаться. Я вот электролобзик купил синий Бош. Ну не устраивает меня китай. Ни в какую. Считаю это мусором и выброшеными деньгами. Мне нужно чтобы распил был абсолютно ровный. А вот что касается перфораторов, то как убедился, дырки одинаково ровно получаются что китайцем, что брендом. Ну если речь не идет о конкретном браке. Интерскол очень уважаю и покупаю. Дешево и качество очень даже нормальное. Но между прочим, у моего китайского тяжелого перфоратора люфтов даже поменьше будет чем у Интерскола П18/450. Так что есть над чем подумать. Надежность? А поди узнай какая надежность у инструмента, если пользуешься несколько раз в год.

Shine написал :
есть вещи, на которых экономить нельзя

Реальный (миллионер,миллиардер),если он разбирается в вопросе,скорее купит одну нормальную(для его целей)вещь,нежели чем 5 полунормальных.Потому что одна нормальная вещь съэкономит ему массу времени,нервов и денег(ещё и дешевле обойдётся).

Shine написал :
один мужик покупал у меня дешевый генератор-кубик, двухтактный около киловатта, цена около 4 рублей. Так, на рыбалку взять,

Мужик тот наверняка брал генератор для электроудочки.К нам таких много приезжает за снастями.Покупают "дрова",а на вопрос-"Как же вы такими снастями рыбу ловить будету?",отвечают-"Какие снасти?Всё равно в машине валяться будут,когда водку пить будем.А для рыбы есть сети".Вот такая экономия выходит.
P.S.Вообще-то самые прочные рыболовные удилища-самые дешёвые.Только очень уж тяжёлые,все руки "отсушишь" за рыбалку.Одно слово,"дрова".Прошу прощения за ОФФ.

знаю лично некоторое колличество милионеров, что правда чересчер экономных среди них нет, это по тому что иначе я бы их и не знал. Но вот есть у меня один очень старый знакомый, в кошелек конечно я не заглядывал, но знаю с чем он имеет дела и представляю в каких приблизительных колличествах это исчесляется...., так вот, чувак совершенно без стиснения мог позволить себе купить туфли за 8 долларов, и так далее...., давненько правда его не видел...., но знаю что в этом плане у него мало что могло изменится, и туфли дороже 30 долларов, уверен, просто не купит. Ну и еще..., купить хорошую квартиру..., и постелить везде линулиум..., как вам такое? Что касается машины, он правда сам не ездит, но достаточно приличное всегда было, но без лишних понтов.

Китайский инструмент - как одноразовые станки для бритья.
Хуже. Однозначно. Но продаются и покупаются ведь. Потому что дешево.
Ну вот по телевизору еще аргумент был "за то каждые 2 недели новая!"
Собственно, почему бы и нет? Мне вот китайский перфоратор надоел раньше чем тот успел сломаться.
Тяжелый потому что. Когда покупал, выбора особого не было. А сейчас варианты "до 2кг" появились. А через пару лет, к примеру "до 1кг" появятся. Так я и куплю. Какой-нибудь попроще-подешевле. А то сидеть как сыч с синим Бошем, купленным 5 лет назад за бешенные деньги. Как-то глупо его менять. А покупать новый при живом старом за очередные 300 у.е. накладно. Это заметьте, я повторюсь, доставая инструмент из кейса исключительно на 8 марта и день рождения любимой тещи.

svetliy1963 написал :
Реальный (миллионер,миллиардер),если он разбирается в вопросе,скорее купит одну нормальную(для его целей)вещь,нежели чем 5 полунормальных.

Вопрос только, для чего ему перфоратор или дрель могут понадобится?
ГРАД-М он точно не купит. Но я боюсь, он и Макиту тоже брать не станет.
Автомобили - да. Возьмет один Порше, а не 5 Чери-Амулет. Однозначно.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Windert написал :
Это заметьте, я повторюсь, доставая инструмент из кейса исключительно на 8 марта и день рождения любимой тещи.

Жуть какая! Инструментом отбиваетесь от требующих подарки дам? Или стены во время застолья бурите - ну, чтоб соседям громким пением своих гостей отдых не портить?

Windert написал :
А через пару лет, к примеру "до 1кг" появятся.

....ну лёгенький 1,1кг уже есть...

Windert написал :
Машинами многие увлекаются. Причем как правило им совершенно все равно какой у них перфоратор или там молоток. У большинства их вообще нет.

Как правило, те, что "увлекаются машинами" своими руками ничего не делают, т.к. привыкли все получать чужими

Windert написал :
А вот что касается перфораторов, то как убедился, дырки одинаково ровно получаются что китайцем, что брендом.

Дык и доехать из пункта А в пункт В можно так же "одинакоаво" что на мерсе, что на запорожце, что на КИА .

Windert написал :
Вопрос только, для чего ему перфоратор или дрель могут понадобится?

Может,хобби у него такое.Делать в стенах ниши и складывать в них шкатулки(сделанные своими руками) с деньгами и драгоценностями.

Дмитрий Т написал :
Дык и доехать из пункта А в пункт В можно так же "одинакоаво" что на мерсе, что на запорожце, что на КИА

Не факт. Иной по дороге рассыпится. У знакомого Волга была. Проклял все. Постоянно какие-то детальки из ходовой вываливались. Несколько раз вставал на полпути. Не езда, а ерзанье.
А что касается мерседеса, то всегда существует разумный компромисс. Середина. У каждого человека своя. Потому и споры возникают.
Электролобзик мне нужен все равно какой мощности, только чтобы ровно пилил и желательно с быстрозажимным патроном. Вот оказался Бош. Машину выбирал самую дешевую с АКПП и чтобы детский велосипед/коляска сложенная в багажник влезали. Перфоратор соответственно тоже самый дешевый, чтобы не кривой и помощнее, второй, напротив - самый легкий и не глядя на мощность. Чтобы дополняли друг друга. Про шуруповерт писал уже. Хоть и китаец, а из минусов - ограничитель момента как-то странно ограничивает. Остальные сплошные плюсы.

В каждом выборе есть своя логика. Разные люди руководствуются разными соображениями. Смотря кому что важно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

svetliy1963 написал :
Реальный (миллионер,миллиардер),если он разбирается в вопросе,скорее купит одну нормальную(для его целей)вещь,нежели чем 5 полунормальных.

Windert написал :
Вопрос только, для чего ему перфоратор или дрель могут понадобится?

Рассуждения зашли в глубокую теоретическую область Думаю, если миллионер, а тем более миллиардер, заработал свои деньги сам, а не проматывает наследство родственников, он не будет ничего покупать - этим займутся его люди, которые заточены на решение разнообразных вопросов, в том числе и проделывание дырок в стенах. Глупо предполагать, что он поедет на своем мазератти или майбахе в Оби за перфоратором

Serg написал :
он поедет на своем мазератти или майбахе

А и не угадали.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Serg написал :
Думаю, если миллионер, а тем более миллиардер, заработал свои деньги сам, а не проматывает наследство родственников, он не будет ничего покупать - этим займутся его люди, которые заточены на решение разнообразных вопросов, в том числе и проделывание дырок в стенах.

Миллионеры разные бывают )) У меня знакомый частный предприниматель ездит на убитом втором Гольфе (жуткое ведро!), при этом всю хоз. работу на точках делает сам (и периодически просит у меня какой-нить инструмент). Спрашиваю "А чего ты себе нормальную машину не купишь?" - на что получаю ответ "Зато уже за ипотеку полтора ляма выплатил"..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Shine написал :
на что получаю ответ "Зато уже за ипотеку полтора ляма выплатил"..

Это не миллионер это обычный россиянин, с которого банк стружку снял.

2svetliy1963

Это нищие духом люди

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

Shine написал :

Какой вы хороший человек,помогаете выплатить ипотеку...

Serg написал :
Это нищие духом люди

Зато какой размах.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Serg написал :
Это не миллионер это обычный россиянин, с которого банк стружку снял.

Нихрена себе "обычный россиянин"! А еще говорят, что в России люди бедные! Наверное, те 10-15% населения, у которых денег ниже плинтуса, попросту платят ОЧЕНЬ большую ипотеку, а ежели бы платили малеькую, то статистика по уровню жизни в РФ заставила бы Запад икать от зависти )))

w01f написал :
Какой вы хороший человек,помогаете выплатить ипотеку...

Я вообще многим помогаю, это нормально.

Windert написал :
Не факт.

Совершенно аналогично я могу сказать про электроинструмент . Вероятность рассыпания хунхузского на порядки выше брендового. Так все-таки, почему люди, ездящие на приличном авто НЕ ПОНИМАЮТ, почему некоторые покупают дорогой бренд?

Дмитрий Т написал :
Вероятность рассыпания хунхузского на порядки выше брендового. Так все-таки, почему люди, ездящие на приличном авто НЕ ПОНИМАЮТ, почему некоторые покупают дорогой бренд?

Все все понимают. Если покупаете дорогой бренд, значит подразумевается, что пользоваться им будете каждый день. А если несколько раз в год, то без разницы. Сдюжит любой. А вот платить за литиевый шуруповерт 7000р... Как-то это дело окупать надо. А если я им 10 шурупов заверну за 5 лет, то это что, 700р за шуруп получается?
Если я каждый день на машине езжу, то желательно чтобы машина была поприличнее. А если раз в год, то уж извините, проще такси вызвать. И мне, честно говоря, без разницы что приедет. Жигули, КИА или китайский Чери.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Windert написал :
Если покупаете дорогой бренд, значит подразумевается, что пользоваться им будете каждый день. А если несколько раз в год, то без разницы.

Какой забавный подход к жизни

Кстати, насчет вероятности рассыпания китайского инструмента: да, вероятность выше. Но у меня перфоратору уже 5 лет. Нормально работает. Но работал изредка. Шуруповерт крутил изрядно. Года 3. Пока аккумуляторы не сдохли. Поменяю, так еще 2 срока отбарабанит, уверен. Автокомпрессору 3 года. Пользуюсь регулярно. 350р. И тоже работает. Допускаю, что надежность у него ниже, чем у брендового за 2100р. Но меня это, в общем, не волнует. Сломается, куплю новый. Вот не понимаю смысла покупать фирменный. Если бы работал автослесарем и работал бы ежедневно, то купил бы. Профессиональный. А если я не автослесарь и мне 2-3 раза за сезон он нужен?
Вообще попадаются ненормальные. Покупают манометр за 200 у.е. прецизионный какой-то. И измеряют давление в шинах с точностью до 3-го знака. Смысл? У меня валяются пара китайских. И кстати, не ломаются тоже который уже год.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Windert написал :
И мне, честно говоря, без разницы что приедет. Жигули, КИА или китайский Чери.

В хороший морозец разница появится

Eddy21 написал :
Какой забавный подход к жизни

А что вас так позабавило? Холодильником пользуюсь каждый день. У меня Miele. Телевизором тоже. Panasonic. Шины на авто приличные ставлю.
А вот шуруповертом пользуюсь несколько раз в год. Манометром и автокомпрессором тоже. Они у меня все китайские.
Вы поступаете наоборот?

Shine написал :
В хороший морозец разница появится

Вы в морозный день специально оговариваете марку автомобиля?
Видел я и таких. На автосервис приезжали со своим динамометрическим ключом.
Я так не делаю.

Windert написал :
Как-то это дело окупать надо.

....в Пушкинский музей давно не заглядывал?....хотя, блин,понимаю....не окупиться.... ...без обид!

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Windert написал :
Вы в морозный день специально оговариваете марку автомобиля?
Видел я и таких. На автосервис приезжали со своим динамометрическим ключом.
Я так не делаю.

Вы не поняли аналогии. В морозный день ездить на Жиге не так комфортно, как на Киа или Чери.
Проще говоря: возможны ситуации, когда Вы будете очень жалеть, что купили дешевый китайский инструмент.

К примеру, у меня на днях колесо сдулось за день стоянки (небольшая трещина на диске, бескамерка: заварить бы аргоном надо, да времени нет) - я достал компрессор, думаю - щас надую и поеду. Компрессор дернулся и умер. Вокруг - никого, докатка тоже не накаченная в багажнике лежит, погода дрянь, времени 22 часа с хвостиком...

Через 10 минут компрессор - тьфу-тьфу! - ожил и накачал мне колесо, но эти 10 минут были посвящены очень конкретным размышлениям о китайской технике вообще, о компрессорах в частности и о законе подлости как непременном атрибуте нашей долбаной жизни....

А по началу мне тоже было все равно - китайский компрессор, не китайский - я ж им редко пользоваться собирался, когда покупал...

Дмитрий Т написал :
Так все-таки, почему люди, ездящие на приличном авто НЕ ПОНИМАЮТ, почему некоторые покупают дорогой бренд?

Windert написал :
Вот не понимаю смысла покупать фирменный.

Вопросов больше не имею...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Windert написал :
Вы поступаете наоборот?

Да, по мере финансовой возможности, стараюсь окружать себя хорошими добротными вещами, безотносительно к тому, сколько раз в год этой вещью придется воспользоваться (если вообще придется). Но Вы правы - у каждого свое отношение ... к себе.