Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2008 Владимир Сообщений: 61
#1100773

Красиво

Пока не удалось пообщаться с виеговцами,но есть еще фотки паечных фитингов,выводы делайте сами...

И еще,из разряда"найдите десять отличий"

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

ДОКА написал :
И еще,из разряда"найдите десять отличий"

А я сомневаюсь, что это подделка. Ну отсутствует одна буква и что? Все скопировано до мельчайших деталей, а целую букву в названии общеизвестной страны не поставили. Глупо! Надо смотреть на само изделие и сравнивать с "правильным" оригиналом.

Мирный написал :
А я сомневаюсь, что это подделка. Ну отсутствует одна буква и что? Все скопировано до мельчайших деталей, а целую букву в названии общеизвестной страны не поставили. Глупо! Надо смотреть на само изделие и сравнивать с "правильным" оригиналом.

А кроме последней буквы,нет различий?Вот и вы не заметили,и видимо все не замечают...

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Ну так и откройте тайну золтого ключика.

Мирный написал :
Ну так и откройте тайну золтого ключика.

Сравните остальные надписи на пачках,и вам все станет ясно.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Не надоело загадками говорить? Сказали бы: да, фитинги дрянь, не соответствуют не размерам, не материалу, не паяются, мнуться. Работал- не понравилось. Сделал выводы - подделка под бренд, льют, штампуют в подвале. А если не использовали и даже пачку не вскрывали, какие можно выводы делать?
Тема называется "Оригинал или контрафакт". А я бы предположил, что воруют на заводе, пусть даже и немецком, и сами запаивают? Попробуйте провергнуть?

Мирный написал :
Сказали бы: да, фитинги дрянь, не соответствуют не размерам, не материалу, не паяются, мнуться. Работал- не понравилось. Сделал выводы - подделка под бренд, льют, штампуют в подвале. А если не использовали и даже пачку не вскрывали, какие можно выводы делать?

При чем здесь подвал?Речь о том,что фитинги эти не Виега делает,а скорее всего китайская подделка.
Зачем мне пачку открывать и пробовать их?На ком,на заказчике пробовать?Мне не нужен этот гемор на свою голову.

Мирный написал :
Не надоело загадками говорить?

Какими загадками?Вы слепой?

Мирный написал :
Сделал выводы - подделка под бренд, льют, штампуют в подвале. А если не использовали и даже пачку не вскрывали, какие можно выводы делать?

А,понял,вы думаете,что медь везде одинаковая,если не мятый и труба лезет,значит все тип-топ?

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

ДОКА написал :
Вы слепой?

Нет не слепой? Иначе по клаве не попадал бы. И повода для оскорбления не давал. Держите себя в руках.
Так бы и сказали: вот всем на обозрение фитинги, которые "левые". Вывод такой я сделал на основании упаковки, но сам такие не использовал и использовать не собираюсь. Так?

Мирный написал :
И повода для оскорбления не давал. Держите себя в руках.

Я всегда держу себя в руках,а вам советую не е.... мозг,тогда и повода для "оскорблений" не будет.

Мирный написал :
Вывод такой я сделал на основании упаковки, но сам такие не использовал и использовать не собираюсь. Так?

Еще раз.Я уже писал выше

ДОКА написал :
выводы делайте сами...

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

ДОКА написал :
Пока не удалось пообщаться с виеговцами,но есть еще фотки паечных фитингов,выводы делайте сами...

А что вы можете сказать про Sanha?
Это настоящие?

ДОКА написал :
При чем здесь подвал?Речь о том,что фитинги эти не Виега делает,а скорее всего китайская подделка

Где приобретали ?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Тычоблин написал :
А что вы можете сказать про Sanha?
Это настоящие?

Да.

masters написал :
Где приобретали ?

Первые три фото-Проксима,остальные-Ремс-комплект.

2ДОКА странно вот совсем недавно куплено в проксиме недели 2назад.а те которые первые 3 на фото вобще 1раз вижу.

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
странно вот совсем недавно куплено в проксиме недели 2назад

Ну вот,у вас такой же German,как и у меня,что и требовалось доказать...

2ДОКА все виеге капут. распродадут остатки нормальные и попрет левак.в проксиме прсто оборот побольше с них и началось...

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
все виеге капут. распродадут остатки нормальные и попрет левак

Уже во всю прет...Поэтому сейчас только пресс фитинги для меди и нержавейки беру,их не подделывают.

Мирный написал :
А я бы предположил, что воруют на заводе, пусть даже и немецком, и сами запаивают?

Вы, видимо, не были не немецком заводе и в Германии вообще. Не нужно местные традиции примерять на других. Это не приглашение к дискуссии, это - констатация факта.

Регистрация: 24.09.2008 Астрахань Сообщений: 146

Народ,так в чем же отличие кроме отсутствия последней буквы?

ac_52 написал :
У меня большая просьба к уважаемым мастерам: пишите, пожалуйста, прямо ПОДДЕЛКА или ОРИГИНАЛ в комментариях к фотографиям. А если еще и признаки подделки на фотках будете указывать, будет вообще замечательно. Я люблю иронию, но не всегда ее можно понять однозначно.
Спасибо.10-02-2009 03:14

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

SHAXTER написал :
Народ,так в чем же отличие кроме отсутствия последней буквы?

Так кто Вам скажет, если пачки не вскрывались и изделия не монтировались? На пачке написано "брак, левак и косяк", поэтому для работ не рассматривается.

2Мирный смена упаковки свидетельствует о том что что это похожие а не оригинальные фитинги.тем самым поизводитель снимает с себя ответственность.дескать -это не поддделка а другое.в то же время продавцы имеют возможность использовать бренд.и производитель другой совсем.скорей всего так.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

masters написал :
.и производитель другой совсем.скорей всего так

А нельзя представить хотя бы на минуточку, что у этого производителя качество фитингов такое же как и у оригинала? Но для лучшей продажи легче использовать имя брендовое, это и козе понятно.
Разговаривал с фанатом МП. Лет пять его ставит уже. Сначала на обжим, теперь только пресс (и ГВС и отопление). Трубу он ставил и HENCO и HEN-CO. Разницы, говорит, никакой. И это не дикий прораб, в рганизации, выигрывающей тендера.

Мирный написал :
А нельзя представить хотя бы на минуточку, что у этого производителя качество фитингов такое же как и у оригинала?

Нет,нельзя.В рулетку нет никакого желания играть...

Мирный написал :
Но для лучшей продажи легче использовать имя брендовое, это и козе понятно.

Без комментариев...

Мирный написал :
Трубу он ставил и HENCO и HEN-CO. Разницы, говорит, никакой. И это не дикий прораб, в рганизации, выигрывающей тендера.

Пять лет-не срок,он поймет это чуть позже...

Мирный написал :
прораб, в рганизации, выигрывающей тендера.

тендера выигрывает тот у кого больше денег,а не кто лучше делает.

Мирный написал :
А нельзя представить хотя бы на минуточку, что у этого производителя качество фитингов такое же как и у оригинала?

представить то можно.только проще купить ноунейм,чем переплатить неизвестно за что.да и опять же:где все это пробовать?кто предоставит материал и свою квартиру?

ДОКА написал :
На ком,на заказчике пробовать?Мне не нужен этот гемор на свою голову.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 24.09.2008 Астрахань Сообщений: 146

Мирный написал :
Так кто Вам скажет, если пачки не вскрывались и изделия не монтировались? На пачке написано "брак, левак и косяк", поэтому для работ не рассматривается.

Да я не в том смысле))) Просто ДОКА говорил

ДОКА написал :
А кроме последней буквы,нет различий?Вот и вы не заметили,и видимо все не замечают...

Так в чем еще различие?Или я слишком буквально понял эти слова?))

а с бронзовыми фитингами такая же ерунда?
с проксимой огорчили - очень уж удобно она для меня расположена.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

aura написал :
с проксимой огорчили - очень уж удобно она для меня расположена.

Да, теперь за оригиналом только в Германию.

Любителям "найти 10 различий"
Куплено в Омске. Пакет с уголками - купил запечатанным. 2 других - достались пустыми. Сравнивая штамповку "клейма" нашел как минимум 3 варианта (каждый - повторялся несколько раз)

ДОКА, можете ли сфотографировать так же крупно заведомо оригинальные уголки?