Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1438508

2Tehnik-san Пропустил пост 117. Пока понятно, что логотип должен быть жирным шрифтом. Разница образцов на 3 и 4 фото видна невооружённым глазом. Как и экономия на металле на 1-м фото. Таже ТМ до этого не дошёл.
Может, это бренд Viegaa?

Tehnik-san написал :
Надеюсь,что скоро ситуация прояснится...и про "Viega А" и про "Viega EB"

А Вы все еще надеетесь, что это палево?
Ладно, откомментирую 9 числа. Хотя Вы и сами это сделаете.

почему они такие разные, эти фитинги? и что значат цифры, буква F.....

https://t.me/Santehnik_Moskva

2NNN Надеюсь,что на этом семинаре можно будет получить ответы ИМЕННО от представителей.

Коллеги,может мы там и встретимся ?

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

masters написал :
почему они такие разные, эти фитинги? и что значат цифры, буква F.....

скорее всего линия. там на фитингах еще разные палочки и точки есть. таким образом можно выкупить смену, на которой фитинг был изготовлен.

2Basil79 линии разные это цифры и буквы. а вот форма одних и тех же бронзовых фитингов разная-как такое может быть. и тот и другой из одного магазина куплен в одно и тоже время. таким образом идет борьба с производителями контрафакта?

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
2Basil79 линии разные это цифры и буквы. а вот форма одних и тех же бронзовых фитингов разная-как такое может быть. и тот и другой из одного магазина куплен в одно и тоже время. таким образом идет борьба с производителями контрафакта?

9 числа уважаемый Tehnik-san передаст ОФИЦИАЛЬНОЕ разъяснение. Я свое мнение уже высказывал. Могу еще раз повторить, фитинги оригинальные.

АКВАГАЗ написал :
На моей памяти Tiemme, Henco - раза три меняли конструкцию и вид фитингов. Сейчас утончили их до минимума...

C 2004 или 2005 года еще тогда отвечавшие за монтаж и товар фирмы что я знаю в Казани, и монтажники перестали возить фитинги хенко и тиемме, а трубу хенко - потому что все спрашивали "не паленая ли хенко"
Теперь если хенко или тиемме - то ты или фирма "лузер" и остал от времени, хочешь бабла - продвай ПП от РБК, Про-аква и т.п. Все возят напрямую с завода че-то диковинное, чтобы 100% не левак.

Basil79 написал :
числа уважаемый Tehnik-san передаст ОФИЦИАЛЬНОЕ разъяснение

Не думаю,что там будут владеть этой информацмей...Немцев не будет,а без них нам никто ничего не скажет...

ДОКА написал :
Не думаю,что там будут владеть этой информацмей...Немцев не будет,а без них нам никто ничего не скажет...

это далеко не так. Всей информацией они владеют.
могу даже ответ предсказать! "не нравится? берите бронзу"

Basil79 написал :
"не нравится? берите бронзу"

Они мне ответили, что латунной фасонины не делают больше практически, ну и тра-ля -я про латунь (а как же Л. стойкая к обесциниванию?), все основные позиции - бронза.

Адель написал :
Они мне ответили, что латунной фасонины не делают больше практически, ну и тра-ля -я про латунь (а как же Л. стойкая к обесциниванию?), все основные позиции - бронза.

если Вы возмете свежий именно немецкий каталог Виеги, то раздела R3 (латунные резьбовые фитинги) Вы там не найдете. Идет раздел R2 (бронзовые резьбовые фитинги) и сразу за ним раздел R4 (медные фитинги под пайку). В российском каталоге раздел R3 еще присутствует.

p/s/ Только сейчас обратил внимание. Мой немецкий каталог 2007 года отроду. И там уже нет раздела R3

Basil79 написал :
Только сейчас обратил внимание. Мой немецкий каталог 2007 года отроду. И там уже нет раздела R3

Т.е из этого следует,что уже почти три года мы покупаем китайскую подделку,заказанную дилерами ?

ДОКА написал :
Т.е из этого следует,что уже почти три года мы покупаем китайскую подделку,заказанную дилерами ?

смешно Откройте самый свежий русскоязычный каталог. Там есть R3? отвечу сам чтобы ускорить процесс - ЕСТЬ. покупаете ли вы латунные контрафактные фитинги? ответ - НЕТ! Все просто и понятно. Латунь на ист, бронзу на вест.
Попытайте на этом семинаре Михаила Макешина! Дядька нормальный. И он руководит всеми представителями в СНГ. Советую ссылаться и на этот форум в том числе, если спор таки завяжеться. Вплоть до того, что и мне можно будет перезвонить и включить громкую связь. Это сейчас очень просто. мы поспорим, если спор вообще будет.
p/s/ просто я боюсь, что никто не решиться задавать острые вопросы. Все, как обычно, в кулачек покашляют и разойдутся.
извиняюсь за качество фоток. мой телефон снимает действительно ужасно

Basil79 написал :
мой телефон снимает действительно ужасно

Да у меня есть этот каталог,уже посмотрел

ДОКА написал :
Да у меня есть этот каталог,уже посмотрел

ну так и задай эти вопросы на семинаре! Ты же пойдешь?! Надежда на Technik-san, конечно, есть, но лучше перебдеть, чем недобдеть в плане, что человек может быть действительно нормальным спецом в монтаже, но в подноготной производителей надо разбираться 9-го числа.
я только за правду. а правда не такая уж и горькая

Basil79 написал :
В российском каталоге раздел R3 еще присутствует.

Это из складских запасов они продают видимо. Со всего мира сгребли запасы и у нас продают. На русском сайте виеги в каталоге бронзы под некоторыми позициями указано (из латуни) и звездочка стоит (только из складских запасов).
Немцы разьве стерпели бы (хотя могли и лицензию на латунную фасонину продать), если бы под них левак наш крупный дилер заказал и в открытую продавал тут?

Адель написал :
Это из складских запасов они продают видимо. Со всего мира сгребли запасы и у нас продают. На русском сайте виеги в каталоге бронзы под некоторыми позициями указано (из латуни) и звездочка стоит (только из складских запасов).

кстати, для справки. ВСЕ модели фитингов, начинающиеся с единички (например заглушка модель 1751) делаются из латуни. ВСЕ модели ничинающиеся с тройки (например заглушка модель 3291) делаються из бронзы. Это так, может пригодится. по номеру модели сразу можно определить бронза или латунь.
по поводу сбора остатоков со всего мира, я честно Х.З.

Джентльмены, огромное спасибо за информацию о семинаре. Мои мастера (Гена и Гоча) просто загорелись, услышав о нем, и 9-го числа обязательно приедут. Мечтают пообщаться с Докой и Техник-Саном, если сумеют идентифицировать.

Камрады, отпишитесь по итогам виеговского семинара.
Что там нового у них, что там по поводу латунныъ фитингов и т.д.
Очень интересно.

Basil79 написал :
Камрады, отпишитесь по итогам виеговского семинара.

Семинар удалсяПрактически 8 часов!!Правда вопросы задавали только форумчане
Макешина не было(он же по Питеру вроде).Были Владимир Ерофеев и Константин Воскресенский от Виеги и Дмитрий Овсов от КМЕ.
Еще участвовал представитель Национального центра меди,не помню,как зовут
Мне кажется,что все они были обескуражены количеством вопросов
Может после фотки выложим
По сути:виеговцы подтвердили,что тонкие углы -родные.Ниппель EB Viega правда пока остался непризнанным,образцы оставили до выяснения
Не на все вопросы удалось найти ответы(в основном по контрафакту) но многое и прояснилось.

ДОКА написал :
Семинар удалсяПрактически 8 часов!

не хило! водички хоть давали попить?

ДОКА написал :
Правда вопросы задавали только форумчане

а людей много было?

ДОКА написал :
Может после фотки выложим

во! интересно посмотреть.

ДОКА написал :
Ниппель EB Viega правда пока остался непризнанным,образцы оставили до выяснения

не ну не все ж сразу признавать! А то как-то многовато косяков для одного раза.

а вообще, новинки может какие-нибудь представляли. Или было в основном тра-ля-ля про то какая классная штука медь, особенно если с фитингами Виега?
Что на счет бронзовых фитингов говорили? Будут ваши возить или нет?

p/s/ у нас таких стендов нету МОСКВА, блин.

Basil79 написал :
водички хоть давали попить?

ОбижаетеДаже пообедали

Basil79 написал :
а людей много было?

Человек 12 вроде

Basil79 написал :
Или было в основном тра-ля-ля про то какая классная штука медь, особенно если с фитингами Виега?

Вроде этого
Понравилась система профилей,по пипу ТЕСЕ,только более толстых и мощных.

Basil79 написал :
Что на счет бронзовых фитингов говорили? Будут ваши возить или нет?

Да они возят давно,только сметается все это моментально...
Кстати,тот угол 1/2 НР/ВР бронза,который я покупал в Ремсе,не похож на тот,фотку которого вы давно скидывали...

Basil79 написал :
у нас таких стендов нету МОСКВА, блин.

В Ремсе даже пожалуй по-круче будут

ещё фото с семинара

ДОКА написал :
Понтавилась система профилей,по пипу ТЕСЕ,только более толстых и мощных.

Steptec? Так это давно. Просто цена там!
Если бы покрутили инсталяцию ViegaSwift, то аналогов, наверное нету. Но и по цене самая дорогая.

ДОКА написал :
Кстати,тот угол 1/2 НР/ВР бронза,который я покупал в Ремсе,не похож на тот,фотку которого вы давно скидывали...

да? А в какую сторону, в лучшую или в худшую? Скиньте фото, если есть возможность.

ДОКА написал :
В Ремсе даже пожалуй по-круче будут

ну, нам так не жить! А если и жить, то недолго!

Семинар действительно удался ! Viega для собственного рынка латунь уже не производит,только бронзу.Линейка латунных фиттингов с литером "а"-это оригинал,они для "кризисного"периода в страны третьего мира.Представители Viega приглашены на наш форум и своё согласие к прямому общению приняли.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Порадовало,что переход продукции Viega с латуни на бронзу не скажется на стоимости продажи,цена останется такая же как и на латунные фиттинги и что ЭТО является ценовой политикой производителя.
Поглядим какие цены в итоге выставят дилеры,но пока действительно при покупке разницы по стоимости латунных и бронзовых фиттингов нет

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Линейка латунных фиттингов с литером "а"-это оригинал,они для "кризисного"периода в страны третьего мира.

мда... нет, ну если они за надежность отвечают... хотя..

Tehnik-san написал :
Представители Viega приглашены на наш форум и своё согласие к прямому общению приняли.

вот это уже результат! Когда появятся не говорили? Или еще пару недель на изучение форума и настроений форумчан им понадобится?

Tehnik-san написал :
Порадовало,что переход продукции Viega с латуни на бронзу не скажется на стоимости продажи,цена останется такая же как и на латунные фиттинги и что ЭТО является ценовой политикой производителя.

тогда куда они будут поставлять фитинги "а" и "еб"? ))

Tehnik-san написал :
Поглядим какие цены в итоге выставят дилеры,но пока действительно при покупке разницы по стоимости латунных и бронзовых фиттингов нет

да как-то конфузно будет цену задирать, если сами виеговцы говорят, что отпускные цены одинаковые.

а вообще, и настроение мое улучшилось!
Ждем фоторепортаж!