Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1043369

Я ваще- то просил "опасников" не беспокоить( это те,кто 10-см. саблей бреются).А сравнение станка и электо-уместно и оправдано- из-за этого тема и создана.Кстати, ради интереса как-то попробовал на себе эпилятор-на руке.УЖЖЖАС!А если в зоне бикини...Я даже представить это боюсь...А хозяйка эпилятора нахваливала его,что это самая безболезненная модель.Что же тогда другие!?

народ, ответьте на вопрос - у кого жесткая щетина, кто чем бреется то станком или электрой

hitman_II написал :
народ, ответьте на вопрос - у кого жесткая щетина, кто чем бреется то станком или электрой

Например, мой Дед с возрастом и сильным увеличением жёсткости щетины отказался от электрических: во-первых, из-за большего травматизма кожи, во-вторых, из экономических соображений (надоело часто искать-менять расходники или сами эл.бритвы).

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Электрической. Если длинная щетина, сначала по всему лицу сбриваю ее триммером а затем сеточной головкой. И никаких проблем с длинной щетиной. А одноразовый станок аж звенит при бритье, чувствуется срезание каждой волосинки. И шерсть после него отрастает неприятная на ощупь - колючая.

skorp777 написал :
Кстати, ради интереса как-то попробовал на себе эпилятор-на руке.УЖЖЖАС!А если в зоне бикини...А хозяйка эпилятора нахваливала его,что это самая безболезненная модель.Что же тогда другие!?

А вот так! Так что когда смотрите на свою женщину, и видите, что там все как с обложки, помните - через что ей приходится пройти

FAV написал :
Давно хотел спросить у знающей публики, а зачем в станках батарейка?

Для увеличения продаж батареек . Жилетт, Дюраселл, и Браун торговые марки одного концерна - Жилетт.
Девять лет назад перешел на Филипок роторный, по-моему 4000-ой серии, точно не скажу, все буковки стерлись уже. Ножики менял один раз. Претензий нет.
Однако самое чистое бритье получается только станком, тем же Жилеттом.

Зоркийглаз написал :
Для увеличения продаж батареек . Жилетт, Дюраселл, и Браун торговые марки одного концерна - Жилетт.

Кстати да, а Энерджайзер принадлежит Шику. И они тоже выпускают свои
станки с батарейкой, как правильно заметил автор предыдущего поста, для
для увеличения прибыли.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

А они не пробовали таким же образом увеличить продажи тех же чайников?
Нет, не батарейку в чайник, а чайник в станок?
Нет, что-то здесь не то.
Ау, владельцы станков с батарейками, признайтесь, нафига они там?!

FAV написал :
Ау, владельцы станков с батарейками, признайтесь, нафига они там?!

вибратор для мужчин

FAV написал :
Ау, владельцы станков с батарейками, признайтесь, нафига они там?!

аматор1 написал :
вибратор для мужчин

Во время бритья станок вибрирует, и это по утверждению производителей,
улучшает качество и приятность бритья. Я, можно сказать, почти
коллекционер станков (у меня их много разных), и пользовал, либо пользую до сих пор много разных.
Может, конечно уменя кожа толстая, но разницы в качестве бритья между
последним Жилетом с батарейкой и без батарейки я не вижу.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Мде...
Вот и я про то - какая нах вибрация при почти открытых лезвиях?
....Логичнее было бы вкладывать батарейку в приблуду с губной помадой

Старлей написал :
Например, мой Дед с возрастом и сильным увеличением жёсткости щетины отказался от электрических: во-первых, из-за большего травматизма кожи, во-вторых, из экономических соображений (надоело часто искать-менять расходники или сами эл.бритвы).

мне до его возраста еще расти и расти, а проблема уже встала - электробритвы было две - браун сеточный побрился стало ясно - труба, толком не бреет быстро сломалась, филипс тот продержался подольше, брил получше, но нет так чистомесяцев через 9 ножи подсели стала плохо брить, теперь проблема невозможно найти новые ножи. так что бреюсь пока станками, но тоже садятся быстро
кстати, а кто нибудь пользует опаски

У всех реально разная кожа-рожа . Я, когда только начала щетина рости, брился безопасной бритвой. Сначала Советской, потом разными импортными с разными системами лезвий (вопрос по цене не стоял). По мере огрубления щетины понял, что даже самой дорогой безопасной бритвы (сменного лезвия) хватает на 2-3 бритья. Потом рвет кожу. По цене выходит - мама не горюй. Уже лет 10 бреюсь электрическими. Сначала старенький отцовский Харькив. Умер быстро. Потом - самая последняя модель Брауна. Он продержался лет 5. Один раз менял ножи, один раз сетку. В конце концов перестал держать аккумулятор, а быть привязанным к розетке в момент бритья не люблю со времен Харкива. После купил Панас для мокрого бритья (по совету приятеля). Брал самую навороченную модель (которая тогда попалась). С фигней для автопрочистки. Прочисткой пользуюсь редко. Бритвой доволен. Бреюсь каждый день (иногда пропускаю выходные ). Полной зарядки хватает больше недели. Станком у меня получалось бриться чище (на следующее утро щетина после станка была как после электрической в тот же день к вечеру). Но болевые ощущения от станка ...
Как то несколько лет назад еще раз попробывал станком и больше не хочется. Настолько отвыкает кожа. Панасом мокрое бритье пробывал, но потом сложнее отмывать, нужен гель, короче влом время тратить, а качество (после пары попыток) мне показалось, что не сильно отличается. Да и в сухую визуально мне легче контролировать процесс (типа не пропустить где ). Если есть возможность, надо обязательно перепробывать варианты перед принятием решения. Все очень индивидуально. У меня был знакомый, который такие же болевые ощущения, как я от станка, испытывал от электрической бритвы. Правда это была дешевая бритва.

Tolsty написал :
мокрое бритье пробывал, но потом сложнее отмывать, нужен гель,

Филипс для влажного (и сухого) бритья. Заводские картриджи заправляю гелем для бритья с помощью одноразового шприца. Влажное бритье несравнимо приятнее и бреет чище, но возни опять же больше и горячая вода желательна.

Если кому про опасные бритвы интересно,то это сюда.

хотела очитать, что думают о бритвах настоящие мужчины))) есть что добавить. не опыт, правда, так ... теория и отзывы... но вдруг кому полезно
сетки надо менять примерно раз в полгода... не помню, то ли у брауна до года, то ли у панаса... память плохая-блондинка...)
филипса на год точно хватает. был мужик, который после 5ти лет использования задумался только о смене головок. и это не предел. а сменные головки на филипс -не проблема. там даже такая фишка есть - на бритву простой серии с одним кольцом можно поставить трехкольцевые насадки) но это филипс просит не афишировать
что еще... есть два знакомых продавца, мнение которых ценю: у одного щетина несерьезная, пользуется набором ремингтона типа 5в1 (там мини-сетчатая бритва), другой признает только филипс. кстати, удивилась популярности панасоника... из сеточных браун много лучше продается...

Юзаю года 3 электробритву Panasonic 8163.

Первое впечатление - бреет чище чем станок, но неделю было сильное раздражение кожи, потом привык.
Подошел срок смены режущих частей. Месяц искал, наконец нашел в м-видео лезвия, но вот новой сеточки в продаже нет.

Лезвия поменял - заметной разницы не ощутил.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Tolsty написал :
По мере огрубления щетины понял, что даже самой дорогой безопасной бритвы (сменного лезвия) хватает на 2-3 бритья.

Неправда! Когда-то очень давно продавались иранские лезвия, кажется PERMA SUPER. Можно было бриться месяц! Причём "Балтики" по 25 копеек за десяток хватало один раз одной стороной, второй раз другой!
Может ошибся, за штуку 25 копеек.

бритьё станком с пеной, гелем, распариванием - это обязательный, священный, ритуал для мужика!
а электрожужжалка для любителя

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

раз в неделю - возможно, а когда щетина недетская - где столько времени с утра взять ???

Перец написал :
Неправда! Когда-то очень давно продавались иранские лезвия, кажется PERMA SUPER. Можно было бриться месяц! Причём "Балтики" по 25 копеек за десяток хватало один раз одной стороной, второй раз другой!

А я в Челябинске не бывал, категоричный Вы наш. Может там и продавались такие. У меня приятель был в институте. Так у него щетинка такая росла, что можно было ладонью бриться. А еще знаю человека, у которого щетина солидная росла, а он одним лезвием Балтика по две-три недели без замены каждый день брился. Не кожа, а сапог какой-то. Почитайте всю тему, сколько людей, столько разных ситуаций. Я, говоря про лезвия, имел в виду Жилет (двух лезвийные, трех лезвийные, и с полоской и без) и Шик. У меня не пошло.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Tolsty написал :
А я в Челябинске не бывал, категоричный Вы наш. Может там и продавались такие.

Скорей всего Вас тогда на свете ещё не было.

Tolsty написал :
Я, говоря про лезвия, имел в виду Жилет (двух лезвийные, трех лезвийные, и с полоской и без) и Шик. У меня не пошло.

В последнее время стали выпускать плохие. Во время первого раза плохо бреет, матерюсь. Жилет с двумя лезвиями. Кстати, иранские лезвия тогда продавались по всему СССР и стоили 2,5 рубля 10 штук. А Балтика всё-таки 25 копеек десяток.
А Вы станочек для подточки сменных лезвий видели? Из "старого времени"? Это я к тому, что всё зависит, из какой стали сделаны лезвия. В большей степени, чем заточка.

Перец написал :
Это я к тому, что всё зависит, из какой стали сделаны лезвия. В большей степени, чем заточка.

Больше зависит от того, как бриться. Ежели по-быстрому, хлюп водой, хлюп пеной на морду, шварк-шварк, и бегом на работу - тут о комфортном бритье и думать нечего. Хоть поставь новое лезвие, все равно чувствуешь, как оно с садистским удовольствием выдирает каждый волосок. Бритье станком, как ни крути, требует нормального распаривания лица. Ну хотя бы десяток раз ополоснуть горячей водой на пределе терпимости. И обязательно помыть сперва морду, чтобы пена, или гель уже на чистую не жирную кожу ложились. Тогда все намного приятнее. И, конечно, правильная парфюмерия. Это уже каждому надо подбирать под свою кожу.

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

Внесу свои 5 копеек.
В основном бреюсь станком. Жилетт слалом, с двойными лезвиями. Он с 1994 г. у меня. Щетина жесткая. Кожа не слишком раздражительная. Бритье ежедневное.
Эл.бритву Браун 2540 взял в 1998, использую обычно как полевой вариант: командировки, поездки в отпуск, в деревню. Дома - только когда гор. воду отключают. Модель из дешевых, но не самых. С аккумулятором, триммером, выдвигающимся заподлицо с сеткой: позволяет бриться одновременно триммером и сеткой, иногда удобно, особенно когда сильно зарос, после нескольких дней в лесу, например
Аккум Ni-Cd раньше был супер: заряжался час, потом неделю можно было бриться ежедневно! Сейчас он уже накрылся, аккумы не вечны, к сожалению: заряжается минут за 20, хватает только на 1 бритье.
Проблемы эл. бритвы: расходники... Модель старая, сейчас на нее просто не найти у нас ничего. Сетку менял 1 раз. В прошлом году чувствую, надо бы опять поменять. Даже нашел в одном магазине сетку для нее, но цена!... В общем, пока станок устраивает больше всего. Лезвия относительно дешевые, меняю раз в 2 недели. Специально не стал переходить на модели с 3-4-5 лезвиями: разницы особой, по отзывам знакомых, нет. А стоимость лезвий выше в разы.

у мну тож панас-8078 это который со станцией самоочистки, ему где то года полтора, и к качеству бритья никаких претензий нет, не так чисто как станком но зато безо всяких пен, гелей самое и главное раздражений и порезов. берет любую щитину и длиную и короткую можно бриться под душем можно с пеной кому как нравится. единственное что картриджей нигде в продаже нет, по крайней мере у нас в городе точно, поэтому видимо он забился до упора и теперь станция вобще не работает, наверное не буду никакие картриджи искать а просто выброшу ее так как впринципе не вижу в ней особого толка. и второе что лезвий тож нет и сеток, есть на другие модели на свою не могу найти, впринципе пока полтора года токо прошло еще бреет вроде неплохо, но все равно менять придется а где их брать хз. но вобщем я всем доволен в ней не стал бы ее менять на другую.

еще длобавлю что к станку возвращаться не стал бы с нее никакого желания, взял прочто для пробы этот жилет который с 5 лезами, но да качесвто бритья на высоте, но опять же пена - гель, горячая вода, порезы разражения. вобщем морока сплошная и для кожи ну очень вредно. так побрился ей 2 раза и валяется для экстренных слечаев мало ли разрядится и электричество отключат.

Был Браун, еще какие-то иностранцы,до него Эра или Харьков, в промежутках - лезвийный и одноразовые станки разного качества.
Систематизируя ощущения, могу сказать следующее.

  1. Лучшее качество бритья однозначно дает опасная бритва, желательно довоенная золинген или три слона или сталинская с синей сталью и травлением. В сочетании с пеной вообще идеально, ничего подобного с другими способами нет и близко. Недостатки метода - нужен особый навык, легко порезаться ( глубоко причем!), бритву нужно уметь править и аккуратно хранить. Хорошая бритва стоит дорого.При жесткой щетине править нужно и во время бритья. Кожу нужно распаривать.
  2. Второе место отдал бы, как ни странно, трехлезвийным одноразовым станкам. Их не так много, но есть. Хватает относительно надолго, никаких особых навыков не нужно, качество достаточно близкое к опасной бритве, но без тех издержек. Недостатки - нужна пена и кожу желательно если не распаривать, то подержать в тепле - по крайней мере, если этого не делать, разница в комфорте и качестве бритья будет точно.
  3. По удобству и простоте применения - наверное, пальма первенства за всякого рода аккумуляторными новомодными недешевыми делами. Например, ночь в поезде, утром будут встречать - тогда только это.

    Но, что ни пробовал, все же считаю, что п.1 и 2 вернее.

LMA написал :
В основном бреюсь станком.

LMA написал :
Эл.бритву Браун 2540 взял в 1998, использую обычно как полевой вариант: командировки, поездки в отпуск, в деревню.

У меня тоже примерно такой браун. И куплен тогда же, мне еще к нему дали
в подарок мяч чемпионата мира по футболу.

LMA написал :
Аккум Ni-Cd раньше был супер: заряжался час, потом неделю можно было бриться ежедневно! Сейчас он уже накрылся, аккумы не вечны, к сожалению: заряжается минут за 20, хватает только на 1 бритье.

Я разобрал бритву и поменял аккум, он там размера стандартной батарейки АА.
Теперь как раньше работает.
Был у меня еще и филипс с крутящимися лезвиями. Но мне не пошел. Брил не очень
чисто и иногда раздражение было, хотя кожа вроде грубая.
В общем станок рулит.

Tolsty написал :
А я в Челябинске не бывал, категоричный Вы наш. Может там и продавались такие.

В Москве такие тоже продавались. Но давно это было...

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

montya написал :
Я разобрал бритву и поменял аккум, он там размера стандартной батарейки АА.

О, отлично! Спасибо за совет! Я как-то не рисковал разбирать, просто был уверен, что там нечто оригинальное. Будем пробовать.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Решил продолжить эту тему через два года после последнего поста, т.к качество станочных лезвий Jillette and Schick - падает все дальше и дальше, а моя щетина грубеет. Сейчас стою перед выбором приобрести для пробы Браун 3 серии, рекомендуют 390 модель, но она с блоком очистки, не нужен он мне, тогда 340;370; 380 или Panasonic 8807 - модели не топовые, а средней ценовой категории. У кого есть подобные отпишитесь пжс.
Народ еще рекомендовал Jillette and Schick сменные лезвия покупать через иностранные интернет-магазины, чтобы произодство было США, Германия, но мне как-то муторно их заказывать, получать по почте, а те что продаются ширпотребные уже меня не устраивают.
Покупать топовые модели бритв от 8-10т.руб пока не собираюсь.