Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 30
#1046515

А мы с пацанами в детстве делали пневматические ружья из алюминиевых велосипедных насосов, стреляли шариками из пластилина величиной с горошину. Убить - не убьёт, но бьёт больно и в памяти у котов останется! Мой огород коты стороной обходили.

DANS написал :
ак это не покажется негуманным, надо его для начала изловить и наказать (возможно, оторвать чем писает ). Если не поможет : расстрел на месте (можно и яд применить)

Ну вы и живодёры!!Вообще-то можно и в тюрьму загреметь,особено при всяких там экспериментах с ядами..А вдруг вашу приманку с ядом бомж или дитя малое съедят?Вы об этом подумали?Думайте в следующий раз перед тем как такие советы давать..
А от запаха можно попробовать раствором марганцовки избавиться,вроде должно все те компоненты кошачих меток которые дают запах,химически перевести в соединения не имеющие оного...:yu

Профан2 написал :
ружьё... пневматическое или с резиновыми пулями. Заодно и с хозяевами этих котов поговорить поможет

Опять дело подсудное советуют умники мля..

Kvost написал :
Сообщение от Машинист
Чтобы котов отвадить стаффордширский терьер не нужен.

Еще и не каждый осилит. У товарища злобный стаффорд после встречи с котом поимел хорошо разодранную морду, хотя битву начал за здравие

Это что, мой старый кот полкилометра гнал отмороженную кавказскую овчарку, вися у нее на загривке. После этого позора новый русский своего Бакса посадил на цепь , да и сам соседям на глаза старался не показываться...

Старшина написал :
А мы с пацанами в детстве делали пневматические ружья из алюминиевых велосипедных насосов, стреляли шариками из пластилина величиной с горошину. Убить - не убьёт, но бьёт больно и в памяти у котов останется! Мой огород коты стороной обходили.

Мы тоже делали ... выстрел пластилином- синяк.
Я правда сделал "перевернутой " компоновки и 10 мм калибра. А потом еще налил для охоты на ворон и собак свинцовые стрелы с зарядом спичечной серы в головной части. Жуткая весчь...

У Киплинга, вроде, было про ловлю тигров на клей. ))) Может, попробовать полоски скоча (или что-то в этом роде) нарезать и на веранде расстелить? Пару раз приклеится - больше не пойдёт.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Alex-Kid написал :
.А вдруг вашу приманку с ядом бомж...

Мама дорогая!!! Так мне ещё и это грозит на собственном-то участке?

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Alex-Kid написал :
Ну вы и живодёры!!Вообще-то можно и в тюрьму загреметь,особено при всяких там экспериментах с ядами..А вдруг вашу приманку с ядом бомж или дитя малое съедят?Вы об этом подумали?Думайте в следующий раз перед тем как такие советы давать..
А от запаха можно попробовать раствором марганцовки избавиться,вроде должно все те компоненты кошачих меток которые дают запах,химически перевести в соединения не имеющие оного...

Посмотрю, как вы запоете, когда и у вас всё засрут и обоссут. Я человек гуманный, но если доведут, то приходится идти против гуманизма.... Может уже судят и за то, что тараканов моришь ?
P.S. Мысль поймать кота в клейкую ловушку, как тигра, мне понравилась.

Malevich написал :
У Киплинга, вроде, было про ловлю тигров на клей. ))) Может, попробовать полоски скоча (или что-то в этом роде) нарезать и на веранде расстелить? Пару раз приклеится - больше не пойдёт.

Не у Киплинга, а у Майн Рида и Брема. На скотч кот не приклеется, а вот мышиный клей - м/б. Да и то не думаю- коты не дураки и подозрительные объекты обходят стороной.Только если клей на валерианке заварить.

Суть способа- листья деревьев намазываются клеем и раскладываются на дороге тигра. Тигр наступает на лист, лист приклеивается к лапе, так что не стяхнешь. Пытаясь содрать лист зубами или почесав за ухом тигр наклеивает его себе на морду и так до полного ослепления.

DSP007 написал :
... у Майн Рида

Точно! Забыл ...дцать лет назад читал ((((
Ароматизатор - хорошая мысль: мой кошак весь изваляется, пока какой сбор лекарственный завариваешь. Вот только бы всех окрестных котов при этом не собрать )))

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Н-н-н-да.... Животные вполне себе подлые.... Терпением надо запасаться, однако. За те дни, что мы их усиленно гоняем, ходить стали меньше. По самому участку. Но в скрытых от наших глаз местах сер.., пардон, с утроенной силой.
Советы все записываю, записываю.....

DANS написал :
Посмотрю, как вы запоете, когда и у вас всё засрут и обоссут

А я посмотрю,как вы запоёте когда вам срок вкатят за убийство по неосторожности..

Ученица написал :
Мама дорогая!!! Так мне ещё и это грозит на собственном-то участке?

А вы как думали?Ведь ваш участок скорее всего не огорожен двухметровым забором с колючкой,так
что гости разные могут пожаловать(особенно когда вас на даче нет),те же бомжи,маленькие детишки с соседних участков,ЧЬИ-ТО кошки,собаки.И если кто-то из них пострадает от отравленной приманки(а равно если кого-то из них(ну кроме может бомжей) из пневморужья пораните случайно-мало Вам не покажется,засудят как нефига делать(это в лучшем случае),а то могут и что похуже в отместку сотворить..
А в плане отогнать котов можно попробовать разбросать по участку шкурки от апельсина или лимона-этот запах коты просто терпеть не могут...

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Ну про детишек не будем, это святое. Пока не вырастут. А во всём остальном, извините, это моя частная собственность. Имею право защищаться.
А корки цитрусовых - это красиво. Особенно на зелёной траве

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Alex-Kid написал :
А я посмотрю,как вы запоёте когда вам срок вкатят за убийство по неосторожности..

За пределами вашего дома вы не несете ответственность ни за что. Если только конечно , в доме труп не найдут. Но вот только не перегибайте палку, а то в таком случае и крысиную отраву сыпать , по вашему тоже будет нельзя. Котов бутылкой отравленной валерьянки , никто травить не собирается . А бомжи вряд ли будут есть кошачью еду лежащую вне дома. Пневматику согласен не стоит применять , тк наши участки маленькие , пуля может соседям навредить (на 30 м может стекло выбить, а если в глаз кому?). Вот липучая смесь для мышей намазанная на сухие листья и разложенная там, где сами не сможете вляпаться, может помочь. Хотелось бы взглянуть на такого кота в листьях. Рассказик перечитал : называется "Охотники за растениями".

DANS написал :
А бомжи вряд ли будут есть кошачью еду лежащую вне дома.

Вы не знаете бомжей,тащат в рот такую дрянь что вас сразу вырвет при одном взгляде..

DANS написал :
За пределами вашего дома вы не несете ответственность ни за что

Читайте УК РФ.

DANS написал :
крысиную отраву сыпать , по вашему тоже будет нельзя

Можно,только вот отравленные приманки,должны иметь специальную отличительную окраску и форму выпуска,для того чтобы не спутать приманку с пищей,таковы новые правила..Для кошек такие приманки НЕ ВЫПУСКАЮТСЯ..

Ученица написал :
А во всём остальном, извините, это моя частная собственность. Имею право защищаться.

Если вы целясь в кота из пневмы СЛУЧАЙНО выбьете глаз ребёнку,пораните его, или пораните ЧЬЕ-ТО животное,или кто-то пострадает от отравы РАЗЛОЖЕННОЙ ВАМИ-затаскают по судам,даже если вы и будете правы,судебные тяжбы с привлечением Вас в качестве обвиняемого(отвечающей стороны)особенно если ещё и УК подключат- ТО ещё занятие,забудете обо всём на свете,и проклянёте тот день,когда с котами решили воевать ТАКИМИ ВОТ МЕТОДАМИ..

DANS написал :
Душили мы их, душили.....а они опять ходют. Как это не покажется негуманным, надо его для начала изловить и наказать (возможно, оторвать чем писает ). Если не поможет : расстрел на месте (можно и яд применить). Не гуманно конечно, но не сжигать же веранду. Кстати запах выветрится. Надо подождать только.

так что кошачий запах покажется вам детской пищалкой по сравнению с со всем этим кошмаром,в лучшем случае отделаетесь страшным геморорм,бессонными ночами,тратами на юристов,и подрывом своего драгоценного здоровья..НЕ СОВЕТУЮ НАСТОЯТЕЛЬНО ТАКИЕ ВОТ РЕКОМЕНДАЦИИ от DANSa принимать к исполнению..

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Alex-Kid написал :
Вы не знаете бомжей,тащат в рот такую дрянь что вас сразу вырвет при одном взгляде..

Хорошо, что не знаю.
УК настольная книга. Жизнь такая.
У знакомых кошка домашняя , отравилась крысиной отравой. Никакая она была не особенная (может расфасовка разная, х.з ).

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Alex-Kid написал :
кошачий запах покажется вам после всего этого детской пищалкой по сравнению с этим

Вот вы пугаете всех, пишите , что так нельзя и так тоже. Сами то, что -нибудь дельное, гуманное предложите.
А то я вон, уже выписки себе из УК делаю, за что и скока получу за физическую и моральную травму бедным животным. А сам между прочим кошатник, вот тока терпеть вреда от чужого не буду, меры приму.

DANS написал :
У знакомых кошка домашняя , отравилась крысиной отравой

То кошка,а то человек(ребёнок)-улавливаете разницу...

DANS написал :
Никакая она была не особенная (может расфасовка разная, х.з ).

Это были вкусные подушечкм WHISKAS?

DANS написал :
Сами то, что -нибудь дельное, гуманное предложите.

Уже предложил,читайте внимательнее..

DANS написал :
меры приму

Меры должны быть адекватными,продуманными,узконаправленными на нарушителя спокойствия,чтобы НИКТО из тех,кто не имеет отношения к данной проблеме НЕ ПОСТРАДАЛ ни в коем случае...А так я с вами согласен,кошачьи метки-ТА ещё радость,плавали,знаем..Сами двух кошаков держим..

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

2Alex-Kid
Да-а-а... Безрадостно-то всё как... УК, яд, выбитые глаза, суды, проблемы со здоровьем...
Пожалуй, проще, правда, кота отловить и нах-нах в леса заповедные... Осталось клетку с настоящей (НЕ ЯДОМ) приманкой смастырить. От греха...

DANS написал :
А то я вон, уже выписки себе из УК делаю, за что и скока получу за физическую и моральную травму бедным животным

Не только животным,но и людям,вот что самое страшное..если следовать Вашим рекомендациям..СЛУЧАЙНО,НЕ НАРОЧНО-к сожалению следователь и судья вряд-ли будут считать дело закрытым или автоматом выносить оправдательный приговор ТОЛЬКО на основании этих красивых и искренних слов произнесённых от чистого сердца..

Ученица написал :
Да-а-а... Безрадостно-то всё как... УК, яд, выбитые глаза, суды, проблемы со здоровьем...
Пожалуй, проще, правда, кота отловить и нах-нах в леса заповедные... Осталось клетку с настоящей (НЕ ЯДОМ) приманкой смастырить. От греха...

Это метод,только не в леса,а в населённый пункт какой-нибудь..Вывозите и НИКТО к вам не придерётся..

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Alex-Kid написал :
Это были вкусные подушечкм WHISKAS?

Нет. СЭС на лестнице какую то гадость сыпала. Пожаловаться не успели, те быстро следы замели (остатки отравы и дохлые мышки).

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Alex-Kid написал :
А в плане отогнать котов можно попробовать разбросать по участку шкурки от апельсина или лимона-этот запах коты просто терпеть не могут...

Alex-Kid написал :
Уже предложил,читайте внимательнее..

Ученица написал :
А корки цитрусовых - это красиво. Особенно на зелёной траве

Вот это предложили ? Действительно разноцветные корочки придадут живописность территории. Вот тока помогут ли ?..... Наш кот например , иногда с удовольствием ест апельсиновые дольки. Лимоны нет, у него на них алергия.

DANS написал :
Нет. СЭС на лестнице какую то гадость сыпала. Пожаловаться не успели, те быстро следы замели (остатки отравы и дохлые мышки).

А с чего решили что смерть кошки связана с этой гадостью?Есть заключение ветеринара после вскрытия?

DANS написал :
Лимоны нет, у него на них алергия.

Все коты разные,идеальнго средства нет,(пробуйте лимоны,двойной же вариант предлагался если не поможет и коты особо упорные-я уже давал совет-ВЫВОЗИТЕ в другой населённый пункт!..

Для отпугивания котов в зоомагазинах продаются специальные средства. Еще можно (не знаю правда как на открытой веранде) застелить пол шуршащим материалом вроде целофана или алюминиевой фольги, кошки это не любят
А если хотите собаку приютить, так не обязательно ждать пока она сама придет, есть куча приютов, с описанием и фотографиями собак откуда можно забрать понравившееся животное.