Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632
#1048784

Alex-Kid написал :
А с чего решили что смерть кошки связана с этой гадостью?

Есть заключение ветеринара
Дела давние. Да и я , не пытал по этому поводу знакомых. Что я садюга, что ли ? У людей горе : котик молоденький был, мог и по глюпости мышку съесть отравленную. А вы что, стали бы своей кошке вскрытие назначать ?

Zpolly написал :
Для отпугивания котов в зоомагазинах продаются специальные средства.

Да продаются, но не работают они, я купил их мало и, разных от нашенских до иностранных, эффекта ни каково. У меня тоже веранда и все проблемы такие же, воняет сильно. Духовое оружие не сильно помогает, надо тогда вес день седеть и стрелять. Собака у меня есть, кошек гоняет, но она домашняя и особенно зимой и ранней весной, когда гряз на улице сидит дома.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- Вспомнил! Налейте валерьянки в блюдечко.Коты точно позабудут, где территорию метить.И котам приятно ,и Вам будет забавно наблюдать за ними.Вы станете лучшими друзьями все местных котов. Поверте ,встречать Вас коты ,будут с удовольствием.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Мы переживаем настоящую кошачью атаку. Проведённые антикошачьи мероприятия дали обратный эффект - теперь они ходят гадить и метить в знак протеста. Тропы натоптали, как на водопой. Впечатление, что они за поддержкой к котам из соседней деревни обратились. Ветром открыло дверь на застеклённое крыльцо бани, так за полдня туда, судя по запаху раз 100 отлили. Я уже готова к тому, что б швырять в них камни.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Ученица написал :
Проведённые антикошачьи мероприятия дали обратный эффект - теперь они ходят гадить и метить в знак протеста.

Янн:-Вы им стол накройте ,рыбки,сметанки. Где едят ,там не гадят.

Вы им где-нибудь в стороне валерианы посадите, весной и летом проблем не будет, но орут они там... , по земле катаются, мама не балуй.

Ещё они не любят цитрусовые запахи, особенно мандарин. Мож освежитель есть какой стойкий.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Янн написал :
Где едят ,там не гадят.

Гадят...(тяжело вздохнула)
Слушаю людей, как они со своими (!?!?!) котами борятся: метку ототрут и на это место миску с едой поставят. Так эти гады сожрут и тут же нас... У подруги кошечка жила, души в ней не чаяли. Так однажды она ... жидко покакала на разобраной постели. Простили, все принадлежности постельные на выброс. Через месяц - опять. Любовь вылетела в окно вместе с кошечкой.

Да я до лета мечтаю их переловить и зА сто вёрст отвезти. Сметанки-велерьянки им в клетку для отлова.

Ученица написал :
Чем набрызгать, что бы они поняли, что это МОЯ территория? Я во множественном числе пишу, а, может, и один ходит, вонючка.

накапайте эфирным мслом гвоздика) и они не будут ходить.
тока сначала помойте с уксусом.

Ученица
Выведу по 20 баксов за голову.
Метод секретный, писать в личку.

Ученица написал :
и зА сто вёрст отвезти

Не поможет, 100%!!! Вернутся обратно: они и за тысячу возвращаются!
Остается лишь заряжать дробовик или травматическими, или крупной солью, и... Выходить на охоту! Как бы вам ни нехотелось, но ОНИ объявили ВАм Войну!!!

тупая блонди написал :
накапайте эфирным мслом гвоздика

Щаззз! Еще и слижут! Вместе с уксусом!

mayjor написал :
Цитата:Сообщение от тупая блонди
накапайте эфирным мслом гвоздика

Щаззз! Еще и слижут! Вместе с уксусом!

а ШО ТАК?!(((

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Ну если на участке, то есть такая штука (дорогущщая) - антикот - аэрозольный баллон с пиро или фотоэлементом, в общем, когда кошак подходит он начинает издавать звуки, а потом стреляет аэрозолем.

У меня кошка стерилизованная и 2 овчарки, когда она была нестерилизованная, на деревьях висело штук по 10 заснеженных котов сутками , а собаки по очереди караулили котов,кошка то собак не боится А сейчас, правда, она вообще ничего не боится и убивает, все, что шевелится, птички, мышки , крысы, нутрию где-то нашла, но по участку ни одной скотины лишней не шастает, т.к. целых 2 собаки

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

mayjor написал :
Остается лишь заряжать дробовик или травматическими, или крупной солью, и... Выходить на охоту!

УЖС.... А духовка? Не? Ну пульки там с утяжелением? Что б не прибить, но отбить желание.

mayjor написал :
ОНИ объявили ВАм Войну!!!

Живыми не сдадимся!

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Ученица написал :
УЖС.... А духовка? Не? Ну пульки там с утяжелением? Что б не прибить, но отбить желание.

с утяжелением не надо. В киоске с газетами покупаете "эйрсофт" китайский пистолет или ружьё под пластиковые шарики, ими можно, дети друг в друга из этих пушек стреляют без защитных очков (грубейшее нарушение ТБ).

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

guron написал :
У меня кошка стерилизованная и 2 овчарки, когда она была нестерилизованная, на деревьях висело штук по 10 заснеженных котов сутками

Представил такую картину )))))))))))))))))))))
К моему коту на даче тоже друзья в гости приходят, но он им не позволяет вольностей. Обычно гости изчезают при появлении людей. Ну а кто не изчезает вовремя, тот потом очень жалеет. Исключение - это кошки и коты ближних соседей (в "лицо" знать приходится, с соседями пакт о нейтралитете).

А пульки смазать ядом куары.

guron написал :
китайский пистолет или ружьё под пластиковые шарики

Массажное устройство для кошачьих - практически беззвучное (что плохо - рефлекс половинный) и с крайне низкой точностью и дальнобойностью...

Ученица написал :
А духовка? Не? Ну пульки там с утяжелением

Если вы о пневматике типа Иж-38 или Дианы - то... Ну, Дианка (или Дэйзи) попу-то кошаку надраконит. А вот отечественные... Типа МР-570... Ну разве что спецпульки ставить, с пистончиком: они когда попадают, дают маленький "БУМ!". Я такими по мышам постреливал: интересный эффект! При попадании в 3-5 см от мыша оный впадает в ступор или падает замертво от разрыва сердца...
Но не исключаю, что даже в этом случае кошаки (как вы их описали - и они вас, соответственно) лишь ОБИДЯТСЯ - не совсем не факт, что УЙДУТ!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Еще, из собственного опыта, усатики не уважают запах камфоры. Моя, прости господи, сыкунша повадилась справлять время от времени малую нужду на коврик перед входной дверью (видимо запахи из подъезда стимулирующие доносятся). Так как я с ней и с последствиями её свободомыслия только не боролась... И хлорка, и тыканье носом в лужу со строгим выговором - суета. После хлорки, уксуса, скипидара, всевозможных аэрозольных отпугивателей пришла к камфоре (масло, спирт). Пока воняет ею, кошка от этого места шарахается. Минус один - выветривается достаточно быстро, нужно постоянно обновлять.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

mayjor написал :
Массажное устройство для кошачьих - практически беззвучное (что плохо - рефлекс половинный) и с крайне низкой точностью и дальнобойностью...

там больше психологический фактор, видел, как от снежка, брошенного под корпус кошак взмыл вертикально вверх, где-то на полметра, а приземлившись резко удрал

Регистрация: 21.09.2008 Кемерово Сообщений: 129

guron написал :
т снежка, брошенного под корпус кошак взмыл вертикально вверх, где-то на полметра, а приземлившись резко удрал

Ну ребят,что ж вы злючие такие!Уже сердце изболелось за судьбу котеек!Ну,конечно,и за хозяйку участка.. Ученица,интересную тему подняли,смеялась до слез. Напрашивается вывод:за ЧТО-ТО осерчали на вас животины.Эти пушистые комки очень злопамятны и так просто не отстанут.Или мож это у них такой кошачий передел вашей территории,разборки местного масштаба

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Осерчали. Этточно. Белое зимнее безмолвие, на заднюю часть огорода вообще никто не ходит, ну, они территорию и поделили. Рыжий пометил веранду, чёрный под баню лазает, леапёрдовый под сараем обжился... А тут БАЦ! оттепель и завоняло. Пришли какие-то люди, наорали, с веранды прогнали, чем-то её залили, лаз под баню заткнули, дядька из духовки марки Marathon пульками постреливает. Пульки хоть и лёгкие, но сам факт! Они ж всё по честному поделили, а тут гонят. Веранда (ттт), вроде выветрилась, но к бане не подойдёшь. Последний бастион сдавать не хотят. На глаза не попадаются, но по следам и по запаху - тут они. Я их сердцем чую (с)

Далее: у бани - сигнальные мины (ну петарды, хлопушки... Можно пейнтбольную гранатку - оне звучные плюс краска - смывается!!)), с длинным шнурком. И желательно, ночью... Дерг!

mayjor написал :
сигнальные мины ... с длинным шнурком

А вот это место поподробнее, пожста.
В пейнтбол не играю, на петарды (особенно 31.12) только матерюсь...

Что, есть такие девайсы... типа мины? С веревочкой? Где их берут?
Мне нужно не кошаков, а сорОк от бахчей и коз соседских отпугивать - эти тва милые жЫвотные вредят в те моменты, когда хозяин отсутствует (спит, ушел/уехал, занят и т.п.). Реально убойные средства (капканы, самострелы) не подходят по причинам, которые уже обсуждались выше.

Да, утром открыл двери на веранду, и п….ц аж глаза режет ужас, наверно начну травит больше сил нет достали гады. Буду яд искать.

Ученица написал :
Да я до лета мечтаю их переловить и зА сто вёрст отвезти. Сметанки-велерьянки им в клетку для отлова.

Похоже на то... Если своего живоглота не заведете!
Картина маслом, мой котяра-недоросток выруливает из дверей, и в этот момент, как торпеда вылетает соседский, и без предупреждения моего начинает драть! Клочья шерсти во все стороны. А по этикету они на соседском заборе дру на друга воют, вот сосед радуется! А с соседским котом, на чьем заборе песни поют мой да еще один балбес, дружба. Но когда мой в полную зрелость войдет мои двери метить перестанут, проверено. Предыдущий, покойный кот, не пущал чужаков.

2Tomm не надо... Соседских котов отвадил от посещения котельной пинками и тычками. Зайти могут, бысто выйти нет. Пару раз пытались покушать на халяву, после люллей не видал!

Регистрация: 21.09.2008 Кемерово Сообщений: 129

Ученица написал :
Рыжий пометил веранду, чёрный под баню лазает, леапёрдовый под сараем обжился...

Вопросик.А с чего вы взяли,что эт коты?А вдруг,это СЕМЬЯЯЯ?!!! Страшно представить,когда ваши супостаты плодиться начнут... Надоть противоядие о 4-х лапах.Срочно.Хоть на время можно где-нить взять собачку побойчее?

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Непременно будут котята. Вот и надо срочно их выкурить отседова. Гады, метят всё подряд: вынесла горшок цветочный на пару дней на улицу, занесла в дом уже подписанным. Ничего-ничего...