Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1078565

serezhiki написал :
Зайти могут, бысто выйти нет.

Самый действенный способ... Котов губит любопытство...

Регистрация: 21.09.2008 Кемерово Сообщений: 129

Ученица написал :
занесла в дом уже подписанным. Ничего-ничего..

Не обижайтесь,у меня воображение богатое.Правда,смешно.Хоть вам и не до смеха.А может попытаться подружиться с ними?Втереться в доверие,так скажем.Начать подкармливать,а когда начнут подпускать:котов нафик кастрировать,а баб ейных...Или они совсем дикие?Повторюсь-жучку заведите!А то стрелять по беременным тварям(хоть и тварям),бесчеловечно как-то

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Да Вы чё? Подружицца... Я раз, давно, решила, что мне объедки нисколько для котов не жалко и отнесла их на бумажке в са-а-амый дальний угол сада-огорода. Через 15 минут у порога сидело уже 3 кота. А соседке , исключительно по дружбе, во все щели старого дома кошки котят нарожали. Когда их диких и подросших отлавливали, Шариков курил в сторонке. Так шта... Никакой дружбы - на шею сядут быстро. Кастрировать - это в смысле я.. оторвать? Не могу. Я только поорать и руками помахать. В беременных обещаю пульками не стрелять. Огрызками швыряться буду.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Мне вот наши спецы , рогатки охотничьи рекомендуют. Разрешения не надо, а эффективность (не точность) выше пневматики. Пока для тренировки ,что подешевле купил в спортивном. Говорят, приноровишься , можно белку в глаз бить. Раз так, значит и другую живность, которая неприручается , можно отвадить.

alay написал :
А вот это место поподробнее, пожста.

Да просто все: пейнтбольные гранаты - в магазинах пейнтбольного снаряжения. Рублей по 80-100.
А все остальные петарды и хлопушки - в магазинах фейрверков. Там, кстати, продаются имитации "лимонок" - петарда, слегка (!) похожая на гранату, только меньше раза в три. Раньше по червонцу были - сейчас, наверно, дороже...

НО!

Если речь идет о птицах - есть более действенное средство, сам так делал. Короче, из большого куска пенопласта сделал круп и голову большой птицы (абсолютной схожести не требуется). Крылья сделал из медной фольги (думаю, можно тонкий пластик - главное, чтоб покачивались, подрагивали). И - на леску, в неустойчивом равновесии, чтоб под ветерком крутилась и покачивалась.
Птицы - практически любые - очень боятся больших и особенно, белых птиц. Облетают издалека. Это проверенно!

ВОзможно, но...
сколько таких чучел нужно на 10 соток?
Ладно, можно сделать и 5 - 10 шт.
Другой вопрос, что сороки - твари умные и наглые. Недельку посмотрят на кукол, а потом поймут, что они им не опасны

кста
недавно спилил старую вишню, в которой было сорочье гнездо. Вот это конструкция!
Сверху - кажущееся беспорядочным шарообразное нагромождение веток, которое при ближнем рассмотрении оказалось... куполом, армированным отрезками алюминиевой проволоки!
Второй слой - аккуратный горшок из то ли глины, то ли грунта - довольно прочный - правильной эллипсоидной формы. Внутри - мягкая подстилка из травинок и чьего-то пуха.
Вся конструкция держится очень прочно на перекрещивающихся толстых ветвях - снял с трудом.

В моем случае - на огород, вытянутый метров на 30, хватило одного чучела - у соседей даже поспокойнее стало. Неит, не привыкали - просто исчезли. Ну, я раз-другой перевешивал - но чисто из своих нужд...

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Народ!!!!!!! Ученицу КОТЫ достали!!!!!!!! КОТЫ , а не птицы. А я предлагаю как в детском мультике - поймать и консервную банку к хвосту Точно дорогу забудут

2Ученица Перечитайте Робинзона, но думаю на такие действия Вы не способны.
Уж больно метод зверский.

Друзья, а посоветуйте какой-нибудь яд от этих тварей (котов и кошек).
Вот реально, может хоть какого крысиного яда им намешать в молоко и миску оставить.
Только ведь умные твари, наверняка это жрать не будут.

Solovey написал :
Друзья, а посоветуйте какой-нибудь яд от этих тварей (котов и кошек).

Друзей, - с такими намерениями, Вы здесь вряд ли найдёте. При всей "любви" присутствующих к упомянутым тварям.

Solovey написал :
яда им намешать в молоко и миску оставить.

А вот неприятностей при подобном использовании яда можете обрести достаточно.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Никакого яда! Громко орать, топать ногами и изредка постреливать из духовки лёгкими пульками Меченые места газовым перцовым баллончиком переметить. Не быстро, да. Но мы (т-т-т) вернули себе свои территории.

Ученица написал :
Но мы ... вернули себе свои территории.

Вы уверены, что оппоненты смирились и отказались от реванша?

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

2Malevich Да конечно НЕТ! Они ж настырные! Поэтому и плюю через левое плечо. Мы решили, если вернутся - отлавливать их клеткой и увозить подальше.

Ученица написал :
...отлавливать их клеткой...

Ну-ну. Ждём новую тему: "Помогите загнать котов в клетку"

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Не... Уже всё придумано.

я против кошек и собак боролся одинаково - рассыпал по полу чёрный перец - эффективно очень. Про перцовый баллончик не знаю - должно быть эффективно.

Ученица написал :
Не... Уже всё придумано.

До нас? Делитесь, или хоть в личку, а то тоже коты достают на огороде. Как грядку сформируеш или посееш, приходят гады и гадят.

all199 написал :
Как грядку сформируеш или посееш, приходят гады...

Есть за ними такое. Мы накрываем посевы сеткой арматурной (благо много её: заборы раньше были). До того сучья в ход шли. Где-то в июне снимаем. В клубнике - чёрная мульчирующая плёнка с дырками под кусты. А вот с газонами - беда: в понедельник нас**т, а в пятницу приедешь - уже жёлтое пятно на траве. Особо свежескошенный уважают

читаю и страшно становится...в европейских странах за такие посты гринпис бы давно крик поднял бы..я хоть и не люблю котов-кошек но и такие негуманные советы как убить-подвесить-отстрелить не приветствую...откуда в нашем народе то столько жестокости?!? купите какойнить спрей анти-кот в зоомагазине.....

Вы просто не в теме, поверьте. Вас не коснулось, и ростки гуманизма в Вашей душе не были обгажены лохматой тварью вместе с вашим трудом и ростками взлелеяными Вами на грядке.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

all199 написал :
Делитесь

Практики не было, но в мыслях - сетчатая клетка, пол и дверка связаны таким образом, что бы дверка падала, как только кот на запах валерьянки в клетку войдёт и на пол надавит. Падает дверка в пазы, что б не открыть изнутри. И никакой гринпис не придерётся. Отвезём на природу - пусть дышит свежим воздухом и питается исключительно натурпродуктом.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

all199 написал :
читаю и страшно становится...в европейских странах за такие посты гринпис бы давно крик поднял бы..я хоть и не люблю котов-кошек но и такие негуманные советы как убить-подвесить-отстрелить не приветствую...

это Вы еще в "юр. вопросы" не заглядывали...)

Ученица написал :
сетчатая клетка, пол и дверка связаны...

См. аттач
На валерьянку может и не клюнуть. Хитрые больно. Надо кошку в аренду брать.
Или вот так:

all199 написал :
Вы просто не в теме, поверьте. Вас не коснулось, и ростки гуманизма в Вашей душе не были обгажены лохматой тварью вместе с вашим трудом и ростками взлелеяными Вами на грядке.

да и у меня они тоже на таких же грядках ходят...а там пожилая женщина грядки возделывает..ни ей ни мне такое в голову не пришло даже...

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

fineboy Есть такой народный наблюденье : там где кошка насс..., потом 10 лет ничего не растет. Если не обращать внимания, то есть шанс превратить участок в бесплодную пустыню , где будут постоянные сходки орущих котов.

2DANS Прямо каким-то Средневековьем повеяло в этой теме, типа "...с этих Исчадий Ада шкуры поснимать, а Ведьм-Хозяек - на костёр!" - Жесть! Интересно, есть наверное спец.сайты по уничтожению всего живого? Может быть, там люди с соответствующим восприятием Мира отдыхают душой, общаясь с единомышленниками? Делятся опытом, рецептами ядов, хвастаются - кто сколько "замочил"? Бррр... .

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Старлей Всё кризис виноват... В Японии болванчиков с лицом начальника ставят, чтоб народ релаксировал. А тут коты подвернулись. Я теперь за выше сказанное стыжусь, помягче надо было . Из ружа , там перцем в зад или просто перца насыпать везде. Не надо вешать и травить. Гуманней надо.

DANS написал :
Есть такой народный наблюденье : там где кошка насс..., потом 10 лет ничего не растет. Если не обращать внимания, то есть шанс превратить участок в бесплодную пустыню , где будут постоянные сходки орущих котов.

не в обиду конечно пишу: но это дремучая стереотипная безграмотность..байка передаваемая из уст в уста..спросите у образованного химика и т.п.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

fineboy Да не в обиду (хотя есть достаточное химическое образование), конечно не десять лет, но год точно ничего не растет. Состав мочи такой , что траву и овощи сжигает не хуже Раундапа. Не от теоретиков слышал, а лично наблюдаю.