Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1627419

42naru написал :
Популярность товара я определяю очень просто. Напираю в поисковике Яндекс закладку Маркет и наименование товара, потом " все цены". Например пилой Makita 5704R торгуют 42 магазина. Это нормально для Москвы. Если торгуют только два магазина, то это странно.

...Вы б ещё набрали в Яндекс-маркет,сигареты. .....Не уже ль не понятно,что Дремель вообще,и их верстачёк,в частности,это не пилы и рубанки,и пользуются им не все подряд....Да и то,(без всяких Яндексов)я могу купить Дремель,без труда,у нас примерно в 20-ти(известных мне,а сколько не известных....?) местах .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

42naru написал :
Кульман это серьезная штука. Без ресфедера это уже не кульман.

Madman написал :
Рейсфедер он конечно тоже чертежный инструмент, но с кульманом не родственник.

42naru написал :
Пардон, рейшина.

Madman написал :
РЕЙСШИНА, пардоньте

Анекдот вспомнился. Диалог:

  • Скажите, а у вас есть кульман?
  • Вчера забрали.
  • А ватман?
  • Сегодня взяли.
  • Вы наверно меня не поняли. Я - дизайнер!
  • Да, я вижу, что не Иванов.

ИМХО (IMHO)

Похоже, эти верстаки везут с Плутона!

В смысле, слишком долго везут. Не зачет!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

INDEX За сколько суток доставка?

ИМХО (IMHO)

Обещано было еще в январе.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

INDEX Увеличение сроков в два раза уже мало кого удивляет, по крайней мере в РФ. Бардак крепчает.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Увеличение сроков в два раз

Какая-то фигня творится на таможне. Даже обычная посылка почтой оттуда идет минимум с двухнедельной задержкой... Почта не признается в проблемах.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Топтоп написал :
Какая-то фигня творится на таможне.

Если вы имеете ввиду московскую таможню, как-то сталкивался с этой таможней, то они могут задерживать у себя товар от одного до трёх месяцев. При этом намекая, что для ускорения прохождения товара через таможню надо ж дать. А у вас всего две недели - это просто счастье.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Если вы имеете ввиду московскую таможню

Именно ее. Хорошо, когда знаешь где именно товар лежит... =)
В случае почтовых отправлений это не работает... Поясню:
Раньше было так при отслеживании -
дата прием (заграницей)
дата экспорта (заграницей)
импорт (у нас)
обработка таможней (у нас)
сортировка (у нас)
выдано на руки.

Теперь:
импорт ( у нас)
сортировка(у нас)
выдано на руки.

Зачем скрывать от нас даты приема и экспорта и обработки таможней? Причем между датой экспорта авиаотправления и импорта у нас проходит больше двух недель! Хотя по всем нормам не более 5 дней.
А еще Почта России не имеет нормативов на сортировку... (информация от оператора линии качества Почты России) Т.е. после таможни посылка может сортироваться сколько угодно времени?

Официального объяснения этому я так и не получил.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

2Топтоп Нет нормативов - значит нельзя предъявить претензии. Раньше надо было давать на лапу - чтобы ускорить процесс. А сейчас - чтобы просто завращались шестерёнки, т.е. чтобы просто было нормально. Что тут не понятного?

ИМХО (IMHO)

Топтоп написал :
А еще Почта России не имеет нормативов на сортировку... (информация от оператора линии качества Почты России

Почта России ничего не имеет, вернее не умеет.
поясняю.
Пытался разыскать отправление на почте.
Festool отправил посылку на рабочий адрес не указав название фирмы.
т.е. адрес дом корпус лицо которому нужно вручить есть , а компании нет.
А пошел на почту в твердой уверенности что найду по компьютеру по отправителю.
ХА.
я мучил их минут 10, так ничего и не добился .
Почта не может найти отправление , которые пришли на определенный адрес . и это имея компьютерную базу.
Не могут найти по названию отправителя.
Не могут найти по фамилии получателя.

короче у них есть амбарная книга и номера отправлений. сверва я был в шоке, потом понял что бардак неискореним

ADM05 написал :
Раньше надо было давать на лапу - чтобы ускорить процесс. А сейчас - чтобы просто завращались шестерёнки

Мы про почту России говорим... Они не признаются, что все послыки, бандероли и проч. у них лежат на складе спец хранения. А сумма у моего отправления такая, что таможенное оформление не требуется =)
Тут некого мазать =) Только пороть =)) и пинать.

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Вчера забрал на почте Wolfcraft Master Cut 1000. Заказывал в Германии на conrad-int.com. Обошелся в 7400 руб. включая и доставку и банковскую комиссию при переводе денег.
Приятные неожиданности: доставка стоила всего 26 евро, хотя лимит в 20 кг превышен; доставлялось международной почтой (а не курьерской службой), поэтому таможенную пошлину платить не пришлось.
29/01 отправили, 24/02 было в моем отделении, потом неделю не могли доставить извещение.

OlegMax написал :
Заказывал в Германии на conrad-int.com. Обошелся в 7400 руб. включая и доставку и банковскую комиссию при переводе денег.

А Вы разве не кредиткой на физ лицо платили? Там вроде никаких процентов нет.

OlegMax написал :
Приятные неожиданности: доставка стоила всего 26 евро, хотя лимит в 20 кг превышен; доставлялось международной почтой (а не курьерской службой), поэтому таможенную пошлину платить не пришлось

Сколько Вы сэкономили на этих неожиданностях или какова бы была цена при уплате таможни и за превышения веса?

INDEX написал :
Похоже, эти верстаки везут с Плутона!

INDEX написал :
В смысле, слишком долго везут. Не зачет!

INDEX написал :
Обещано было еще в январе.

Так получилось и виной тут не таможня и не бардак и не распиздяйство, а особенности человеческой натуры. Мне просто назывались сроки пораньше, так бывает. Последняя информация: сейчас руководство ЦИ в Кёльне на выставке инструмента и решает вопрос отправки товара. Планируют отправить числа пятого марта, привезти числа 15 марта.
Пожелания участников этого форума учитываются и я знаю, что асортимент расширяется, это видно даже из картинок, которые выкладываются на сайте ЦИ.

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6

42naru написал :
А Вы разве не кредиткой на физ лицо платили? Там вроде никаких процентов нет.

Кредитки из России Conrad не принимает.

42naru написал :
Сколько Вы сэкономили на этих неожиданностях или какова бы была цена при уплате таможни и за превышения веса?

Превышение веса на сайте написано "обговаривается отдельно", то есть я не знаю. У меня просто написали 20 кг, хотя реально - 24.
Растаможка при доставке курьерской службой это дорого и геморрой (подробнее см. ниже сообщение Топтоп). То есть надо с магазином сразу договариваться на доставку почтой (Deutche Post/DHL).

42naru написал :
А Вы разве не кредиткой на физ лицо платили?

Ничего если отвечу я? Conrad не принимает к оплате наши карты. Я уже общался с ними по этому поводу. Они не хотят. Только банковский перевод. Со своей стороны, Conrad говорит, что посылка любого веса до 20 кг приходит в Россию за 24 евро + небольшой процент на упаковку.

Так как отправляют посылки они немецким DHL (это нормальная почтовая служба) - таможенный сбор в 30% платится только при превышении суммы в 10 тысяч рублей без стоимости почтовых услуг.
Таможня может задержать отправление если его вес превышает 25 кг. При наличии на руках всех документов, процесс "растаможки" на Варшавке 37 не является слишком сложным делом. Главное не занижать таможенную стоимость ввозимых товаров.

OlegMax написал :
Если растаможивать курьерской службой - приблизительно

Я отвечу точно, потому что это делал лично.
Если доставка будет КУРЬЕРСКОЙ службой, и сумма вложений превышает 5000 рублей, со всей! суммы платится таможенный сбор.

Таможенный платеж=(Сумма вложений)*(18%НДС+Акциз(определяет таможенник)+комиссия таможенника (250рублей в случае ТНТ)
Я об этом уже писал. На самостоятельное оформление уйдет ДВА рабочих дня и примерно половина стоимости вложения(т.е. на посылку стоимостью 6000 рублей примерно 3000 уйдет на таможенный платеж). С привлечением зажравшегося прикормленного брокера курьерской службы нужно добавить к этой сумме еще примерно 4500 рублей и минимум неделю ожидания.

По поводу платежей есть некая неразбериха в описаниях. Я посмотрел сайт таможни, нашел для физ лиц цифру 10000р при почтовых отправлениях, откуда взялся лимит 5000р непонятно. А таможня по-моему считается просто 18%ндс плюс 20 или 15 % пошлина плюс доставка . Процентов 40 -50 набегает.
Осталось только выяснить, как простой гражданин может осуществить банковский перевод в этот магазин.

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6

42naru написал :
По поводу платежей есть некая неразбериха в описаниях. Я посмотрел сайт таможни, нашел для физ лиц цифру 10000р при почтовых отправлениях, откуда взялся лимит 5000р непонятно.

Я был неправ, лимит 5000 в этом случае не причем.

42naru написал :
Осталось только выяснить, как простой гражданин может осуществить банковский перевод в этот магазин.

Простой гражданин получает инвойс от Конрад и идет с ним и деньгами в отделение Сбербанка, там делает перевод и тщательно проверяет что девочка-операционист все реквизиты правильно вбила и ничего не забыла.
Если гражданин не очень простой и у него есть интернет-банк, то удобнее так.

42naru написал :
По поводу платежей есть некая неразбериха в описаниях

Никакой неразберихи нет. Курьерская служба - беспошлинный ввоз до 5 тысяч, почтовая служба - до 10 тысяч.
Не надо приводить домыслы как считается таможенный сбор. Формулу расчета в случае курьерской службы я привел. В случае почтовой службы платится 30% с суммы превышающей 10 тысяч рублей. Например вложения стоят 13000, таможенный сбор составит= (13000-10000)*30%
Надеюсь посчитаете сами.
Для сомневающихся - таможенный кодекс в руки.

Банковский перевод осуществляется по инвойсу без проблем. Минимальная комиссия банка 15 евро.
Любой приличный банк это делает. Это делает даже Сбербанк. Главное, чтобы на руках у вас остался не простой чек с суммой и номером внутреннего банковского счета, а банковская платежка или копия заявления заверенная банком из которого следует то, что именно вы и за что платили. Это может потребоваться для таможни.

И пожалуйста не надо домышлять.
Если не верите мне, можете позвонить сами на почту России или в любую курьерскую компанию, однако квалификация их представителя может оказаться низкой... Зато приобретете собственный ценный опыт.

P.S. Conrad вычитает из суммы покупки свой 19% НДС. Покупка получается на 19% дешевле.
Я уже это все описывал. Может в FAQ???

helmutivan написал :
...может не "реально"(я,конечно извиняюсь),но интересны цены.Например:-верстак стальной master 600 7500
...такой верстак в Леруа покупал за,менее чем.4000р...

А интересно в Леруа в Москве есть верстаки или нет ???

Регистрация: 13.12.2005 Воронеж Сообщений: 158

OlegMax написал :
Вчера забрал на почте Wolfcraft Master Cut 1000. Заказывал в Германии на conrad-int.com. Обошелся в 7400 руб.

Тоже заказал. Оплачивал 02.02. через Сбербанк. Посмотрел на следующий день свой заказ на сайте конрада - платеж пришел, дата 02.02 и написано "в работе". Ждемс...

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6

masl Странно. Месяц уже "в работе"? Мне письмо через несколько дней пришло, что товар отправлен.

masl написал :
Вчера забрал на почте Wolfcraft Master Cut 1000. Заказывал в Германии на conrad-int.com. Обошелся в 7400 руб.

а моему на сайте

вполне адекватные цены накрутка 50%

а) оплачивать через европейский интернет-магазин
б) потом ждать посылки
в) волноваться
г) потом растомаживать

т.е геморроя как минимум на 4-5 часов

  • 2 часа чтобы прочитать эту ветку
    плюс сомнения дошло/не дошло

а при зарплате в Москве (квалицированных специалистов) минимум 400 руб в час
7400 + 3000 = 10400 и куча счастья что дешевле на 100 руб получилось
--- сомнительная выгода

т.е. купить в Леруа за 4000 руб (2 года назад) Мастер 600 (против 6000 руб на www.42na.ru)
есть выгода , а терять время на 3000 руб с европейской посылкой это уже
называется сэкономил 3000 руб - но зато профукал 5-6 часов личного времени

P.S. время и волнения - это те же деньги
у меня немного по другому солдат спит-служба идет
(просмотр интернета пока идут технологические обработки баз и процессор занят на 70%)

ILIKO написал :
а) оплачивать через европейский интернет-магазин
б) потом ждать посылки
в) волноваться
г) потом растомаживать

Процесс оплаты занимает максимум полчаса. За квартиру платите? Заодно и перевод сделаете.

Я себе представил процесс ожидания... Ничего делать не буду, я жду! посылку... А потом я буду волноваться еще две недели и снова ничего делать не буду. Смешно, честное слово.

Растаможка не требуется. Сумма меньше 10 тысяч рублей.
Вы даже читаете через строчку и судя по-всему вообще ничего не поняли.
господин 42naru озвучивал здесь толпу заказавших, но за два месяца ни одного верстака подобного не продал. Не по своей вине ессно.

Можно купить вещь быстрее и дешевле. Почему этого не сделать? У всех есть возможность приехать в Леруа или в например в Шурупинг?

P.S. А какие "квалицированные" спецы в Москве зарабатывают сегодня минимум 400 рублей в час?
На сдельной работе или на окладе? Мне просто любопытно...

Топтоп написал :
На сдельной работе или на окладе? Мне просто любопытно...

У меня на окладе 400
если по сдельщине (шабашки) то 1000-1200
специальность -программист 1С

Но у меня самая низкая (из мужчин) зарплата в нашем офисе
в среднем в центральном офисе з/п 80-110 тыс
в основом менеджеры по продажам и отдел маркетинга
есть конечно и выше до 2.. - 4..

Регистрация: 13.12.2005 Воронеж Сообщений: 158

OlegMax написал :
Странно. Месяц уже "в работе"? Мне письмо через несколько дней пришло, что товар отправлен.

Может быть в SPAM свалилось - надо посмотреть.

Топтоп написал :
Вы даже читаете через строчку и судя по-всему вообще ничего не поняли.
господин 42naru озвучивал здесь толпу заказавших, но за два месяца ни одного верстака подобного не продал. Не по своей вине ессно.

Докладываю. На сегодняшний день на верстак mastercut 1000 записано 29 человек, master 200 записано 3 человека, master 600 записано 3 человека, master 800 - 0 чел. Надеюсь на приход 15 марта. Машина идет 10 дней. День выхода фуры сообщу. Обещают 5 марта.