Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.04.2016 Владивосток Сообщений: 34
#5683294

Rollton, Гидроизоляция ELASTOCHEM MONO работает до + 80 градусов по основанию. Клей SUPERFLEX K 77 до +90. Расплавить сетку можно температурой гораздо большей чем 100 градусов. При 50 градусах на полу Вы стоять спокойно не сможете. Пол как правило больше 40 градусов не используют. Иначе говоря "Правда она может расплавится от теплого пола" не дождетесь.

Регистрация: 07.04.2016 Владивосток Сообщений: 34

Екатерина1977, Уважаемая Екатерина в Вашем случае применяется так называемая "стяжка с разделением". Разделение любой "микронный" разделитель - пленка проклеенная по стыкам между собой, обмазочная гидроизоляция и т.п. Данный тип относится к плавающим стяжкам. Толщина минимум 35 - 40 мм. Деформационный шов по краям 5 - 10 мм.Кроме того разделитель в Вашем случае обеспечивает правильный набор прочности тела стяжки без расслоения т.е. катастрофической потери влаги из нижнего слоя стяжки в пористое основание "просто пыль с песком". Но мне кажется что Ваша стяжка будет существенно толще и в этом случае тело стяжки дополнительно армируется металлической сеткой .

evdenich, Ок, спасибо, все понятно... а что-нибудь побюджетнее чем этот литокол есть?мешок клея за 9оо это космос...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Rollton написал:
можно любую подложить гидру под кабель и ничего ей от нагрева не будет?

Если под самый-самый кабель прямо вплотную, то лучше Гипердесмо или другой полиуретан. Или если основание стабильное (т.е. у Вас не плавающая стяжка с хилым армированием), можно цементные гидроизоляции применить типа Ceresit CR 65 и т.п., в общем, сухая смесь, разводите водой и наносите кистью вдоль и поперёк. Только учтите, потом за ней поухаживать придётся дня три, увлажняя. Ну и примыкания к стенам надо чем-то эластичным гидроизолировать (нетканый бинт на МС-полимерный герметик наклейте и им же промажьте, например, если ленты нет, а упаковка эластичной смеси великовата).

psnsergey, Спасибо большое. Основание-стяжка, сверху нивелирка-фест левел, теперь нужно гидру подобрать, потом сразу сверху тонкий нагревательный кабель, как в матах...потом клей с плиткой поверх всего... получается что Ceresit CR 65 должен подойти... клей для плитки не специфический понадобится? Простой что подходит для теплого пола? Нормально он будет схватываться с этой гидроизоляцией?

Про церезит 65:
На деформирующихся основаниях, террасах и стяжках с подогревом в смесь следует добавлять эластификатор CC 83 (6,0 л эластификатора + 3,0 л воды на 25 кг сухой смеси). Это обязательно?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Rollton написал:
Это обязательно?

Да.

Спасибо большое за ваши ответы. Пол будет наливной. И на самом деле стыки между плитами как хуже чем стык пол-стена. А насколько я поняла, то изоляция по периметру не достает до этих стыков, а огни как раз самое худшее, что есть в этом мире, т.к. достаточно глубокие, в свое время были залиты битумом но не полностью. В общем, конечно, не хотелось бы залить соседей снизу.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Екатерина1977, если не начали ещё - проще положить на территории тёплого пола ЭППС 2-3 см, поверх которого сделать плавающую стяжку с армированием 4-5 см с кабелем тёплого пола в ней (прямо поверх сетки арматуры, сетку не менее 3 мм с ячеей 50х50 мм в 1/3 толщины стяжки от низа размещать). Экономичнее будет (не греете потолок соседей, это процентов 20 тепла) и надёжнее.

psnsergey, ок, спасибо за поддержку!

Регистрация: 17.05.2015 Саратов Сообщений: 50

Не всё осилила прочитать,а прочитав еще больше запуталась. Новостройка, планируется гидроизоляция в ванной, стены кирпичные, сверху цементная штукатурка, сверху штукатурку зачем то выравнивали плиточным клеем. На полу стяжка, тёплый пол НЕ планируется. Плитка будет 50 на 22см. Чем лучше сделать гидроизоляцию? Многие пишут, что с ГИ типа килто, плитка не держится больших размеров. Может лучше тогда использовать эластичную цементную типа церезит CR166? Или еще какую? И какой клей тогда плиточный использовать? Ещё будет короб из гипсокартона, чем его гидроизолировать и надо ли? И чем промазать места выхода труб? Буду признательна за ответы

Добрый день,

Подскажите правильно ли я понял:

Собираюсь делать обмазочную гидроизоляцию перед стяжкой. Основание бетон, судя по стоимости 1 кг полимерной мастики - ей промазать только по периметру, стыки и тд а саму площадь лучше сделать проникающей гидроизоляцией? Спасибо!

Либо просто взять битумную?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

vazovsky написал:
Основание бетон, судя по стоимости 1 кг полимерной мастики - ей промазать только по периметру, стыки и тд а саму площадь лучше сделать проникающей гидроизоляцией?

Неправильно, судить надо по инструкции. Мастики есть разные. Если гидроизолируете, чтобы не протекло при нанесении стяжки - то зря, там просто дырки любым раствором заделать надо.

Подскажите, нужен ли праймер под гипердесмо? Чтобы она хорошо держалась на стенах?
В инструкции советуют Алхимика Универсал-2К (та же фирма, что делает и гипердесмо), но поискать её ещё та задача.

psnsergey, купил ведро битумной гидроизолирующей мастики и судя по вашему ответу оно пропадет? Или промазать пол...лишним не будет?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

vazovsky написал:
и судя по вашему ответу оно пропадет) или промазать пол лишним не будет?

Используйте для одного слоя что-то одно: полиуретан или битум. В принципе сочетать-то можно, но гарантию адгезии мало кто даст. Под стяжку можно и битумную, с проклейкой углов на неё геотекстилем или какой другой тканью. В принципе, битум на полиуретан должен липнуть прилично, если заход сантиметров 5...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, имею такую ситуацию: в подвале веду ремонт, есть рыхлое основание стяжки, подсасывающее влагу, стенку помещения из ФБСых блоков с вставкой из красного кирпича, тоже постоянно влажного, а также соседних с ним блоков и швов. Планирую в этом помещении сделать душевую и туалет, с принудительной откачкой. Хочу загидроизолировать кирпичную вставку "Гидротексом-В"и оштукатурить остальное, ну и пролить пол жидким стеклом. Сильно вкладываться финансово не хочу. Посоветуйте, правильно ли выбран материал для заделки "плачущего" участка на стене, и чем еще можно бюджетно ГИ пол?

Подошел этап гидроизоляции перед стяжкой - куплена была в Петровиче Битумная - bitumast. Как оно обычно бывает отзывы о том что она дико пахнет и выветривается очень долго и вообще внутри помещений лучше не использовать - осознал поздно). Сейчас оперативно думаю - рисковать, либо сдать и купить проникающую или полимерную.

Подскажите пожалуйста как быть? Ждать месяц и т.д. пока исчезнет запах от битумной возможности нет. Алергики живут

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

vazovsky, Какая сложность обменять на нужное?

GKL, звонил им, по "карте друзей" в течение 4х мес обмен, так и поступлю. Промазать думаю вот этим Гидроизоляция проникающая водоостанавливающая Гидротэкс-В (15 кг):

Всем доброго времени суток! Делал гидроизоляцию плиты на балконе битумной мастикой (технониколь 24), прошло 4-5 суток она вроде как застыла, но запах стоит "хороший". Короче, предварительно я не очень осведомился по этому вопросу, понадеялся на работников магазина где преобретал мастику, мне сказали все гуд будет)а после я еще и узнал что пары от этой мастики еще долго будут вредить здоровью и вот собственно мой вопрос как убрать сие безобразие с моей балконной плиты?
Слой тонкий.
Спасибо!

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Sanialomaster, Алмазной чашкой счищать. Экспериментируете?

Да, именно так - экспериментирую спасибо большое! И хотел еще по чашке уточнить, однорядной же вполне должно хватить?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Sanialomaster, Если ги по бетонной плите - сегментная , по стяжке турбированная чтобы не зарывалась .

Спасибо!

Sanialomaster написал:
Всем доброго времени суток! Делал гидроизоляцию плиты на балконе битумной мастикой (технониколь 24), прошло 4-5 суток она вроде как застыла, но запах стоит "хороший". Короче, предварительно я не очень осведомился по этому вопросу, понадеялся на работников магазина где преобретал мастику, мне сказали все гуд будет)а после я еще и узнал что пары от этой мастики еще долго будут вредить здоровью и вот собственно мой вопрос как убрать сие безобразие с моей балконной плиты?
Слой тонкий.
Спасибо!

Sanialomaster,

Как же вовремя я отказался от битумной

В два слоя БОЛАРС «HydroFlex» - наносится отлично, запах не сильнее чем от грунтовка.

Оцените, плз, по 5-бальной шкале ГИ: Кнауф Флэхендихт, Мастика гидроизоляционная FIBERPOOL, Мастика гидроизоляционная ПЛИТОНИТ ГидроЭласт. Цена - качество. Для ванной - стены, пол.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

i_me_mine7,
1.- 4
2.- 5
3.- не пробовал, c песком должно быть агдезия лучше, да и смеси производятся на немецком оборудовании, должно быть какчественно.

Здравствуйте, друзья!

Есть следующая проблема: намокает и протекает потолок на лоджии (вплоть до того, что весной, когда интенсивно таял снег, вода дошла до откоса и потолка комнаты).

Потолок на лоджии был отделан пластиком и под ним на дюбель-гвозди закреплён утеплитель (этот "ужас" несколько лет назад делали ремонтники, но я особо не вникал тогда). Разобрал всю эту конструкцию, вынул дюбели и обнаружил, что вся плита в дырках. Судя по потёкам и тёмным следам, плита намокает именно в этих дырках и далее как губка впитывает эту воду. Прикладываю фото и схему для наглядности (вид дома сбоку).

Хочу гидроизолировать всё это безобразие, но обязательно изнутри. Т.к. доступа на лоджию сверху к соседу нет и не предвидится (а сам я живу на 15-м этаже). Сверху на лоджии нет ни остекления, ни даже козырька (такой проект дома). Получается, что потолок моей лоджии (бетонное перекрытие) - это и есть крыша. Возможно ли вообще это гидроизолировать, да ещё и изнутри?

Читал про проникающие гидрозоляции (по типу "Пенекрита" и "Пенетрона"), помогут ли они в моей ситуации? Если попробовать пенекритом заделать щели и отверстия от дюбелей, а затем всю плиту пропитать и промазать пенетроном.
Может, кто-то знающий подскажет. Заранее спасибо!

Подскажите, чем лучше сделать наружную гидроизоляцию цокольного этажа
стена красный кирпич.
Гидроизоляция будет 2-х "угловых стен" см. фото.
Ленточный фундамент и кладка кирпича никак не гидроизолированы на данный момент.

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

Нужно ли делать ГИ поддона сантехкабины? Считается вроде, что она и так там круче некуда
Как-то умудрился проглядеть мимо раздела и бухнул тему в общем изначально
в общем, поддон по горизонту гуляет весьма несильно, можно класть плитку, чуть подровняв предварительно клеем. Вопрос, надо ли заморачиваться ГИ поддона при этом, или достаточно грунта.
Пока решил борта поддона не трогать, если всё-таки решу их сдалбливать (неохота, хотя и оформлять их как-то исхитряться тоже та ещё морока, жду, что перевесит. завтра ковырну перфом, если пойдёт легко, может и срублю), то тогда ГИ делать придётся, хотя бы по периметру лентой точно.
А вот примыкания бортов поддона к стенам гидроизолировать придётся хотя бы в мокрой зоне, так стенки стоят за бортами и довольно рыхленько. Т.е. между стеной и бортом получается канавка, сейчас замазанная цементом, с трещинами, местами отлетел, в этих канавках может собираться влага.