Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1053043

Не спорьте господа! С удовольствием бы купил 181 С, но взвесив всё хорошенько решил остановиться на 180-й, поскольку она у нас на 1500 р. дешевле, разница существенная. Как говорил Скрудж Мак Дак: "сэкономленные деньги - все равно что заработанные!" Думаю добавить к ним еще 1500 р. и купить сабельную пилу Stayer 900 которая в журнале потребитель заняла почетное первое место среди других именитых пил цена которых доходила до 14000 р. Грубо говоря 2 предмета по цене одного - очень замечательное приобретение.

Торговали 180 моделью 2 года, бросили. Очень много обращений было!!!!!!!! У 180 не регулируется карбюратор (нет винтов). там типа что-то карамысла-мастера плюются . день на настройку уходит.
НЕ БЕРИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАЖДАЯ 3 ПИЛА ПРИХОДИЛА В МАСТЕРСКУЮ НА НАСТРОЙКУ!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

ewgenij4 написал :
пост № 24 написан Вами.

Нет

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Туляк. написал :
У 180 не регулируется карбюратор (нет винтов). там типа что-то карамысла-мастера плюются . день на настройку уходит.

Это проблема сервиса !

Туляк. написал :
КАЖДАЯ 3 ПИЛА ПРИХОДИЛА В МАСТЕРСКУЮ НА НАСТРОЙКУ!!!!

А вот это хуже!

Это проблема сервиса !

Нафига инструмент такой с каким будешь носиться как со списанной торбой???????????????

Туляк. написал :
Очень много обращений было!!!!!!!! У 180 не регулируется карбюратор (нет винтов).

По моему проблема сильно преувеличена. На этой пиле всего один регулировочный винт , подстройка которого, как правило, решает все проблемы. Время на регулировку нужно 2-3 минуты, большая часть из которого уходит на прогрев пилы.

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Туляк. написал :
Торговали 180 моделью 2 года, бросили. Очень много обращений было!!!!!!!! У 180 не регулируется карбюратор (нет винтов). там типа что-то карамысла-мастера плюются . день на настройку уходит.
НЕ БЕРИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАЖДАЯ 3 ПИЛА ПРИХОДИЛА В МАСТЕРСКУЮ НА НАСТРОЙКУ!!!!

и что они там целый день настраивали? ) может дело не в карбюраторе было

Туляк. написал :
Торговали 180 моделью 2 года, бросили. Очень много обращений было!!!!!!!! У 180 не регулируется карбюратор (нет винтов). там типа что-то карамысла-мастера плюются . день на настройку уходит.
НЕ БЕРИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАЖДАЯ 3 ПИЛА ПРИХОДИЛА В МАСТЕРСКУЮ НА НАСТРОЙКУ!!!!

Блин, вообще к выбору любой вещи подхожу очень скурпулезно и тщательно изучаю все плюсы и минусы. Мало того что данную пилу юзают большинство народу на данном форуме, данную пилу рекомендуют иностранные печатные издания в классе легких компактных пил. Кроме того я нашел (правда у дилера Stihl) следующую инфу по адресу (вся инфа подкреплена фотками) -

Сравнительный анализ Stihl MS 180, Husqvarna 137, Partner 351.:

Сравниваются бензопилы легкого класса трех наиболее известных как в мире, так и в России производителей Stihl, Husqvarna и Partner.
Именно эти фирмы могут предоставить потребителю своевременное сервисное обслуживание и обеспечить наиболее полное наличие запчастей и принадлежностей для своего инструмента.

  • STIHL MS-180 – самая компактная, легкая и наиболее сбалансированная пила в своем классе.
  • STIHL MS-180 имеет однорычажное управление, значительно облегчающее работу с пилой. Одним переключателем, не снимая руки с рукоятки, можно изменять положение рычага управления пуском,
    работы, выключением пилы. У бензопил Husqvarna-137 и Partner-351 двухрычажное управление.
  • STIHL MS-180 имеет эргономичную ручку стартера, позволяющую сделать процесс запуска более комфортным и уверенным. У бензопил Husqvarna-137 и Partner-351 ручка стартера заметно короче.
  • STIHL MS-180 – для доступа к воздушному фильтру, свече, а также к цилиндру (для его очистки) достаточно повернуть фиксатор и снять крышку. Никакой инструмент не нужен.На пилах Husqvarna-137 и Partner-351 надо отвернуть четыре крепежных винта.
  • STIHL MS-180 и P-351 процесс снятия и чистки воздушного фильтра простой и быстрый. У Hus-137 требуется открутить винты крепления.
  • STIHL MS-180 имеет окошки для визуального контроля уровня топливной смеси и масла для смазки цепи. У Husqvarna-137 и Partner-351 приходится открывать крышки бензо и маслобаков, чтобы оценить количество содержимого.
  • STIHL MS-180 - надежная конструкция стартера. Собачка стартера расположена на катушке пускового тросика и в случае выхода из строя не может повредить маховик.На Hus-137и P-351 собачки расположены на маховике.
  • На STIHL MS-180 замена барабана сцепления не требует специального инструмента и не представляе никаких трудностей. Эта операция легко может быть выполнена самим владельцем с помощью одной отвертки. На Hus-137 и P-351 эта операция требует специального инструмента и может быть проведена только в условиях мастерской.
  • STIHL MS-180 имеет муфту сцепления, состоящую из трех секций. Площадь сцепления и, следовательно, ресурс механизма сцепления выше, чем у муфты сцепления Hus-137и P-351, имеющих два сектора.
  • STIHL MS-180 имеет удобное широкое отверстие как бензобака, так и масляного бака со слегка выступающими горлышками, что позволяет сделать процесс заправки более удобным.
  • STIHL MS-180 имеет автоматический маслонасос с металлическим зубчатым зацеплением поршня маслонасоса. Вследствие этого маслонасос MS-180 имеет больший ресурс, чем у Hus-137 и P-351, имеющих пластмассовое зацепление. По окончании ресурса маслонасос на MS-180 легко меняется.
  • Поршень бензопилы STIHL MS-180 имеет два поршневых кольца. Второе кольцо увеличивает количество отводимого тепла, продляя тем самым срок службы всей цилиндро-поршневой группы.
    Пилы Hus-137 и P-351 имеют по одному поршневому кольцу.
  • Материал корпуса бензопилы STIHL MS-180 -олиамид, армированный стекловолокном и имеющий прочность, близкую к прочности магниевого сплава, который применяется в профессиональных пилах.
  • При работе всех моторных устройств возникает такое явление как вибрация, способная привести к следующим неприятным последствиям:
    • нарушение кровообращения в руках
    • онемение как пальцев, так и рук целиком
    • возможны головные боли.
      Для устранения этих явлений фирма STIHL применяет на бензопиле MS-180 специально разработанную антивибрационную систему (AV).
      Между моторным блоком и рукоятками расположены несколько амортизаторов (выделены красным цветом), эффективно снижающих вибрацию, вызываемую двигателем и вращающейся пильной цепью.
      Преимущества антивибрационной системы (STIHL AV-System):
    • исключает вред для здоровья, вызываемый вибрацией
    • мотопила лежит в руке спокойно, не создавая при работе дискомфорта.

Карбюратор бензопилы STIHL MS-180 имеет только один настроечный винт – винт настройки холостого хода. А жиклер полной нагрузки является неподвижным, т.е. нерегулируемым, и настройка полной нагрузки не может изменяться (карбюратор настроен на заводе так, что при всех условиях эксплуатации двигателю подводится оптимальная по составу топливо-воздушная смесь). Благодаря этому отсутствует риск выхода из строя цилиндро-поршневой группы по причине неправильной регулировки карбюратора.
На бензопилах Husqvarna-137 и Partner-351 карбюратор имеет по три настроечных винта, что требует тщательного соблюдения правильной настройки карбюратора.

  • STIHL MS-180 - ролики ведомой звездочки герметично расположены в корпусе шины и не требует дополнительного ухода; полностью исключена вероятность попадания грязи к роликам.
  • шина имеет четыре заклепки (обведено красным), надежно фиксирующие ведомую звездочку.
    Звездочки шин Husqvarna и Partner нуждаются в периодической смазке через отверстия (зеленые стрелки)

”Made in Germany” – гарантия высокого качества.

Вашему вниманию было представлено сравнение потребительских качеств бензопил легкого класса трех самых известных в мире производителей. Окончательный выбор остается за Вами. Мы же, в свою очередь, гарантируем, что испытав в работе бензопилу STIHL MS-180, Вы не азочаруетесь в ней и навсегда останетесь приверженцем торговой марки STIHL!

Так что, как говорится при всем богатстве выбора - другой альтернативы нет!!!!!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Zumlin написал :
Мало того что данную пилу юзают большинство народу на данном форуме,

Сказки. Тут юзают разные лобзики. лично я хуску 142. причина- посильнее 180-го штилёнка. Каждому своё!

Профан2 написал :
Сказки. Тут юзают разные лобзики. лично я хуску 142. причина- посильнее 180-го штилёнка. Каждому своё!

Взято отсюда: . :yu
Кроме того 142-я не только мощнее, но и стоит у нас 12400 супротив 7500 за 180 Штиль - почти в два раза!!

МШтиль написал :
и что они там целый день настраивали? ) может дело не в карбюраторе было

С остальными пилами при клиенте настроили и клиент ушел!
А со 180 Штиль приходится колупаться т.к. после остывания как будто не настраивали вовсе!
И с ЗИПами у штиля полная жо.. (хотя может наши поставщики мозг нам сношают)

Zumlin написал :
”Made in Germany” – гарантия высокого качества.

STIHL MS-180 - вообще-то сборка и производство МЕКСИКА (под контролем Германии)
Но как с машинами у нас РЕНО вроде импорт , а "СОБИРАЮТ" то у нас соответсвенно и качество теперь др. хоть и под контролем!

Уважаемый, Zumlin приезжай в гости и покажу и разачарую тебя на 60% при твоем сравнении Stihl MS 180, Husqvarna 137, Partner 351 ты не прав!!!!! Давным давно к нам пприезжал представитель Stihl и расрекломировал так что мы ржали- "только у Stihlя имеется автоматический маслянный насоси вибро гашение"!!
И вообще как можно сравнивать Husqvarna 137 и Partner 351 если они из одного концерна?

И я не говорю что весь Stihl гов...., в каждом бренде есть свои неудачные модели у Stihlя это MS 180.
Zumlin и скажи пожалуйста почему у Stihlя 2 кольца а у Husqvarna 137 одно? Почему и для чего?
(и я тебя разачарую, что не всегда 2 кольца лучше)

Zumlin ты скорее теоритик и хороший продавец, но тебе не хватает практики!

Partner 351 действительно система антивибрации примитивная,Husqvarna 137 и 142 оказались не удачными и их сняли с производства .......,за STIHL MS-180 могу сказать , что конструктивно лучше, чем выше указаные модели.....мощность маловата.

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Zumlin написал :
Сравнительный анализ Stihl MS 180, Husqvarna 137, Partner 351...

пожалуй кроме однорычажного управления всё правильно написано, с этим рычажком поначалу запутаться можно.
по-моему, из плюсов у Партнера 351 цена, а у Хуски 137 даже не знаю что

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ur5imw написал :
Husqvarna 137 и 142 оказались не удачными и их сняли с производства ......

Дело не в этом. В Америке есть агентство по охране окружающей среды ввело нормы вредных выхлопов для двухтактной техники. Чтобы втиснуться в эти нормы (ИМХО) Нускварна разработала новые двигатели, вот и получилась другая пила. Выпускать пилы одного ряда смысла нет, поэтому 137 и 142 канут влету. Думаю, штиль скоро тоже займётся двигателем, если ,конечно, не проделал это раньше.Шиндава хвастается, что её двигатели на годы вперёд удовлетворяют американским нормам( в рекламном буклете было написано- вручили при покупке) До осени прошлого лета ( пока не купил пилу) я развитием пил не интересовался.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Туляк. написал :
А со 180 Штиль приходится колупаться

Настройка карба 180го занимает 5мин.

Туляк. написал :
Stihl MS 180, Husqvarna 137, Partner 351 ты не прав!!!!!

Процент поломок 137 и P350,351... значительно выше чем 180.Процент продаж с точностью до наоборот.

ur5imw написал :
Partner 351 действительно система антивибрации примитивная,Husqvarna 137 и 142 оказались не удачными и их сняли с производства .......,за STIHL MS-180 могу сказать , что конструктивно лучше, чем выше указаные модели.....мощность маловата.

Ув.Туляк.Вам это очём нибудь говорит?MS 180 с производства не снимается.

Туляк. написал :
Zumlin и скажи пожалуйста почему у Stihlя 2 кольца а у Husqvarna 137 одно? Почему и для чего?
(и я тебя разачарую, что не всегда 2 кольца лучше)

Если верить тому что написано у дилера (см. пост #39) - второе кольцо увеличивает количество отводимого тепла, продляя тем самым срок службы всей цилиндро-поршневой группы.

Сравнивал пилы не я, а ООО , вот ссылка .
И я не продавец - я сисадмин в энергетической компании, хотя друзья говорят, я выбрал не ту профессию - мне надо было быть продавцом.

МШтиль написал :
пожалуй кроме однорычажного управления всё правильно написано, с этим рычажком поначалу запутаться можно.

Купил вчера эту пилу, продавец рассказал как юзать - все достаточно понятно. Про двух-рычажную систему не спрашивал. По-моему чем больше рычагов - тем сложнее, хотя может быть я ошибаюсь!

Профан2 написал :
Думаю, штиль скоро тоже займётся двигателем, если ,конечно, не проделал это раньше

Об этом я писал выше: в 2008 году Stihl представил новую серию пил MS 181, MS 211 и т.к. с новыми двигателями, более экономичными и экологичными и улучшенной антивибрационной системой. Старая "линейка" с производства не снята, поскольку пользуется уверенным спросом в странах, где не предъявляют повышенных требований к нормам выброса (типа все страны кроме Европы) + она дешевле новой. Кто хочет позаботиться об экологии - пожалуйста просим заплатить дополнительное бабло.

Профан2 написал :
Двигатели на годы вперёд удовлетворяют американским нормам

В Европе нормы выхлопов выше чем в США.

Вся инфа представленная здесь - обнаружена мной в инете в процессе выбора пилы. Пилу я уже купил вчера MS 180, за 7500 р. в г.Белгороде. MS 180 C в Белгороде в продаже нет, привезут тока на заказ за 9500 р. - пусть идут лесом! В Харьков ехать не захотел, там из-за крайзиса очень невыгодный курс. Думаю мощности выбранной мной пилы мне будет более чем достаточно, поскольку дубы валить не собираюсь. Проблем с запчастями на нее, врочем как и на Хуску нет. Хуску не взял потому что она ощутимо дороже.

Zumlin написал :
Если верить тому что написано у дилера (см. пост #39) - второе кольцо увеличивает количество отводимого тепла, продляя тем самым срок службы всей цилиндро-поршневой группы.

Если я не ошибаюсь, только у штиля на сучкорезки (бытовые модели) ставят 2 кольца, для повышения силы. У остальных ставят по 1 , чтобы продлить срок сружбы (трение, сопротивление, перегрев, удешевление, увелечение скорости)

ElFox написал :
Процент поломок 137 и P350,351... значительно выше чем 180.Процент продаж с точностью до наоборот.

Насчет поломок 180х согласен. С 137 за все время не наблюдалось поломок на гарантийном сроке ( за исключением одной на подшипниках коленвала рассыпался сепаратор через неделю покупки - поменяли по гарантии ) P350,351- согласен (на этом офигенно живет наша сервисная) на них легче убить поршневую, амортизаторы можно сразу купить целый пакет.
На счет 180х было 2 случая работы на чистом бензине (полный бак) и не чего!!!!! залили смесь и дольше работает, больше не приходили.

Не удержался от комментариев по дилерской рекламе.

Zumlin написал :
Преимущества антивибрационной системы (STIHL AV-System)

Главное, что она есть и резинки надежней пружин, но пружины снижают вибрации эффективней.

Zumlin написал :
Карбюратор бензопилы STIHL MS-180 имеет только один настроечный винт

Для начинающего пользователя это плюс, так как неумелой регулировкой пилу не сломаешь. Для профессионала - минус, но они такую пилу не купят. Мощность слабовата, про это ничего не сказано, но 137-й Хуске она проигрывает существенно.

Zumlin написал :
”Made in Germany” – гарантия высокого качества.

Звучит красиво и не далеко от истины, но 180-я пила производится не в Германии.

Zumlin написал :
STIHL MS-180 – самая компактная, легкая и наиболее сбалансированная пила в своем классе.

Очень грамотно сформулировали, так оно и есть, и остальные разложенные по полочкам преимущества неоспоримы.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Туляк. написал :
У остальных ставят по 1

У всех Штилей по 2.

roland написал :
180-я пила производится не в Германии.

На картере,прямо под глушаком,наклейка с серийником - написано "Manufactured by STIHL INC.,USA...".Завод,насколько мне известно,находится в штате Вирджиния.

Туляк. написал :
производство МЕКСИКА

...никак не Мексика.Но может я отстал от жизни. Хотя сборкой,скорее всего,занимаються обманным путём завезённые в штаты мексиканцы. На триммере ST.FS 38 честно указано что собран он в Чайне.

ElFox написал :
...никак не Мексика.Но может я отстал от жизни. Хотя сборкой,скорее всего,занимаються обманным путём завезённые в штаты мексиканцы. На триммере ST.FS 38 честно указано что собран он в Чайне.

Сейчас не могу утверждать на 100%, мы ими уже не торгуем сейчас (старые сертификаты и таможенники уничтожены). 2 года назад была Мексика, может что и поменялось хотя определенные заводы выпускают только "свои" модели.

Туляк. написал :
2 года назад была Мексика, может что и поменялось

Тоже в США. Это еще в далеком 2005 году обсуждали, вот ссылка на архив форума:

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ur5imw написал :
Husqvarna 137 и 142 оказались не удачными и их сняли с производства .......,за STIHL MS-180 могу сказать , что конструктивно лучше, чем выше указаные модели....

Профан2 написал :
Дело не в этом. В Америке есть агентство по охране окружающей среды ввело нормы вредных выхлопов для двухтактной техники. Чтобы втиснуться в эти нормы (ИМХО) Нускварна разработала новые двигатели, вот и получилась другая пила. Выпускать пилы одного ряда смысла нет, поэтому 137 и 142 канут влету. Думаю, штиль скоро тоже займётся двигателем, если ,конечно, не проделал это раньше.Шиндава хвастается, что её двигатели на годы вперёд удовлетворяют американским нормам( в рекламном буклете было написано- вручили при покупке) До осени прошлого лета ( пока не купил пилу) я развитием пил не интересовался.

ElFox написал :
Ув.Туляк.Вам это очём нибудь говорит?MS 180 с производства не снимается.

Снимается. Ситуация такая же, что и у других фирм. Даю слово фирме штиль: Добрый день! Подскажите пожалуйста в чем разница между пилами Stihl MS 180 и MS 181? На сайте Stihl характеристики обоих пил одинаковые. И поставляется ли MS 181 в Россию, Украину?

Stihl MS 181 оснащен новым двигателем 2-MIX, новой антивибрационной ситемой, новым воздушным фильтром. Это концептуально новая бензопила. В Россию она пока не поставляется, что касается ее поставок в Украину, то мы такой информации не имеем, уточняйте у импортеров в Украине. Из моделей такого класса к нам завозится только Stihl MS 211 и Stihl MS 211 С-ВЕ.
И тут новый дрыгатель

у меня

Туляк. написал :
С остальными пилами при клиенте настроили и клиент ушел!
А со 180 Штиль приходится колупаться т.к. после остывания как будто не настраивали вовсе!
И с ЗИПами у штиля полная жо.. (хотя может наши поставщики мозг нам сношают)

прикол в том, что мало кто реально шарит в запуске пилы, .... удивительно но факт,
когда я попилив кучку дров, заглохала, чистил и настраивал свечку, тож не совсем то !

хм... подумал, я неужели брак ??? или может даная модель и вправду нормально не попилит ???
нет, читаю и лажу дальше.....

итак, добавил оборотов холостого на 4-5 оборотов отвертки - вроде нормас !
попилил....... вроде оно, но на гарячую заводится, а на холодную опять попотеть.....

тогда я плюнул, вспомнив старые родимые бензопилы и начал заводить с рабочего положения - мега супер !!!
теперь пила зверь - что в минус что в плюс разница маленькая.

мой совет, при запуске даной модельки Штиль, - не ждите той схватки движка в пите о которой обычно расказывают продавцы (типа завод на холодную) - понтень все !
холодная ? - просто пару раз дернуть на том долбаном втором положении рычажка, и сразу же дергать поставив рычажок на рабочее состояние.

уже помог одному человеку именно так.

что касается Хуски, то я думаю многовато всяких настроек, а так по мощности , пилы одинаковые ! (имею в виду если брать пилы в одном класе для сравнения)
с детальками вот Штильок внутри гораздо приличнее и надежнее выглядит, хотя эт мое мнение....

SubaruEX17 написал :
просто пару раз дернуть на том долбаном втором положении рычажка, и сразу же дергать поставив рычажок на рабочее состояние.

Ну да .... как жеж.... , а потом думай или перелил или не долил... прошли мы эту школу.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Сугубо личное мнение, но Stihl MS 180C-BE пустой перевод далеко не лишних денег. 2Zumlin, Не забивайте себе голову этой чепухой, берите чистую MS180 и будет вам счастье.