Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1068159

Профан2 написал :
Цитата:Сообщение от ElFox
Ув.Туляк.Вам это очём нибудь говорит?MS 180 с производства не снимается.

Снимается. Ситуация такая же, что и у других фирм. Даю слово фирме штиль: Добрый день! Подскажите пожалуйста в чем разница между пилами Stihl MS 180 и MS 181? На сайте Stihl характеристики обоих пил одинаковые. И поставляется ли MS 181 в Россию, Украину?

Stihl MS 181 оснащен новым двигателем 2-MIX, новой антивибрационной ситемой, новым воздушным фильтром. Это концептуально новая бензопила. В Россию она пока не поставляется, что касается ее поставок в Украину, то мы такой информации не имеем, уточняйте у импортеров в Украине. Из моделей такого класса к нам завозится только Stihl MS 211 и Stihl MS 211 С-ВЕ.
И тут новый дрыгатель

Этот вопрос ( Добрый день! Подскажите пожалуйста в чем разница между пилами Stihl MS 180 и MS 181? На сайте Stihl характеристики обоих пил одинаковые. И поставляется ли MS 181 в Россию, Украину?) - я задавал.

Пила не снимается! Как я писал в посте №51 (к сожалению ссылку не могу найти где читал) пила успешно продается и пока её снимать с производства не думают. 181-я как более совершенное развитие 180-й в основном сейчас сбывается в Европе где высокие требования к экологии, там кстати в отличие от нас и прочих стран третьего мира категорически запрещено использование "простых" масел при работе, только биологически быстро разлагающиеся , такие как STIHL Bioplus например, ибо за пицунду и на кукан!. Помимо масел рекомендуются к использованию готовые топливные смеси, например Stihl Motomix - не содержащие бензол, тетраэтилсвинец и прочие гадости. А теперь представьте что купит какой-нибудь мексиканец, молдованин или чел в глубинке Воронежской губернии (условно) 180-ю за 7500 р или 181-ю за 11500 р.? Я - взял 180-ю. Нахрен мне эта экология за 4000 р, если у нас свалку городскую летом палят так, что в радиусе 5 км находится невозможно - штын такой стоит, что не то что окно - форточку открыть невозможно!!! Вот из-за таких как я, её пока и не снимют с производства + не поставляют в Россию 181-ю, в Украину кстати тоже!. Хотя вполне допускаю что экономический кризис внесет свои коррективы и Stihl прекратит выпуск менее совершенной 180-й модели.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Zumlin написал :
Пила не снимается!

Не всем верится.В своём классе 180 одна из самых удачных моделей б/п.Немцы народ практичный - если приносит прибыль-зачем снимать?

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ElFox написал :
Не всем верится.В своём классе 180 одна из самых удачных моделей б/п.Немцы народ практичный - если приносит прибыль-зачем снимать?

Снимут! Нет смысла выпускать две пилы, практически одинаковые по ТХ. Закон рынка! Заметьте, у всех фирм появились новые движки, где главная хар-ка( они это всячески поддерживают) чище выхлоп и экономичность.

SubaruEX17 написал :
прикол в том, что мало кто реально шарит в запуске пилы, .... удивительно но факт

+100

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Ув. Zumlin хочу спросить где в Белгороде брали пилу и как у нее с сервисом и гарантией?

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Zumlin написал :
и Stihl прекратит выпуск менее совершенной 180-й модели.

Если это не опечатка, то в чем "несовершенность" MS180? Эта пилка надежна как револьвер системы наган. Остальные и последующие "усовершенствования" это модели - вытряхивание кошелька доверчивых новичков, не более. В MS180 несовершенства нет. Щитайте это пеаром.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Twal написал :
В MS180 несовершенства нет

Я сегодня был в одном магазине и мне хозяин долго отговаривал от Штиля 180, предлогал и Хуску 142 и 137, и Олео-Мак 937, но только не Штиля мативируя очень плохим сервисом (блидайший оф. диллер в Брянске и то он о нем плохо отзывался)

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

zik12 написал :
но только не Штиля мативируя очень плохим сервисом

Этот хозяин, мягко говоря, лукавит. Насчет сервиса - локальные проблемы, но по сути вам в процессе для MS180 понадобится лишь расходка: цепи, звездочки, свечи, может шина, т.е. что и всем мотопилам. Смотря в каком режиме вы собираетесь ее эксплуатировать. Если для дома, то 15-20 куб. в год максимум, для этой пилы - ничто.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Twal написал :
Если для дома, то 15-20 куб. в год максимум

Каке там 15-20 кубов мне хоть бы 1-2 куба в год напилить и то если родственникам помогать буду, а если у меня то работа такая - 3-5 веток плодовых деревьев диаметром 25-30 см срезать, в лесу пару дубочков на столбики для навеса спилить, на шашлычек дров нарезать из плодовых, ранее спилиных деревьев. да может на пикник куда взять, вот и все что мне лично надо.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

zik12 написал :
вот и все что мне лично надо.

А дрова? Я это имел ввиду когда про 15-20 куб. говорил. Вообщем по выбору пилы решать вам, на таком объеме любая пилка подойдет для работы.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Twal написал :
А дрова?

Да сколько там надо для шашалыка - по выходным на 3-4 человек шашлык и то не каждый выходной.

здравствуйте !нужна помошь! у меня штиль мс180 сильно греется после пяти десяти минут работы с сильной нагрузкой !трогаю цилиндр рука терпеть неможет!на лёгкой нагрузке не так сильно но всёравно рука нетерпит!поэтому я её сразу глушу боюсь перегреть!пила обкатана!подскажите пожалуйста что мне делать и что с пилой

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

может цепь перетянул.Сними кожух , почисти мусор, проверь рёбра цилиндра

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

845845 написал :
у меня штиль мс180 сильно греется после пяти десяти минут работы с сильной нагрузкой !трогаю цилиндр рука терпеть неможет!

Все нормально, так и должно быть. Смесь в правильном соотношении готовите?

Twal написал :
Если для дома, то 15-20 куб. в год максимум, для этой пилы - ничто

вы серьезно имеете практику пилки дров в размере 20кубов ?
это три !!! лесовоза практически под завязку.

это два с половиной обычных мусорных контейнера по 8 кубов,за один день мона напилять.
это и вправду ничто для этой пилы,если руки откуда надо.
я пилю ей второй год,заменил фильтр,свечу,маслонасос и окошко от нагара почистил.
никаких проблем,тока поцарапалась вся.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

drev написал :
я пилю ей второй год,заменил фильтр,свечу,маслонасос и окошко от нагара почистил.
никаких проблем,тока поцарапалась вся.

А по моему это много! Замена маслонасоса ни в какие рамки не лезет!

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

alex_k написал :
вы серьезно имеете практику пилки дров в размере 20кубов ?

Абсолютно серьезно, нет смысла здесь играть словами. 15 кубов дров ежегодная норма, пилю на этой вот байде

замена маслонасоса 150 руб. и пять минут работы,меняется на коленке.
почти два года использовать бытовую пилу по 3-4 часа в сутки-это мало?
тока цепей убито штук пять не меньше(на 1500 руб)
и масла и бензина потрачено очень много,150 руб.это копейки по сравнению с этим.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

alex_k написал :
это три !!! лесовоза практически под завязку

Один лесовоз.

Twal написал :
15 кубов дров ежегодная норма

Нормальный расход дров, для не очень большого дома. Дружбой 15 лет пилил, прямо на земле (снегу)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Twal написал :
15 кубов дров ежегодная норма,

а какие именно дрова?

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

valerich написал :
Нормальный расход дров, для не очень большого дома.

Так оно и есть. В этом году еще баньку нужно соорудить, но это уж как получится.

umnyi написал :
а какие именно дрова?

Балансы в основном. Береза, осина иногда сосна. Ели почти нет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Twal написал :
Береза, осина иногда сосна. Ели почти нет

У нас тоже берёза. осина - и ольха. Сосновые как дрова не очень народ любит, типа смола копоть даёт, правда сам видел где ёлкой топили в трубе сажа смолянистая.
ГЫ. Банька у меня уже есть, и погреб , и дом построен, но в доме недоделок....Ещё на пару лет хватит, больно всё дорого стало.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

valerich написал :
У нас тоже берёза. осина - и ольха. Сосновые как дрова не очень народ любит, типа смола копоть даёт, правда сам видел где ёлкой топили в трубе сажа смолянистая.

Там мы ж соседи, дрова одинаковые. Сам сосну не жалую, жар дает сильный, но быстро горит. А еще эта сажа в трубе.. Уже 2 раза чистил, в этом году тоже буду. Осина-береза - самое то!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Twal написал :
Сам сосну не жалую, жар дает сильный, но быстро горит. А еще эта сажа в трубе.. Уже 2 раза чистил, в этом году тоже буду. Осина-береза - самое то!

Что за печь у Вас? Почему быстро пачкается? Моей больше десяти лет- ни разу трубу не чистил.Правда, лет 8 почно не топили, только раз в год- для проверки, а последние 2 года - ещедневно! Дрова- всё, что вокруг растёт.Сейчас в основном, отходы после стройки- сосна.+ клён американский и карагач.Золу убирал 3 или 4 раза, в среднем по полторы ведра.Дверцу топки в этом году слегка перекосило от жары, наверно, сосна виновата

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Профан2 написал :
Что за печь у Вас? Почему быстро пачкается?

Печь кирпичная, но дело не в ней. На выходе труба-сэндвич стоИт, в ней все дело. А чищу ее скорей из профилактики, т.к. видел своими глазами как у человека от забитой сажей трубы сгорел дом и все что могло гореть рядом. Она у него внезапно загудела, раскалилась докрасна, пошел сноп искр и все.. Считанные минуты потребовались чтобы дом сгорел. Поэтому вначале кидал туда картофельные очистки, осина кстати хорошо помогает, потом плюнул на эти способы и сейчас покупаю чудо-полено - с ним нормуль. Сажа осыпается, все спокойны. P.S. Если б не видел как горят дома от сажи, так бы и не чистил и не обращал на это внимание. Вообщем лучше один раз увидеть.. как в поговорке.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Профан2 написал :
Что за печь у Вас? Почему быстро пачкается?

Печь сдесь действительно не при чём. Видел печей много: от Русской, до столобка. От хвойных дров эффект один. У нас про сендвичи даже не слышали.

Twal написал :
Она у него внезапно загудела, раскалилась докрасна, пошел сноп искр и все..

ГЫ: А я в деревне сам периодически трубу прожигаю. У меня на выходе на прямой выход трубы кирпич вынимается. Периодически(раз в год) вынимаю его, туда газету и поджигаю - загорается с воем и тяга снова как новая...

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

valerich написал :
Периодически(раз в год) вынимаю его, туда газету и поджигаю - загорается с воем и тяга снова как новая...

Да уж лучше раз в год не полениться, чем с трубой в рулетку играть. А сажа в основном конечно от сосны и ели идет, от лиственных такой сажи нет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Кстати а что из себя представляет "фирменная штилевская " регулировка карбюратора?
Пила на спец стенде настраивается? Или просто сидит дядичка с сигареткой в зубах, на память выставив от "упора до конца и назад" все жеклеры, разогрев двигатель подстраивает на слух карбюратор?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

umnyi написал :
"фирменная штилевская " регулировка карбюратора?
Пила на спец стенде настраивается?

Это откуда? Может имелся в виду тахометр марки STIHL?

umnyi написал :
Или просто сидит дядичка с сигареткой в зубах, на память выставив от "упора до конца и назад" все жеклеры, разогрев двигатель подстраивает на слух карбюратор?

Тоже вариант,кстати чаще всего встречающийся.Это как при операциях--если нет аппарата и препаратов для обычного наркоза то применяют Рауш-наркоз.