Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#105817

2kolank Года два назад... По "Эфиру" показывали...

2garri про ямки перфоратором!!!
вы мне никогда не поверите но я своими глазами видел ЛОПАТУ ДЛЯ ПЕРФОРАТОР на витрине магазина инструментов, долго смотрели с товарищем дивилис, ломатка имела размер не очень большой что то около 10 см поперек и 15-20 см в длинну имеется в виду сам штык оканчивалось это все шестигранником то есть лопатка имела посадку не SDS-мах выглядела как цельнокованое изделие, видя наше любопытство продовец подсказал куда это цепляется это оказался перф Hitachi вертикалка видом и размерами похожая на нормальный перф SDS-maх модели к сожалению не запомнил но это существует в природе, такие дела

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Парасолька написал :
2garri про ямки перфоратором!!!
вы мне никогда не поверите но я своими глазами видел ЛОПАТУ ДЛЯ ПЕРФОРАТОР на витрине магазина инструментов, долго смотрели с товарищем дивилис, ломатка имела размер не очень большой что то около 10 см поперек и 15-20 см в длинну имеется в виду сам штык оканчивалось это все шестигранником то есть лопатка имела посадку не SDS-мах выглядела как цельнокованое изделие, видя наше любопытство продовец подсказал куда это цепляется это оказался перф Hitachi вертикалка видом и размерами похожая на нормальный перф SDS-maх модели к сожалению не запомнил но это существует в природе, такие дела

Это Вы такие (см.фото) имели в виду??

Про болгарку...
я по дешевке купил поржавевшую штангу и много всякой атлетической техники(в таком же состоянии) Ржавчину сточил именно этим НЕПРАВЕЛЬНЫМ СПОСОБОМ (под углом ,отрезным диском)
Точил в джинсовом комбенезоне часа 2-3 ,с полной защитой головы .Куски диска летели ,но защиту не прошили ,нормально справился ,топор тоже так точу .Диск использую сточенный с 230 мм до 125мм.

2liss
Жестоко.. Разорились бы на литр ортофосфорной кислоты. И быстро и чисто.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

liss написал :
Ржавчину сточил именно этим НЕПРАВЕЛЬНЫМ СПОСОБОМ (под углом ,отрезным диском)

А зачем было рисковать с отрезным диском?
Мало того что безопаснее с правильными расходниками, но еще и результат был бы лучше.
Есть же предназначенные для этих работ шлифовальные круги и металлическая чашечная щетка.
А потом вот и говорят, что инструмент опасный. Просто там защиты от дурака нет.

R.H.T. написал :
2Solovushka

***Впервые такой автомат сделали не в Израиле.
Серийно выпускаляся кривой ствол для stg44 в 45 году фрицами***

Да уж. Немцы в механике не лохи. Вот и прообраз "Калашникова" тоже они создали в 44 ом - штурмовая винтовка "Шмайсер" (совсем не та, которая в кино с прямым рожком и кот. в народе у нас обычно шмайсерами называют).

Не "Шмайсер", а "Штурмгевер" stg44, который не является даже прообразом Калаша, совершенно другая конструкция. А газоотвод для перезарядки затвора впервые был применен в СВТ

Мы раньше обычной электродрелью все пилили, были специальные приставки, не помню как назывались, в общем, ручка, не съемный защитный кожух, в ней свободный привод, со шпинделем под патрон дрели, крепится обычный пильный диск вроде на 115. Дак вырезали в основном ламинированную пластиком ДСП в цеху в приказном порядке! На мой взгляд болгаркой безопасней.