Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1055731

Makarone написал :
надежнее на анаэроб

А как им пользоваться вообще? Намазал и закручивай? Или чего-то ещё надо? Что-то инструкции не нашёл...

да-да можно поподробней!

GreenLight написал :
Давно меня мучает этот вопрос!

GreenLight написал :
Что надежнее, лён+паста, фум, нангитумлок?

Зависит от вида резьбы, типа резьбового соединения, качества нарезки резьбы, материала трубопровода, перемещаемой по трубопроводу среды и условий эксплуатации. вроде увсё -

надежность вытекает из вышесказанного. кроме того, универсальных сантехнических уплотнительных паст, покрывающих все условия эксплуатации в ЖКХ, среды и тд, нет в продаже. их просто не выпускают. есть универсальные промышленные уплотнительные пасты.

Levit написал :
Сколько будет примерно стоить 100мл аэроба???

НЕ розничные цены
LOXEAL 58-11 (100 мл) = 13,61 евро
Рermabond A-1044 (50 мл) = 17,42 евро

Михалыч написал :
А как им пользоваться вообще? Намазал и закручивай?

нет, там достаточно много тонкостей, начиная с обезжиривания. и НЕ для ЛЮБЫХ резьбовых соединений анаэроб.

GreenLight написал :
где есть...Леруа, Максидом, Метрика?

там точно НИКОГДА не будет! это товар НЕ МАССОВОГО СПРОСА.

fols написал :
либо работают по безналу, либо отгружают вагонами.

вот они мне и нужны. - пожалуйста, скинте информацию в личку.

Михалыч написал :
А как им пользоваться вообще? Намазал и закручивай? Или чего-то ещё надо? Что-то инструкции не нашёл...

Если фитинги чистые,не в грязи и масле,и сухие,то достаточно намазать пару витков внутренней резьбы и наружную до заполнения и скрутить.

ДОКА написал :
и наружную до заполнения и скрутить.

правильнее не намазывать первые два витка по ходу резьбы. -

Дабы небыло выдавленного анаэроба.
под рабочим давлением раз 7-8 ставил кран.. Пару раз на отопление.. ;-) ощущения незабываемые! Особенно от вида мокрого и парящего заказчика.
4 Дока через две минуты.. С ускорителем? Нигде немогу найти.

Makarone написал :
С ускорителем? Нигде немогу найти.

Самый простой ускоритель-горелка или фен

ДОКА написал :
Если фитинги чистые,не в грязи и масле,и сухие,

А если присутствует что-то из этого списка? Что тогда?

Михалыч написал :
Что тогда?

анаэроб не встанет. также он не встанет, если зазор >0,5 мм...

DiVO написал :
На пасте для льна - 8 бар.

Отдельные пасты и до 50 бар держат -

Хаскей написал :
также он не встанет, если зазор >0,5 мм...

А как узнать какой зазор в резьбе между витками?

Михалыч написал :
А если присутствует что-то из этого списка? Что тогда?

Значит обезжиривать и сушить.

Михалыч написал :
А как узнать какой зазор в резьбе между витками?

Не нужно этого знать,до 2" можете свободно использовать.

2ДОКА Всё понятненько! Осталось найти, где это чудо в моей дыре продают. -
Мультипак для газа неделю искал- весь город объехал. На рынке мужик какой затертый тюбик продал- (год продавал)- не надо никому...

Регистрация: 07.01.2009 Тирасполь Сообщений: 342

Сегодня нашёл в сантех-магазине "жидкую фумку", продавалась в баночке в виде гармошки. Стоит около 15$. Продавец сказал, что принцип действия тот же что и у анаэроба. Кто-нибудь знает что-то про такое?

Daimonn написал :
Сегодня нашёл в сантех-магазине "жидкую фумку", продавалась в баночке в виде гармошки. Стоит около 15$. Продавец сказал, что принцип действия тот же что и у анаэроба. Кто-нибудь знает что-то про такое?

официальное название то дайте (с этикетки), и если известно, то и производителя.
насколько я знаю, анаэробы в России тоже производят...

ДОКА написал :
Не нужно этого знать,до 2" можете свободно использовать.

если фитинги от известных производителей, с гарантированным качеством.
на чернухе я бы не был так уверен...

Михалыч написал :
А как узнать какой зазор в резьбе между витками?

это надоть допуски и посадки вспоминать.

Есть анаэробы и для бОльших диаметров. Жидкий фум? PTFE написано?

Makarone написал :
Есть анаэробы и для бОльших диаметров.

нету. как он будет отвердевать на больших зазорах, если анаэроб отвердевает в безвоздушном пространстве!?

Соглашусь с вами, если скручиваемые детали имеют мелкую перфорацию по всей поверхности.

Например тот же 58 11 подходит для герметизации вплоть до М80.

Авазит - Для герметизации соединений деталей двигателей внутреннего сгорания (бензиновых двигателей, дизелей и двигателей использующих в качестве топлива спирт), для герметизации бензо- и маслонасосов, а также резьбовых трубных соединений в сетях водо- и газоснабжения (бытовой или сжиженный газ).Продукт быстро высыхает, может работать в условиях высоких температур и давлений, обеспечивая надежное и равномерное уплотнение по всей поверхности контакта соединяемых частей. После полимеризации высокоустойчив к растворителям, бензину, диз. Топливу, маслам и смазкам. В собранном соединении выдерживает высокие давления и температуры до +250? С.

Кстати в Ебурге он еть

Я сам им пользуюсь!!! его не достаток - соединенее практически не разборное, тоесть разобрать всетаки можно но на резьбе остается кучя этого герметика и его фиг уберешь.

Makarone написал :
Например тот же 58 11 подходит для герметизации вплоть до М80.

мы о разных вещах говорим. я о зазорах для анаэроба в резбе 0,3-0,5 мм, а вы о диаметрах труб до М80..

Мне сложно представить зазор больше 0.5 миллиметра. а про диаметр-к тому, что два дюйма-не предел.

Makarone написал :
Мне сложно представить зазор больше 0.5 миллиметра.

это смотря кто, где, чем и как нарезает резьбу!

Мастера, ответьте начинающему!
При непосредственном (без американки или сгона) соединении латунного крана с уголком, трубы с уголком и т.п. возникает необходимость вполне определенной взаимной ориентации деталей после сборки. Т.е. приходится закручивать не "до упора". Чем уплотнить соединения? ФУМом у меня получалось неплохо, но только если "до упора". Лен и краска? Думаю, всяческих паст у нас не найти. А если паста, то какая хороша и достаточно широко распространена?

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Тангит унилок!!!! Самое оно. надо верти туда сюда, надо не доконца заварачивай. Держит мертво!

Integrator написал :
А если паста, то какая хороша и достаточно широко распространена?

нет в жизни счастья! - хорошие пасты не распространены, а те которые распространены нельзя назвать хорошими. в Москве то, захочешь найти для себя, что-нибудь хорошее, опухнешь пока найдешь или не найдешь вовсе. а что говорить о регионах...

единственый вариант - делай пасту cам! - рецепт: свинцовые белила + наруральная олифа. белила должны быть только свинцовые, а олифа только натуральная.

есть еще вариант – дождаться, когда наш дистрибьютор дойдет с американскими пастами Huskey до г. Николаев. Но, учитывая, что в связи с кризисом мы решили их упаковывать в России, и производством в России занимаются только сумасшедшие, то это будет не скоро…

Хм ... а этот унилок потом отвердевает? Нужно навернуть 1 1/4 тройник на торец коллектора, соответственно до конца pyt завернуть, нужна ориентация, вот не свернется ли он если задеть случайно?