Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313
#1062556

Тангит это не плохо! как-то раз, с какого-то перепуга стал отвинчивать кран-буксу в другую сторону с тангитум, резьба осталась целой :-)

Virtual написал :
Хм ... а этот унилок потом отвердевает?

полиамидная нить, покрытая силиконовым компаундом не отвердевает!

Купил тут на днях в б-центр хаскея1800, собрал небольшую конструкцию из тройников ифильтра с первого раза.не потекло. прочитав там про антизадирные св-ва Смазал цоколь лампы, а то не вращался, горит. т.е. лампа. Руки отмываются плохо, что есть хорошо.

АДЕПТ написал :
Смазал цоколь лампы, а то не вращался,

откровенно говоря, неожиданное применение. но ход мысли правельный! - - резьба любых болтов и штилек, и всегда потом открутите этот болт или шпильку, чтобы там с ним не происходило в прцессе эксплуатации...

это помимо уплотнения резьбового соединения с льняной подмоткой.

Если кому интересно. Сходил в 20-й павильон на Москворецком. У продавца спрашиваю есть ли у них в продаже анаэробный герметик. Нет говорят нету и ни когда не было. Я озадаченный вышел, пошел дальше по рядам. В соседнем павильоне увидел на витрине анаэроб permabond, захожу спрашиваю почем анаэробный герметик, мне говорят «у нас нет такого товара», я говорю вот ведь у вас на витрине лежит, «-аа так это жидкий фум».
Смекаю в чем дело, возвращаюсь в 20-й, спрашиваю уже конкретно локсеаль, да говорят есть. 600 руб – 50 мл. В общем то, достаточно кучеряво получается, но лично для себя на пробу не особо и жалко. Короче если кому нужен анаэроб, то нужно спрашивать конкретно локсеаль, иначе вас могут не понять.
PS: придя домой обнаружил что туба наполнена на 45% объема – это так должно быть?

fols написал :
PS: придя домой обнаружил что туба наполнена на 45% объема – это так должно быть?

Да.

fols написал :
«-аа так это жидкий фум».

Это же рынок,там и словей-то таких не слышали

fols написал :
нужно спрашивать конкретно локсеаль, иначе вас могут не понять.

да, нет. по вашим же словам нужно спрашивать:

fols написал :
жидкий фум

бредовое какое-то это название/. по этой это логике пасту Huskey FG-1800 PTFE нужно называть "пастообразным фумом". а смазку Huskey Lube-O-Seal PTFE "пластичным фумом". -

ДОКА написал :
600 руб – 50 мл. В общем то, достаточно кучеряво получается

а-аа-ааа... нужно было поинтересоваться ценой на:

fols написал :
анаэроб permabond

-

fols написал :
спрашиваю уже конкретно локсеаль,

кстати, какой номер локсеаля купили?

Хаскей написал :
кстати, какой номер локсеаля купили?

58-11

Правильный выбор!

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

NNN написал :
А я менял вводной кран ХВ под давлением. Но на лён.

и я менял....... зимой ......... дубарь был дикий помню.........
помню я ещё заподозрил недоброе, когда подъезжая, увидел домик стоявший посреди застывшего озера льда .......и дети помню катаются......... В люке вводном сидел мужик и вяло долбил лёд ломом.....

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Пользовался разными штуками: льном на краске (при красных), тангитом, фумом, вернулся снова к льну на пасте - надежно, с первого раза и экономично. Герметики не пользовал, мне цена не нравится.... Тангит подводит. Не подводит если его еще пастой промусолить, а "промусолить" и лен можно

Vasss написал :
льном на краске (при красных),

а при батки Махно и анархистах?
да, зеленые опять скоро к власти придут1 -

К вопросу о покупке анаэробных герметиков..
Решил приобрести что-нибудь эдакое на пробу. Валентина () по телефону сказала, что рекомендуемого Loxeal 58.11 в наличии нет, Евросмаз за 50 грамм Loctite 577 запросил 1500 рублей + традиционные варианты с безналом. В итоге обратился к всемирному разуму и заказал 50 граммовый Loctite 577 на eBay. 650 рублей с пересылкой, 11 дней ожидания и вот оно, счастье!

kosmatch написал :
Валентина () по телефону сказала, что рекомендуемого Loxeal 58.11 в наличии нет

И никогда у нее не было.Но есть в двадцатом павильоне по цене 600 руб

kosmatch написал :
Евросмаз за 50 грамм Loctite 577 запросил 1500 рублей

проклятые спекулянты!

kosmatch написал :
В итоге обратился к всемирному разуму и заказал 50 граммовый Loctite 577 на eBay. 650 рублей с пересылкой,

оригинальное решение

тем самым вы нарушили монополию Локтайт в России. нехорошо, однако...

Хаскей написал :
проклятые спекулянты!

Это если один флакон брать,на коробку цена уже вдвое ниже

ДОКА написал :
Это если один флакон брать,на коробку цена уже вдвое ниже

не свисти Филипп! -
я уже называл оптовую цену при закупе мин. на 10000 руб безналом. цена 8,49 евро (385,19 руб).
и как он в рознице появится за 300 руб? если только ворованный...

Хаскей написал :
я уже называл оптовую цену при закупе мин. на 10000 руб безналом.

Я имел в виду,что цена 750 руб/50 мл

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Наконец подвел меня Тангит. Вкручивал в угольник сгон с накидной гайкой от счетчика. Три раза перематывал всё плотнее и плотнее, капает и всё тут! Присмотрелся к сгону, а он, видимо, не очень кондиционный: резьба имеет не треугольный профиль, а трапециевидный и диаметр не соблюден - при вкручивании без уплотнения болтается как в проруби, зазор в резьбе огроменный.
Прикрутил на лён с пастой - всё сухо. Вот такая вот загогулина.

ДОКА написал :
Я имел в виду,что цена 750 руб/50 мл

И говорил про Локтайт

ДОКА написал :
И говорил про Локтайт

Локтайт сам срубил сук на котором сидел, постоянным повышением цен на свою продукцию в России. Кому он нужен по таким опухшим ценам, тем более в кризисное время!?
можно сколько угодно пальцы гнуть о качестве Локтайт, но продаваться это не будет. тем более сантехника это не космический корабль -

Vasss написал :
Пользовался разными штуками: льном на краске (при красных), тангитом, фумом, вернулся снова к льну на пасте - надежно, с первого раза и экономично.

Какую пасту используете?

Чем лучше паковать соединение пластик - латунь (пластиковый штуцер заливного клапана бачка унитаза - цанга под медь)?

2Marat В этом случае вообще ничем. Вложите внутрь фитинга резиновую прокладку 1/2".

Хаскей написал :
единственый вариант - делай пасту cам! - рецепт: свинцовые белила + наруральная олифа. белила должны быть только свинцовые, а олифа только натуральная.

А у меня завалялось пару килограммов сурика свинцового сухого пигментного. И пара бутылок еще социалистической льняной олифы. Раньше делал из этого пасту для льна, потом стал ниткой унилок пользоваться. Дома на нитке собрал отопление, все эстетично и надежно, кроме одного узкого места. Не годится она в места уплотнения сгона к муфте, под гайку. Гайки все кривые у нас, даже после отбраковки, только если шлифовать самому. Было несколько соединений, где шла капиллярная протечка, при этом нить не позволяла подтянуть гайку сильнее определенного, гайка просто проворачивалась на нити и соскакивала на виток по резьбе. Решил отопление не останавливать, гайку на полсантиметра открутил и намотал в зазор косичку льна на сурике, затянул. Больше не капало. Так что нитка хороша, но не во всех соединениях.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Integrator написал :
Какую пасту используете?

Паста монтажная Unipak

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Kraken написал :
Не годится она в места уплотнения сгона к муфте, под гайку

Может это вчерашний день уже

решил я найти цену на свинцовые белила в и-нете. не нашел. в Европе свинцовые белила запретили к производству. может у нас тоже...

Kraken написал :
А у меня завалялось пару килограммов сурика свинцового сухого пигментного. И пара бутылок еще социалистической льняной олифы. Раньше делал из этого пасту для льна,

нужно знать и помнить, что свинцовый сурик яд первого класса опасности, обладает токсическими действиями, может вызывать острые или хронические свинцовые отравления, сопровождающиеся изменениями в нервной системе и крови. Свинцовый сурик обладает кумулятивным действием, поникая в организм через дыхательные пути и кожные покровы.
И пасту из свинцового сурика на натур олифе естественно нельзя применять для уплотнения резьбовых соединений в питьевом водоснабжении.

Kraken написал :
потом стал ниткой унилок пользоваться.

а нить не защищает металлическую резьбу от коррозии, поэтому только для пластиковых соединений.