Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2008 Екатеринбург Сообщений: 57
#1052027

Посоветуйте где и какие водосчетчики у нас в Екатеринбурге лучше приобрести, а то я посмотрел здесь хвалят сименс, но в Е-бурге что-то не могу найти. А на следующей неделе запланированы работы по установке.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Загляните в ближайший "Водяной маг" (бывший "Водяной"). Они по базе посмотрят и подскажут в каком ихнем магазине есть или могут под заказ привести (но за неделю вряд ли). Или на Бахчиванджи прогуляйтесь по киоскам.
Но, имхо, не обязательно упираться именно в Сименс.

Регистрация: 26.12.2008 Екатеринбург Сообщений: 57

DiVO написал :
Загляните в ближайший "Водяной маг" (бывший "Водяной").

Заглядывал там: счетчики метер (питер) 420 рублей. zenner(типа германия)- 630 руб. (но их нет в наличии)

Регистрация: 26.12.2008 Екатеринбург Сообщений: 57

DiVO написал :
Но, имхо, не обязательно упираться именно в Сименс.

А что посоветуете?

Посмотрите в "Мастер-Сантехник" на Хомякова, Санмикс на Бебеля и еще сантехмарт в ДК РТИ

Регистрация: 26.12.2008 Екатеринбург Сообщений: 57

купил сегодня в Уралтехнологии водомеры Zenner за 499 рублей штука, фирма которая производит теплосчетчики "Карат" находятся на Ясной 22Б, были у них еще Тепловодомеровские (Мытищи) за 550 рублей. Меня убедили взять Zenner, пломбы стоят 1квартал 2009 с другой стороны пломбы буквы ЦР.
Что-то уменя сомнения закрались что они немецкие? Видел кто нибудь такие? Посоветуйте что делать может сдать обратно пока не поздно?

Ну продаются то они довольно давнО....

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

ivan&ko написал :
водомеры Zenner

Ё-маё, скока там стрелочек!

ivan&ko написал :
может сдать обратно пока не поздно?

Опломбировывают счетчики имхо не на заводе, а при поверке, а она проводится уже в РФ при ввозе приборов импортером. Если в паспорте штамп о поверке стоит, то имхо, и эти приемлемы.

Регистрация: 26.12.2008 Екатеринбург Сообщений: 57

DiVO написал :
Опломбировывают счетчики имхо не на заводе, а при поверке, а она проводится уже в РФ при ввозе приборов импортером. Если в паспорте штамп о поверке стоит, то имхо, и эти приемлемы.

Паспорт заполняли при мне, вписывают модель, номер счетчика, ставят штамп-дату, и печать организации, роспись. До этого на паспорте стояла только красненькая печать производителя и больше ни какких отметок.

Регистрация: 26.12.2008 Екатеринбург Сообщений: 57

DiVO написал :
Опломбировывают счетчики имхо не на заводе, а при поверке, а она проводится уже в РФ при ввозе приборов импортером.

Вот нашел у них прайсе такие услуги: