Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#1059649

да нет - вполне адекватные цены.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Вы же теперь на оба города

Ну да.

У них неплохой аналог WD40, кстати.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Левша1 взял там же на сайте Вьюрта:

Сергей МАКАРЕНКО, генеральный директор компании «Вюрт — Русь».
- Что представляет из себя Wurth с точки зрения производства?

  • С этой позиции весь ассортимент Wurth можно разбить опять же на три группы.

К первой принадлежат товары, выпускаемые на собственных заводах концерна. В основном речь идет о крепежных изделиях, в меньшей степени — об инструменте и другом ремонтно-монтажном оборудовании.

Вторая группа — изделия, выпускаемые под маркой Wurth на сторонних предприятиях. Как правило, это узкоспециализированные заводы, ориентированные не на склад, а на выполнение плановых заказов. На Западе такая схема очень распространена: производство отдельно, сбыт отдельно. Это позволяет заводам в соответствии с имеющимися заказами контролировать потоки сырья, а также управлять оборотными средствами. Даже если та или иная компания что-то выпускает и одновременно является поставщиком продукции под какой-то маркой, обычно два эти процесса у нее слабо скоррелированы.

Сказанное в полной мере относится и к Wurth. Из богатейшего ассортимента, поставляемого компанией, что-то она производит сама, но на большую часть позиций размещаются заказы на таких вот узкоспециализированных заводах. Но в любом случае выпуск происходит в соответствии с техническим заданием концерна, ведь независимо от того, где сделано изделие с брендом Wurth, оно должно обладать премиум-характеристиками. Зачастую — эксклюзивными. Ну а третья группа состоит из товаров, призванных замкнуть ассортимент, — чтобы любой наш клиент мог найти в каталоге Wurth все необходимое. Эти позиции концерн просто закупает у сторонних производителей, не участвуя в их производстве и проектировании. Само собой, перед тем, как выбрать для себя какие-то изделия, компания предварительно проводит множество тестов...

- С учетом сказанного, вопрос о географии производства Wurth теряет смысл.

  • Вы правы. Заводы, так или иначе участвующие в создании продукции с маркой Wurth, расположены по всему миру. В одной только Германии у концерна есть несколько собственных производственных площадок.

Если говорить о продукции, которую Wurth заказывает или закупает, то указывать для нее место происхождения бессмысленно: сегодня это один завод, завтра — другой, послезавтра — третий.

Такая гибкость, безусловно, является «плюсом» компании. Ведь наука не стоит на месте, все время возникают новые идеи и технологии. Где- то они внедряются быстрее, где-то — медленнее.

Предприятия, подобные Wurth, способны оперативно сориентироваться и заказать инновационный вид продукции у первоисточника. Если бы концерн полагался только на собственные заводы и разработки, подобная гибкость была бы невозможна: на переналадку оборудования, покупку патентов и т.д. уходило бы огромное количество времени и денег.

Это, кстати, еще одна причина, почему на Западе производство и сбыт разделены: первое, в отличие от второго, гораздо менее мобильно.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Левша1 написал :
только столько этот крепеж стоит?А то может цена такая,что не подступишся...

Так я уже говорил - Вюрт интересен юр. лицам!!! тем, у кого суровые объёмы работ и такие же требования! хотя кое - что вполне доступно и частным лицам.

Левша1 написал :
Аналог хилти

Плохое сравнение. По товарным группам может и схожи, а вот ассортимент внутри групп весьма рознится.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

БОРОДАТЫЙ написал :
По товарным группам может и схожи, а вот ассортимент внутри групп весьма рознится.

По схеме обслуживания.

Друзья, а где о них, Вюрте, можно получить инфу, а то у меня только старые катагоги...
Хочу присмотреться к крепежу, метизам и т.д...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ну так вот же, сайт ихий -

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
Возможно, детально не вглядывался.

Я их в руках подержал. Патрончики удобные - крупные и ухватистые гильзы. В 18В варианте замечен мотор черного цвета (не исключено, что обслуживаемый - чего нет у АЕГ). Цены вполне приемлемые - 18В стоил меньше 7т.р.

БОРОДАТЫЙ написал :
В любом случае - вполне достойные образцы для подражания.

Наверное да.

in my humble opinion

БОРОДАТЫЙ написал :
Так я уже говорил - Вюрт интересен юр. лицам!!! тем, у кого суровые объёмы работ и такие же требования! хотя кое - что вполне доступно и частным лицам

знакомый работает с изделиями из нержи-лестницы и прочее,они у вюрта химию их берут для нержи (со слов -крутая штука) и фикс-цемент.Берут исключительно из-за высокого качества.Ну и этот знакомый притащил менеджера вюрта ко мне-каталоги дал полистать и прочее.Спросил у менеджера о цене отвертки-ответ был такой-1500 р примерно.Мне поплохело поначалу.А вюртовец продолжает-основной конек фирмы-химия спецовая,смазки,крепеж.Что-то сами делают,что-то на стороне берут-но все мол высокого качества.Посмотрим,как Хаскей отреагирует на появление такого конкурента...

vadia64 написал :
Друзья, а где о них, Вюрте, можно получить инфу

есть телефон вюртовца в Самаре-надо?

А есть ещё Евро-Тул, конкурент типо.
Ассортимент такой же, цены пониже.
P.S. При удачном стечении обстоятельств, химию крепежную и крепеж можно купить дешевле в 1,5-2 раза чем в Хилти (Вюрте). Понятно, что качество - нечайна:-)

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Serg написал :
По схеме обслуживания.

И это тоже.

Kvost написал :
Я их в руках подержал. Патрончики удобные - крупные и ухватистые гильзы. В 18В варианте замечен мотор черного цвета (не исключено, что обслуживаемый - чего нет у АЕГ). Цены вполне приемлемые - 18В стоил меньше 7т.р.

Хм. Если дела обстоят так - то это интересно (в смысле движков).

Левша1 написал :
о цене отвертки-ответ был такой-1500 р

"Ассортиментная позиция" - страшная фраза))

Хорошая химия, отличный крепеж.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
Хм. Если дела обстоят так - то это интересно (в смысле движков).

Если это действительно так, то да.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

БОРОДАТЫЙ написал :
"Ассортиментная позиция" - страшная фраза

Проще - группа С.

Левша1 написал :
есть телефон вюртовца в Самаре-надо?

Канешна нада!
С уважаклем

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
Если это действительно так, то да.

Угу. Надо будет к ним наведаться - пошшупать.

Serg написал :
Проще - группа С.

Моя не знай такой тонкость) моя записать)

vadia64 написал :
Канешна нада!
С уважаклем

443010 Самара . ул.Галактионовская 77 офис 4 тел/факс (846) 270 74 85 E-mail: samara@mail.wurth.ru

Kvost написал :
Сейчас все AEG, но патроны другие

есть модель на 10,8 Вольт-копия боша GSR второй версии.Цена неизвестна.

Левша1 написал :
есть модель на 10,8 Вольт-копия боша GSR второй версии

...кто чья копия,это вопрос.,АЕГ вышел уже как год,стоил 5-6тыров,сейчас наверное больше.В темке рядом(про шуроповёрты)выложена показательная ссылочка про АЕГ.С Ув.

Solovushka написал :
в этом выпуске было про вюрт

вкратце.

Admin написал :
2Левша1 взял там же на сайте Вьюрта:

Певроисточник этих ссылок - журнал "Инструменты" серии "Потребитель" №36'2007. Полный архив журнала в формате pdf есть здесь:

Ссылка на полный текст интервью с генеральным директором компании «Вюрт — Русь» Сергеем Макаренко в формает html: На сайте Wurth неполный текст именно этой статьи.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
В 18В варианте замечен мотор черного цвета (не исключено, что обслуживаемый - чего нет у АЕГ).

Я знаю, что именно ЛокТор отличается вороненым цветом, может он там (старой какой-нть модификации)?

У меня имеется каталог за 2005 год. Так там есть болгарка SWS 125 Power (арт 702 942 0). Уж больно похожа на изделия компании Fein. Система зажима круга скобой очень напоминает болгарки серии WSS. Сейчас Вюрт больше смотрит в сторону Боша (перфы, лобзы, УШМ). От кресса дрельки. Короче не бренд, а сборная солянка со всего света. Хотя качество неплохое.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

d.gotto написал :
Уж больно похожа на изделия компании Fein.

Суперкат - это пневматическая осциллирующая машинка - там даже расходка Файновская. Но это наоборот хорошо, Файн делает просто замечательные инструменты, вот разве что немного дороговато...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Я знаю, что именно ЛокТор отличается вороненым цветом, может он там (старой какой-нть модификации)?

Трудно сказать что там. Даже если просто обслуживаемый это уже хорошо.

d.gotto написал :
Так там есть болгарка SWS 125 Power (арт 702 942 0). Уж больно похожа на изделия компании Fein. Система зажима круга скобой очень напоминает болгарки серии WSS.

Это Fein и есть. Серия Evo. Большая УШМ вроде как похожа на Protool, но уверенности нет.

in my humble opinion

d.gotto написал :
От кресса дрельки

нынешняя ударная дрель от АЕГ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
нынешняя ударная дрель от АЕГ.

От Кресс тоже есть. Безударная.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Интересно, а как такие фирмы как вюрт, осуществляют гарантийное и послегарантийное обслуживание проданного инструмента, если они своих ОЕМ производителейт меняют с такой скоростью-это сколько же запчастей надо на складе держать?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

zyaba написал :
Интересно, а как такие фирмы как вюрт, осуществляют гарантийное и послегарантийное обслуживание проданного инструмента, если они своих ОЕМ производителейт меняют с такой скоростью-это сколько же запчастей надо на складе держать?

Например они могут чинить свой инструмент в СЦ своих ОЕМ производителей.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zyaba написал :
Интересно, а как такие фирмы как вюрт, осуществляют гарантийное и послегарантийное обслуживание проданного инструмента, если они своих ОЕМ производителейт меняют с такой скоростью-это сколько же запчастей надо на складе держать?

Я бы сказал, что они их так уж часто меняют. Скажем, тяжелые перфы как Бош были, так и остались.
Если учесть их доступную номенклатуру по всем направлениям, то парк запчастей не представляется чем-то проблематичным.

ADM05 написал :
Например они могут чинить свой инструмент в СЦ своих ОЕМ производителей.

Это вряд-ли.

in my humble opinion

Kvost написал :
Это Fein и есть. Серия Evo.

Если я не ошибаюсь серия EVO имеет более утонченные формы, а эта машинка (что у меня в каталоге) имеет форму полена, т.е. "классика" в чистом виде.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Это только так кажется: могли снять под определенным ракурсом, иное цветовое оформление и т.д.
Видел их обе. Идентичны.

in my humble opinion