Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2430977

кто делал картофелесажалку ленточную. подскажите размеры вальцов,...... есть г.з на 325

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

tremal написал :
Я сделал по другому

Почему не делал по другому написал.
Посадка картошки механизмой в теме пуберт .

AlNik54 написал :
В выходные собрал поворотный механизм.

Я сделал по другому

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

В продолжении темы с поста 81. В выходные собрал поворотный механизм.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

А диаметр приводных колёс ,лутше,- как у большого велосипеда а высевного диска как у чуть меньшего- от импортного велика.Можно попробывать использовать сами колёса ит велика.Это на мой вгляд будет самый простой и эфективный вариант.Жаль что в сезон у меня нет времени вобще.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Gabla написал :
Добавить приводное колесо к его схеме,через Цепь от велосипеда и ... о, нужно попробовать, а вдруг получится.

Но всё-же лутше приводные калёса стовить на один вал сдиском и их диаметр будет равен растоянию крайних точек между противоположенных черпачков.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

pelipenko написал :
Мужики, не партесь,

Хотелось бы конечно попарится.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Мужики, не партесь, изготовте готовое придуманное - есть контроль, а упростить вариантов куча.

=DENIS= написал :
Вот мой рисунок только без приводного колеса.

Это точно.
Нужно делать колесо как показал =DENIS= .

=DENIS= написал :

145

Принудительный захват картошки. Добавить приводное колесо к его схеме,через Цепь от велосипеда и ... о, нужно попробовать, а вдруг получится. Взять уже готовое высаживальное колесо и вместо ямок закрепить черпачки(уже есть шаг высадки, черпачки показал AlNik54), а на выходе с бункера своего рода трубу П-образную из жести и почти до земли по которой бы проходил черпачок с картошкой... Нужно попробовать...
В принципе =DENIS= все нарисовал.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

пчеловод написал :
Вот помещаю фотки своего агрегата, сделанного с учётом инфы обсуждения темы на форуме

Учтено конечно не все о чем говорилось. А что за маленькие колесики сзади. Фотку бункера сверху желательно

Вот помещаю фотки своего агрегата, сделанного с учётом инфы обсуждения темы на форуме

AlNik54 написал :
Желаю успеха. Интересно глянуть на практическое воплощение.

Сделать то сделал, а вот практические испытания показали что эта модель неработающая. Не попадает картошка в ячейки, если попадает - клинит, хоть нож и обрезает. Пробовал и две камеры и ворошилку результат тот же. Если бы как то подавать картошку по одной на колесо, плучилась бы равномерная укладка - вот один позитив данной конструкции.Фотки как только сбросят - покажу. Но отрицательный результат тоже результат!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

пчеловод написал :
На днях практически сделал картофелеукладчик по Вашему принципу и с учётом всех советов на форуме.

Желаю успеха. Интересно глянуть на практическое воплощение.
Вот красивое решение черпачка из форума по ссылке Shihanа. В дне бункера прорезать щели, что бы картошка не выпадала.

Gabla написал :
Смотрю, что никто ничего больше не добавляет.... никого не заинтересовала тема.... мммм_дааааа

На днях практически сделал картофелеукладчик по Вашему принципу и с учётом всех советов на форуме. Меня заинтересовала простота изгтовления и ещё принципиально - неужели не работоспособная конструкция? Впереди доделка приёмной камеры, разные варианты ячеек и испытания посадка по снегу,весна ведь поздняя.Что из этого получится сообщу потом. Интересно решить проблему.Спасибо всем за советы.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Shihan написал :
Старый 10-03-2010, 21:07 #144
Shihan
1500 сообщений

с. Борское Самарской обл.
вставить ник

Не поленитесь, почитайте, посмотрите. Про картофелесажалки.

__________________
Веря в себя - приманиваешь удачу.

Спасибо за этот форум .Значит не я один мыслил в этом направлении.Однозначно если буду делать то только так ,с учётом всех замечаний в том форуме.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Вот мой рисунок только без приводного колеса.

Не поленитесь, почитайте, посмотрите. Про картофелесажалки.

Понятны мысли . Сейчас нету возможности воспроизвести всё в железе , хотя последнего хватает.Гараж не отапливаемый и опять морозы . Ждёмс. Возможно придётся опустить бункер на барабан дозатор, что бы уйти от возможности забивания трубы материалом. Бум думать.

=DENIS= написал :
Вы лутше своё мнение скажите о последнем варианте.

Вариан , как вариант - работать должен и обязан .Я не против.Как ВЫ себе это представляете - набросок киньте.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

=DENIS= написал :
Я прчитал эту ветку и вот ход моих мыслей:

Мысли хорошие. Но было бы лучше, для их восприятия, как то их графически оформить. Много бы стало понятней как вяжутся размеры и проч.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Вы лутше своё мнение скажите о последнем варианте.