Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1063854

КонстаТим написал :
Тоже все делал сам. Правда - нулевая двушка 72 м. Снос стен. перепланировка... Нанимал только окнга с установкой (массив дерева, один просто не поднял бы).
Года 3 пыхтел, слава Богу, было где жить. так зато - кухня теперь - старый английский паб, зимний сад, потолки подвесные - установщики окон хлебальники тока открыли, своя сауна в квартире... Стены сдвижные, вся квартира может превратиться в одну большую гостиную.
Получилась - квартира для ЖИЗНИ, а не "джамшутоеуроремонт", гипсокартон-стеклообои... Никого позвать не стыдно. ТВ-шники приезжали и с 1-го, и со 2-го, и с НТВ - все - млин, какие у вас тут квартиры то... Нет, ребята, квартира была обычная. Простоя старалсо...
Щас вот дом строю, своей мечты, с солнечным отоплением...
__________________
Хочешь сделать хорошо - DelaySam. RU

КонстаТим написал :
Это комплескы "привинциала"... Хочется, шоб лучше чем у соседа, причем ему не показывать...
Всегда надо вовремя остановиться...
Все эти "идеально уложенные" плитки-ламинаты - это всего лишь кусочки прессованной бумаги и обожженой глины...
Будьте по-проще... Легче станет жить.

Ну-ну.

bc---- написал :
Это любовь к качественно сделанным вещам

Вот именно... "вещам", а не "качеству жизни"...
А это не одно и то же...
Научи дурака Богу молиться - он себе и лоб расшибет...
Меня не напрягает разбежка плитки на 2 мм или невертикальность стены в 2 см... Потому что это НИКАК не ухудшает качество моей жизни...
А вот то, что помидоры "магазинные" даже помидорами не пахнут - напрягает... Поэтому приходится растить их самому... Отсутствие качественных продуктов влияет на каество моей жизни...
Поэтому наблюдаю с изумлением, насколько перекошено сознание массы людей... То, что реально ничего не стоит - они выдают за "качественные вещи". И наоборот, то, что действительно имеет цену - ни в грош ими не ставится.
Когда приходят друзья (или я к ним) - никому в голову не взбредет меряться обоями или качеством плитки...

Реальную ценность имеет только то, за что стоит рисковать жизнью... Свобода, здоровье, чистая совесть, отношения, и т.д.
Вы станите рисковать жизнью за "идеально уложенную плитку в туалете"?

У меня не накосячено, а просто сделано добротно. А дое..ца можно всегда и ко всему, хотя бы к цвету обоев...
Но на кухне у меня приятнее, чем во многих ресторанах. Хотя бы в плане качества продуктов, которые я там потребляю и широте выбора неразбавленных напитков...

Этим и ценно "самостоятельное" исполнение. Ты делаешь ТО ЧТО ХОЧЕШЬ, (хотя и так, как умеешь). А не то, что хочет - умеет "мастер"...

КонстаТим написал :
Меня не напрягает разбежка плитки на 2 мм или невертикальность стены в 2 см... Потому что это НИКАК не ухудшает качество моей жизни...

А меня напрягает, что у меня сейчас стены завалены в углах так, что видно безо всякого нивелира. И что?

КонстаТим написал :
Вы станите рисковать жизнью за "идеально уложенную плитку в туалете"?

А вы станете рисковать жизнью за свой выращенный помидор?

Bad написал :
Господи! Щастье то какое! не один я такой!!

Для меня тоже плитка важнее

КонстаТим написал :
Люди, которые ночь не спят оттого, что "обнаружил" неровность на стяжке 3 мм и кипятком по этому поводу писает - просто больной...

3 мм-это просто косяк, надо переделывать.

КонстаТим написал :
Меня не напрягает разбежка плитки на 2 мм или невертикальность стены в 2 см...

А меня напрягает невертикальность стены в 2 мм, а "разбежка плитки" вообще должна быть не видна.

bc---- написал :
А меня напрягает, что у меня сейчас стены завалены в углах так, что видно безо всякого нивелира. И что?

Это Вы ещё делать ремонт не начали Потом вообще труба будет, всё будете замечать. Вот лежу ночью, телик смотрю, на стену, недавно оштукатуренную, внимание обратил, вижу-яма, мне плохо стало, как так, бегу за правилом, в 2 часа ночи, прикладываю, правда яма, где то в 1 мм, свет просто неудачно падал, ну, думаю, ладно, шпаклёвкой выведу

abс написал :
правда яма, где то в 1 мм

Я бы рядом с такой ямой спать не лег - можно провалиться на самое дно! ))

superstasik написал :
Я бы рядом с такой ямой спать не лег - можно провалиться на самое дно! ))

Просто свет такой был, что показалось, как будто миллиметра 3...

abс написал :
Это Вы ещё делать ремонт не начали Потом вообще труба будет, всё будете замечать.

Ох, постараюсь быть снисходителен сам к себе. Но по крайней мере такого как сейчас, вряд ли допущу. Ради интереса потыкал в угол нивелиром и линейкой - перепад 24мм на участке стены 60 см. Дальше относительно ровно, но нивелиром уже не смотрел, лень ради этого тумбочку двигать с телевизором.

bc---- написал :
Ох, постараюсь быть снисходителен сам к себе.

Лучше не стоит ИМХО, делать, по любому, надо в 0, а получившаяся погрешность будут зависеть от прямизны рук и времени, за которое необходимо сделать работу. Но в любом случае, будет лучше, чем если Вы наймёте строителей. Пол делал, фанеру на лагах, так на каждую лагу тратил 3-4 часа, и рубанком и шлифмашинкой и чуть не языком их выводил, что бы просвета, под 2,5м правилом, небыло вообще. Наёмные рабочие так бы никогда не стали делать. То же и стены - маяки в одной комнате ставлю 2 дня, и проверка, после штукатурки тем же 2,5 м правилом, что бы небыло просветов. Если найму строителей, то буду стоять над душой конкретно и, подозреваю, что они сбегут от меня, после первого дня работы Вот и приходится всё самому делать.

abс написал :
Лучше не стоит ИМХО, делать, по любому, надо в 0

Нет, я имею ввиду, снисходительным в плане не паданья в обморок от ям в 0.5 мм.

bc---- написал :
А вы станете рисковать жизнью за свой выращенный помидор?

Нет, я не стану рисковать жизнью и покупать "пластмассовый" только ради того, что бы "был помидор"...

abс написал :
3 мм-это просто косяк, надо переделывать.

Для паркета - может быть... Для "мохнатого" ковролина - и 5 мм - по-фиг. Это ж не прыщик, не гвоздь в полу, а "общая неровность. Человек физически не чувствует уклона меннее 1% (т.е. 1 см/метр)
Те, кто ползают с 3-х метровым правилом по стяжкам, суя под них бумагу - это просто больные люди, что с них взять... С них станется и толщину обоев от рулона к рулому мерять...

abс написал :
А меня напрягает невертикальность стены в 2 мм, а "разбежка плитки" вообще должна быть не видна.

С этим - к доктору, и не тяните... Паранойи хоть и не очень опасны, но очень плохо лечатся...
Я так понимаю, в "дачном" дощатом туалете вым из-за этого и не какается? Терпите до дома? С идеально уложенной плиткой...
Только что вернулся с концерта джазового, Виктории Пьер-Мари... Тина Тёрнер, конечно покруче, но Долина - уже отдыхает... Выглядит - тумба-тумбой, просто как мячик на сцене... Но те, что "90-60-90" - там просто на подтанцовке...
Поскольку СУТЬ действа - в другом... Не в подтанцовке... И не в идеальной плитке..

abс написал :
Вот лежу ночью, телик смотрю, на стену, недавно оштукатуренную, внимание обратил, вижу-яма, мне плохо стало

К доктору! Быстрее уже звоните своему знакомому психотЭрапЭвту...

bc---- написал :
но нивелиром уже не смотрел

УжОс! Не вздумается лазером обзавестись... Он вашу "идеальную" плоскость превратит просто в поле лунных кратеров... Так и с катушек слететь недолко...
У меня было несколько "кратеров", но я их завесил картинами... Гвозди в стену вбил надежно, веревки на картинах крепкие, так что сплю под ними спокойно...
А к картинам - правИло не приложишь...
А поскольку занимаюсь продвижением художниов - дарют и дарют... Планирую завесить ими всю стену...

КонстаТим написал :
Не вздумается лазером обзавестись...

Лазер надо купить с первую очередь!!! Без него вообще очень тяжело. Я сейчас, без лазера, даже мыльницу не могу повесить. А как без него, например выставить по всей квартире розетки на одном уровне, даже не представляю, с гидроуровнем ой как тяжело бегать, да и "видят" его все по разному.

КонстаТим написал :
С этим - к доктору, и не тяните... Паранойи хоть и не очень опасны, но очень плохо лечатся...

Вот понимайте, каждый по своему с ума сходит, кому то важен цвет и рисунок обоев, и пофиг на ровность стен, а мне, на обои пофиг, но очень важно как и на что они поклеены. Каждому своё.

Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194

Ребята, а ведь КонстанТим прав... быть одержимым к неровности.. так ведь все в ваших руках.. хотите доделать - никто не мешает.. но иногда действительно стоит уметь во время остановится

Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194

по себе знаю ... сделал раз ... вроде правильно.. а глаз режет... переделал... результат не удовлетворил... переделал еще раз... результат остался прежним. плюнул и привык. Такое редко - но было.. И глаз уже не режет... а кто увидит так и не поймет.. а я и не скажу никогда куда смотреть..

Лазер я купил. Обнаружил в частности, что у меня перепад на потолке 2.5 см по комнате. Теперь вот грущу сильно. Глазами-то оно не видно, и я бы с легкой душой забил. Но хочу поставить шкаф-купе. А там при длине шкафа около 1.5-2 метров разбег по высоте будет сантиметра полтора. И если просто в комнате этого не видно, то вот уже на дверцах шкафа и разном зазоре будет бросаться в глаза.

PS Вот странно, если автолюбителю провести гвоздиком по капоту, практически 100% отреагируют очень бурно. А с чего бы вдруг? Вроде бы царапина никак не влияет на способность машины ездить.

bc---- написал :
PS Вот странно, если автолюбителю провести гвоздиком по капоту, практически 100% отреагируют очень бурно. А с чего бы вдруг? Вроде бы царапина никак не влияет на способность машины ездить

Да,очень хороший пример.Я ездил с заказчиком на строй рынок,покупали ламинат.При парковке чуть-чуть нас зацепила другая "тачка".Практически ничего не видно.До сих пор спокойно ездит.Так орал-визжал(заказчик),дело чуть не до смертоубийства.
Приехали домой,вместе с ним стали ламинат выгружать.Он его начал сваливать,натурально как дрова.Пришлось мне его притормозить,а то уже начал углы отбивать.
Вот и думай,кому чего.

bc---- написал :
если автолюбителю провести гвоздиком по капоту, практически 100% отреагируют очень бурно. А с чего бы вдруг? Вроде бы царапина никак не влияет на способность машины ездить.

Зато сильно влияет на сохранность металла,в конечном итоге - на ее стоимость...
У меня в пикапе задний борт немного промят... Сначала расстроился - потом привык - ну чего истерики закатывать... Наступит лето, сниму на даче спокойно, выколочу... Краска не повреждена, Даже шпаклевать и красить не буду. Приклею какую-нить "кляксу"...
Раз так сделал (на месте вмятинки зашпаклеванной приклеил "кленовый лист", типа "прилип" ... Еще человек 5 в "гаражах" тоже приклеили... Просто симпатично смотрится...

abс написал :
а мне, на обои пофиг, но очень важно как и на что они поклеены. Каждому своё.

Ну что бы вас немного успокоить, я вам открою ужасную тайну про свой "бзик"...
Просто терпеть не могу тупые ножи (и вообще интрумент). Просто до бешенства...
Все ножы в доме - просто бритвенной остроты, жена в руки брать боится - тут же порежет себе пальцы. У ней свои ножи... Чуть что - прям как Савва Игнатич из "Покровских ворот" - хватает нож и начинает на точиле точить...
На всех сразу производит впечатление... Конфликты гаснут даже не в зародыше, а на стадии спермотозоида...

mihamaster написал :
При парковке чуть-чуть нас зацепила другая "тачка".Практически ничего не видно.До сих пор спокойно ездит.Так орал-визжал(заказчик),дело чуть не до смертоубийства.

Да такие козлы только и ждут, что бы им "чуть чуть зацепили" машину, будет повод показать свою "крутость" и шанс снять денег "с лоха". Сам как то на такого попал, фонарик задний ему чуток поцарапал, так он орал, что я попал, идиот Я звоню в автозапчасти, узнаю цену фонаря и говорю-денег я тебе не дам, или вызываем гаи, или едем в магазин, покупаем (заказываем) новый фонарь, а, после замены, старый, с царапинкой, я забираю себе Человек понимает, что кроме гемороя он с этого ничего не поимеет и соглашается на предложенные мной 500 руб, вместо просимых, первоначально, 5000 руб.

КонстаТим написал :
Зато сильно влияет на сохранность металла,в конечном итоге - на ее стоимость...

Да нифига на сохранность не влияет, шпатлевки и замазки в автомагазинах есть в широком ассортименте. Вот на стоимость да, мало кто купит царапанную машину по той же цене. Ну и что, вы же ее не собираетесь завтра продавать.

Регистрация: 28.02.2007 Ульяновск Сообщений: 43

Не зацикливаться. "Все проходит..., и это пройдёт". Лучше переключиться на что то другое, а через время, потом, и это уже не страшно. А то, ни кто не замечает, а сам знаешь: там можно было по другому, здесь косяк. Не надо, так и должно быть. Все учаться. Это действительно опыт, дающий потом уверенность. Главное, продукт своими руками, и не важно что перепад, уровень, и т.д. Каждый видит то что хочет видеть.

bc---- написал :
Вот странно, если автолюбителю провести гвоздиком по капоту, практически 100% отреагируют очень бурно. А с чего бы вдруг? Вроде бы царапина никак не влияет на способность машины ездить.

А если в присутствии автолюбителя плюнуть на капот его автомобиля реакция будет, по-моему, столь же бурной, хотя плевок вообще не повлияет на автомобиль

ssolovov написал :
А если в присутствии автолюбителя плюнуть на капот его автомобиля реакция будет, по-моему, столь же бурной, хотя плевок вообще не повлияет на автомобиль

Да вообще, строго говоря, если в самого КонстаТим плюнуть, вряд ли он сильно обрадуется. Хотя физический ущерб для него равен нулю.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

bc---- написал :
если в самого КонстаТим плюнуть

Ну вас, уважаемые занесло)) Даже шутя, как то режет немного
давайте все же в рамочках)
А то в пару тройку приемов можно так мысль развить, что и до поножовщины недалече)) А нам, мужикам еще 2,5 дня продержаться надо...спокойными, здоровыми и вежливыми...Хотя с этими праздником терпение уже на исходе

Bad написал :
А нам, мужикам еще 2,5 дня продержаться надо...спокойными, здоровыми и вежливыми...Хотя с этими праздником терпение уже на исходе

А чем Вас так праздник напрягает?

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

abс написал :
А чем Вас так праздник напрягает?

Это личное. Да и вкупе с НГ, 14 февраля это тот день когда разрываешься между своими женщинами, стараясь не попалиться и никого не обидеть.
А на работе...куче пассажирок индиферентных надо создать лиричное настроение, (которое им конечно дома подпортят мужья), а вот совокупность не самых лучших женских черт, собранных в этом коллективе не вдохновляют на написание длинных од. А в инете качать-западляк. Короче сплошное насилие над личностью. Ну и в ПОСТ мутить это мероприятие...Но это уже очень личное. 8 марта это день, когда женщины во главе клар цеткиных и иже с ними восстали против Бога. Имхо.
Короче всех с праздником))

А я, как пить бросил, вообще праздники не отмечаю, так хорошо, никаких проблем, никаких подарков

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

abс написал :
А я, как пить бросил, вообще праздники не отмечаю

я тоже уже шесть лет не пью ваще, но по инерции штатный тамада, стихоплет и аниматор во всех коллективах, в которых доводиться работать...Не знаю почему)) И праздники отмечать приходиться, хотя с большим удовольствием посвятил бы тоже время строительству домика))Летят годы..уходит время, столько хочеться успеть, жаль тратить время на ерунду типа корпоративов...

Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194

с праздником ваших жен и любимых, господа И пусть в этот день они выпьют за нас, за тех у кого руки растут от плеч...

bc---- написал :
и даже при неоднократных переделках получается вдвое дешевле, чем с работой Джумшутов, которые все норовят пожиже развести ЦПС.

это точно... в соседнем подъезде (новострой) девушка наняла Джамшута с Равшаном для черновой отделки говорит, что сильно пожалела. поэтому я думаю, что люди с руками и мозгами, пусть и без опыта и сами неплохо справятся, тем более всегда есть у кого спросить совета.

bc---- написал :
Хотя начинаю понимать, что надо сбавлять интерес. А то давеча, увидев фото красивой и не совсем одетой девушки на кухни, через минуту поймал себя на мысли, что рассматриваю качество укладки плитки.

5 баллов..

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

abс написал :
Вот лежу ночью, телик смотрю, на стену, недавно оштукатуренную, внимание обратил, вижу-яма, мне плохо стало, как так, бегу за правилом, в 2 часа ночи, прикладываю, правда яма, где то в 1 мм, свет просто неудачно падал, ну, думаю, ладно, шпаклёвкой выведу

Вам действительно надо бы не принимать все так близко к сердцу, это может привести к инфаркту. или психозу

abс написал :
Лучше не стоит ИМХО, делать, по любому, надо в 0, а получившаяся погрешность будут зависеть от прямизны рук и времени, за которое необходимо сделать работу. Но в любом случае, будет лучше, чем если Вы наймёте строителей. Пол делал, фанеру на лагах, так на каждую лагу тратил 3-4 часа, и рубанком и шлифмашинкой и чуть не языком их выводил, что бы просвета, под 2,5м правилом, небыло вообще. Наёмные рабочие так бы никогда не стали делать. То же и стены - маяки в одной комнате ставлю 2 дня, и проверка, после штукатурки тем же 2,5 м правилом, что бы небыло просветов. Если найму строителей, то буду стоять над душой конкретно и, подозреваю, что они сбегут от меня, после первого дня работы Вот и приходится всё самому делать.

Сбегут...
Да не в 2 мм счастье же, Вам просто нравится делать САМОМУ, но вот обижаться на себя Вы не можете себе позволить, отсюда перегиб, расслабьтесь, с 2-х метров не видно? -Забудьте... и все же последуйте совету от КонстаТима, Истина на его стороне :-)