Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1086340

Делаю комнату в 18^2 с 10х чисел января.
Уйма времени ушло на "сдир" старья. Пол, стены, потолок. Пластиковые откосы на окнах. Немонтаж мебели. Сутки мебель выносил - расставлял...
Обдирал все до бетона. Стены, пол, потолок.
Установка розеточных групп... Прокладка гофр (элетрика, слаботочка). Стяжка. Штукатурка стен, потолка, откосов. Шпатлевка.

Сейчас осталось покрасить потолок, стены; настелить полы и поставить дверь.
Работаю в будни с 19 до 21 (шумные работы - пару раз брал отгул на пол дня, в будни... Шоп успеть до 19 часов (шум)). В выходные и праздники стараюсь не работать. Отдыхать.

Иногда помогает отец (на стяжке, например). Некоторый вид работ, инстумент, материал увидел/выполнял впервые.
Итого. Чуть дольше двух месяцев. Без спешки.

Lok написал :
Вам просто нравится делать САМОМУ

Мне, как и всем, нравится смотреть, как ДРУГИЕ работают, но, просто нечем им заплатить...

Lok написал :
Да не в 2 мм счастье же

Да тут проблема немного в другом-опыт по чистовой отделке практически равен нулю, поэтому перестраховываюсь на черновой. Но есть и приятные моменты-обои клеил, в углах резать не пришлось, всё загнулось просто идеально да и вообще, легче работать, особенно по неопытности, когда основа (пол, стены) ровные, есть от чего отталкиваться.

KuZia495 написал :

Шустро Вы, круто

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Papirus написал :
в отличие от "что потерял кроме времени и денег ... деликатно промолчу .. или позже как нибудь"

+5

Papirus написал :
сдается мне, что для многих здесь написавших - ремонт - это либо хобби, либо состояние души

согласен что совсем немного хобби и состояние души, но для большинства реальная экономия денег(при наличии нормальной головы и рук).

Papirus написал :
О - Я искренне благодарен данному форуму (как и пользователям его посещающим) за устранение пробелов... Реально помогает.

+5

bc---- написал :
давеча, увидев фото красивой и не совсем одетой девушки на кухни, через минуту поймал себя на мысли, что рассматриваю качество укладки плитки.

+6 такая же фигня происходит с мозгом)))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Заканчиваю свою однушку (43м2). Процесс шел крайне неспешно, иногда неделями не появлялся, т.к. в доме длительно имели место перебои с электроснабжением и наличием воды. Страдало и финансирование затеи
Наемный труд использовал только для поклейки обоев, устройства натяжных потолков и укладки плитки. Электрику (включая эл.проект), сантехнику, стяжку, штукатурку, замену окон, установку подоконников, межкомнатных и входной мет.двери, укладку паркета, устройство перегородок из ПГП выполнил самостоятельно.

in my humble opinion

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Самое главное в деле самостоятельного ремонта не перетруждаться, а то можно здоровье потерять. Я тут две недели впахивал ни дня свободного и как результат - организьмь отказался дальше работать и сказал, что он пошел отдыхать на больничный

Sot написал :
Самое главное в деле самостоятельного ремонта не перетруждаться, а то можно здоровье потерять.

Вот мы тоже так думали, а щас опасаемся потерять здоровье от пыли - полтора года в недоделанной черновой отделке живём А стимула продолжать, как то нет, ни материального, ни морального, достало уже всё, вот, так и тянется и хз когда дотянется, до конца, только жизни или ремонта, уже не понятно.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

*abс* написал :
полтора года в недоделанной черновой отделке живём

Да я тоже боюсь грязных работ. Из за этого отказался от выравнивания стен и полов. Ой! Счас впечатлительная публика начнет меня бить или падать на пол с сердеными приступами
Вместо этого я делаю неровную мебель, которая встает к стене идеально и кажется, что все гут. А заваленные углы меня не напрягают. Только под плиткой в ванне чутка подровнял
Может в новой квартире (когда будет такая ) и буду все делать. А тут жить надо и ребенок аллергичный не добавляет желания пылить. А вобщето строительный пылик решит все наши проблемы, но кудаж его деть потом по окончании (о! когда же оно наступит?) ремонта?
В общем не так все и плохо - конец (ремонта я имею в виду) уже близок. Еще каких то два года.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*abс* написал :
Вот мы тоже так думали, а щас опасаемся потерять здоровье от пыли - полтора года в недоделанной черновой отделке живём

Грунтовкой пройдите.

*abс* написал :
А стимула продолжать, как то нет, ни материального, ни морального, достало уже всё, вот, так и тянется и хз когда дотянется, до конца, только жизни или ремонта, уже не понятно.

Да, это дело такое. Особенно когда финансы поют романсы...

in my humble opinion

Sot написал :
А вобщето строительный пылик решит все наши проблемы

Он помогает, но не решает.

Kvost написал :
Грунтовкой пройдите.

Всё значительно глобальнее Куда, например, девать пыль, когда замешиваешь растворы? Или сбиваешь старую штукатурку? Или плиты перекрытия, как их не грунтуй и не пылесось, всё равно "пылят" и песок в комнаты тащится. А ребёнку не объяснишь, он за час, 30 раз, туда сюда сбегает.

Kvost написал :
Да, это дело такое. Особенно когда финансы поют романсы...

Не столько в финансах проблема, сколько в нежелании ничего делать, в такой обстановке, когда ты только работать начал, а тут, как всегда, не в тему, придумали обед готовить, и при этом ещё считают, что это я не вовремя плитку клею... со всеми вытекающими. Делать ремонт в жилой квартире, это ад.

Sot написал :
А заваленные углы меня не напрягают.

Вам везёт А у меня уже параноя на ровность, посреди ночи встаю, и иду правилом стены проверять, если вдруг где почудилась неровность. А главное, то что эти стены поштукатурены полтора года назад и уже сто раз все перемеряны

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

*abс* написал :
Делать ремонт в жилой квартире, это ад.

Тут не поспоришь. Вот и учишься ДИПЛОМАТИИ по ходу ремонта. Гы - еще одна профессия освоена.

Sot написал :
Тут не поспоришь. Вот и учишься ДИПЛОМАТИИ по ходу ремонта. Гы - еще одна профессия освоена.

Или готовишься к разводу...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*abс* написал :
Куда, например, девать пыль, когда замешиваешь растворы?

Никуда. Производить замесы на этаже, балконе и т.д.

*abс* написал :
Или сбиваешь старую штукатурку? Или плиты перекрытия, как их не грунтуй и не пылесось, всё равно "пылят" и песок в комнаты тащится.

Выходит, у Вас за 1,5 года, по сути, даже начальный этап не пройден... Эт надолго.

*abс* написал :
Не столько в финансах проблема, сколько в нежелании ничего делать

Пригласите кого-нибудь, если самому влом. Зачем семейство истязать?

*abс* написал :
Делать ремонт в жилой квартире, это ад.

Ад, но все зависит от сроков.

in my humble opinion

Kvost написал :
Никуда. Производить замесы на этаже, балконе и т.д.

На этаже нельзя-соседи маразматики, балкон вещами завален и он в единственной жилой комнате.

Kvost написал :
Выходит, у Вас за 1,5 года, по сути, даже начальный этап не пройден...

Почти пройден, на кухне одна стена осталась, остальное уже поштукатурено. Просто мы не планировали делать долго и жить в ремонтируемой квартире, вот только резко кончились деньги и пришлось идти работать, и стало некогда делать. Ну откуда мы могли знать, что 250 тыр на капремонт квартиры не хватит? Мы думали, что ещё и на мебель останется... Из этих 1,5 лет, 90% сделанного, сделано за первые 3 месяца, а 10% за год с лишним Щас скорость такая, что, например, на установку одной двери, уходит 2 недели. Плитку в ванне клеим третий месяц.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*abс* написал :
Ну откуда мы могли знать, что 250 тыр на капремонт квартиры не хватит?

У меня подобных иллюзий не было.

in my humble opinion

abc: не впадайте в уныние. Я свою делал 5 лет,ад это не то слово. А мелочи уже шестой год пошел

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

*abс* написал :
Или готовишься к разводу...

Угу, особенно когда две силные личности вступают в дизайнерское противоборство

Заметил одну интересную вещь - если каждый день после основной работы понемногу делать ремонт, то за неделю успевается большой объем. Вот в таком неторопливом темпе я уже отремонтировал половину квартиры и особенных страданий семъе не принес.
В процессу ремонта ванной водоснабжение не отключалось ни на один день.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

100м2 кирпич была без какой-либо отделки. Уже 1.5 года с перерывами по выходным.
Стяжка - рабочие
Электрика - сам
Штукатурка\шпаклевка - рабочие
Водопровод - сам
Гипсокартон - рабочие\сам
Кафель коридор, ванная, туалет, кухня - сам
Откосы - сам.

Еще делать месяца 3-4.

Sot написал :
Угу, особенно когда две силные личности вступают в дизайнерское противоборство

С этим у нас как раз проблем нет - вкус, у обоих, отсутствует напрочь так что делаем, "лишь бы чистенько", с точки зрения дизайна, подозреваю, будет просто ужас Но, за то, к следующему ремонту появятся какие то предпочтения и уже будет проще с этим

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

*abс* написал :
щас опасаемся потерять здоровье от пыли - полтора года в недоделанной черновой отделке живём А стимула продолжать, как то нет, ни материального, ни морального, достало уже всё, вот, так и тянется и хз когда дотянется, до конца, только жизни или ремонта, уже не понятно.

как Вас понимаю, это действительно морально тяжело, держитесь!

*abс* написал :
Делать ремонт в жилой квартире, это ад.

+1
А вот своей скурпулезности потом еще раз 100 порадуетесь. А то, например, у нас сейчас паркетная доска щелкнет под ногами, так я вспоминаю сразу, что да, недолил тут малек, гнал вперед, хотел быстрее закончить, ну вот теперь и приходится терпеть пощелкивание, а у Вас все будет ОК! Удачи, не вешайте носа, не опускайте рук.

Lok написал :
а у Вас все будет ОК!

Да ладно, с чем нибудь другим накосячу, без этого никак

Papirus написал :
В какие сроки вы САМОСТОЯТЕЛЬНО делали ремонт,

С осени 2006 года. Только я назвал бы это не ремонтом, а обустройством.

Papirus написал :
объемы, решенные задачи...

На настоящий момент сделали ремонт в ванной и туалете (правда, без дверей), сделали кухонный гарнитур, прихожую, шкаф в коридоре.

Papirus написал :
Конечный результат,

Брезжит вдали Сейчас утепляем лоджии.

Papirus написал :
ваша личная его оценка и сторонних наблюдателей

В общем, положительная. Только медленно.