Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313
#1067921

Я так и знала! 3 года весь подъезд интенсивно ремонтировался. Нам бы тоже надо было заодно, да беда приключилась - муж в аварию попал. Его организм удалось только-только до 3 гр инвалидности отремонтировать. Жизнь продолжается, дошли руки и до ремонта. Нарушили мы благоденствие соседей в их свежеотремонтированных квартирах. В первый же день, тИхонько так, вызвали милицию. Никто, главное, не приходил, БАЦ! сразу милицию. Я теперь уж и не знаю, как ремонт делать? Они ж педарачку про этого диджея смотрели, газеты читали, в тырнете лазали. Теперь и просить не шуметь не будут - сразу заяву, а соберётся их там ..., не помню, сколько у диджея собралось, и выселят меня к чёртовой бабушке? Так КАК делать ремонт? В будни с 9 до 6? Отпуска не хватит. А штробить чем? Как граф Монте Кристо выцарапывать чем-нибудь? Взывать к совести соседей, де вы-то ремонт делали отнюдь не по будням с 9 до 6, бесполезно - память у всех на этот счёт короткая. Милые люди. При встрече улыбаются, здоровьем интересуются, сочувствуют. А кто громче всех, тот первый же милицию и вызвал.

Alex___dr написал :

  1. Общая продолжительность работ по переустройству помещений в жилых домах не может превышать четырех месяцев

Ну так мы так и делаем-4 месяца поделаем, потом отдыхаем полгода, потом ещё 4 месяца... Да вряд ли ремонт в квартире подпадает под понятие - "переустройство помещений"

Ученица написал :
В будни с 9 до 6?

Эх, тяжело же москвичам... У нас пока с 7до 23, без выходных и, в это время, пошли все соседи в ж... Не довольны, понимайте ли, что мы ремонт 1 января делаем... А мы не пьём и праздники не отмечаем, как они, нам пофиг какой день... Сами пьяные шляются по ночам, орут, дверями хлопают, музыку включают в 2 часа ночи, а ремонт им, видите ли мешает, в разрешенное время... Ладно бы на самом деле шумные работы, болгарка там, перфоратор, такие работы мы контролируем и стараемся делать днём, по рабочим дням, так ведь уже и шорканье шпателем мешает в 6 вечера... Достали...

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

2abс
Да мы в 50 км от Москвы!

Ученица написал :
Да мы в 50 км от Москвы!

Ну тогда всё проще - ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ
НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области.

Статья 1. Ночное время

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

abс написал :
Ну тогда всё проще - ЗАКОН

Хых, если б на наших милых соседей можно было воздействовать, помахав перед носом Законами...

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

abс, ну, успокоили. А то, прямо хоть плачь.
Шихаэль Мума, ну хоть уверенней себя чувствовать будешь, зная, что закон на твоей стороне.

Шихаэль Мума написал :
Хых, если б на наших милых соседей можно было воздействовать, помахав перед носом Законами...

В разрешенное время, милиция им не поможет, (сомневаюсь, что ремонт в квартире создаёт неимоверное количество шума продолжительное время), но она поможет Вам, если соседи предпримут против Вас противоправные действия
У меня обычно разговор с соседями проходит так - мы щас вызовем милицию я говорю - вызывайте Мы щас позовём такого то и он будет бить тебе морду, я говорю - тогда милицию вызову я На всякий случай, всегда держу в кармане включённый диктофон

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

После завершения ремонта в квартире должен оставаться кусок голой стены и висящая рядом ударная дрель. Зачем ? Чтобы каждую субботу утром с наслаждением мстить...мстить...мстить соседям...
ЗЫ
Вещь в инете известная, ссылку лень искать.

iale написал :
После завершения ремонта в квартире должен оставаться кусок голой стены и висящая рядом ударная дрель. Зачем ? Чтобы каждую субботу утром с наслаждением мстить...мстить...мстить соседям...

+100000

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 135

господа и дамы. ну как дети, ей богу =)

по поводу диджея. у него куча вызовов в милицию + пара проигранных исков за нарушение местечковых законов о тишине (читай - громко слушал музыку ночью). да, при таких расскладах возможно удовлетворение коллективного иска.

а теперь то самое животрепетающее =) ремонт! что бы не дублировать:

LzN написал :
господа и дамы. ну как дети, ей богу =)

LzN написал :
а теперь то самое животрепетающее =) ремонт! что бы не дублировать:

Очень много непонятного в этом вопросе. То что Вы привели, это относится только к Москве, а как быть всем остальным регионам, где нет ограничения на работы в выходные и праздничные дни??
Дальше, вопрос о продолжении ремонта в 4 месяца. А если я приостанавливаю ремонт на длительный срок, потом опять начинаю, это можно считать новым ремонтом? И опять 4 месяца делать, или как?

Вообще, этот вопрос очень интересный, не только для "пострадавших" соседей, но и для меня, как производителя шума. Очень интересно знать ту грань, которую нельзя переступать, во избежании серьёзных санкций, да и соседей чтобы грамотно и обоснованно посылать на три буквы, по тому как соглашаться со всеми их пожеланиями = не делать ремонт вообще.

В законах столько всего непонятного, это ппц просто. Что например считать шумными работами? Это такое понятие растяжимое. Я понимаю, что долбить перфоратором стены, это шумно, а вот, например, замешивание раствора дрелью это шумные работы? Если да, то особо чистоплотные соседи, которые пылесосят каждый день свою квартиру, тоже создают подобный шум, и через 4 месяца их можно привлекать... Вот как тут разобраться можно? Может разъяснит кто грамотно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 135

на самом деле все просто - если вы _сами_ делаете ремонт, то на вас распространяются _только_ законы! все постановления, распоряжения и т.д. - удел организаций.

LzN написал :
на самом деле все просто - если вы _сами_ делаете ремонт, то на вас распространяются _только_ законы!

Так в законах то непонятно ничего Я понимаю только ограничение по времени проведения работ, я его строго соблюдаю, т.е. раньше 7 утра и после 23 вечера перфоратор не включаю, но соседи не довольны всё равно, им вообще не нравится любой шум, даже учитывая, что мы работаем, максимум часа 4 в неделю. Им не нравится, что уже год идёт ремонт, и им пофиг, что этот год ремонт шел далеко не каждый день и даже не каждый месяц, да и вообще, работаем по типу - "2 гвоздя в день забили и норм", реально, например, каркас для гипрочной стены из 7 профилей, я ставил... неделю!!! И им такая работа мешает, я уже и не заню, что делать...

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Читаю все ссылки. Если я правильно поняла, то в Подмосковье шумный ремонт нельзя делать только по ночам. Если же и есть распоряжение местного главы, то оно не распространится на меня, если только у меня не работает наёмный работник. Если я не штроблю по вечерам, в воскресенье и по праздникам просто по тому, что считаюсь с интересами соседей, но они на меня в субботу днём вызывают милицию - мне опасаться нечего. Если не так, то поправьте, пожалуйста.
Плитку старую сбить надо первый раз за 25 лет.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Может быть, поможет до начала работ, в тишине обойти соседей. И ласково ненавязчиво попросить не обижаться на будущий "небольшой" шумок, могущий иметь место быть в строго отведённое Законом время (на строгом соблюдении Закона сделать особый упор! Пока стоит тишина - все всегда на стороне Закона... ) И потом... трррах!!! шаррррах!!! ды-ды-ды-ды-ды-ды-ды...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Ученица написал :
Если я не штроблю по вечерам, в воскресенье и по праздникам просто по тому, что считаюсь с интересами соседей, но они на меня в субботу днём вызывают милицию

Разве суббота не выходной день? И что Вы подразумеваете под "суббота днём" ? Какое время дня?

Ученица написал :
но они на меня в субботу днём вызывают милицию - мне опасаться нечего

ИМХО, нечего.

Шихаэль Мума написал :
Может быть, поможет до начала работ, в тишине обойти соседей. И ласково ненавязчиво попросить не обижаться

А может им ещё зад полизать? Когда они орут на лестничной площадке, с перепою, в 3 часа ночи, так, что у меня ребёнок просыпается, который, в общем то к шуму привыкший, то они у меня разрешения не спрашивают.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

abс написал :
они орут на лестничной площадке, с перепою

Не, к таким не ходить. Это не соседи, это геморрой.

Шихаэль Мума написал :
Не, к таким не ходить. Это не соседи, это геморрой.

Вот Вы знайте, это ещё не самый страшный геморрой, а вот которые в 6 вечера прибегают из за того что шпателем скребёшь и орут на тебя, вот эти геморрой

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

abс написал :
которые в 6 вечера прибегают из за того что шпателем скребёшь

можно понять, пришел человек с работы, тока отдохнуть, а тут - скрёб, скрёб, скрёб над головой... приятного ничего нету. Вот если бы ко мне пришли предупредить - я б морально был готов...

Шихаэль Мума написал :
можно понять, пришел человек с работы, тока отдохнуть, а тут - скрёб, скрёб, скрёб над головой...

Ну так ремонт то делать надо как то... не у них одних скребут над головой, я же не бегаю по соседям, если мешают, надеваю наушники, но мне сложно помешать, я в комп уткнусь и мне по барабану, что вокруг происходит, жена по 10 минут докричатся не может в одной комнате находясь...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

abс написал :
соседей чтобы грамотно и обоснованно посылать на три буквы

А может им ещё зад полизать?

по-моему основная проблема в Вашем нежелании или неумении налаживать соседские коммуникации. Вам все соседи неугодны...
Безо всяких Законов должно быть понятно, что этого делать нельзя:

abс написал :
Не довольны, понимайте ли, что мы ремонт 1 января делаем..

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

abс написал :
Ну так ремонт то делать надо как то...

Дак я и говорю - приличных соседей не грех и предупредить. Может там человек больной, или ещё чего...

LN написал :
по-моему основная проблема в Вашем нежелании или неумении налаживать соседские коммуникации. Вам все соседи неугодны...

Я ничего не налаживал, я в этом доме не жил, ремонт начал делать ещё до переезда, через 3 дня пришли соседи, и вместо того что бы познакомится начали орать и милицией угрожать, хотя шума как такого не было, и всё происходило в разрешенное время. Так что я должен с ними налаживать???

LN написал :
Безо всяких Законов должно быть понятно, что этого делать нельзя:
Цитата:
Сообщение от abс
Не довольны, понимайте ли, что мы ремонт 1 января делаем..

А 1 января мы мусор носили в мешках, в машину, это не особо шумная процедура, так на меня из окна наорали с оскорблениями... им сам факт важен, не шум им помешал, им не понятно, как люди могут 1 января работать, если они сами встать с больной башкой не могут...

Шихаэль Мума написал :
Дак я и говорю - приличных соседей не грех и предупредить.

Да я никого не знаю в подъезде... тяжело у меня с этим дело, по прежнему месту жительства начал знакомится с соседями только через 15 лет после переезда живём в квартире своим замкнутым миром.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

abс написал :
А 1 января мы мусор носили в мешках, в машину, это не особо шумная процедура,

Смотря как... В нашем подъезде, мусор (снесённую перегородку, стяжку... вобщем твёрдый и тяжёлый мусор...) незатейлево бросали в контенер прямо из окна второго этажа... Вечером... Летом... Уже стемнело...

Alex___dr написал :
Смотря как... В нашем подъезде, мусор (снесённую перегородку, стяжку... вобщем твёрдый и тяжёлый мусор...) незатейлево бросали в контенер прямо из окна второго этажа...

Нет, я и дверь придерживаю и в машину аккуратно кладу и хожу тихонечко, вообще уже всего боюсь, помешать кому то...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

abс написал :
Нет, я и дверь придерживаю и в машину аккуратно кладу и хожу тихонечко, вообще уже всего боюсь, помешать кому то...

Люди обычно быстро "просекают" - на кого можно наехать, и кого лучше вообще не трогать - будет себе дороже.
Может следует "зубы показать" , не переступая рамок закона ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 135

LN написал :
основная проблема в Вашем нежелании или неумении налаживать соседские коммуникации.

бывают еще невменяемые соседи

abс написал :
но соседи не довольны всё равно, им вообще не нравится любой шум, даже учитывая, что мы работаем, максимум часа 4 в неделю. Им не нравится, что уже год идёт ремонт, и им пофиг,

первое - не хамить. второе - сказать дословно: "вы чем то недовольны? вы вправе предъявить гражданский иск".

если у вас не было вызовов милиции за шумные работы в ночное время, вы не загадили весь подъезд строительным мусором, не утилизировали оный в общую помойку и т.д. - ни один мировой судья иск не примет к рассмотрению

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 135

abс написал :
То что Вы привели, это относится только к Москве, а как быть всем остальным регионам, где нет ограничения на работы в выходные и праздничные дни??
Дальше, вопрос о продолжении ремонта в 4 месяца. А если я приостанавливаю ремонт на длительный срок, потом опять начинаю, это можно считать новым ремонтом? И опять 4 месяца делать, или как?

я в мск живу =) потому и пишу про свой город. теперь о сроках. в каком именно _законе_ это прописано? я, к сожалению, не знаком с питерскими законами, если не сложно - сцылку

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

LzN написал :
в каком именно _законе_ это прописано? я, к сожалению, не знаком с питерскими законами, если не сложно - сцылку

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

от 29 сентября 1999 года N 37

О порядке переустройства помещений
в жилых домах на территории города Москвы

Статья 10. Ограничения по производству работ в жилых домах

 1. При разработке и согласовании предложений по продолжительности и режиму производства работ заявители и управляющие жилыми домами обязаны учитывать ограничения, установленные настоящей статьей. В сложных случаях переустройства помещений, предусмотренных частью 2 статьи 6, органы исполнительной власти, а также районные Управы вправе до выдачи разрешения предложить заявителю представить специально разработанный проект организации работ.  

 2. В жилых домах запрещается производство работ:  

 - в воскресные и общегосударственные праздничные дни; 

 - с началом ранее 8.00 и окончанием позднее 20.00 часов; 

 - с применением оборудования и инструментов, вызывающих превышение нормативно допустимого уровня шума и вибраций; 

 - без специальных мероприятий, исключающих протечки в смежных помещениях, образование трещин и разрушений стен и потолков; 

 - с загромождением и загрязнением строительными материалами и отходами эвакуационных путей и других мест общего пользования; 

 - с использованием пассажирских лифтов для транспортировки строительных материалов и отходов. 

 Факты нарушений нормативных ограничений, установленных настоящей статьей, фиксируются управляющими жилыми домами в актах (протоколах), которые оформляются в установленном порядке и направляются в органы исполнительной власти, а также районные Управы для принятия мер воздействия, предусмотренных законодательством. 

 3. Общая продолжительность работ по переустройству помещений в жилых домах не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено в разрешительных документах. При необходимости продления срока производства работ вопрос решается органом власти, выдавшим разрешение. 

 4. Заявители (привлеченные ими исполнители), приступая к переустройству помещений, обязаны информировать управляющих жилыми домами и зарегистрировать у них в специальных журналах даты начала и окончания работ (последняя определяется исходя из установленной разрешением продолжительности работ). Одновременно определяются порядок и условия транспортировки строительного мусора.