Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1069783

iale написал :
Может следует "зубы показать" , не переступая рамок закона ?

Не умею я

LzN написал :
не утилизировали оный в общую помойку и т.д.

Есть такой грешок Но я очень аккуратно, по 5-6 мешочков, по разным бачкам, что бы никто не видел...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

LzN написал :
бывают еще невменяемые соседи

бывают, конечно.. но не все же)

abс написал :
Цитата:
Сообщение от Шихаэль Мума
Не, к таким не ходить. Это не соседи, это геморрой.

Вот Вы знайте, это ещё не самый страшный геморрой, а вот которые в 6 вечера

abс написал :
Да я никого не знаю в подъезде... тяжело у меня с этим дело, по прежнему месту жительства начал знакомится с соседями только через 15 лет после переезда

мы тоже делали ремонт до въезда в квартиру. Но, тем не менее, не поленились обойти соседей, представиться и уведомить, что будем производить ремонт, чтобы потерпели шум, мусор, складирование, частично, материалов на лестнице. Соседи скрипели зубами, но терпели насколько могли.. )) И это нормальная практика.

LN написал :
мы тоже делали ремонт до въезда в квартиру. Но, тем не менее, не поленились обойти соседей, представиться и уведомить, что будем производить ремонт, чтобы потерпели шум, мусор, складирование, частично, материалов на лестнице. Соседи скрипели зубами, но терпели насколько могли.. )) И это нормальная практика.

Я не мусорю, не складирую, не храню, и вообще стараюсь пореже появляться в подъезде, бегом до машины и обратно. Хотя, говоря по справедливости, проблемы доставляет только одна соседка, и с недавних пор её подруга, живущая с ней на этаже. Другие люди, в том числе живущие за стенкой, не жалуются.

вот выдержка из нашего закона, я в области : "Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов

  1. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий,

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц - от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

abс написал :
Хотя, говоря по справедливости, проблемы доставляет только одна соседка,

Вы сначала определитесь, кто Вам мешает)) Сначала жаловались на соседей-алкашей, хотя кому какое дело если пьют на свои и никому не мешают?Строить отношения предпочитаете с " чтобы грамотно и обоснованно посылать на три буквы" вместо добрососедского разговора...

LN написал :
Вы сначала определитесь, кто Вам мешает)) Сначала жаловались на соседей-алкашей, хотя кому какое дело если пьют на свои и никому не мешают?Строить отношения предпочитаете с " чтобы грамотно и обоснованно посылать на три буквы" вместо добрососедского разговора...

Я говорил обобщённо о всех соседях Те кто пьёт, и орёт по ночам, мне не мешают и я им то же. Просто к ним не бегают и на них не орут как на меня, по любому поводу, потому, что они, первое, давно тут живут, второе, могут ответить и послать очень далеко и на долго.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

abс написал :
началось опять про какие то отношения и т.д.

ну, распечатайте уведомления, в официальном стиле, виде, и с упоминанием законов. И разбросайте по почтовым ящикам...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

abс написал :
Просто хочу что бы меня не трогали, и дали доделать ремонт, вот и спросил совета.

Совет:

Шихаэль Мума написал :
Дак я и говорю - приличных соседей не грех и предупредить. Может там человек больной, или ещё чего...

LN написал :
Дак я и говорю - приличных соседей не грех и предупредить. Может там человек больной, или ещё чего...

Да никого там нет, одна тётка молодая, истеричка, которая не довольна, что поменялась обстановка, жили старики сверху, тишина была, а тут семья из 4 человек, с шумным ребёнком и собакой въехала и ещё ремонт делают, вот и бесится, да ещё и иногородние, "тут вам не ваш мухосранск, понаехали тут" говорит.

abс написал :
одна тётка молодая, истеричка, которая не довольна

гы, один в один. под нами именно такая живет. как-то сильно сней скандалили, вплоть до того, что моя жена ментов вызывала (одна с ребенком дома была), из-за того, что, якобы, наша дочка сильно топала...

Маринер написал :
гы, один в один. под нами именно такая живет

Я Вам сочувствую...
Для себя решил, больше не буду с ней общаться, буду отправлять жену, лишь бы волосы не повыдёргивали друг другу...

С соседями я думаю надо просто договариваться о времени проведения префораторно-болгарочных и тп громких работ. Законы законами, но есть люди, работающие сменами, ночью и они спят днем(сам работал знаю) у кого-то дети итд, думаю договориться можно. Я например договаривался когда соседи посваливают на дачи и работал до полночи(сам спал днем ввиду работы) и никаких проблем не было. А вообще в москве скоро будет столько ограничений, что пукнуть нельзя будет без разрешения...посему перебираемся жить в частные владения,где можно что хочешь и когда хочешь.)))

Ха-ха. У нас только в нашем подъезде соседей на 67 квартир , я бы посмотрел на того, кто договориться..
К слову, ремонт завершен давно, все сделано как хотелось, кроме паркетной доски - БАРЛИНЕК Г...НО, не берите ни за что...скрипит в р-не замков абсолютно каждая доска.
Теперь соседи ходят выяснять отношения, когда мебель ставим, откровенно говоря, посылаю теперь прямо на х... безаппеляционно.

Не думаю что весь подъезд будет вас слушать...этажами 3-мя все ограничится, а конкретнее смежными квартирами. Прямо нах.. это конечно тоже вариант, иногда достанут и так)) Главное если за дело)