Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1265802

На выходных собрал наконец на даче кабинку Aquanet. (купил год назад за ~13000р)
Производство вроде как наше.
Поддон хоть и кривоватый, но крепкий (не скрипит и не прогибается)
Задняя стенка хлипкая но зато цельная. В моей, кроме душа (верхнего и обычного) ничего нет (специально так брал, что бы сливать на зиму проще)
Но в целом кабинкой доволен. (как дачный вариант)

Здравствуйте! Смонтировали душевую кабину, теперь включаем радио - не работает. В чем могут быть проблемы?

Здравствуйте! Прошу специалистов высказать свое мнение о бюджетной кабине Niagara NG-49, или подсказать альтернативный аналог кабины (без верха). Что необходимо сделать в данной кабине (заменить гибкие подводки, усилить поддон и т.д.). Можно ли сравнить по надежности с HUBER HX-117. Обе кабины в одном ценовом диапазоне 13,0-15,0 т.р. Спасибо.

как вижу, выбор душевой кабины достаточно сложное дело, и что странно в интеренете очень сложно найти какую-либо информацию=)
но как я понял из данной конференции среди китайских кабин лидирует apollo (хотя и натыкался на совершенно противоположные отзывы), да и стоят дороже остального китая.
сирена вообще оставляет желать лучшего
а может кто-то работал с РАЙЗЕР-ами? что сказать по ним сможет?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

у меня вопрос по кабине guci 836 и многими аналогичными - часто засоряется трап(слив) в кабине. к трапу подходят (выходят) 4 трубки - 1 управление крышкой, слив парогенератора, перелив и собственно слив в канализацию. из-за неудачной конструкции- очень быстро засоряется... есть ли возможность заменить на что либо менее часто очищающееся?

Привезли кабинку из Красноярска (куплена была в "Громаде" за 18т.р. с учетом уценки, разбито зеркало, инструкций и названия нет, нашел только одну желтенькую лэйбу "Crystal-fowls", может кто подскажет, что это за кабина? Конечно факт, что китай. угловая 90*90 ,без парогенератора) в магазине была уже собрана, сейчас перед сборкой присмотрелся торчит местами целлофан в местах крепления управления, боковых форсунок, притом уже, что-то осажено на герметик жирным слоем.
Подскажите, мне обязательно, все сейчас раскручивать заново и удалять старый герметик, что-бы удалить местами оставшийся целлофан?
Выше по форуму, где-то указано, что нужно обязательно удалить всю пленку...

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

deep написал :
по кабине guci 836

Фото нужно...

Zula99 написал :
Подскажите, мне обязательно, все сейчас раскручивать заново и удалять старый герметик, что-бы удалить местами оставшийся целлофан?

Обязательно...Кристалл чистый китай...продаются в Армаде...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

вообщем внутри сифона удалил одну из перегородок - там конструкция как стакан в стакане - буду пробовать как будет промываться..

Да. точно в Армаде.
Качество поддона еще туда-сюда, но остальное настоящее г..., если вывести на свет заднюю стенку то видно что пластик местами такой тонкий что держится почти только на стекловолокне и прочее...еще уверяли, что первоначально она стоила 30т.р.
Не понимаю нахрена было cмазывать что-то герметиком, так непрофессионально, если цель показать просто общий вид кабины в магазине, там ясно что никто ей пользоваться не собирался.
А чем страшен оставшийся целлофан, вода в этих соединениях вроде уже не должна сочиться? Спрашиваю, потому что там и так все хлипко, выдержали бы эти побрякушки демонтаж с новым монтажом. И ещё, такая вонь стоит от стекловолокна, явно людей травить собрались.Уже думаю не загнать ли её, пока не установил...

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Zula99 написал :
А чем страшен оставшийся целлофан, вода в этих соединениях вроде уже не должна сочиться?

Вода всегда найдет где ей бежать в кабине...

Выбрал кабину Apollo A 0833 (Кабина совмещенная с ванной). И место подготовил. Но не лежит душа к китаю. Может посоветуете что нибудь такого же плана но более качественное. Цена где-то до 100.

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

kriss написал :
Цена где-то до 100.

Appollo лучшее из соотношения цена качество...

Appollo TS99 установка прошла успешно.
Первая неделя использования - впечатления только положительные (тьфу 3 раза )

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Дёма написал :
Appollo TS99 установка прошла успешно

У меня вопрос по кабине Luxus 302B. Китайские как-то стремно покупать, а эта вроде Чехия и цена нормальная. Может есть негативный опыт использования данной кабины.

Прочитала все сообщения...не нашла отзывов о фирме Ниагара...кто-нибудь что-нибудь может сказать о качестве данного производителя...

нууу
при наличии мужа сантехника - юзать можно... ;-)

подробнее...
взяли ниагару 90 черную/номер не помню, инструкций аж две обе уродские... ладно, разобрались, собрали/впервые кстати, о чем он мне сознался, когда полдела было сделано...
косяк первый - наш и случайный - не подвели силовую эл линию / стандартная от верхнего света у нас, и розетки в том числе - а кабину купили с паром потому как без пара тупо не было...
включать 3кВт не рискнули, планируем спецудлиннитель под это дело...
розетку кстати тоже поставили НАД , а у ниагары провод коротюсенький, пришлось переносить розетку в другое место. не айс.
косяк второй - рванул и сломал резьбу на паропроводе/она - сопливый пластик, а муж давинул как он батареи тянет;-)))))) от души))) склеили , поставили...
косяк третий - не наш - почти сразу / если не при установке/ подломился один из шлангов разводки сзади... хорошо увидел и обрезал по разрыву, а так плавали бы мы рыбками...
косяк четвертый - наш - то ли слив завысил то ли кабина такая хитрая... сифон забивается даже незначительным мусором/по инстр там приподнимать бы надо бы кабину над полом/ . косяк лечится сеансом пылесосомассажа. /метабо у меня, хорошо выбирает песок и всякую дрянь от помывки клеток.
косяк пятый - не наш - течет одна из форсунок на массаже. никак не лечится. доберется, просто уберет ее из раздачи воды. заодно и давление в оставшихся поднимется.
косяк шестой - за полгода зеркало внутри безобразно зацвело ((
косяк /ну может криворукость/ - душевая лейка и на гибком и на верхнем время от времени барахлит...
и не пойму, работает озонатор или это просто по приколу кнопка...
а, еще заземлить не смогла корпус - не к чему привязаться - впе далеко.

общий оргвывод:
1 - выбрать кабинку ДО ремонта и проводить его согласно описанным параметрам: свет, вода, каналия...
2 - ОЧЕНЬ внимательно смотреть, все ли шланги целы...
3 - первые месяца 2 ОЧЕНЬ следить не потекло ли где чего и иметь под рукой сантехника.

Очень жаль... а внешне кабины Ниагара очень даже ничего....

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

ksukos20 написал :
Очень жаль... а внешне кабины Ниагара очень даже ничего....

Более лучшего качества кабины Fituchi...из не больших эконом вариант Апполо TS-49...

подскажите, есть ли у кого практический опыт использования кабин Leader ?
монтаж, эксплуатация? очень мало информации о этом производителе, в живую посмотреть пока не удалось, интересует модель D802.

мануал к этой модели:

Никто не подскажет где Apollo A 0833 в Москве можно вживую посмотреть. Только в интернет-магазинах попадается.

Улыбнуло

rodinad написал :
у ниагары провод коротюсенький, пришлось переносить розетку

rodinad написал :
включать 3кВт не рискнули

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

inforser написал :

Приобретенное Вами изделие относится к сложной электро-гидро- технике и его
установка требует соответствующей квалификации, опыта и технических навыков. В
связи с чем рекомендуем монтировать гидромассажное оборудование силами Технического
Центра
«Гидромассаж-Сервис», учитывая, что при этом увеличивается до четырех лет
(в зависимости от модели оборудования) длительность срока гарантийного обслуживания.
Заверяем Вас, что в итоге Вам это будет удобнее и выгоднее!

С такой гарантией, можно смело брать...

Так никто не знает где можно посмотреть Apollo A 0833 в Москве.

Ищу бюджетную кабину для дачи (не дороже 18000), рассматривал Niagara, но в одном интернет магазине откровенно сказали, что кабины г...но, посоветовали рассмотреть фирмы leader и avangard. Leader не подходит из-за отсутствия сидения. Пригленулась модель Avangard S1-90E Может кто-то знаком с этой моделью или фирмой в целом. Возможно кто-то предложит аналоги (нужна с низким поддоном). В общем рад буду любому совету!

kriss написал :
Так никто не знает где можно посмотреть Apollo A 0833 в Москве.

На 41-ом км МКАДа есть большой строительный рынок. Видел там много кабин apollo разных моделей, скорее всего там есть!

Имеется: НХ-818 с гидромассажем
появившиеся косяки за 1 год эксплуатации:

  1. "Провис" каркас поддона - заменил/добавил из профильной трубы 25х25 стенка 2мм
  2. Некачественный монтаж установщиками - потекла по нижним стыкам задней панели и под направляющей двери (не устранено, в процессе, кабина в данный момент разобрана сделан п.1 )
  3. Течет в месте соединения форсунки и трубы подачи воды (гидромассаж) - не устранено, не могу найти материал чем "замазать" силикон не прилипает
  4. плохо (очень медленно) уходит вода - замена сифона (не выполнена не могу найти подходящий).
    расстояние между сливом в канализацию и нижней точкой сифона (штатного) 5 см.

Кто подскажет чем замазать п.3 и решение п.4 Заранее спасибо ))))

всем привет,
хотим приобрести кабину 120*85
у нас в городе кабин с подобными размерами не так уж и много.
походили по магазинам, вот что нашли:
Aquaboom 8424
Niagara NG 410 L
Evoli D-110 L
Luxus 520
Hongxie HX-411
Erlit ER 4112Т L
Mirwell MR 5312LTS-C

подскажите какую выбрать лучше???? пожалуйста

Йолка написал :
подскажите какую выбрать лучше???? пожалуйста

Из перечисленных марок могу только сказать, что Niagara лучше не брать, уж очень много я нелестных отзывов о ней слышал

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Йолка написал :
Evoli D-110 L

Йолка написал :
Hongxie HX-411

Тоже лучше не брать, слабая контсрукция...