Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1078743

Согласен с предыдущим оратором))) на 100%.филька отпахал 8 лет.Свои деньги отыграл полностью,в отличии от полугодовалого 135 боша.Сейчас на скамейке запасных.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

Homemaster написал :
Жаль что вы в Питере, я бы вас упросил скобу от запасного лобзика продать

В Питерском сервисе скоба в сборе с роликом стоит 20 руб, у вас тоже наверняка не должно быть проблем с запчастями к продукции Интерскола причем за смешные (в отличие от Bosch) деньги. Не поленитесь, обратитесь к ним- я уверен, будете приятно удивлены

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

sstetsen написал :
А вы у Михалыча спросите, готов ли он, даже после всех мытарств, от 135-го отказаться?

Выполняю вашу просьбу - спрашиваю. Уважаемый Михалыч, готовы ли Вы отказаться (например выбросить) от сего лобзаря?

ИМХО (IMHO)

Михалыч написал :
Вякнулся сегодня мой лобзик!
Точнее- нажимаешь на кнопку- не крутит, ещё раз нажал- крутит. То работает, то нет. Здесь кто-то уже описывал подобный дефект. Теперь и меня постигла та же участь... -
Блин! Лобзики у Боша, оказывается, все одинаковые! Все- дерьмо!

Так вроде этим уже все сказано!

ADM05 написал :
готовы ли Вы отказаться (например выбросить) от сего лобзаря

После стольких мытарств? После всех его издевательств надо мной? Нет, конечно!
Хотя доверия к нему- ноль!!! Так и кажется, что сейчас чего-нибудь отвалится, отломится или сгорит.
Последний раз, когда включал, промелькнула мысль- "сейчас полыхнёт в руке"... -
А, что? Абсолютно не исключаю такой возможности!....
Взять хотя бы перебитый сетевой шнур. Кто бы мог предположить этот дефект на лобзике с "пробегом" менее 40минут? Хуже любого китайчонка. Сам он- китайская-раскитайская хунгузятина голимая....

п.с. Как-то вот сегодня пожалел, что DW331 не взял...

Михалыч написал :
Китайская-раскитайская хунгузятина голимая....

Написано на шильдике, что сделан в Швейцарии.
Мне стыдно об этом писать, но я пока своим экземпляром доволен.
Так что хорошие образцы иногда попадаются
Но непредсказуемость инструмента весьма огорчает.
Впрочем, главная проверка будет летом.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

Leonid_49 написал :
Так что хорошие образцы иногда попадаются

Это как с нашими "Калинами"

Вопрос к владельцам 135: ни у кого при старте горелой изоляцией не попахивает?Ато за своим иногда стал такое замечать.

Leonid_49 написал :
Так что хорошие образцы иногда попадаются

Ага. Но как бы типа для лобзика ценой больше 7000р ожидаешь несколько бОльшего, чем "иногда".

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Modelair написал :
Вопрос к владельцам 135: ни у кого при старте горелой изоляцией не попахивает?Ато за своим иногда стал такое замечать.

такое ощущение складывается, что волею судьбы мне достался единственный беспроблемный 135-й

Leonid_49 написал :
Написано на шильдике, что сделан в Швейцарии.

Судя по качеству- это одно из сёл Поднебесной...

Eddy21 написал :
волею судьбы мне достался единственный беспроблемный 135-й

Сплюнте 3 раза,постучите по дереву,желательно лобзом))).

Михалыч написал :
Судя по качеству- это одно из сёл Поднебесной...

А кто-то уже писал либо здесь,либо на вудтулзе что отливки приходят из поднебесной.

Modelair написал :
что отливки приходят из поднебесной.

Вот это уже похоже на правду!

п.с. Если честно- гора с плеч! Теперь-то я в своём лобзике уверен- наш! Настоящий! Китайский! А то тычат мне- Швейцария, Германия.... Я с немцами работал и такой фигни, если честно, не ожидал... Если б сразу на нём правду писАли, то я и не относился бы к нему так предвзято.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

Михалыч написал :
Если честно- гора с плеч! Теперь-то я в своём лобзике уверен- наш!

А прикинь, если и с GDR+GSR та же фигня
Во мы попали-то

Михалыч написал :
Теперь-то я в своём лобзике уверен- наш! Настоящий! Китайский! А то тычат мне- Швейцария, Германия.... Я с немцами работал и такой фигни, если честно, не ожидал... Если б сразу на нём правду писАли, то я и не относился бы к нему так предвзято.

Все инструменты Bosch произведены там, где написано. Конкретно 135 - в Швейцарии. Если вас что-тоне устраивает, отнесите в сервисный центр, там починят\исправят\заменят- что нужно. Я не понимаю дискуссий о собственном ремонте. Вам больше заняться нечем? Не устраивает (по объективным причинам) модель - в сервисный центр. Bosch работает целиком в рамках закона о правах потребителей.

Igorn написал :
А прикинь, если и с GDR+GSR та же фигня

А то какая же!? Она самая- без иллюзий- Малайзия.

Bosch Team написал :
Не устраивает (по объективным причинам) модель - в сервисный центр.

Спасибо за приглашение. Далековато я от него. Того, который по правилам. А в том который есть- был. Даже в двух. В одном мне сказали- иди в магазин сдавай, а во втором сказали- ремонт три месяца. Причем сейчас он у меня сломался второй раз. Т.е свой лобзик я получу только в августе 2009-го года (с учетом двух ремонтов).

Bosch Team написал :
Я не понимаю дискуссий о собственном ремонте.

Вам проще- достал из коробки и поменял. У меня такой возможности нет...

Modelair написал :
Согласен с предыдущим оратором))) на 100%.филька отпахал 8 лет.Свои деньги отыграл полностью,в отличии от полугодовалого 135 боша.Сейчас на скамейке запасных.

Как я уже писал выше, моему Ребиру больше 15 лет, последний раз пилил им 3 дня назад, всё отлично.

Igorn написал :
В Питерском сервисе скоба в сборе с роликом стоит 20 руб, у вас тоже наверняка не должно быть проблем с запчастями к продукции Интерскола причем за смешные (в отличие от Bosch) деньги. Не поленитесь, обратитесь к ним- я уверен, будете приятно удивлены

Да, видимо заленился. Надо будет исправиться. Только если ехать далеко, то вряд ли соберусь, времени нет.

Bosch Team написал :
Все инструменты Bosch произведены там, где написано. Конкретно 135 - в Швейцарии. Если вас что-тоне устраивает, отнесите в сервисный центр, там починят\исправят\заменят- что нужно. Я не понимаю дискуссий о собственном ремонте. Вам больше заняться нечем? Не устраивает (по объективным причинам) модель - в сервисный центр. Bosch работает целиком в рамках закона о правах потребителей.

Да вы не кипятитесь так. Я конечно понимаю, контора приличная, вы её представитель... Но когда столько нареканий, то надо не призывать нести в сервис, а отзывать модель на доработку с компенсацией владельцам, вместо того, чтобы призывать всех, кто столкнулся с проблемами в 135ом ехать в сервис, теряя своё время и в конечном итоге неся доп. расходы.
Модель изначально заявлялась чуть ли не как прецизионный инструмент, я ещё по первому знакомству на выставочном стенде помню. Так что будте добры, обеспечивайте качество, а не в сервис отсылайте. Сервис не для того существует, чтобы вести борьбу с массовым браком.
Или это уже не так?

Я уже писал, что мне с первым лобзиком не повезло. Хотя мог бы как Михалыч, разобраться сним по свойски как делал с Филькой, да и с остальным инструментом. Хорошая профилактика инструменту после сезона, как правило не помешает, а иногда и новому не грех сделать. Так вот купил свой первый 135 ВСЕ, сразу после нового 2008 года, с годовой премии. А ремонт только в мае затеял. И вот тут началось:
по направляющей пилит криво
брусок и то точно отпилить не получается
сухарики пилку то в дну сторону то в другую слегка уводят
шток в режиме маятника вроде туговато раскачивается
а тут еще и включаться стал невсегда.
Словом, понес я его в сервис. Сделали через день.
Работать стал мягче, сухарики вроде меньше уводить стали.
Но вот со включением проблема осталась нет, нет даи не включится.
Пригляделся, а сухарики оказывается проволочкой медной подклинены.
Ну вот,я и излил душу Bosch Team. Такой реакции я не ожидал.
Мне предложили заменить лобзик. Причем вопрос был решен за два дня,
не смотря на то, что я живу в Сибири.
Новый лобзик я уже выбирал внимательно. Причем к двум проверенным, притензий не нашлось.
Работае пока слава богу. Своего Фильку увез зятю. В частном доме вещь необходимая.
Так вот к чему собственно весь этот базар. Как выяснилось со временем.
Не все те притензии которые я к нему предъявлял справедливы.
В частности:
-по шине можно ровно пилить только пилками с разведеным зубом ( из инструкции к шине Фестул, предоставил Роланд Петров)
-считаем, что раз Бош и к тому же дорогой, то и ждем от него фантастических возможностей
-кроме того и пилки сами не идеал (про дешевые вообще молчу).Не помню на какой ветке, приводятся фото приспособы для лобзика Протул, позволяющей исправлять увод пилки. Не думаю
что у такого девайса кривой шток или подошва.
Дмитрий.

К стати недавно пришлось взять в руки своего старенького Фильку. Ощущение как будто из мерседеса в запорожец пересел. Вроде бы и везет но удовольствия не то.
И к стати зря вы пинаете Bosch Team, человек не только больше года выслушивает наши не всегда
обоснованые нападки и притензии но и реально пытается помочь, кому делом, кому советом.
Я лично низко кланяюсь ему за помощь.
А Михалыч без пиара никак не может. Как Жириновский, если появился в какой нибудь ветке, обязательно надо Боша пнуть. Я уверен что большинство читают его посты с улыбкой.
Извини Михалыч, ничего личного. Обидеть не хотел.
Дмитрий.

Eddy21 написал :
такое ощущение складывается, что волею судьбы мне достался единственный беспроблемный 135-й

Да есть на форуме несколько человек, которым попался брак, одни и те-же ники...пусть себе беснуются .

Homemaster написал :
Как я уже писал выше, моему Ребиру больше 15 лет, последний раз пилил им 3 дня назад, всё отлично.

А моему Ребиру четыре года. Про то, что он кривой во всех направлениях даже писать не надо, постоянно нужно следить за узлом крепления пилки- слетает, первый раз по незнанию не уследил, он сорвался со штока и сломал сухарик. После пиления полутора метров, редуктор горячий, разборка и набивка смазкой не помогла. Восторгов по поводу этого лобзика понять не могу, все познается в сравнении. Вторым лобзом у меня стал Кресс СТ500Е, и тут стало понятно, что "не все йогурты одинаково полезны", хотя и у Кресса есть недостатки по прямизне. Следующие лобзики Бош 120 и Макита 4350 -отличные лобзики.

SDA OMSK написал :
Словом, понес я его в сервис. Сделали через день.

ЧЕРЕЗ ДЕНЬ! А у меня его вообще не взяли (инвертаризация на месяц-полтора)- отослали в другой сервис. В другом сервисе- сказали, что получу через три месяца- нет запчастей. Вы бы оставили свой лобзик в ремонте на три месяца?
Я фотки выложил- лобзик кривой. Вы по прежнему будете говорить, что я чего-то пиарю?
Улыбайтесь, удачи!

SDA OMSK написал :
если появился в какой нибудь ветке, обязательно надо Боша пнуть

Это- враньё! После лобзика, я купил шуруповерты GDR+GSR и металлодетектор DMF10. На днях хочу купить циркулярку GKS65 и ещё шуруповерт GSR 14,4VE-2. (Несмотря на полное отсутствие сервиса в нашем городе).

SDA OMSK написал :
И к стати зря вы пинаете Bosch Team, человек не только больше года выслушивает наши не всегда
обоснованые нападки и притензии но и реально пытается помочь, кому делом, кому советом.

Уважаемый Bosch Team! Что Вы посоветуете сделать мне с моим лобзиком Bosch 135 BCE, купленным в середине января 2009года? Историю поломок Вы знаете. Работу авторизованных сервисных центров в г. Липецке- я тоже описал.
Я не хочу быть здесь посмешищем, как меня тут выставляют. Но обстоятельства, почему-то, складываются именно так. В ремонте мне не отказывали, но ждать 3 месяца- это нонсенс! Магазин в возврате мне отказал. Сказали- только через суд. Я этого, конечно, не боюсь, но получу те же самые 3 (или больше) месяца головной боли. Но акт о браке мне же никто не дал! Сказали- будем чинить (с оплатой хранения!!!). Хотя могли бы просто заказать подошву для меня и потом позвонить, когда получат (например, так как это делается в автосервисе).
Какие у меня есть варианты? Что Вы можете посоветовать?

п.с. Я уже на смотрел подошву, с целью покупки. Но там её тоже нет.
Опять же не факт, что подошва может помочь в исправлении кривизны. Может- дефект литья корпуса.

Дмитрий Т написал :
А моему Ребиру четыре года. Про то, что он кривой во всех направлениях даже писать не надо, постоянно нужно следить за узлом крепления пилки- слетает, первый раз по незнанию не уследил, он сорвался со штока и сломал сухарик. После пиления полутора метров, редуктор горячий, разборка и набивка смазкой не помогла. Восторгов по поводу этого лобзика понять не могу, все познается в сравнении. Вторым лобзом у меня стал Кресс СТ500Е, и тут стало понятно, что "не все йогурты одинаково полезны", хотя и у Кресса есть недостатки по прямизне. Следующие лобзики Бош 120 и Макита 4350 -отличные лобзики.

Я же не говорю, что Ребир альтернатива Bosch или DeWalt. Да, изначально были проблемы, пришлось рихтовать и перебирать. Но потом была жестокая эксплуатация. И рез удавалось получить не идеальный, но весьма ровный, при условии что сухари отрегулированы, а пилка приспособлена к линейному резу без "ламбады".
Дальше были разные варианты, Боши (сейчас номера не вспомню, старые синие, 85 вроде бы), пару Макит средних, AEG Step из верхних, Virutex и Sparky близнецы-братья, несколькими моделями работал в объёме, достаточном для адекватной оценки инструмента, в том числе и 135м.
Так вот, 135 я собирался купить с момента его появления, но всё не складывалось, да и лобзики другие вроде как были. Подумывал о покупке сейчас, пока цены совсем не уплыли, да передумал. DeWalt обходится мне дешевле, работает чётко, сбалансирован отлично, мощи хватает, старт плавный, пилит ровно. Так что Бош теперь возьму только по случаю, если недорого. А потом буду проводить на досуге переборку-проверку-юстировку.

SDA OMSK написал :
И к стати зря вы пинаете Bosch Team, человек не только больше года выслушивает наши не всегда
обоснованые нападки и притензии но и реально пытается помочь, кому делом, кому советом.

Скажу от себя.
Bosch Team может и будет подвергаться "нападкам" со стороны недовольных инструментом производства Bosch, а разве можно ожидать другого? Безусловно респект ему уже за то, что он здесь есть. Но к претензиям он должен быть готов, тем более что сервис в России штука весьма загадочная.
Если Bosch готов предложить услугу по оперативной пересылке и обмену бракованного инструмента за счёт производителя - отлично, так и надо сделать, по крайней мере для тех регионов, где с сервисом проблемы. Но вот лично мне тоже не хочется терять время на поездки в сервис, несмотря на то, что я в Москве. И у меня тоже хватает инструмента Бош, я им доволен и использую. Но после множественных нареканий на конкретную модель и в свете изменения цен, к покупке несколько охладел.

Михалыч написал :
Уважаемый Bosch Team! Что Вы посоветуете сделать мне с моим лобзиком Bosch 135 BCE, купленным в середине января 2009года? Историю поломок Вы знаете. Работу авторизованных сервисных центров в г. Липецке- я тоже описал.

Давайте я поговорю с нашим сервисом и сделаем все как полагается. Вам оба сервиса в Липецке отказали в ремонте или назвали длительный срок, так? Напишите мне на ящик текущий статус что бы я не искал по всем веткам всю историю: что сейчас есть, что неустраивает, что хотите. Я постараюсь помочь.

2Bosch Team Отправил....

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

Homemaster написал :
И у меня тоже хватает инструмента Бош, я им доволен и использую. Но после множественных нареканий на конкретную модель и в свете изменения цен, к покупке несколько охладел.

Один в один, как я

Igorn написал :
Один в один, как я

А в итоге - логическое завершение. Сегодня стал обладателем DeWalt 331
Лобзик зачётнейший :yu На полных оборотах практически нет вибраций, стоит на столе и никуда не едет. Стал отличным дополнением к имеющемуся "грибку" 323. Раньше не обращал особого внимания на девольтовские лобзики, после знакомства зауважал. Крепление пилки конечно хитровычурное, но крайне удобное, надёжность проверим со временем. В комплекте 4 пилки, среди которых DW3311/DT 2074 для пила "заподлицо". Про эту пилку написано.
Так что похоже 135ый опять от меня отдалился)))

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

Да уж, наделал Михалыч делов своей темой

Homemaster написал :
похоже 135ый опять от меня отдалился

И слава богу! Успехов в работе.