Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5888447

Medvedb написал:
Не пользую ещё, взял до кучи, но в ФиксПрайс, примерно то-же за 51р.

Туда битодержатель засовывается вместо жала?

leagasy, Отчитываюсь: съездил, обломался. На Амирхана только штучные и то не все. На вопрос: "может на складе, еще не выложили", последовал ответ "да точно не приходили, возьмите другой набор, какая разница". Себе купил РН0, PZ0, PZ1 и шлиц 2,5, хват понравился. Завтра заеду в Солнечный, может там набор есть, от работы не так далеко.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

rif351 написал:
leagasy, Отчитываюсь: съездил, обломался. На Амирхана только штучные и то не все. На вопрос: "может на складе, еще не выложили", последовал ответ "да точно не приходили, возьмите другой набор, какая разница". Себе купил РН0, PZ0, PZ1 и шлиц 2,5, хват понравился. Завтра заеду в Солнечный, может там набор есть, от работы не так далеко.

rif351, им не разрешают выставлять этот товар, пока не проданы бригадиры и архимеды, мне так объяснили

afterlanding, а мне ответили что выложат после праздников, когда я спросил почему их нет. Но вот Ваша версия больше похожа на правду. Кстати, а где встречаются винты PZ0, что то ни одного не видел...?

afterlanding написал:
rif351, им не разрешают выставлять этот товар, пока не проданы бригадиры и архимеды, мне так объяснили

Спорить не буду, но это мало вероятно, что магазин будет отказываться от возможной выручки. Там завал этих бригадиров, пока распродадут может и желание пропасть. Звонить думаю бесполезно, заеду посмотрю, если нет, будем ждать.

Syrus написал:
Кстати, а где встречаются винты PZ0, что то ни одного не видел...?

Не вспомню где, но попадались. А так больше чтоб было.

я сегодня опять чета накупил. Речь не про декстер

Boston, а чета это что такое?

Syrus, попозже покажу. Скоро у меня физподготовка закончится. Приду , отвертки зафотаю

rif351, в общем-то так... сходил я в ЛМ на Амирхана (рядом с работой) посмотрел на отвертки и...сейчас в меня полетят камни. Рукоять сделана эргономичной и анатомической, но для для моей руки рукоятка первого номера (ph1, pz1) слишком мала, рукоятка второго номера велика. Хотя, если ее просто держать в руке без цели использования, то сидит, конечно удобно. Смутил так же полиуретановый (или что там) наполнитель рукоятки. Он оказался слишком мягким и, опять же, неудобным. До этого фело я встречал исключительно в наборах OBI, рукоятка там была прозрачная и я думал, что серия ergo будет вершиной эволюции. В руку я отвертку не брал, так как набор был запечатан, но по внешнему виду мне она показалась удобной. Брать Dexter я не стал, так как для работы они мне без нужды, а в качестве "шоб было" они меня не поразили.
Для сравнения, пресловутый Фэтмакс, который сотрется быстрее (не факт) и стоит соизмеримых денег, в моей руке сидит как надо, подходит идеально (причем все размеры) и выглядит гораздо аккуратней. Dexter, мне показалось, сделана похабно.
Так что, ребятушки, я несколько расстроен.

leagasy написал:
Так что, ребятушки, я несколько расстроен.

Что расстраивается то? То что все мы разные и руки у всех разные? Радоваться надо, что вживую можно эти отвертки в руках покрутить и понять что не подходят. Это лучше чем откуда-то их тащить и потом на полку положить

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Boston написал:
Туда битодержатель засовывается вместо жала?

Засовывается легко, но фиксируется хреново, (насечка нужна), причём не особо люфтит.

Ну, Вы, блин, даёте...

Medvedb написал:
Засовывается легко, но фиксируется хреново, (насечка нужна), причём не особо люфтит.

Ну с насечкой попроще, сделать можно. Или вообще вклеить. Вобщем увижу такие ручки, попробую. Это я тут думаю как торцевую отвертку-ключ занедорого заиметь

leagasy, так на настоящих эргониках ручка пожестче наверное, сегодня может доберусь, сравню). По поводу сделано похабно - достаточно купить дешевые серии настоящего Фело, чтобы уж убедиться, что до похабности им далеко).
По поводу размеров - да, довольно крупные.

leagasy, Литье ручки конечно не фонтан, но мне понравилось как лежит в руке и мягкость рукоятки для меня тоже плюс. До этого Фело опробывал на литой ручке (Крафтул), понравилось, эрго еще лучше. Конечно за цены Фело не купил бы, а так подарок себе НГ (и не единственный). А вот бочки от Стенли мне категорически не нравятся, трехгранные лучше. Так что моя охота продолжается. И не стоит расстраиваться, будет и на вашей улице праздник, зато сэкономили, а я попал на 2000р. и теперь переживаю, смогу ли заполучить набор.

rif351, за цены Фело - это за сколько?) Тут никак на этот простой вопрос не могут ответить).

SB3 написал:
leagasy, так на настоящих эргониках ручка пожестче наверное, сегодня может доберусь, сравню). По поводу сделано похабно - достаточно купить дешевые серии настоящего Фело, чтобы уж убедиться, что до похабности им далеко).
По поводу размеров - да, довольно крупные.

SB3, За одно гляньте, пожалуйста, как качество литья у оригинала, особенно где резина на рукоятке.

jek написал:
Слышал ли кто, что по результатам конкурса "всемирной пекинской отверточной ассоциации", признана лучшей отверткой 2016 года (среди китайцев, видимо)?

jek, конкурс - Оскар по отвёрткам? Вижу что многие уже высказались. Судя по фото, для себя-бы приобрёл по разумной цене.

SB3 написал:
за цены Фело - это за сколько?) Тут никак на этот простой вопрос не могут ответить).

Вы даже в своей барахольной не можете, а тут вам сразу вынь да положь!
Лукавите, разговорчивый вы наш...

a fool with a tool is still a fool.

rif351, чего мне смотреть - у меня две лежат , что мне надо увидеть?)

Mistigris, я там всем нормальным людям ответил).
Кроме того тут многие говорят "за цену Фело не куплю такие", но назвать эту цену не могут).

Будьте осторожны, если не купить оригинальные фело , то дектер после 24-00 превращается вот во что.

Boston, особенно на НГ)

SB3, А Вы можете ответить сколько они стоят? Это не вопросом на вопрос, я реально не знаю сколько они стоят. Вот единственное место где могу заказать Фело. Положа руку на сердце, Фело эргоник гораздо больше нравятся чем мои ударные Вера. Поскольку уже разорился на Веру поэтому Фело брать не буду, устроит и Декстер.

SB3 написал:
rif351, чего мне смотреть - у меня две лежат , что мне надо увидеть?)

SB3, (как качество литья у оригинала, особенно где резина на рукоятке). Меня терзают смутные сомнения, что вы фело продаете. Направьте меня в свою ветку, хоть нормальные цены посмотрю. И не обижайтесь на дилетанта, а лучше подскажите как и где приобретать качественный инструмент за вменяемые деньги.

rif351, по вашей ссылке PH и PZ "эргоники" в "ударном" варианте, у меня лежат обычные - естественно дешевле.
По поводу направить вас - в Барахолке Мск посмотрите.
А раз вас терзает только праздное любопытство, то цена выше декстера, но меньше "ударного" варианта по вашей ссылке, причем существенно).

Mistigris написал:

SB3 написал:
за цены Фело - это за сколько?) Тут никак на этот простой вопрос не могут ответить).

Вы даже в своей барахольной не можете, а тут вам сразу вынь да положь!
Лукавите, разговорчивый вы наш...

Mistigris, я тоже не барахольном городе и многие по России также. И что предлагаете? Лукавить?

SB3 написал:
rif351, по вашей ссылке PH и PZ "эргоники" в "ударном" варианте, у меня лежат обычные - естественно дешевле.
По поводу направить вас - в Барахолке Мск посмотрите.
А раз вас терзает только праздное любопытство, то цена выше декстера, но меньше "ударного" варианта по вашей ссылке, причем существенно).

SB3, Что ударные я понял, других просто нет. Жалко не попалась ваша ветка раньше, готов переплатить за заветную надпись ФЕЛО. Любопытство отнюдь не праздное, много инструмента накупил на этом форуме, ознакомлюсь поближе с вашим ассортиментом, глядишь передумаю брать набор от декстера и стану вашим клиентом. Спасибо за наводку.

rif351, нефиг всяку попсятину смотреть. Посмотрите на японьские. 2е человек в барахолке их предлагали. ANEX называется. Мне очень понравилась геометрия и ручка

Boston написал:
rif351, нефиг всяку попсятину смотреть. Посмотрите на японьские. 2е человек в барахолке их предлагали. ANEX называется. Мне очень понравилась геометрия и ручка

Boston, Anex попадались, даже хотел заказать с двойным стержнем, остановило то что подержать негде. А фело я прочувствовал благодаря декстеру.

Boston, эта "попсятина" официально заявляет о существенном превышении требований стандартов для своей продукции, что мало кто делает).

SB3, Я правильно понял, что качество литья у оригинала Фело гораздо лучше чем у Декстера?

rif351 написал:
Я правильно понял, что качество литья у оригинала Фело гораздо лучше чем у Декстера?

Ruba фоты приводил 2х рядом лежащих отверток(фело и декстер). Что-то там не заметно про отличие в качестве литья. И самое главное ему можно верить.

rif351, из того что видел на фотках, существенно - сказать не могу, но в целом лучше однозначно. Сегодня если попаду в магаз ( неделю собираюсь) тогда скажу поточнее. Хотя объективности ради, кто тут фотки выкладывал сравнивая - разницы или не увидели, или не заявили.

rif351, Нет, я выбирал с трещеткой, стоила гдето 1200, из плюсов вместо жала можно вставить биту, из минусов магнит слабый и очень тяжелая

afterlanding написал:

rif351 написал:
leagasy, Отчитываюсь: съездил, обломался. На Амирхана только штучные и то не все. На вопрос: "может на складе, еще не выложили", последовал ответ "да точно не приходили, возьмите другой набор, какая разница". Себе купил РН0, PZ0, PZ1 и шлиц 2,5, хват понравился. Завтра заеду в Солнечный, может там набор есть, от работы не так далеко.

rif351, им не разрешают выставлять этот товар, пока не проданы бригадиры и архимеды, мне так объяснили

afterlanding, архимедом можно мне назначится?

Alpen написал:
rif351, Нет, я выбирал с трещеткой, стоила гдето 1200, из плюсов вместо жала можно вставить биту, из минусов магнит слабый и очень тяжелая

Alpen, Это которая с переключателем в попе и шаровидной ручкой? Такой вариант тоже рассматривал, опять же хочется сначала потрогать.

rif351, что спрашивать, вот пример по ударной

Два отзыва.
1Хорошая отвертка, но плоха как ударная из-за пружины - плохо обеспечивается контакт с винтом.
Второй по сути общий
2.Лучшие отвертки за свою цену. Особо рекомендуются для всего японского).

Kall=хоз=Nic написал:
rif351, Спроси у Anri он владеет такой.

Kall=хоз=Nic, К сожалению, а может и нет, больше доверяю своему мнению. Когда хотелки в моем большом и постоянно пополняющемся списке закончатся, пожалуй закажу такую.

SB3 написал:
2.Лучшие отвертки за свою цену. Особо рекомендуются для всего японского).

Персональные рекомендации для меня, аудио видео дома только сони.

SB3 написал:
что спрашивать, вот пример по ударной

Пример под другим именем. А что с качеством литья на Vessel? А на чем они там съэкономили по сравнению с оригиналом?

Boston написал:
А на чем они там съэкономили по сравнению с оригиналом?

На посредниках Грамматный маркетинг, убрали лишних сошек/слабое звено

Boston написал:

SB3 написал:
что спрашивать, вот пример по ударной

Пример под другим именем. А что с качеством литья на Vessel? А на чем они там съэкономили по сравнению с оригиналом?

Boston, а что у вессела оригинал?)

rif351, PH для японского очень хвалят). Пишут, что если крутили японское другими отвертками PH, то вы использовали не тот тип))).
Как там на Сони - не в курсе, последний раз когда видел, она - техника, вроде из Малазии была)

SB3 написал:
rif351, PH для японского очень хвалят). Пишут, что если крутили японское другими отвертками PH, то вы использовали не тот тип))).
Как там на Сони - не в курсе, последний раз когда видел, она - техника, вроде из Малазии была)

SB3, Да я пошутил, лезть в технику не собираюсь, PS3 вообще из Китая, еще первый выпуск, проблем нет, слава богу.

Made in Japan.

Kall=хоз=Nic написал:
rif351, А арийские для Немецкого

Так и есть на кухне преимущественно Бош, поэтому и хочу купить Фело, а то Вера из Чехии, может и не подойти

SB3 написал:
а что у вессела оригинал?)

Так же как и у декстера ничего. Ну если вы бьетесь за чесную надпись на отвертках, то приводите соответствующие примеры.

Kall=хоз=Nic написал:
Made in Japan.

Аналогично. Другой фон, другой город

Kall=хоз=Nic написал:
Made in Japan.

чето не вставляет. Наверное работяги хорошие, но маркетинг в дизайне никто не отменял. Хочется и шашек и ехать.

Прошу заметить, и занести в личное дело, маркировка не только на ручках о стране происхождения, а также посредством саморазрушающегося стикера на самом жале. Это говорит о самобытности данных изделий, и родовых корнях В отличии жертв глаболизации с картонками и громким прошлым
Да еще и не растоможенные

Kall=хоз=Nic написал:
Да еще и не растоможенные

Вот это как раз меньше всего волнует конечного потребителя, главное адекватные цены. И низкий поклон тем кто может это обеспечить, а каким способом не важно.

rif351 написал:
Вот это как раз меньше всего волнует конечного потребителя

А как же этично духовная составляющая?

Boston, ну вы как-то с собой разберитесь), то у вессела оригинала нет, то у декстера).

Kall=хоз=Nic написал:

rif351 написал:
Вот это как раз меньше всего волнует конечного потребителя

А как же этично духовная составляющая?

Kall=хоз=Nic, Не помню в каком фильме "этично-не этично". А вы что, спать после покупки такого не можете?

rif351 написал:
А вы что, спать после покупки такого не можете?

Неа, кушать А Фело указывает интересно срок службы изделия? Вот для народного Декстера 15 лет намеченно судьбой.

SB3 написал:
ну вы как-то с собой разберитесь), то у вессела оригинала нет, то у декстера).

Научитесь внимательно читать

Boston, могу вам пожелать более внятно излагать свои мысли

rif351, перключатель на ручке возле жала, все

металлическое, приятное, наверное от того и тяжелая.

мне кажется очень похожи, с изменяемой геометрией рукояти тоже есть

Alpen, а можете снять стэнли со стороны крышки ( без крышки) ? И ручка - пластик?
Просто размеры сравнить)

Alpen написал:
металлическое, приятное, наверное от того и тяжелая

Совершенно верно Да плюс еще и разборная конструкция (фиксирующее кольцо сверху)

ручка пластик сверху резина, бита фиксируется шариком, японские двухсторонние пролазиют не до конца, но вполне надежно удерживаются как верхняя, а нижняя

проваливается и болтается по оси

Alpen, вы в цифрах бы сказали какая глубина посадки биты.

Вот для габаритов откопал стэнли 6.5х150 мм

Alpen, Если снести перегородки, то можно и так

Ок, виха хот филипс 2, садится в тушку отвертки примерно на 12 мм, в жало на 10

получается к ней надо еще обычный держатель бит, чтоб хобот отстегнуть нафег. Где его потом хранить

Kall=хоз=Nic, не вижу особого смысла, с нынешним развитием техники, отвертка вспомогательный инструмент, честно говоря купил т.к. понравилась, в работе обычно либо шурик либо штучные отвертки либо ручка для бит, чета реверсивные у меня не шибко в ходу.

Boston, Щас вариации запечатлю для потомков

Boston, ну так-то бита достаточно торчит, но если желаете чтобы хобот был определенной длинны, то наверное придется докупить, либо покупате чегойто другое

Alpen написал:
ну так-то бита достаточно торчит, но если желаете чтобы хобот был определенной длинны, то наверное придется докупить, либо покупате чегойто другое

25мм бита коротковато, ручка всё закрывает. 50мм не всегда найдешь нужный размер надлежащего качества. С небольшим держателем бит как бы попроще будет ее запользовать. Покупать другое - это еще поискать надо.

Boston, Своял

оки, убедили. Поэкономлю на булочках в столовке, куплю такую

Boston написал:
оки, убедили. Поэкономлю на булочках в столовке, куплю такую

Boston, Просто чувствуется что вещь, да еще и обладающая скрытой универсальностью, да и доступна по цене и в интернетлобазах. В отличии от изделий скрытых муаром таинственности, с доступам к ценнегу только по рекомендации

Kall=хоз=Nic написал:
да и доступна по цене и в интернетлобазах

Они и вживую висят в магазах, весь модельный ряд. Думаю пока стоит ли переплачивать за переламывающуюся ручку

Kall=хоз=Nic написал:
В отличии от изделий скрытых муаром таинственности, с доступам к ценнегу только по рекомендации

Да, нам надо отношение попроще - отдал денег - купил. Таинственные ордена не внушают доверия.

Boston, в переломку меньше бит влазиет

Кстате о битхолдерах, у кого какой в фаворитах? Мне вот этот очень понравился

В свое время, покурив рынок реверсивных отверток, заметил тенденцию, гнездо под битодержатель делают квадрат, либо не сьемный "нос"
Вот пример при всей моей любви к комплектовщику

Kall=хоз=Nic, ручка - прозрачный пластик что ли. Скользкая наверное

Alpen написал:
Мне вот этот очень понравился

Серенький не пробывал? безлюфтовый

Да меня тоже удивил такой альтруизм со стороны Стэнли, до этого присматривался к аналогичной Вере.

Boston написал:
ручка - прозрачный пластик что ли

На дерево пахоже подхвостовик

Kall=хоз=Nic, Который центрофикс? Он у меня в планах, вместе с мэджикфлипом, жаль чтобы посмотреть их в живую приходится их сперва купить.

Kall=хоз=Nic написал:
На дерево пахоже подхвостовик

на синеватое прозрачное дерево?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alpen написал:
Кстате о битхолдерах, у кого какой в фаворитах? Мне вот этот очень понравился

У меня такие есть.
Слева 4 Веры, Виха, Симко и ? / Тайвань /

Имхо.

Boston написал:

Kall=хоз=Nic написал:
На дерево пахоже подхвостовик

на синеватое прозрачное дерево?

Boston, Да фиг с цветом, на какого фалоса они гнездо квадрат свояли? Угробили изделие на корню

доминик, первую веру не видел не разу, Че за зверь интересно? Три другие есть у меня плюс еще известная вам импакт. А симко напоминает центрофикс виховский или не так? Угловая тоже виха?

Вот чего еще заимел. Ручки показались очень удобные. Причем Narex Ph1, что скажем не совсем распространенно у такого типа рукояток и нужно для работы.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alpen написал:
первую веру не видел не разу, Че за зверь интересно?


Имхо.

Boston, в микроотвертках все таки по руке надо примерять, вот мне pb swiss tools вообще ни как не легли, а жаль, жала отличные, а вот вера и стэнли CUSHIONGRIP очень даже ложатся.

Alpen написал:
в микроотвертках все таки по руке надо примерять

Ага, как и в остальных отвертках. В руку конечно легли, поэтому и купил.

доминик, а в чем смысл этого хитрого механизма? Видел на Али похожий у китайцев, но так и не вкурил как его использовать, ну естественно понятно что бита и ей крутят винты, а фишка в чем.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alpen написал:
А симко напоминает центрофикс виховский или не так?

Это пьяный битодержатель, который с наклоном.

Имхо.

Boston, Я имел в виду, что для микроотверток это в большей степени критично, т.к. хват и так минимальный

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alpen написал:
а в чем смысл этого хитрого механизма? Видел на Али похожий у китайцев, но так и не вкурил как его использовать, ну естественно понятно что бита и ей крутят винты, а фишка в чем.

Это ограничитель глубины по сути. Гипсокартонник.

Имхо.

доминик, Я думал симко это который пятый с лева. А получается шестой. Такого не встречал, похожие видел только карданчики у Ликоты под головки. При случае надо будет купить.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

Boston, Классные кстати отвертки

Boston написал:
Вот кстати специально для SB3, чтоб мне в третий раз не предлагал их купить

Boston,Классные кстати отвертки