Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5889053

Что-то же так передергивать), я про кинг-тони говорил, а про джоник - "ударную версию"). Да и то просто так).
Кому ещё что сказать,чтобы пошли и купили ещё какую-нибудь отвертку ?)))

Что там напали на "стенли" - вообще непонятно), "Каролус" в Мск можно за 1000 взять, на нем хотя бы видно , что не экономили).
Кроме того, про крутящий момент для реверсивных отверток тоже наверное никто не пишет), кроме Фело - более 24НМ.
На биты "Каролус" попадалось, что держат 18Nm.

alex1977102 написал:
Классные кстати отвертки

Да вот одна попалась немного другой формы, с квадратной ручкой. Остальные треугольник. Не очень мне этот квадрат в руку ложится.

SB3 написал:
Что-то же так передергивать), я про кинг-тони говорил, а про джоник - "ударную версию"). Да и то просто так).
Кому ещё что сказать,чтобы пошли и купили ещё какую-нибудь отвертку ?)))

Я ж не специально пошел и купил. Это лежало на дачу приготовленное с осени. Только сейчас зафотал

SB3 написал:
Что там напали на "стенли" - вообще непонятно)

Эт где напали?

Boston, купили и купили - вам нравится?) Если да - рад за вас).

Регистрация: 27.04.2015 Челябинск Сообщений: 68

Может кому интересно:в челябинском Леруа Мерлен появились отвертки Dexter Pro размеры РН1,РН2,SL3.5,SL5.5)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

По поводу нескольких крайних страниц: ну для чего вам отвёртки с реверсом? Если только, чтобы было, то вопросов по таким отвёрткам тогда нет! Второе, насколько удобны г образные рукоятки типа веры? Ладно т образные, там можно обеспечить приличное продольное усилие сверху вниз, в том числе массой тела, а та же вера, например, она же кривая, угол разворота не позволит всю силу приложить?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

arsenii1111 написал:
насколько удобны г образные рукоятки типа веры?

Вполне удобны. И усилие тоже позволят развить большое. У меня правда такая динамометрическая. Надо будет как- нибудь попробовать ограничение на максимальное усилие поставить. Там около 5,4 НМ. Есть так же Виха со стандартной рукоятью. Там до 5 НМ. У Веры, явно более силовая рукоятка. Если бы не этот убогий рапидаптор, который они везде практически суют, то я наверное взял бы в своё время, такую реверсивную.

Имхо.

arsenii1111, крайне удобно к примеру в разных неудобных положениях - отвертки с реверсом).
Купите хотя бы от Black&Decker и попробуйте)

доминик написал:

arsenii1111 написал:
насколько удобны г образные рукоятки типа веры?

Вполне удобны. И усилие тоже позволят развить большое. У меня правда такая динамометрическая. Надо будет как- нибудь попробовать ограничение на максимальное усилие поставить. Там около 5,4 НМ. Есть так же Виха со стандартной рукоятью. Там до 5 НМ. У Веры, явно более силовая рукоятка. Если бы не этот убогий рапидаптор, который они везде практически суют, то я наверное взял бы в своё время, такую реверсивную.

доминик, Действительно очень удобно и анатомически более правильно держать кисть так, а не выворачивать как при пользовании обычной рукояткой. Где то на балконе валяется Советская отвертка с пистолетной рукояткой, реверсом и сменными жалами. Жала правда мягкие и трещотка жестковата, но для того времени это была просто находка, при отсутствии шуруповерта. Веру можно сказать купил в память о ней. Кстати, а чем вам не нравятся рапидапторы? Мне они нравятся больше любых других битодержателей.

Вот откопал. Оказалась Российская, не помню когда покупал, год выпуска не стоит.

rif351 написал:
Вот откопал

У вас версия лайт Были наборы и побольше, с тремя типами рукояток

Boston, Да у меня такая была, наверняка где то еще в хламе лежит, только ручки черные.

arsenii1111, Так то я ваше мнение разделяю, реверсивными когда крутиш, уж сильно отвертка гуляет относительно оси, лучше уж штучной, а ежели на скорость, то шурик вне конкуренции. А по усилию, то я и так все постоянно ломаю, мне прямая рукоятка как раз как ограничитель в самый раз.

Boston написал:

rif351 написал:
Вот откопал

У вас версия лайт Были наборы и побольше, с тремя типами рукояток

Boston, А третья то какая?

Boston написал:

rif351 написал:
Вот откопал

У вас версия лайт Были наборы и побольше, с тремя типами рукояток

Boston,
А еще были автоматические хрум-хрум , никогда на забуду этот звук. С вечным аккумулятором .

rif351 написал:
А третья то какая?

Третья была поменьше размером и без набалдажника на торце. Было еще ряд отверток под такой вид жал с реверсом.
Вот мой набочик. Лежит до сих пор новый, но пыльный (таким и покупал)

Вот порылся нашел, маленькая рукоятка для маленьких жал была.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Boston написал:
У вас версия лайт Были наборы и побольше, с тремя типами рукояток

Серия лайт, у меня была. Там вообще одна рукоятка, нижняя.

Имхо.

Alpen, Гыы, второй

доминик написал:
Серия лайт, у меня была. Там вообще одна рукоятка, нижняя.

Причем их продают до сих пор подобные наборы

Boston, У вас не комплект, филипса удлиненный отсутствует.

Alpen написал:
У вас не комплект, филипса удлиненный отсутствует.

Увы. На тот момент только такие все наборы были. Наверное состав с длинными филипсами на завод не приехал

Этот наборчик был первым дорогим инструментом в моей семейной жизни, вторым была ударная дрель на 700 Вт Искровская, до сих пор в работе, инструмент в 90-е дорогой был офигеть просто, а я в долларах тогда больше чем щас получал.

Alpen, ага. Наборчик как раз и покупал в 90е. Цены были афигеть, а денег не было.
Кстати подобные наборы делали несколько заводов.

А я думал один такую фигню храню, жала пластилин голимый, выкинуть рука не поднимается.

rif351 написал:
А я думал один такую фигню храню, жала пластилин голимый, выкинуть рука не поднимается.

Какой только фигни только я не храню. А жала были кому как повезет. Причем совершенно разное качество внутри одного набора.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Пока неубедительно про г образные ручки и трещетки

rif351, Boston, если есть где хранить, то за чем выкидывать, достал, пыль сдул, вспомнил молодость, семейные альбомы щас не в моде. Да и сгодиться любая железяка в хозяйстве может. У меня набор Белзан Гамма, мне казалось что Ижевский, но название как-то не созвучно.

Boston написал:

rif351 написал:
А я думал один такую фигню храню, жала пластилин голимый, выкинуть рука не поднимается.

Какой только фигни только я не храню. А жала были кому как повезет. Причем совершенно разное качество внутри одного набора.

Boston, Не иначе разными составами шли. Помнится, я даже хотел закалить кончики, нагрев автогеном и окунув в масло, но подумал что станут совсем хрупкими.

arsenii1111, И если вспомнить из какой стали в то время делали метизы, то жала не такой уж пластилин.

Alpen, сейчас от Контура они

Это rif351 было.

Boston, Вот интересно это упорство отечественных производителей, делать не продаваемую продукцию, хотя наверняка у них есть конечно причины, но мне они не понятны.

Alpen написал:
Это rif351 было.

Alpen, Я Он не Оно.

Alpen написал:
Вот интересно это упорство отечественных производителей, делать не продаваемую продукцию, хотя наверняка у них есть конечно причины, но мне они не понятны.

Не поверите, мне нужна была отвертка большая с реверсом как в наборе. Я был в гостях и сломал хозяйскую отвертку попалам. Помню в магазе эти наборы современные лежали. Думал куплю набор ради отвертки. Поехал а уже нету. Мне было очень неловко.

rif351, Извините, опечатался, замысел был такой, "Это для rif351 было.", хотя наверняка тоже наверное безграмотно. Так что извините еще раз за безграмотность.

Alpen написал:
rif351, Boston, если есть где хранить, то за чем выкидывать, достал, пыль сдул, вспомнил молодость, семейные альбомы щас не в моде. Да и сгодиться любая железяка в хозяйстве может.

Точно, после лет двадцати лежания пригодилась. У супруги фен Бош накрылся, решил разобрать, а там винты хитрые. Это сейчас у меня есть такой набор.

а тогда взял шлиц и расточил надфилем, без особых усилий.

Alpen написал:
rif351, Извините, опечатался, замысел был такой, "Это для rif351 было.", хотя наверняка тоже наверное безграмотно. Так что извините еще раз за безграмотность.

Alpen, Да не стоит извинятся, я же смайлик поставил, всем и так все понятно, хоть как пишите.

arsenii1111 написал:
Пока неубедительно про г образные ручки и трещетки

arsenii1111, Убеждать кого то занятие бессмысленое, все равно каждый останется при своем мнении, если конечно оно у него есть.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

rif351 написал:

arsenii1111 написал:
Пока неубедительно про г образные ручки и трещетки

arsenii1111, Убеждать кого то занятие бессмысленое, все равно каждый останется при своем мнении, если конечно оно у него есть.

rif351, тут дело в том, чтобы аргументированно высказать свою позицию. Если я буду не прав, я это признаю.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
arsenii1111, крайне удобно к примеру в разных неудобных положениях - отвертки с реверсом).
Купите хотя бы от Black&Decker и попробуйте)

SB3, хватит мне этот фуфломицин предлагать. А насчёт неудобных положений, если туда влезла отвёртка с реверсом, значит влезет и без реверса.

arsenii1111 написал:
rif351, тут дело в том, чтобы аргументированно высказать свою позицию. Если я буду не прав, я это признаю.

Аргументов, кроме как мне нравиться, у меня нет. И естественно вы по своему правы. А вы пробовали ими пользоваться? Может и вам понравиться. Хотя это тоже не аргумент.

arsenii1111, ну что вы в самом деле, мы же не в конкурсе участвуем и не в магазине, каждый использует что ему угодно и удобно. Если речь о том что произвести регулировку или какие то единичные работы на закрутку, то штучная отвертка оправдана, хотя не универсальна. А если объемы большие и шурик отсутствует, то реверсивная отвертка очень выручает.

Alpen написал:
А если объемы большие и шурик отсутствует

Как это - шурик отсутствует??

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Мне реверсивная очень помогла, когда я дверями и замкАми занимался. Тут это обсуждение под запретом, но если вкратце, то приходилось один замок раз по 10 собирать и разбирать. Обычной отвёрткой, у меня бы не хватило терпения. Шуриком я бы всё там посрывал на фиг.
К ней просто надо привыкнуть. И когда привыкнешь, то обычной уже и работать не хочется потом.Главное, чтобы удобная ручка была и жала брать от 75 мм.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

rif351, А Вы думаете я не пробовал реверсные отвёртки?

Alpen написал:
arsenii1111, ну что вы в самом деле, мы же не в конкурсе участвуем и не в магазине, каждый использует что ему угодно и удобно. Если речь о том что произвести регулировку или какие то единичные работы на закрутку, то штучная отвертка оправдана, хотя не универсальна. А если объемы большие и шурик отсутствует, то реверсивная отвертка очень выручает.

Alpen,чем такая отвёртка выручит-то? Только руку натрудишь, быстрее, чем отдельной нетрещеточной отверткой! Вы думаете я просто так рассуждаю про отвёртки? Вы были в моей теме по выбору инструмента для новичка? Про каталог создаваемый читали?

доминик, Чем все таки вам не нравится рапидаптор?

arsenii1111 написал:
rif351, А Вы думаете я не пробовал реверсные отвёртки?

Просто вы единственный кто отрицает преимущества реверсивной отвертки.

доминик, И какую лучшую тебе прииходилось юзать, в плане люфтов ?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

rif351 написал:

arsenii1111 написал:
rif351, А Вы думаете я не пробовал реверсные отвёртки?

Просто вы единственный кто отрицает преимущества реверсивной отвертки.

rif351, Просто ещё не все высказались! И есть те, кто напрямую не отрицает, а ставит её пользу под сомнение.

arsenii1111, Когда приходишь делать работу с четким представлением что будешь делать и как, и к примеру имеешь возможность шибко себя не ограничивать в комплекте используемого инструмента то это одно. Но вот я к примеру, работаю на высоте, лезть туда обычно далеко, а тащить тяжело, поэтому универсальность инструмента приоритетна, а спектр оборудования разнообразен и соответственно шлицов тоже. Беру я туда битдержатель и набор бит, а кто то возьмет реверсивную отвертку, но не набор отверток это точно.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

rif351 написал:
Чем все таки вам не нравится рапидаптор?

Люфтами.

dokar написал:
И какую лучшую тебе прииходилось юзать, в плане люфтов ?

Без люфтов не было. Но мне всё равно нравятся реверсивные. Когда много однообразной работы- мне лично здорово помогают. На днях, кстати ,от Марата Бако приехать должны, посмотрю их. Такие:
P.S. ты доехал уже?

Имхо.

rif351, Тоже не сильно нравится рапидаптор из-за отсутствия магнита. Отчасти наличие сильного магнита и склонило меня к выбору Вихи в целом по всему спектру отверток.

доминик, я вот про эту серию отверток говорил, если не брать в расчет форму рукоятки, и способ хранения запасных бит, по функционалу они один в один с соответствующей серией стэнли, к примеру аналог вашей

rif351 написал:
Просто вы единственный кто отрицает преимущества реверсивной отвертки.

Не единственный. Я в ней тоже никакой для себя пользы не вижу. Где крутить много - шуруповерт. Где крутить мало - обычной хватает.

arsenii1111 написал:
rif351, Просто ещё не все высказались! И есть те, кто напрямую не отрицает, а ставит её пользу под сомнение.

sneg.tula написал:
Не единственный. Я в ней тоже никакой для себя пользы не вижу. Где крутить много - шуруповерт. Где крутить мало - обычной хватает.

Уважаю чужое мнение. Попробуем начать с другого конца. Чем кроме цены реверсивные хуже обычных отверток?

sneg.tula написал:

Alpen написал:
А если объемы большие и шурик отсутствует

Как это - шурик отсутствует??

sneg.tula, ну к примеру от безденежья или человек вдруг ни с того ни с сего решил какую мебель сам собрать один раз в жизни, такое бывает наверное.

Alpen написал:
rif351, Тоже не сильно нравится рапидаптор из-за отсутствия магнита. Отчасти наличие сильного магнита и склонило меня к выбору Вихи в целом по всему спектру отверток.

Alpen, сходил проверил, в моих есть магнит, не очень мощный но есть. А Виха не понравилась рукоятка.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

При заворачивании в пластик, шурик может натворить делов. Торпедо автомобиля например. Не дотянешь, будет греметь ,про перетянешь и так всем ясно. Крышка воздухана, у меня около десятка саморезов досточно длинных. Подкапотные молдинги и т. д. Особенно зимой.
Есть винты, шлиц которых от одного неловкого движения шуриком, срывается -"пластилиновые". Какие-нибудь шинки Иэковские.
Всё дело привычки, и кому что удобнее. Предлагаю остановить обсуждение на таком итоге.

Имхо.

доминик написал:
Такие:

Alpen написал:
стэнли, к примеру аналог вашей

Даже не знал, что бывают отвертки с подсветкой, на мой взгляд это излишество, лишний вес и батареек наверное надолго не хватает.

доминик написал:
Предлагаю остановить обсуждение на таком итоге.

полностью солидарен, сколько людей, столько мнений.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

rif351 написал:
сходил проверил, в моих есть магнит, не очень мощный но есть.

Да, магнит там есть. И я бы не сказал, что он немощный .
Вот бита двухдюймовка Филиппс 2 другой стороной, т. е. за крест держится довольно- таки крепко.

rif351 написал:
А Виха не понравилась рукоятка.

Года три назад, у меня такое же было мнение. До тех пор, пока не пришлось Верой несколько часов подряд поработать.

Имхо.

dokar написал:
Alpen, Хис, раньше видел z-образные имбусовые ключи с комплектом крепежа . При правильном хвате скорость работы сравнима с шуруповертом на первой передаче,ревесивная рядом не стояла.

Спасибо, поржал Где то лежат такие шестигранники.

rif351 написал:

Alpen написал:
rif351, Тоже не сильно нравится рапидаптор из-за отсутствия магнита. Отчасти наличие сильного магнита и склонило меня к выбору Вихи в целом по всему спектру отверток.

Alpen, сходил проверил, в моих есть магнит, не очень мощный но есть. А Виха не понравилась рукоятка.

rif351, Может сейчас ставить начали, у меня веровские отвертки довольно старенькие, только на верхней есть магнит, но если не ошибаюсь, битхолдер под названием рапидаптор присутствует только на нижней.

rif351 написал:

dokar написал:
Alpen, Хис, раньше видел z-образные имбусовые ключи с комплектом крепежа . При правильном хвате скорость работы сравнима с шуруповертом на первой передаче,ревесивная рядом не стояла.

Спасибо, поржал Где то лежат такие шестигранники.

rif351, Вау, а я чет сдрейфил.

доминик написал:
Года три назад, у меня такое же было мнение. До тех пор, пока не пришлось Верой несколько часов подряд поработать.

Вера тоже не верх совершенства, сейчас у меня в приоритете ручки Фело эргоник. Мне кажется за несколько часов работы любая рукоятка будет вызывать неудобства.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Кстати Вера , на Компакт Варио обещает прочность трещотки до 50 НМ. Не представляю руками такой момент кто выжимает.

rif351 написал:
Вера тоже не верх совершенства, сейчас у меня в приоритете ручки Фело эргоник. Мне кажется за несколько часов работы любая рукоятка будет вызывать неудобства.

Согласен.
Вера натёрла ладонь просто не хило тогда.

Имхо.

Alpen написал:

rif351 написал:

Alpen написал:
rif351, Тоже не сильно нравится рапидаптор из-за отсутствия магнита. Отчасти наличие сильного магнита и склонило меня к выбору Вихи в целом по всему спектру отверток.

Alpen, сходил проверил, в моих есть магнит, не очень мощный но есть. А Виха не понравилась рукоятка.

rif351, Может сейчас ставить начали, у меня веровские отвертки довольно старенькие, только на верхней есть магнит, но если не ошибаюсь, битхолдер под названием рапидаптор присутствует только на нижней.

Alpen, Интересные экземпляры. В нижней бита сама защелкивается? Если да, то это рапидаптор.

доминик, "на Компакт Варио обещает прочность трещотки до 50 НМ" Вопрос, выдержат ли жала, другие кажется туда не вставишь.

rif351, Да защелкивается, нижняя динамометрическая фиксированная, средняя динамометрическая изменяемая, верхняя со съемным жалом.

rif351 написал:

доминик написал:
Года три назад, у меня такое же было мнение. До тех пор, пока не пришлось Верой несколько часов подряд поработать.

Вера тоже не верх совершенства, сейчас у меня в приоритете ручки Фело эргоник. Мне кажется за несколько часов работы любая рукоятка будет вызывать неудобства.

rif351,
Офелели тут - все . Впрочем, закрурутив седня единственный шуруп при установке полотенчика, Фело-Декстером получил прямо таки тактильное удовольствие.

доминик написал:
Кстати Вера , на Компакт Варио обещает прочность трещотки до 50 НМ. Не представляю руками такой момент кто выжимает.

да, тоже где то вычитал, руками конечно нереально, да и трубой проверять не будешь, инструмент жалко.

dokar написал:

rif351 написал:

доминик написал:
Года три назад, у меня такое же было мнение. До тех пор, пока не пришлось Верой несколько часов подряд поработать.

Вера тоже не верх совершенства, сейчас у меня в приоритете ручки Фело эргоник. Мне кажется за несколько часов работы любая рукоятка будет вызывать неудобства.

rif351,
Офелели тут - все . Впрочем, закрурутив седня единственный шуруп при установке полотенчика, Фело-Декстером получил прямо таки тактильное удовольствие.

dokar, чеж там за фело такой,быстрей бы у нас марлен открылся.

dokar написал:

rif351 написал:

доминик написал:
Года три назад, у меня такое же было мнение. До тех пор, пока не пришлось Верой несколько часов подряд поработать.

Вера тоже не верх совершенства, сейчас у меня в приоритете ручки Фело эргоник. Мне кажется за несколько часов работы любая рукоятка будет вызывать неудобства.

rif351,
Офелели тут - все . Впрочем, закрурутив седня единственный шуруп при установке полотенчика, Фело-Декстером получил прямо таки тактильное удовольствие.

dokar, Насчет офигели очень точно сказано, возможности с приходом рынка поменялись. А я так и не смог купить в Казани набор от Декстера, нет на полках. Написал запрос на сайте ЛМ прояснить ситуацию, подождем ответа.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

rif351 написал:
В нижней бита сама защелкивается? Если да, то это рапидаптор.

Если это 813R или 816R ая ручка ESD, то она без магнита.

Имхо.

Alpen написал:
dokar, чеж там за фело такой,быстрей бы у нас марлен открылся.

у нас их два, в обоих на сайте показывает наличие, по факту только в одном есть одиночные.

Alpen написал:
доминик, "на Компакт Варио обещает прочность трещотки до 50 НМ" Вопрос, выдержат ли жала, другие кажется туда не вставишь.

Alpen, Теоретически попробывать можно. Вставить в пистолетную рукоятку ударный переходник под головки, одеть ударную же головку, на рукоятку насадить трубу и вперед. Сразу говорю, я к таким экспериментам не готов.

Alpen,Я дико извиняюсь, я думал что речь, о варио VDE.

Kall=хоз=Nic написал:

Boston, Просто чувствуется что вещь

Kall=хоз=Nic, объясните ламеру. есть в этом стенли замок для бит? магнита нет? держится на честном слове биты?

правнук написал:
Kall=хоз=Nic, объясните ламеру. есть в этом стенли замок для бит? магнита нет? держится на честном слове биты?

Замок-посредству микрошарика на грани гнезда, магнит я сам внедрил (диаметр 4мм).

rif351, вы бы лучше спросили почему не указан производитель "Felo" на этикетке, если это он. И если это "Felo" почему кривая маркировка на отвертках и нет значков TUV и GS).

SB3 написал:
вы бы лучше спросили почему не указан производитель "Felo" на этикетке

SB3 написал:
rif351, вы бы лучше спросили почему не указан производитель "Felo" на этикетке, если это он. И если это "Felo" почему кривая маркировка на отвертках и нет значков TUV и GS).

SB3, На этикетках написано что Фело. Выкинул, а дословно не помню как написано. TUV и GS что означают?

rif351, сертификация продукции)
Смотрю уже вторая отвертка не попадает 5,5х100 в каталоге нет и PH0 в каталоге нет), самый мал. PH1. Чей взят EAN-code -если декстера - фиг с ним, если Felo - вообще не похож).
Похоже Felo сильно напряглось). Как дела на фр. Леруа - появились?)

Но советую не переживать, в леруа появились наборы Дексел вроде, головок с трещотками и чем-то ещё с ... 5 летней гарантией , часом не Facom?))) Надо брать))).

SB3 написал:
почему не указан производитель "Felo" на этикетке, если это он. И если это "Felo" почему кривая маркировка на отвертках и нет значков TUV и GS).

Мля, О5-25. А если на заборе Felo и эти значки намалевать, он что от этого истинным "Felo" станет?
Хватит уже демагогию разводить.

a fool with a tool is still a fool.

Вот эти вообще , в каталоге пока нет , но там уже есть)))

SB3 написал:
Смотрю уже вторая отвертка не попадает 5,5х100 в каталоге нет и PH0 в каталоге нет), самый мал. PH1

лишний довод в пользу Декстера. Даешь Facom в Леруа по цене Vira.

SB3 написал:
в каталоге пока нет , но там уже есть

Может нам обьяснит этот феномен "знаток" всякого .....

У кого нибудь есть такая? Может кто пользовал.

rif351, в чем вопрос?) Одна из тех отверток, для которых не стесняются указать макс. крутящий момент.
В силу цены -около 2000, мало у кого есть).

rif351 написал:

У кого нибудь есть такая? Может кто пользовал.

rif351, у меня есть. продам за разумные деньги. на днях в барахолке появится

нет не пользовался

В целом что можно сказать), даже 200-ая серия не имеет 5,5х100, но есть PH0. Нанесение маркировки на неоне и 200-ой серии совпадает.
Если в новом каталоге появится серия neon, а это будет не позднее весны 2017, можно будет сказать,что продается в леруа фело)., потому что по качеству материала рукоятки видно, что неоновая серия и декстер леруа похожи).
Таким образом, это в лучшем случае дешёвая серия фело, если в 2017 изменений в каталоге не будет, то я буду упрямо утверждать, что-то здесь не так). Кроме того, того позорного шва,как на стержне на PZ2, как тут выше выкладывали, не было даже на 200-ой серии, когда она ещё была синей).

И стоит снова вернутся к крафтулу, если Леруа написала такую кучу данных даже с кат. номерами, которых нет, то что же Крафтул-то?).

И в конце концов , я просто выразил своё мнение, что ко мне-то пристали). Идите и покупайте. Или я вас за руки держу?))).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Кстати, на Фело у меня надписи стёрлись очень быстро, чуть ли не в первый день работы. По ходу подкроили на краске? Видимо вся на Декстер ушла, пришлось разбавлять.

Имхо.

доминик написал:
Кстати, на Фело у меня надписи стёрлись очень быстро, чуть ли не в первый день работы. По ходу подкроили на краске? Видимо вся на Декстер ушла, пришлось разбавлять.

доминик, на 500 "черной", да, краска быстро стирается, так было даже до появления декстера) .
Так что с приобретением Фело вас), и вы приобщились, не смотря на пиар Вихи).

SB3 написал:
Mistigris, я там всем нормальным людям ответил).

"там" в теме ни одного конкретного прайса. Уважаемые здесь продавцы не гнушаются ставить ценник в теме. Индивидуальные соглашения не обсуждаю.

SB3 написал:
Кроме того тут многие говорят "за цену Фело не куплю такие", но назвать эту цену не могут).

Вы так любите ссылки, поэтому , например

Не куплю. А вот по такой

купил.

Шуюп написал:
Mistigris, я тоже не барахольном городе и многие по России также. И что предлагаете? Лукавить?

Вам мне нечего предложить, я не торгую. А с лукавыми торгашами я больше дел не имею и не буду иметь.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

SB3 написал:
Так что и с приобретением Фело вас), и вы приобщились, не смотря на пиар Вихи).

Виха по достойнее в целом просто и по доступнее в цене. И Виха делает для более известных брендов, из-за чего не приходится теперь ходить и на каждый Шматрикс смотреть. А вдруг Фело?!

Имхо.

доминик, нет только GS и TUV, да и производство выводят в Азию, ибо конкуренцию не выдерживают).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Ну бай Виха,от китайцев,я не встречал. И в Ашанах, с этой гордой надписью, Виха не продавалась, по цене, чуть ли не на вес. В отличии от Фело.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

доминик написал:
При заворачивании в пластик, шурик может натворить делов. Торпедо автомобиля например. Не дотянешь, будет греметь ,про перетянешь и так всем ясно. Крышка воздухана, у меня около десятка саморезов досточно длинных. Подкапотные молдинги и т. д. Особенно зимой.
Есть винты, шлиц которых от одного неловкого движения шуриком, срывается -"пластилиновые". Какие-нибудь шинки Иэковские.
Всё дело привычки, и кому что удобнее. Предлагаю остановить обсуждение на таком итоге.

доминик, 198 листов уже останавливаем обсуждение

правнук написал:

rif351 написал:

У кого нибудь есть такая? Может кто пользовал.

rif351, у меня есть. продам за разумные деньги. на днях в барахолке появится

нет не пользовался

правнук, Если цена разумная, можете не выкладывать в барахолку, заберу, давно на нее облизываюсь.