Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944
#5889969

SB3 написал:
когда вся орава ( 5-7 человек) тут орущая извинится передо мной, тогда я ... подумаю).

Попугиваете? Кто нас попугивает ....


Вот такие наборы сливали в Ашане за копейки. Кто на форуме дольше вашего , тот помнит. В какой- то теме ажиотаж был. Так что я не удивлюсь, в скором будущем Vira by Felo или наоборот.

Имхо.

SB3 написал:
rif351, в чем вопрос?)

У вас она есть? Как открывается магазин для бит, не создает ли он люфтами неприятные ощущения, биты легко вытащить? Как работает трещотка, храповик не тугой, переключения без заеданий? Общие ощущения? Ну наконец цена вопроса, можно в личку.

Ну не знаю, привык людям доверять. Да и ощущения у всех разные, я уж так для общего ознакомления. Пока не купишь не опробуешь.

В той отвертке достаточно упрощенный храповый механизм.

Kall=хоз=Nic написал:
В той отвертке достаточно упрощенный храповый механизм.

А вот с этого места поподробнее, что значит упрощенный?

rif351 написал:
А вот с этого места поподробнее, что значит упрощенный?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

rif351 написал:
Как открывается магазин для бит, не создает ли он люфтами неприятные ощущения, биты легко вытащить?

Верхняя прозрачная крышка запирается байонетным замком (открытие через чур легкое), выталкивается пружиной вместе с магазином вверх, биты в магазине зафиксированы в мелких магнитных колодцах, извлекаются легко, вставляются практически сами.
Трещотки на моей нет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SB3 написал:
что-то пытаются мне доказать).

Вот это меня и удивляет, зачем?
Ну и для всех сомневающихся, вас SB3 это не касается, информация с главного сайта FELO, с заглавной страницы

Кому сложно перевести, то дословный перевод:

__Мы **разработаем для вас индивидуальные продукты с учетом их особых претензий.** Наша специально разработанная менеджмента качества включает в себя постоянный контроль нашей продукции. Наш внутренний контроль качества осуществляется непрерывно в течение всего производства. Мы с удовольствием составим индивидуальное предложение._ _

доминик написал:
Вот такие наборы сливали в Ашане за копейки. Кто на форуме дольше вашего , тот помнит. В какой- то теме ажиотаж был.

Про наборы от GERT помню. У нас таких не было, или же было крайне мало что не досталось. А вот бит полно по разным магазам продавали и продают. Причем заметь при цене в 20р за 25мм биту и наличия надписи made in Germany Felo тут размазывания соплей не было в стиле "Это же не настоящая картофела"

Друзья, С Новым Годом!!!

Так вот.Возвращаясь к нашим ба..отвёрткам.
Весьма вероятно,что Вера сделала этот своеобразный наплыв на рукояти,используя принцип КПП.Или ременной передачи,с понижающими/повышающими КМ умыслом.
Кому как-мне Веровские ручки очень в руку.ИМХО.
На первой фотке-хват(о чём я говорю).Правда,отвёртка-Сэндвик(Вадим,привет ).
Но,от перемены мест(названия),сумма,как грится..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Последними тремя работать долго не могу.

Имхо.

доминик, Андрюх,я не так отвёртки держу.Рипит
Для силовых упражнений-есть шуры

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

доминик написал:

Последними тремя работать долго не могу.

доминик, Андрей, эта серия без эластомера?

Регистрация: 27.04.2015 Челябинск Сообщений: 68

Али-баба написал:
Так вот.Возвращаясь к нашим ба..отвёрткам.
Весьма вероятно,что Вера сделала этот своеобразный наплыв на рукояти,используя принцип КПП.Или ременной передачи,с понижающими/повышающими КМ умыслом.
Кому как-мне Веровские ручки очень в руку.ИМХО.
На первой фотке-хват(о чём я говорю).Правда,отвёртка-Сэндвик(Вадим,привет ).
Но,от перемены мест(названия),сумма,как грится..

Али-баба, тоже ничего плохого про Веровские ручки сказать не могу,по мне они даже удобнее,чем ручки Фело,Витте,Бако,Юниор,Стэнли фатмакс,но менее удобны вихи).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Vadim63 написал:
эта серия без эластомера?

Ручка прорезинена, более чем. Но средний выступ, мне натирает руку. Причём пальцы , а не ладонь.
Сам материал ручки качественный, в руке приятно держать, но не работать.
Но тут правильно говорят- кому что.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

доминик написал:

Vadim63 написал:
эта серия без эластомера?

Ручка прорезинена, более чем. Но средний выступ, мне натирает руку. Причём пальцы , а не ладонь.
Сам материал ручки качественный, в руке приятно держать, но не работать.
Но тут правильно говорят- кому что.

доминик, Верой пользуюсь, и меня она устраивает, как и Марата. Просто как ты показал не щупал, показалась что рукоять как у просто черных без эластомера.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Vadim63 написал:
Просто как ты показал не щупал, показалась что рукоять как у просто черных без эластомера.

У меня к обычным ручкам и нет особых претензий, в принципе. Ручки выкидушки правда тоже пухлые слишком.
Это серия Комфорт. Сделана качественно, но вот эта выпуклость всё нивелирует. Хотя может это у меня хват такой.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

доминик написал:
Это серия Комфорт.

Я не пойму что у них мягкое вставки или основная часть?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Vadim63 написал:
Я не пойму что у них мягкое вставки или основная часть?

То что чёрное.
Да и не сказать , что это мягкое, как Декстер Эргоник. Но и не твёрдое тоже.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

доминик написал:
То что чёрное.

То есть вся средняя часть? Как на Фело?

Получается серия Комфорт оказалась не совсем комфортной.

Али-баба написал:
доминик, Андрюх,я не так отвёртки держу.Рипит
Для силовых упражнений-есть шуры

Али-баба, с таким хватом, ИМХО, вообще должно быть всё равно какие там выпуклости/выемки на ручке, упоры для пальцев и материал - главное чтобы затыльник был большой. Как у отверток с шарообразной рукояткой.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Vadim63 написал:
То есть вся средняя часть? Как на Фело?

Лучше давай не будем в суе вспоминать этот бренд. Я сам не подумав, про Декстер написал.
Смотри вообщем: у этой Веры,ручка жёстче Эргоника, но мягче чем Фрико.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Alarm написал:
с таким хватом, ИМХО, вообще должно быть всё равно какие там выпуклости/выемки на ручке, упоры для пальцев и материал - главное чтобы затыльник был большой. Как у отверток с шарообразной рукояткой.

Алексей, эта отвёртка маленькая сама по себе. Ты прав, там по фигу форма. Она просто в руке проваливается и теряется.

Имхо.

Конечно надо вспоминать) , т.к. по сути эталон)
При некоторой похожести на Wera эти (на фото) не трут)
А в перчатках - просто хорошо)
надо будет их все три сфоткать)

Все три - PZ3. Ручка Boxo с торца - треугольник с "закругленными" вершинами.

При перехвате круглая ручка удобнее, при затягивании конечно рельефная имеет какие-то преимущества.

Alpen, в плане скоростного вращения левые две лучше, но совсем левая - и совсем гладкая), ни граней, ничего, поэтому средняя лучше.

SB3 написал:
в плане скоростного вращения

Там талия важна, крутим пальчиками Ну как у Дюймовочки Кстате не зря, скока в дюймах в узкой части?

Ничоси В Китае их что весом продают. С учетом доставки еще минимум 900р. Интересно живьем оригинал пришлют, как на картинке.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

Какими ph, sl, pz шлицами дополнить набор?

Есть
Pz2
Ph0,ph1, ph2
Sl 2.5, 4, 5.5, 6.5, 8

Какие еще часто попадаются? Так что бы потом в магазин не бежать, когда понадобится

Ps: В Леруа на димитровском появились декстрофело россыпью и в наборе. Если кому интерксно.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

afterlanding написал:
Pz2

Ещё единичку такую,хотя бы.PZ1

Имхо.

В общем, пощупал я вчера декстеровские отвертки, любезно приобретенные для меня Андреем (доминик), которые я таки подарил тестю. А перед этим пощупал Felo в гостях у товарища. На вид и на ощупь одинаково, износостойкость покажет время. Вывод лично для меня - брать стоит, чем я и займусь на праздниках, ибо все равно в столицу ехать.

afterlanding, PZ 1 обязательно, ибо попадется 100%. PH3/PZ3 скорее всего попадутся. Причем, PZ3 попадается чаще чем PH3. Остальные редко встречаются.

доминик написал:

afterlanding написал:
Pz2

Ещё единичку такую,хотя бы.PZ1

доминик, Причем , если ими работать регулярно то лучше две взять и не использовать ту что для силовых работ - на электромонтаже и наоборот. ИМХО.

afterlanding, Z1 и Z2 битами или отвёртками(в этом случае хотя бы Z2 в версии slim)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Посмотрел на фото Доминика и опять подумалось, ну не может быть торкс в изготовлении дороже PZ, ну не верю. То, что его меньше других типоразмеров в продаже и он дороже, это не показатель его возможной исходной стоимости. Сказали бы изготовителям крепежа, что завтра переходим на торкс и никаких увеличений стоимости относительно PH и PZ небыло бы!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

arsenii1111, Патентообладатели и пр. заинтересованные лица-лобби одним словом, будут всячески препятствовать этому. Пока берут кресты, их будут производить.
А между тем, торксы ведь ещё и со сферической головой можно делать. Доп. возможности при закручивании открываются.

Имхо.

Нам бы понедельники взять и - отменить.
И гипсокартон - тоже.

Кому нибудь попадался ленточный шурик могущий торксами - шить ?

доминик написал:
arsenii1111, Патентообладатели и пр. заинтересованные лица-лобби одним словом, будут всячески препятствовать этому. Пока берут кресты, их будут производить.
А между тем, торксы ведь ещё и со сферической головой можно делать. Доп. возможности при закручивании открываются.

доминик,
Последнее особо зацепило . Долой пьяные адаптеры и прочую хрень. Только ручками. На самом деле ЗИПы многих станков комплектуются такими сферохексами . В отдельных случаях ни чем другим не подлезеш.

На звездообразный шлиц ( именуемый на мунспике "торкс") патент истек. Делать может кто угодно. И ГОСТ на него существует. Нельзя только бесплатно писать слово Torx на инструменте и крепеже.
И на него уже давно переходят. Другое дело, что крепеж у нас из Китая - там производственные линии под "крест" делались. Пока не сносят в хлам, не будет ничего другого.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

dokar написал:
Кому нибудь попадался ленточный шурик могущий торксами - шить ?

Марат говорит , что есть, но не особо распространены.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dokar написал:
Кому нибудь попадался ленточный шурик могущий торксами - шить ?

А в чем разница? Меняй биту и крути хоть Торкс, хоть Робертсон, если ленты такие доступны и гуманны по цене

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Вон Хитачи свой шлиц придумал.

Имхо.

Квадратура круга .

sneg.tula написал:
В общем, пощупал я вчера декстеровские отвертки, любезно приобретенные для меня Андреем (доминик), которые я таки подарил тестю. А перед этим пощупал Felo в гостях у товарища. На вид и на ощупь одинаково, износостойкость покажет время. Вывод лично для меня - брать стоит, чем я и займусь на праздниках, ибо все равно в столицу ехать.

Вдогонку к предыдущему комментарию: в Туле наборы тоже появились. Отдельные отвертки в теории тоже. Персонал пришлось пинать сильно, но набор они мне нашли. Штучные позиции - не сумели. Так что желающим стоит требовать необходимое ))

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал:
Вон Хитачи свой шлиц придумал.

доминик, ну не знаю..какое там хытачи..

Американы вроде пропогандировали , но что то не пошло..видно дороговато.

anri, что-то название сайта какое-то не очень

anri,
Помнится у Вюрта такой саморезамиэ с обламывающимися крылышками был. Для крепления дощечек на металлоподоснову.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:
anri, что-то название сайта какое-то не очень

Boston, всяко бывает..

dokar, насчет вюрта не сталкивался..а вот эти квадросвастики в интернете как то на толморген читанул..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Наводка для желающих просвятиться..

Ссыль с теляфона не вставлеться.. Можно еще в поисковике забить "lox screw bit" вроде на первом десятке ссылок появляется.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

anri написал:
ну не знаю..какое там хытачи..

Кто-то на форуме похожую ссыль кидал про разработку Хитачи.
Не помню где, в электро где-то.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал:

anri написал:
ну не знаю..какое там хытачи..

Кто-то на форуме похожую ссыль кидал про разработку Хитачи.
Не помню где, в электро где-то.

доминик, я не Завуч...в дискурсии кидать не собираюсь. Просто вспомнил что гдей-то встречалось похожее.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

anri написал:
я не Завуч...в дискурсии кидать не собираюсь. Просто вспомнил что гдей-то встречалось похожее.

Не-не! Может я чего напутал. Сорри.

Имхо.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

dokar, доминик, спасибо, как раз столкнулся.
В магазине покрутил декстера pz1 - подумал, нафига такая маленькая и положил.
Пришел домой ставить вытяжку, а там как раз pz1. Пожалел, что не купил сразу

Начал тест Ph1. Несколько вот таких коробок как на фоте будет(каждая по 1000шт) и еще меньшее количество другой длинны и с другой бошкой. Сообщу чё как

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Вспомнилось: какими бы неудобными не были бы ручки отверток, при достойном уровне качества и надежности, а также при непромышленный или массовом объёме использования, все решает цена! Если мне не нравятся ручки WERA, но их отвёртки будут стоить по 50 рублей, я их куплю! Это относится ко всем, вы все причастны, как говорится, с ваших слов записано верно и вами подписано!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

arsenii1111, Мне Веру подарили вообще. Я исправлял корявые описания и переводы у одного бренда и был одарен таким набором.Там ещё Вде отвёртки были и индикатор.

У Вихи удобнее.

У Книпекса тоже более-менее.

Очень удобные у Каролуса.

Всё разумеется имхо.

Имхо.

доминик написал:
Очень удобные у Каролуса.

а matrix от каролуса отличается чем-то, кроме цвета?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

правнук написал:
а matrix от каролуса отличается чем-то, кроме цвета?

Не могу ответить, за неимением Матрикса.
Встречный вопрос: А Матрикс на Тайвани стали делать? И почему именно с Матриксом сравнение, есть что-то, чего не знают другие?
Вот простые Каролус, если имеете Матрикс, можно сравнить.

Имхо.

anri написал:

Boston написал:
anri, что-то название сайта какое-то не очень

Boston, всяко бывает..

dokar, насчет вюрта не сталкивался..а вот эти квадросвастики в интернете как то на толморген читанул..

anri,
Пардон, ветка же про отвёртки

доминик написал:
И почему именно с Матриксом сравнение

очень похожи. последние фото- даже цвет такой

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

правнук написал:
очень похожи. последние фото- даже цвет такой

Ну насколько мне известно, Матрикс- это Китай, Каролус- Тайвань.
Я думаю, принадлежность к Гедоре, не даёт им шлаковые изделия производить. Каролус - вполне крепкий середнячок.
Из Матрикса был молоток, сын его расплющил, стуча по топору-молотку Пикард. /Баню конопатил/. Больше инструментов этого производителя у меня не было вроде бы. Поэтому сравнивать не с чем.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Altizachen написал:

anri написал:

Boston написал:
anri, что-то название сайта какое-то не очень

Boston, всяко бывает..

dokar, насчет вюрта не сталкивался..а вот эти квадросвастики в интернете как то на толморген читанул..

anri,
Пардон, ветка же про отвёртки

Altizachen, Нда..вот отверток суки...я еще не видел..

доминик написал:

правнук написал:
очень похожи. последние фото- даже цвет такой

Ну насколько мне известно, Матрикс- это Китай, Каролус- Тайвань.
Я думаю, принадлежность к Гедоре, не даёт им шлаковые изделия производить. Каролус - вполне крепкий середнячок.
Из Матрикса был молоток, сын его расплющил, стуча по топору-молотку Пикард. /Баню конопатил/. Больше инструментов этого производителя у меня не было вроде бы. Поэтому сравнивать не с чем.

доминик, У Марата спроси, у него от шматрикса нечто крепкое - есть .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

dokar написал:
У Марата спроси, у него от шматрикса нечто крепкое - есть

А ведь и я обманул.
У меня есть степлер их пневмат. под 53 тип. У Марата шпилечник их, точно, я вспомнил. Я тогда побоялся его брать, взял Портер Сэйбл.

Имхо.

Я этот бум с Dexter Pro породил, я его и убью!

P.S. И эта же компания Felo изготавливает отвертки для Wurth Zebra видоизмененные Frico . Кстати, там же гуторят , что Wurth владелец Felo .
Инструмент Wurth Zebra признанный даже американцами на garagejournal.com равным Snap On ...

СКОЛЬКО ЗАПЛАТИШЬ - СТОЛЬКО И ПОЛУЧИШЬ . Felo для Leroymerlin и для Wurth Zebra - разные вещи. АБСОЛЮТНО

Неизлечимо болен ИНСТРУМЕНТОФИЛИЕЙ

vladosindust, не на рынке купили, брак за 3 минуты поменяют, раз сразу не увидели

vladosindust, Предугадали новый вид шлица Красавцы в будущее смотрят

И кстати от Felo Frico=Wurth Zebra я тоже не в восторге. На электрических автоматах и других модульных электротехнических изделиях квартирных после ОДНОГО! щитка с преимущественно ИЭК,EKF и прочим унылым г..ом отвертка PZ2 получила серьезные повреждения жала и свернула винты , которые в последствии были дозатянуты Wiha Micro Finish SL5.

Самое обидное - точно так же свернулись винты на многотарифном счетчике Энергомера СЕ102 и СЕ102М.

А отвертка для этого монтажа и покупалась... чтобы не свернуть винты на счетчиках. Винты +/- (даже точнее PZ2/-). Ну нет в Краснодаре отверток +/- из соседней темы. А филиал Wurth есть .

Счетчик дозатягивал , пардон за ругательство для изнеженных ушей, FIT с черной переставной ручкой SL6xPH2 стороной PH2. Насколько хватило моих сил затянул FIT. (про него напишу отдельно - он у меня с 2006 года и только радует меня ) . И да, я знаю что правильнее, идеальнее затянуть динамометрической отверткой - но к ИЭК и остальному гов..ищу это не применимо вовсе .

ПРОИЗВОДИТЕЛИ СЧЕТЧИКА И ДЕШЕВОГО МОДУЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ - УРОДЫ! Они как то специально сделали винты под народную PH2, что PH ,изначально самовыталкивающимся изобретенный, НЕ САМОВЫТАЛКИВАЕТСЯ! А PZ2 - САМОВЫТАЛКИВАЕТСЯ!!! КАК ЭТО ТАК ??? Хотя головка винта имеет дополнительные прорези профиля Pozidrive.

А вот на модульном оборудовании Legrand - Wurth zebra PZ2 как влитая. Ничего не слизывается. Затягивается "до упора". Даже поврежденным на ИЭК жалом.

И даже после издевательств над Wurth Zebra PZ2 дешевой электротехникой - она, даже слизанная слегка, продолжает удерживать сама себя в воздухе за жало в саморезе PZ2 из Леруа .

А теперь мое личное мнение о предпочтениях - выбирая по крепости жал из Wurth Zebra=Felo Frico , Wiha, Wera - мой выбор Wiha. Крепость жал (НА МОЙ ВЗГЛЯД) - ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ. Замученных Wiha не видел потому что.

И ручки Micro Finish - очень удобные. Нравятся мне больше, чем Soft Finish. Не люблю резиновые ручки из за негигиеничности.

Но по комфорту ручки для меня - Wurth Zebra=Felo Frico - самые комфортные . Хоть и из резины. И в моей руке лежат лучше,чем Felo Ergonic, Wiha , Wera.

Неизлечимо болен ИНСТРУМЕНТОФИЛИЕЙ

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

У WIHA новый дизайн?

vladosindust, сколтко ИЕКов и ЕКФов с ТДМами крутил, ни разу ни одного шлица не свернул. А сдуру можно и что-то (забыл, что именно) сломать. К Энергомере вообще претензий нет, в прочем, как и к Юпитеру, дешевле которого вряд ли найдешь...

leagasy, ну так а самое главное не указали - ЧЕМ крутили ? А я конкретно про Pz2 фирмы Wurth=Felo Frico написал, под который профиль в винтах есть пазы в ИЭК и иже с ними. Тут из-за модульной электротехники вообще целая тема по отверткам для них Pz/- и +/- в разделе по ручному инструменту, и не я первый на ИЭК здесь гневаюсь.

Неизлечимо болен ИНСТРУМЕНТОФИЛИЕЙ

vladosindust, в основном стенли фэтмакс, не ВДЕ, обычными. До них тайвань и китай разнообразный, тоже не ВДЕ

Информация для новичков.Товарищи есть ещё хорошие отвёртки PB Swiss.Покупать .Не реклама сам покупал там по совету пользователей данного ресурса.

Константин22, И сколько стоит доставка?

Alpen,

" Products:

pieces Products: Product. no Single price Price
1 x PB 121 / PH
Size:1
Shipping time: 8-14 Days

5,21 EUR 5,21 EUR
1 x PB 8100 / Slot
Size:1
Shipping time: 8-14 Days

4,54 EUR 4,54 EUR
1 x PB 6100 / Slot
Size:4
Shipping time: 8-14 Days

5,97 EUR 5,97 EUR
1 x PB 6190 PH
Size:2-100
Shipping time: 8-14 Days

8,07 EUR 8,07 EUR
Sub-Total: 23,79 EUR
German Post (Dispatch to RU: (1 x 0.252 kg)): 6,70 EUR
Total: 30,49 EUR" 6,70 Евро.
Сейчас курс добрее.Выбирайте нужные вам отвёртки по таблице.После вам будут цены на доставку по весу вашей посылки.Выше пример.

Почему-то никто не хочет знать

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

SB3 написал:
Почему-то никто не хочет знать

SB3, А какая тут история?

История о том, как хорошо живется в Краснодаре), это же надо, чел перепробовал штук 6 разных отверток от 5 не самых дешевых производителей).Можно только за вас порадоваться)

Вот это поворот ! Так для Wurth Zebra производили отвертки и wera и felo ?! На garagejournal.com упоминали, что компанией Felo владеет wurth.
P.S. И как удалось откопать сайт братской республики ? Я такой информации на их немецком сайте не находил...
P.P.S. Так нас тут краснодарцев много оказалось) Уже путают нас)

Неизлечимо болен ИНСТРУМЕНТОФИЛИЕЙ

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

SB3, Красиво жить не запретишь а история вюрта написана вся в его ручках отверток

vladosindust, дайте-ка ссыль)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

vladosindust написал:
Так для Wurth Zebra производили отвертки и wera и felo ?!

Вюрт сам инструмент не делает, а как и любой другой комплектовщик размещает заказы, и в разное время у разных производителей. Но Вюрт привередливый и в отличии от других вносит больше корректив в дизайн. Вотчина Вюрта это крепеж и химия.

Vadim63, табе бит вюртовских на пробу положить?

Для расширения кругоZorrа

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Boston написал:
табе бит вюртовских на пробу положить?

Дим, если есть излишек, то как в следующий раз пересечемся

Зашел в Леруа-Химки докупить Felo\Dexter SL 2.5, Кроме меня их там из коробок над стеллажами похоже никто и не доставал. Так как по складу по всем остальным отдельным шлицам было по 15 штук, а этой - 17 шт. Взял две - так что показания скоро по всем выровняются, будут по 15 штук. На выкладке отдельных отверток до сих пор нет, только наборы висят.

Также там обнаружил реверсивную отверку с изменяемой геометрий рукоятки
по цене в 998 руб против 1200-1400 руб интернетных цен.

ganushak, про изменение геометрии рукоятки Можно подробнее? Ссылка не туда привела

Шуюп написал:
про изменение геометрии рукоятки

на картинке же все видно

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris, вижу, но не разумею: в чём отличие от моей "ломающей отвёртки "?

ganushak, Колодец патронтаж только под дюймовые? 50ки влезут?

Kall=хоз=Nic написал:
50ки влезут?

Если вытащить внутренний ограничитель из ручки - да, можно вложить 4x50+2x25 - см. фото.

ссылка

Можно вставлять биты без выемок, поджим идет шариком снаружи. Поэтому биты с большой проточкой (как на фото 50мм односторонняя) - болтаются.

Ну и все ходовые биты идут в комплекте.

ganushak написал:
Поэтому биты с большой проточкой (как на фото 50мм односторонняя) - болтаются.

Вот для этого я внедрил в проточку в колодце магнит, чтобы убрать болтанку, двухсторонии тогда не войдут.

ganushak, поздравляю, отличная цена, нам Марлен только в марте обещают.

В нашем городе похоже нет, по крайней мере на сайте нет.

Их, похоже, нигде, кроме Москвы, нет

rif351 написал:
В нашем городе похоже нет, по крайней мере на сайте нет.

rif351, если бы в Казани появились фэтмаксовые отвертки, я был бы весьма рад