Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5896544

leagasy, ну как нет, они есть, по цене Москвы может нет, а в кувалде то их навалом.

Приобрел сегодня набор Bosch 2607017320, казалось бы - что можно сделать не так?
А вот может же Бош сделать кривую ручку...

Топтоп написал:
Приобрел сегодня набор Bosch 2607017320, казалось бы - что можно сделать не так?
А вот может же Бош сделать кривую ручку...

Топтоп, Это брак.У мну-прямая.Меняйте

Z

Топтоп написал:
Приобрел сегодня набор Bosch 2607017320, казалось бы - что можно сделать не так?
А вот может же Бош сделать кривую ручку...

Топтоп, Набор у меня довольно долго. До этого как то не обращал внимания, сходил посмотрел, та же история. Даже перекатывается в сторону кривизны. Если есть возможность, может вам поменять набор, хотя велика вероятность что все такие.

Али-баба написал:
У мну-прямая.Меняйте

Интересно узнать, нам не повезло или у вас выигрышный билет.

Попробую сменить набор у продавца. Жаба в свое время задушила на Wera Kraftform Kompakt 62...
А где можно купить длинные 75мм или 89мм security биты (конкретно TQ, TW, SP)?

Made in PRС ?)

SB3 написал:
Made in PRС ?)

SB3,

Made in China, что в принципе одно и тоже.

rif351 написал:

Али-баба написал:
У мну-прямая.Меняйте

Интересно узнать, нам не повезло или у вас выигрышный билет.

rif351, Я не знаю.Они дома.
Сейчас.

Z

Мне покупал Олег.Вероятно,это отчасти,но крайне выразительно отметит мою абсолютную(в крайней степени)нелюбовь к инет-лабазам..

Z

Али-баба написал:
Сейчас.

Идеально. Завтра свою буду бить молотком, сегодня поздно стучать. Сломаю не жалко, рукоятка убогая, думаю все берут только ради редких бит. Есть сомнения, что и они не фонтан.

Али-баба написал:
Мне покупал Олег.Вероятно,это отчасти,но крайне выразительно отметит мою абсолютную(в крайней степени)нелюбовь к инет-лабазам..

Али-баба, При всей нелюбви к дистанционным покупкам, есть случаи когда без них не обойтись, можно конечно совсем не брать. А на Олега можно положиться, наш человек.

rif351, и за сколько были?

Владельцев бошевских держаков прошу уточнить , а на их место Фестуловский красавЕц , нормально в ложемент - ложится ?

На амазоне есть и такие 150мм за $22, но они ИМХО неправильные, ибо толстые по всей длине для малых размеров

Не везде применимы =(

Я пять лет назад брал такие за $11

T6, T7, T8, T9, T10, T15, T20, T25, T30 and T40

SB3 написал:
rif351, и за сколько были?

SB3, Сейчас трудно вспомнить, что то около 2000.

dokar написал:
Владельцев бошевских держаков прошу уточнить , а на их место Фестуловский красавЕц , нормально в ложемент - ложится ?

dokar, Даже близко нет.

dokar написал:
Владельцев бошевских держаков прошу уточнить , а на их место Фестуловский красавЕц , нормально в ложемент - ложится ?

dokar, ложемент легко вынимается и лишняя хрень отпиливается. В полученную нишу легко ляжет ручка типа Felo 438 или Wera 817R, а фестула у меня нет.

Топтоп, тогда должны быть более правильные?

rif351 написал:
SB3, Сейчас трудно вспомнить, что то около 2000.

Нашел старую переписку, брал ровно за 2000.

Топтоп написал:
На амазоне есть и такие 150мм за $22, но они ИМХО неправильные, ибо толстые по всей длине для малых размеров

В Барахле есть парень,Степан.Он молоток-выискивает "странности".Дотошно.
Не рекла.
Попробуйте пообщаться.
Странные перекрёстки иногда приводят к неожиданному пункту..

Z

SB3 написал:
Топтоп, тогда должны быть более правильные?

SB3, И снова Кагановичь.

Али-баба написал:

Топтоп написал:
На амазоне есть и такие 150мм за $22, но они ИМХО неправильные, ибо толстые по всей длине для малых размеров

В Барахле есть парень,Степан.Он молоток-выискивает "странности".Дотошно.
Не рекла.
Попробуйте пообщаться.
Странные перекрёстки иногда приводят к неожиданному пункту..

Али-баба,

Посмотрел. Увы, мне неинтересно. Я для себя все это прошел несколько лет назад.

Оставлю на посмотреть. Бита филипс 2 300 мм просто не влезла.

rif351,
Топтоп
Коллеги, - за фото отдельное - спасибо.

Топтоп написал:

Али-баба написал:

Топтоп написал:
На амазоне есть и такие 150мм за $22, но они ИМХО неправильные, ибо толстые по всей длине для малых размеров

В Барахле есть парень,Степан.Он молоток-выискивает "странности".Дотошно.
Не рекла.
Попробуйте пообщаться.
Странные перекрёстки иногда приводят к неожиданному пункту..

Али-баба,

Посмотрел. Увы, мне неинтересно. Я для себя все это прошел несколько лет назад.

Оставлю на посмотреть. Бита филипс 2 300 мм просто не влезла.

Топтоп, Я не понял, на фото адаптер с торсионом ?

Битодержатель с торсионом, со вставленной двусторонней битой.

Alpen написал:
leagasy, ну как нет, они есть, по цене Москвы может нет, а в кувалде то их навалом.

Alpen, в кувалде из всего фэтмакса только pz1, больше ничего. На сайте тоже.

Топтоп написал:
Битодержатель с торсионом, со вставленной двусторонней битой.

  • зачем он Вам? У него хвостовик японский - к "нашим" импульсным "шурикам" он не подойдёт. Или "шурик" у Вас тоже японский?

Сбылась мечта идиота.

Благодаря форумчанину правнук удалось заполучить более чем в два раза дешевле интернет магазинов и это с учетом пересылки. За что ему большое спасибо. Рукоятка понравилась, мягкая трещотка, удобное переключение, мощный хват, легко вытаскивать и вставлять биты, крышка магазина защелкивается с ощутимым щелчком, сама не откроется, магнит очень мощный. Люфты есть, в битодержателе совсем незначительный, в трещотке ощутимый, хотя меня это всегда мало волновало. Еще заметно что в трещотке у Фело меньше зубцов чем у Веры, видимо связано с конструктивом, узкой шейкой. В целом покупкой более чем доволен. Не в качестве рекламы, у него в барахолке много интересных битодержателей.

rif351, а оправочка то дремелевская мадечайновская

Boston написал:
rif351, а оправочка то дремелевская мадечайновская

Boston, Бог с этой оправкой, правельная отвертка, от правильного продавца, сколько "щелк" на полный оборот?

Kall=хоз=Nic, так кому что интересно. Мне оправка

Boston, Ходят слухи что данный гаджет имеет способность принимать угол 90 градусов, при оборотах под 20тышь, апасна

Boston написал:
rif351, а оправочка то дремелевская мадечайновская

Да с "Али", сегодня только получил, комплект две оправки, пять дисков. В оригинал Дремелевские(свой поменял на акк. Бош), ни в патрон ни в цангу не лезут, хвостовик толще на доли мм. Надо немного расточить на ток. станке.

Kall=хоз=Nic написал:

Boston написал:
rif351, а оправочка то дремелевская мадечайновская

Boston, Бог с этой оправкой, правельная отвертка, от правильного продавца, сколько "щелк" на полный оборот?

Kall=хоз=Nic, Посчитал, девять. А о чем это говорит?

Kall=хоз=Nic написал:
Boston, Ходят слухи что данный гаджет имеет способность принимать угол 90 градусов, при оборотах под 20тышь, апасна

Kall=хоз=Nic, Да, выглядит очень опасно, тем более с большим диском. Если только зажимать под самый корень и не увлекаться оборотами. Добавлю, брать никому не советую, диск не возможно отцентровать, бить будет, усугубляя и так не безопасную работу.

rif351 написал:
Да, выглядит очень опасно, тем более с большим диском.

На 230мм ?

Boston написал:

rif351 написал:
Да, выглядит очень опасно, тем более с большим диском.

На 230мм ?

Boston, Ну вот, только убрал с глаз долой, пришлось доставать, мерить. БОльший примерно 45мм.(что для гравера немало), самый маленький 23мм.

rif351 написал:
Посчитал, девять. А о чем это говорит?

9 шелчков на полный оборот?

leagasy, Еще в кастораме видел фатмакс, буквально пару недель назад мимо проходил, специально не смотрел, но вроде много с разной цветовой маркировкой, по цене не скажу.

rif351 написал:

Boston написал:
rif351, а оправочка то дремелевская мадечайновская

Да с "Али", сегодня только получил, комплект две оправки, пять дисков. В оригинал Дремелевские(свой поменял на акк. Бош), ни в патрон ни в цангу не лезут, хвостовик толще на доли мм. Надо немного расточить на ток. станке.

rif351, Подскажите, в акк. бош(10.8?) цанги дремелевские подходят? Извините за оффтоп.

Kall=хоз=Nic написал:

rif351 написал:
Посчитал, девять. А о чем это говорит?

9 шелчков на полный оборот?

Kall=хоз=Nic, На полный, девять. При заворачивании кисть поворачивается на два щелчка отвертки, вполне комфортно. Ради интереса посчитал на Вере, 42 щелчка на один оборот.

Alpen написал:
rif351, Подскажите, в акк. бош(10.8?) цанги дремелевские подходят? Извините за оффтоп.

подходят они идентичны, мало того подходят все насадки и все приспособы.

Alpen написал:
leagasy, Еще в кастораме видел фатмакс, буквально пару недель назад мимо проходил, специально не смотрел, но вроде много с разной цветовой маркировкой, по цене не скажу.

Alpen, это прекрасно, но у нас нет Касторамы

leagasy, не ожидал, извините.

rif351, благодарю, значит надо брать, а то дремель не нравится своим переключателем скоростей ползунковым.

Alpen, рад был помочь, обращайтесь.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

rif351 написал:
Не в качестве рекламы, у него в барахолке много интересных битодержателей.

Ну хоть кто-то по нормальной цене стал Фело привозить. А то с их ценовой политикой, к этому бренду апатия появилась стойкая.
Если бы не Декстер,можно было бы совсем крест на них поставить.

Имхо.

доминик написал:
Если бы не Декстер,можно было бы совсем крест на них поставить.

10й день ими кручу. Просто вышак.

доминик, не начинайте), чел купил её, как я понял слегка б/у, по цене 0,5 новой, а если брать другие места , то процентов за35-40).

Alarm написал:

Топтоп написал:
Битодержатель с торсионом, со вставленной двусторонней битой.

  • зачем он Вам? У него хвостовик японский - к "нашим" импульсным "шурикам" он не подойдёт. Или "шурик" у Вас тоже японский?

Alarm,
шурик обычный синий, нормально входит и держится даже. А вот бита двусторонняя без такого битодержателя совсем не входит

SB3 написал:
доминик, не начинайте), чел купил её, как я понял слегка б/у, по цене 0,5 новой, а если брать другие места , то процентов за35-40).

SB3, Это провал))) Леруа и Правнук ))))))))

Kall=хоз=Nic написал:
Это провал))) Леруа и Правнук ))))))))

Леруа и правда спасибо за приобщению к Фело , приобрел PHO и PZ0, ( PZ 1,2 для разнообразия ) не встречал в магазинах эти типов шлицов для обычных серий отверток , только микроотвертки.
В Оптитулсе был недавно

полно РН3 WERA ( все не распродадут никак ) , еще есть на складе ( спросил когда выдавали) по 109 руб , может кому нужны для колышков для палатки , монтажек и т.д.

Топтоп написал:
шурик обычный синий, нормально входит и держится даже.

-это "Бош"? Какая модель, не подскажите?
A битодержатель ?

Штирлицу было плевать, что думали Мюллер и Борман)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Nemez написал:
Леруа и правда спасибо за приобщению к Фело

Nemez написал:
приобрел PHO и PZ0, ( PZ 1,2 для разнообразия )

А я вот всё никак не дождусь. По моей просьбе их докупили, но до меня пока не доехали.

Имхо.

Спасибо Kall=хоз=Nic за наводку)
После распродажи Dextera, остальные желающие могут накупить себе , по смешным ценам)))
Официальные дилеры тоже начали слив Софтфиниш), что там второе было - что-то вроде пропало.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

SB3 написал:
После распродажи Dextera,

Show must go on! Dexter forever!

Отвёртки Виха кончились почти, так что теперь PB SWISS наше всё.

Nemez написал:
В Оптитулсе был недавно

Во ВСИ эта халява уже кончилась, жаль. До Оптулса далековато.

Имхо.

доминик, ну кто не успел - купят по др. цене, в проигрыше не будут))), посмотрим ,что дилер будет делать, может что новое будет или нет).
Вера была благополучно переоценена, Виха без GS и с выводом в ЮВО Азию, на Pbswiss посмотрим, может года на 2-3 его хватит и тоже испортится), да и чем он хорош для простого обывателя - цветными битами и всё).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SB3 написал:
После распродажи Dextera, остальные желающие могут накупить себе Вихи, по смешным ценам

В каком месте смеяться? При заказе от 50 тыс. рупий.
Вы бы хоть почитали данную ссылку внимательнее.

Vadim63, оф. дилера посмотрите) там тоже смешно)
А кто-то продающий Fit и Wiha оптом одновременно - красавчики).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SB3 написал:
оф. дилера посмотрите) - от 1 шт)

Киньте ссылкой, чтоб не искать.
Я вижу это

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

SB3 написал:
в ЮВО Азию

Хоть одну отвёртку видели оттуда Виховскую?

Имхо.

доминик, а я про отвертки оттуда не говорил).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SB3 написал:
а я про отвертки оттуда не говорил

А тема о чем?
P.S. ссылку дадите?

На вихатулз вроде от одной штуки грузят), цена в корзине не меняется).
И я упустил, где на Dextere и на пишут made jn ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

SB3 написал:
а я про отвертки оттуда не говорил).

SB3 написал:
Виха без GS и с выводом в ЮВО Азию,

Да и тема про отвёртки как бы!

SB3 написал:
на Pbswiss посмотрим, может года на 2-3 его хватит и тоже испортится), да и чем он хорош для простого обывателя - цветными битами и всё).

Ну уж явно стрёмных изделий, типа by PB SWISS, мы навряд ли увидим.
У Вихи между прочим,такого тоже не наблюдалось. Чего не скажешь, про любимый Штирлицом бренд. Для которого кстати, не удивлюсь, если скоро в Сев. Корее начнут делать биты и ещё что- нибудь. North Korea by Felo from Kim Chen Ying.

Имхо.

Да потому что Felo - это вещь), сколько желающих нашлось приобщится хоть к дешевке, если это не левак был, а эти три - дорого и бестолково, как уже на Wera убедились).

И хватит вам уже, купил народ Декстер неизвестно чей, пусть теперь хоть Виху в оригинале купят - расти-то к оригинальному Felo надо).
Ну или что-нибудь кривое от фело в фотошопе порисуйте).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Если PB или даже Виха будет стоить как Декстер-Фело, то его тоже все будут брать. Я на что Веру недолюбливаю, но мимо сторублёвых их отвёрток, ну никак не могу пройти. Фело по цене Фело- это непонятно за что деньги. Там не качества ПБ, не удобства Вихи или Гедоре того же. Для меня Фело= Вера.
У Фело только Фрико по настоящему хорошая серия. Кстати, почему Фрико? Для Фриков что ли?

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

доминик написал:
почему Фрико

Наверное производное от фрикцион - повышенное трение сцепление с рукой.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Vadim63 написал:
повышенное трение сцепление с рукой.

Типа быстрее мозоли заработаешь? Это ацетатки их надо было так назвать. А с деревянной ручкой- splinter.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SB3 написал:
Ну или что-нибудь кривое от фело в фотошопе порисуйте

Вот нафотожопил с оф. сайта. По вашей просьбе и за ваши деньги напишут все что пожелаете на рукояти

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Vadim63 написал:
Вот нафотожопил с оф. сайта. По вашей просьбе и за ваши деньги напишут все что пожелаете на рукояти

Да это и не надо фотошопить они сами подставляются. Я не удивлюсь, если скоро Вира какая- нибудь тоже свой логотип на Фело повесит.
Если для именитых брендов, как правило репутация важна, и для всяких Штайеров они не станут делать, то Фело видимо всё равно. Кто заплатит- тот и танцует. Неразборчивость налицо, хотя бы даже на примере Декстера.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

доминик написал:
Неразборчивость налицо, хотя бы даже на примере Декстера.

Я думаю это просто кризис. Если другие крутятся выводя производство, этот пытается любым путем привлечь клиента, что бы увеличить обьемы.
Та же Виха продается под брендом Винсент, Вера как Сандвик и т.д.

Vadim63, Медаль , за отвагу в правом нижнем углу - нашему Штирлицу ! Он так тряс эту миссию - за ручку .

Ручку тряс не я , но факт, что бита не выпала).

И про Гедоре для которого Felo некоторые вещи делает - не забудьте).

доминик, ну пусть он продаст там что-то)
И вы вообще,красавчег), себе купили Фело, а другим - всё остальное,ну то что удобное и всё-такое ))).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Пора завязывать, опять свалка начинается.

Али-баба написал:

Топтоп написал:
Приобрел сегодня набор Bosch 2607017320, казалось бы - что можно сделать не так?
А вот может же Бош сделать кривую ручку...

Топтоп, Это брак.У мну-прямая.Меняйте

Али-баба,
Пытался заменить. Вскрыли упаковку с новой - точно такая же, кривая. Оставил старую.

доминик написал:
Фело по цене Фело- это непонятно за что деньги. Там не качества ПБ, не удобства Вихи или Гедоре

Вам виха удобнее фело?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

SB3 написал:
на Wiha пишут made jn ?

На ручке.Сфоткать?

Имхо.

Siplaver, конечно ему удобнее). Только подобие эргоника, купили все кому не лень).

Ага, сфоткайте.На двух.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Siplaver написал:
Вам виха удобнее фело?

Смотря какая Виха и Фело.
Фело Фрико- вообще одни из самых удобных.
Но у Вихи практически все ручки мне удобны, кроме самых больших, а- ля ручка с кучей бит в затылке.
Т. е. у Фело одна серия мне нравится больше Вихи и остальных Фело. Но у Вихи мне удобны все ручки, тем более в сравнении с остальными Фело.
Сугубо моё личное мнение- округлая ручка без особых выступов, наиболее удобный вариант ручки. И наименее утомительный для руки. Повторюсь- всё это имхо.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

SB3 написал:
Ага, сфоткайте.На двух.

Имхо.

доминик, разглядел)

доминик написал:
Т. е. у Фело одна серия мне нравится больше Вихи и остальных Фело. Но у Вихи мне удобны все ручки, тем более в сравнении с остальными Фело.
Сугубо моё личное мнение- округлая ручка без особых выступов, наиболее удобный вариант ручки. И наименее утомительный для руки. Повторюсь- всё это имхо.

Все конечно сугубо индивидуально по мне фело одни из самых удобных, даже не любимый многими эргоник. Виха тоже неплохо она у меня в VDE(+,- итд). Однозначно неудобна вера.Сейчас правда руками не много кручу.

Alarm написал:

Топтоп написал:
шурик обычный синий, нормально входит и держится даже.

-это "Бош"? Какая модель, не подскажите?
A битодержатель ?

Alarm, GSR 10,8-LI
Битодержатель такой. Еще раз повторюсь, что он прекрасно входит в патрон, однако жесткой фиксации его нет. Можно сточить 4 мм - тогда будет жесткая фиксация.

"Сугубо моё личное мнение- округлая ручка без особых выступов, наиболее удобный вариант ручки. И наименее утомительный для руки."

доминик,
В качестве силового варианта мне нравится рукоять у отвертки с реверсом Stanley 0-68-10, треугольная в сечении. Но это мое ИМХО.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Други, сколько рук столько и мнений. То что удобно для одного, может быть невыносимо для другого. Это хорошо, что можно подобрать рукоять именно под себя, и не важно что именно на ней написано, мы то знаем кто исходник.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

SB3 написал:
Ручку тряс не я , но факт, что бита не выпала).

И про Гедоре для которого Felo некоторые вещи делает - не забудьте).

SB3, что вы к Гедоре привязались? Ну делает, походу фело, одну всего отвертку с битами и то не ходовую для них.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Liki, лучше не надо, а то опять разбудите лихо

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Vadim63 написал:
лучше не надо, а то опять разбудите лихо

Да ладно, снова междусобойчик вечерний устроим. Я выспался сегодня.

Liki написал:
Ну делает, походу фело, одну всего отвертку с битами и то не ходовую для них.

И то бесплатно небось делает. Лишь бы гордое имя Гедоре на их изделии написали.

Siplaver написал:
Однозначно неудобна вера.Сейчас правда руками не много кручу.

Кому- то наоборот она верх совершенства. Я ими до крови два пальца натёр.

SB3 написал:
разглядел)

А это?

Вчера кто-то утверждал:

SB3 написал:
Виха без GS

Крыть не чем? Вот это драма- к королю пришла дама!

Имхо.

доминик, а на обычных и TUV?)
Может хватит?) Не жилось сегодня спокойно что-ли).

Liki, Гедоре, это такая фирма у которой аналогичные ключи в 2 раза дороже хорошего Тайваня) И если уж Фело пробилось - то не просто так).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Liki написал:
что вы к Гедоре привязались? Ну делает, походу фело, одну всего отвертку с битами

Валяется новехонькая, не нравится она мне, не легла в руку.

Vadim63, продали бы давно за 0,5)))

SB3 написал:
доминик, а на обычных и TUV?)
Может хватит?) Не жилось сегодня спокойно что-ли).

SB3, Вы вообще инструментом работаете или просто фапаете на надписи?)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SB3 написал:
а на обычных и TUV

А почему на ФелоГедоре не рисуют значки GS и TUV? Или для Гедоры все же делают там же где и для Леруа?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

SB3 написал:
а на обычных и TUV?)

Вы же вообще про Виху писали. А сейчас съезжаете. Обычные- необычные.
Это сертификация ничего не даёт в принципе. Кроме Фело ещё кто её проходил? Посмотрел , кроме Фело никто не соизволил пройти эту процедуру. Но от этого они не стали хуже. Хороший бренд доказывает свою состоятельность изделиями, а не сертификатами.

SB3 написал:
Не жилось сегодня спокойно что-ли).

Вам же вчера не сиделось спокойно. Обязательно надо фирму- конкурента очернить было.

SB3 написал:
Может хватит?)

Ладно.

Имхо.