Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451
#5907520

rif351,

rif351 написал:

Вячек написал:
Аналог от Стаера за 1100 руб.

Цена набора где указана? Как не смотрел, не вижу. Если стержни будут чуть лучше говнилина, успех в нашей стране набору обеспечен. На картинке выглядит привлекательно, интересно какие ощущения живьем. Сам проверять не хочу.

rif351, Гляньте . Сам не щупал, в щитках редко ковыряюсь. Код товара по Стаеровскому каталогу 25146-H13 . В Хабаровске стоит 1050 руб. Еще один .

Вячек написал:
Гляньте тут.

А я на их сайте ковыряюсь.

arsenii1111 написал:
переименован в MASTERGRAD

  • ура, импортозамещениие работает! Не надоть нам ихнего бесовского "сити", а подай нам духовный, православный, русскый град!

rif351 написал:
А я на их сайте ковыряюсь.

  • вот зачем в "этом" ковыряетесь?
    И по теме: Чего-то в этих "Барсах", да "Стаерах" комбинированных шлицов нет

Alarm написал:
И по теме: Чего-то в этих "Барсах"

Э, Барс фирма-русский, только глаз узкий

Kall=хоз=Nic написал:
Э, Барс фирма-русский, только глаз узкий

  • видать не пошли у "Мира инструментов" дешёвые "немцы" - на "китайцев" переключились.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alarm написал:

Kall=хоз=Nic написал:
Э, Барс фирма-русский, только глаз узкий

  • видать не пошли у "Мира инструментов" дешёвые "немцы" - на "китайцев" переключились.

Alarm, На дорогих китайцев, премиум сегмент китайского производства

Acki, с возвратом)
dokar у вас совсем с ч/ю плохо, любимчики-Тайвань, а тут вроде про Китай). И кроме вас - все спокойно пережили).

А вот тут китайцев хвалят

Alarm написал:
И по теме: Чего-то в этих "Барсах", да "Стаерах" комбинированных шлицов нет

Тоже удивляет. Подделать то все могут, а сделать такие шлицы или не догадались, или не знают об их существовании(вряд ли) Так глядишь, брали бы больше.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

leagasy, тоже ищу компактный набор бит, пока не нашел подходящий.
В тех наборах что видел, не нравится дублирование бит и дублирование обычных торксов торксами с отверстием (у меня не промышленное применение, не вижу смысла в дублировании с моим домашне-квартирным объемом работ).
И битодержатели какие-то большие, нравится старый ush который как магнитный (тонкий) но с фиксатором.

Вот тоже самое, что на али но без ожидания:

rif351 написал:

Вячек написал:
Аналог от Стаера за 1100 руб.

Цена набора где указана? Как не смотрел, не вижу. Если стержни будут чуть лучше говнилина, успех в нашей стране набору обеспечен. На картинке выглядит привлекательно, интересно какие ощущения живьем. Сам проверять не хочу.

rif351, стаер не щупал, но у барса вроде бы удобная ручка. Насадки устанавливаются одной рукой с щелчком - выскакивают от нажатия кнопки, но не вылетают из держателя. Только кейс хлипкий - стержни из петлей выпадают сразу как возьмёшь в руки.

rif351 написал:

Alarm написал:
И по теме: Чего-то в этих "Барсах", да "Стаерах" комбинированных шлицов нет

Тоже удивляет. Подделать то все могут, а сделать такие шлицы или не догадались, или не знают об их существовании(вряд ли) Так глядишь, брали бы больше.

rif351, +1. Были бы +/-, я бы за штуку взял на пробу.

EmpD`Art написал:
я бы за штуку взял на пробу.

Подождемс , вдруг сделают. Тоже пожалуй взял бы поиграться.

Кстати, а есть какие нибудь приличные, не пластилиновые отвертки с треугольником на конце? Ну или биты. В игрушках китайских попадаются иногда и в других их поделках. Биты такие в наборах видел, а по отдельности нет. Да и пластилин там, брать не хочется.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Читаю и думаю, мне показалось или несколько страниц назад в этой и моей теме было сказано, что наборы бит выбраны, никаких вопросов ни у кого нет и битодержатели влазят! А что получается, оказывается нихрена не определились! Продолжаем обсуждение, так?

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

arsenii1111, а что было выбрано? (может я пропустил)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

afterlanding написал:
arsenii1111, а что было выбрано? (может я пропустил)

afterlanding, получается, что ничего, раз все говорят про это

Али-баба, Марат - бродилку видел. Форум нормально работает. Стоителям - слава.
Буква Ры и восклицательный знак пердически залипают от зависти - белой.

dokar написал:
Али-баба, Марат - бродилку видел. Форум нормально работает. Стоителям - слава.
Буква Ры и восклицательный знак пердически залипают от зависти - белой.

Твой,заметь,съёмник принимал активное участие в возведении коммуникаций данного сооружения.А так-же Веровский ВДЕ набор,от которого ты открещиваешься..

Z

Али-баба,
Я не от чего не открещиваюсь, у мну коллекционных бездельников-девственников - нет. Вот ноги я им сам иногда приделываю, проквакиваю - это да .

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Что блин сложного для производителя собрать двадцать видов коротких бит и двадцать видов длинных бит, засунуть это в обычную пластиковую коробку и продавать?

arsenii1111, 1 - можно продать больше коробочек), 2 раз вы всё купите и всё, а так сколько бит повторяющихся ещё в комплекте возьмете).

arsenii1111 написал:
Что блин сложного для производителя собрать двадцать видов коротких бит и двадцать видов длинных бит, засунуть это в обычную пластиковую коробку и продавать?

arsenii1111, Это сложный вопрос.У мну,помнится,были такие.Канули в Лету-не оставив никаких впечатлений..

Z

arsenii1111 написал:
С сегодняшнего дня сайт MASTERCITY официально переименован в MASTERGRAD
Был mastercity.ru теперь mastergrad.com

Зато имя Мастерсити попрежнему живет как минимум на моей майке. Повешу ее под стекло, на память.

Касаемо продукции под названием "Барс", то покупать никакого желания. Брал 1 отвертку в том году, по акции. В итоге оказалась дорогой и не лучшей копией нонейма из касторамы.

SB3 написал:
Galaxy87, с учетом китайского происхождения - скорее нет,чем да). Похоже плохи дела у Макиты, если решила на отвертках заработать.

SB3,
штрих-код Германия 4002829772096 DOLMAR GmbH Hamburg все дела.
Но мне не подходит из-за отстуствия насадок Ph.

Отвертка для небольших объемов работ дома и покупать Festool, Bahco или Wiha как-то жаба давит.
Нужно установить розеток штук 50 + виключателей штук 20, пару клем, колодок. Ну и на потом в частном хозяйстве пригодится.
Пока думаю что Stanley FatMax FMHT0-62691 мой вариант. А в догруз набор бит Bosch X-Pro Box, 43 штуки (2607017164). Бывает надо в велосипеде / машине что-то подкрутить и не бегать же каждый раз за новой насадкой нужного типа и размера.

Boston написал:
Но тема Кратона более интересная

Это подарок.Напарник подарил на днюху.ИМХО-нужно доводить до ума.Девайс неплохой.
Однако,закругляюсь.Это чистый ЭИ..

Z

Ещё

Почесал я тут я.... тьфу, затылок и решил сделать тест выжившего некитайскоого ширпотеба....Стало интересно жива ли еще старуха Европа иль уже одной ногой в гробу....
На затравку картинко.
Буду писать и картинки будут. кина не будет, мычание никому не интересно.
винты в основном комповые будут.

Регистрация: 05.09.2016 Петрозаводск Сообщений: 41

Кто-нибудь по качеству отверток Narex может что сказать?

Ой system 4 или system 6 или system Dexter

Kall=хоз=Nic написал:
воть

Ты чего это с утра богомерзких лягушатников пиаришь?))

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

Kall=хоз=Nic написал:
воть

Ты чего это с утра богомерзких лягушатников пиаришь?))

Mistigris, Серфю в поисках Грааля Пиать лет гарантии

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Ты про и ?

arsenii1111 написал:
Ты про

Угу, на картоне пиать, в характеристиках два года, кругом налюбилово

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Kall=хоз=Nic написал:

arsenii1111 написал:
Ты про

Угу, на картоне пиать, в характеристиках два года, кругом налюбилово

Kall=хоз=Nic, Это да, ручка в приближении непонятная. Кто с кем скрещен?

Kall=хоз=Nic написал:
Угу, на картоне пиать, в характеристиках два года

хех, на на бамажке тоже от фелы было пожизненное благословение, а на сайте как у всех.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kall=хоз=Nic написал:
Ой system 4 или system 6 или system Dexter

Kall=хоз=Nic,
честно написано на них Китай

Так, вот эта честность и подкупает, тем более с каждым годом этот производитель становится все более любимым

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kall=хоз=Nic написал:
Так, вот эта честность и подкупает, тем более с каждым годом этот производитель становится все более любимым

Kall=хоз=Nic, не производитель, а торговая марка. Прошу не путать как это любит уважаемый SB3. Так как в роли производителя может быть и благородный Felo и не совсем благородный хунгуз.
Под названием Декстер в разное время продавались отвертки изготовленные Виха,Фело и разными китайскими производителями. Другой пример Гедоре, сами отверток не делают но продают под своим именем продукцию Опласт и Фело. И так далее.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Такой кто нибудь пользуется? Как она по качеству? Именно такой как на фото. Сегодня покупал линки на авто и увидел на прилавке за 536 руб. Код 0-68-010

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Вячек,
Слишком она большая, в смысле ручки. Если много крутить - то неудобно.
А так - довольно неплохое качество. Битодержатель там магнитный. Годится только для коротких бит. Длинные слишком болтаются, да и все вместе будет уже неудобно по длине. Биты в комплекте говенные идут, но возможна лотерея с качеством.

Вячек написал:
Такой кто нибудь пользуется? Как она по качеству? Именно такой как на фото.

Есть и такая и обычная без трещотки. Клопы в металл крутить самое то, ручка силовая(у меня две ладони помещаются). Про биты ничего не скажу, даже не пробовал родные

Kall=хоз=Nic написал:
Так, вот эта честность и подкупает, тем более с каждым годом этот производитель становится все более любимым

Вот, специальную методичку они даже выпустили

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Только сейчас заметил, сайт уже Мастерград, а на фотках по старинке Мастерсити). Спасибо за ответы, силовая и с большой ручкой и нужна была. В лабазе ручка хлипкой показалась.

Вячек, реально большая

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

ссылка

ссылка

ссылка

Ну, вот накатила ностальгия. Был у меня ДР, 17 лет назад(30 лет). И купил я очередную потрёпанную BMW. Любимая бабушка, подарила сей скромный набор. По соседству с её домом был мега-магазин инструмента. Гости, конечно слегка удивились... Но вот чего подарили гости, я не помню. А вот эти замечательные штучки(хоть и потрёпаны), до сих пор со мной). Это я к тому, что странная штука - жизнь. Она с Дедом, всю молодость воевала с немцами, а в старости(зная мою фанатичную страсть к амерам) покупала и дарила исключительно немецкие девайсы...

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

SB3 написал:
Вячек, реально большая

SB3,
По длине такая же как Стэнли, даже немного короче. У Стэнли ручка в профиле как бы треуголная, а это чудо какое в профиле?
Из фото непонятно.

Ruba, квадрат скругленный,но в вершине) скругленный треугольник у Вохо - надо его сфоткать).

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Вот размер для газового балона. Конечно же, снова дорогой(в смысле как память) подарок.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

SB3 написал:
Вячек, реально большая

SB3, Все таки интересны отзывы владельцев именно такой, старой, версии отвертки.

Ronnie написал:
Это я к тому, что странная штука - жизнь. Она с Дедом, всю молодость воевала с немцами, а в старости(зная мою фанатичную страсть к амерам) покупала и дарила исключительно немецкие девайсы...

Красиво излагает

SB3 написал:
Вячек, реально большая

SB3,

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

sneg.tula написал:

SB3 написал:
Вячек, реально большая

SB3,

sneg.tula, Носят так)?

Вячек написал:
sneg.tula, Носят так)?

Чаще или

Вячек, а что вы хотели о ней услышать? ИМХО я достаточно о ней здесь говорил и фото выкладывал. Поиск по теме ручного инструмента вам в руки.
Мне работать ей удобно. И ручка в самый раз для моей не самой большой лапы. И в сечении треугольная - тоже удобно.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Топтоп написал:
Вячек, а что вы хотели о ней услышать? ИМХО я достаточно о ней здесь говорил и фото выкладывал. Поиск по теме ручного инструмента вам в руки.
Мне работать ей удобно. И ручка в самый раз для моей не самой большой лапы. И в сечении треугольная - тоже удобно.

Топтоп,
А что, поиск по темам уже работает? Или Вы что-то другое имеете в виду?

Ruba, пользуясь гуглом хочу...

и т.д. с февраля 2013 года.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Топтоп, Ваших постов поиск, к сожалению, не выдал....Нашел только . В самом низу стр. Вот и сомнения... Биты комплектные не интересны, а вот качество/надежность механизма/сборки интересуют. Битодержатель у нее спереди, как себя ведет, биты не рассыпает при смешении? Сегодня заказал, в понедельник буду щупать в лабазе перед покупкой.

Вячек написал:
Топтоп, Ваших постов поиск, к сожалению, не выдал....Нашел только . В самом низу стр. Вот и сомнения... Биты комплектные не интересны, а вот качество/надежность механизма/сборки интересуют. Битодержатель у нее спереди, как себя ведет, биты не рассыпает при смешении? Сегодня заказал, в понедельник буду щупать в лабазе перед покупкой.

Вячек,
Вы сами ее в руках подержите.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Топтоп, Спасибо за ссылку. В понедельник гляну, заказал уже.

Для тех, кто мечтает о треугольных ручках), не совсем правда треугольные)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Предлагаю обсудить отвёртки для точной механики. Нужны ли они вообще? Если нужны, то в каком количестве?

arsenii1111,
Очкарикам - непременно. По размерам не скажу, не знаю - значит набор держатель со с менными жалами. Главное требование надежность шлицов, чтобы не свернулись с пары раз. Сам оскарик на старости лет.

arsenii1111 написал:
Предлагаю обсудить отвёртки для точной механики. Нужны ли они вообще? Если нужны, то в каком количестве?

arsenii1111, если планируете разбирать электронику - нужны. А вот от разнообразия электроники на починку - зависит и количество. Отвертки крест (philips) - обязательно все номера. Именно отвертки - залезать в углубления.
ИМХО шлиц и остальное - по вкусу, можно обойтись набором бит. Но иногда и без этих отверток не обойтись.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Я не для себя лично, а для добавления в каталог. Нужны ли будут подобные отвертки для новичка?

Нужны ли будут подобные отвертки для новичка?

Обязательно! Причём, именно, отвёртки, а не биты. Вот две банальнейшие ситуации, которые произошли со мной на прошлой недели.
Первая. Стала хандрить мельница на батарейках. Разобрал, устранил неисправность и собрал с помощью шлица филипс 00
Вторая. Газовая зажигалка на пьезо элементе для газовых плит. Разобрал. Понял что ситуация безнадёжна и собирать не стал. Шлиц отвёртки тоже был очень мелкий.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

У меня набор. Когда и за сколько покупал не помню. Gross тогда только появился. Производитель Тайвань. Пользуюсь раз 5-7 в месяц. Состояние набора хорошее. Нравятся крутящиеся колпачки на ручках. Пара отверток, правда, размагнитились. Фотку не могу прикрепить, на размер сайт ругается...

arsenii1111 написал:
Нужны ли будут подобные отвертки для новичка?

  • да, нужны, хотя и не часто. Предпочтительно отдельные отвертки, а не биты (ИМХО). Нужны не только в электронике - винтики на дужках очков подкрутить, например.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alarm, Уточните типоразмеры необходимые пожалуйста.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

Мне таких хватает на все мелкие работы

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Liki написал:
Мне таких хватает на все мелкие работы

У Гедоры новые отвертки?

Liki, на фело посмотрите) и потом вам вряд ли что-то захочется, особенно в ESD исполнении, жаль, что в таком исполнении номенклатура небольшая). Вот они реально для чистых аккуратных работ, серия попроще - та для всего и выбор побольше).

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Гедоре будут дороги.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

Vadim63 написал:

Liki написал:
Мне таких хватает на все мелкие работы

У Гедоры новые отвертки?

Vadim63, Да этому набору я уже и не помню сколько лет.
Набор вроде остался у них, а отвертки по другому выглядят

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Уважаемый SB3, рад, что Вы подключены к дискуссии. Если нетрудно указывайте ссылки на свои рекомендации или хотя бы картинки.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Liki написал:
Набор вроде остался у них, а отвертки по другому выглядят

Вот такие и у меня, ваши значит были до этих.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

SB3, Спасибо, но как я уже писал этот набор у меня уже лет 5-7, точно уже и не вспомню. Все мелкие работы дома, часы и кое-что из бытовой техники перекрывает по полной. Купил со скидкой в Германии, в командировке когда был.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

Vadim63, Да, древний набор. Вот только торксы осталось раздобыть и наверное хватит.

andrey-69, очки можно и битами подкрутить, на снимке слева.

а для маньяков =) набор - Wiha 75093 или типа него.
Фото набора я выкладывал.

arsenii1111 написал:
Alarm, Уточните типоразмеры необходимые пожалуйста.

arsenii1111, Ph0, Ph00, SL1,5, SL1,8(или SL2). И хватит на первое время . По производителям из доступных у нас Witte Wittron или Felo в обличье Lux Tools. Только дорогие они...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Топтоп,
а что за набор на заднем плане фото, в прозрачном блистере???

///////////////

olki написал:
а что за набор на заднем плане фото, в прозрачном блистере???

на Vessel похожи -

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Топтоп написал:
очки можно и битами подкрутить

можно и битами 5/8 (4мм)
и
HEX 1/4

можно и воспользоваться расширенным набором WERA -шлицы/кресты

дилеры называют вот этот набор

набором для маньяков...

///////////////

olki написал:
набором для маньяков...

Набор,как набор.
ИМХО-биты коротковаты.50%,как минимум,в "дым".В колодцах электроприборов,использующих такой шлиц,эти биты бесполезны

Z

И,ещё.Сегодня прокатился по магазам.Что зацепило глаз-то,что у нас продаётся,везде и в огромном количестве,можно сказать,ноунейм,почему-то используют "Веровскую"форму..

Z

olki, в Оби лежит наборчик за штучку - бит там куча разных+два битодержателя, только битодержатели хуже стали, чем в ранних выпусках.

olki, Vessel TD-56

Alarm, я бы еще включил в список отвертку PH000.

В своё время когда работал в сервисе по ремонту мобильной техники, считай "промка" мелкокалиберки, отвертки СТ Brand весьма не дурно себя показали, раз в год кончик 6го торкса подтачивал и дальше в бой, вот вам и Китай (может разум тогда был не замутнен?)

Kall=хоз=Nic написал:
раз в год кончик 6го торкса подтачивал и дальше в бой, вот вам и Китай

  • иногда "китай" выстреливает, ну и потом, это Torx...

Топтоп написал:
Alarm, я бы еще включил в список отвертку PH000.

-да, пожалуй.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Ph0, Ph00, PH000, SL1,5, SL1,8(или SL2). А торксы?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Топтоп написал:
Vessel TD-56

благодарю
симпатишный...
слаб я на наборы...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

мне пара вот этих наборов нравится

Würth - набор бит 0614.250.500

Würth - набор бит SAFE 0614.250.300

интересно, где в живую в Москве и глянуть можно...

///////////////

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

olki написал:
мне пара вот этих наборов нравится

Würth - набор бит 0614.250.500

Würth - набор бит SAFE 0614.250.300

интересно, где в живую в Москве и глянуть можно...

olki, Цена вопроса, наверное большая?

arsenii1111 написал:
Цена вопроса, наверное большая?

Не, не так пишете Надо так - "Цена вопроса, как всегда у вюрта запредельная"

Хороший набор от Würth продает мой земляк на барахолке, цена по моему не запредельная. Никто не знает кто для них делает такие вещи?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

arsenii1111 написал:
Цена вопроса, наверное большая?

как полукрыло от Боинга...

///////////////

Сегодня набор обычных вера взял (надо было куда-то спасибки от сбера девать, мало где принимают, а тут наткнулся, можно 50% от стоимости товара оплатить). Правда набор так себе, суют эти шлицы всюду, вместо их pz лучше б кинули, 1 и 2 (фиг с ним, хоть и 0). В качестве "на убой" подойдут считаю.. что за кончики жал? черные..

П.с. как сайт фиговничал, так и продолжается..

olki написал:

arsenii1111 написал:
Цена вопроса, наверное большая?

как полукрыло от Боинга...

olki,

Norco-77,
Так надо смотреть на последнюю картинку . Если неубиваемые жала в наборе - то нормальная цена.

Norco-77, набор Vessel TD-56 мне без учета доставки обошелся в 1050 японских йен.
Я уже писал где нужно смотреть и искать.