Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6005967

Straga написал:

dim-on написал:
Аварийная сигнализация

Alarm сделали импортозамещение ахаххахаххаха.

Straga, Я когда ник придумывал имел ввиду немецкий язык Переводится как "Сигнал тревоги", а в узком смысле - "Боевая тревога". А Google, да, переводит как "аварийная сигнализация" только с английского

dim-on написал:
а так можно им минут 10 ковырять винт в Айфоне , а потом показать как это легко откручивают китайцы PH0 и говорить зачем платить такие деньги)

  • хм, значит в айфоне крепёж по стандарту JIS

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

BAHCO из Испании. Как будто ничего сложного, но удивительная эргономика и качество материала.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dim-on написал:
BAHCO из Испании

irazola?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

dim-on, а диэлектрические случаем не на Wihu slimVario смахивают

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

dim-on, не сказал бы, что такие уж там удивительные эргономика и материалы за их цену-то.
Да, на уровне всех конкурентов, но что-то сверхъестественное сейчас придумать уже затруднительно.
Может, "на больших пробегах" сказывается, этого я оценить не могу, сотнями автоматы не протягиваю.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Vadim63, На одном ли заводе с Irazola производят информацией не обладаю, все может быть.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102, Там как раз диэлектрические из Slim серии. Может и "смахивают".

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

fedorM написал:
dim-on, не сказал бы, что такие уж там удивительные эргономика и материалы за их цену-то.
Да, на уровне всех конкурентов, но что-то сверхъестественное сейчас придумать уже затруднительно.
Может, "на больших пробегах" сказывается, этого я оценить не могу, сотнями автоматы не протягиваю.

fedorM, Первые впечатления)) Сколько времени у Вас в пользовании данные отвертки?

Alarm написал:
Google, да, переводит как "аварийная сигнализация" только с английского

Сорри за офтоп, но Google translate как раз с английского переводит alarm как боевая тревога, а с немецкого только "сигнал тревоги" и "сигнализация" показывает.)

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris,

Но оказалось, что и в английском есть в значении: "Боевая тревога", а в немецком, по мнению "гугля", нет. Опять, видать, советские словари солгали

dim-on написал:
BAHCO из Испании. Как будто ничего сложного, но удивительная эргономика и качество материала.

  • редкая вещь, для европейского производителя, отсутствие упоров для пальцев.

Alarm написал:
Mistigris,

Но оказалось, что и в английском есть в значении: "Боевая тревога", а в немецком, по мнению "гугля", нет. Опять, видать, советские словари солгали

dim-on написал:
BAHCO из Испании. Как будто ничего сложного, но удивительная эргономика и качество материала.

  • редкая вещь, для европейского производителя, отсутствие упоров для пальцев.

Alarm, да и для РФ совершенно бесполезная в качестве электроизолированного инструмента

Vadim63 написал:
BAHCO из Испании

irazola?

Не всегда-же такие отвертки были испанскими. Сандвик-бельцер делался в Германии...

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Dmitrii124, с какой интенсивностью пользуетесь?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

dim-on, дело именно в пробегах. Я ими реально мало пользуюсь, т.к. "и швец и жнец", потому отвертки вообще почти только для электрики, которая далеко не 100%, так что в моих условиях эргономику отверток не оценить, только если уж совсем плохо все. А таких среди брендятины фактически нет.
У меня предыдущие черно-оранжевые Бахо, которые Пальмера в девичестве. Бахо-фит только привез, по эргономике тот же хрен, только в грязных/пыльных условиях они будут сильно хуже, те-то салфеткой для пластика оттираются легко.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

fedorM, Понятно.Спрашивал про время использования, хотелось узнать состояние наконечников, есть ощущение ,что германские BAHCO Ergo покрепче были.

leagasy написал:
Все хожу в ЛМ и гляжу на новые декстеровские рукоятки-держатели двухсторонних бит. Понимаю, что фуфло, но подмывает купить, хоть и работы для них нет. Бита, на удивление, сидит практически без люфта. Может, кто уже решился, не?

leagasy, Сегодня купил удлинитель из этой серии,

поскольку изделие в блистере, переживал за биение. Так вот биения практически нет. Своих денег точно должны стоить. И еще не много не в тему, порадовали алмазные надфили из Леруа. Потихоньку становлюсь их поклонником,.

polarrus написал:
Работаю по электрике , пользуюсь вместо нескольких , одной отвёрткой

polarrus, А где брали, здесь или оттуда тащили?

По поводу кручения микровинтов оптимальным для меня оказался такой вариант

На удивление крепкий металл, удобно крутить и двумя пальцами, и приложить достаточное усилие, есть шлицы на любой вкус. Колодцев глубже жал не попадалось. Рекомендую.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

rif351 написал:
По поводу кручения микровинтов оптимальным для меня оказался такой вариант

На удивление крепкий металл, удобно крутить и двумя пальцами, и приложить достаточное усилие, есть шлицы на любой вкус. Колодцев глубже жал не попадалось. Рекомендую.

rif351, Было бы здорово узнать фирму производителя

Straga написал:

rif351 написал:
По поводу кручения микровинтов оптимальным для меня оказался такой вариант

На удивление крепкий металл, удобно крутить и двумя пальцами, и приложить достаточное усилие, есть шлицы на любой вкус. Колодцев глубже жал не попадалось. Рекомендую.

rif351, Было бы здорово узнать фирму производителя

Straga, Это товар с Али, отзывы только положительные. Забыл написать, что для глубоких колодцев у рукоятки выдвигается дополнительный шток. Ручка из алюминия, тяжеловата, но внушает доверие. Где то видел у Зубра похожее, но с меньшим количеством жал, явно заказанное у них и крепление жала было кольцом, похоже с шариком внутри. Здесь же весьма крепкий магнит, что мне нравиться больше.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

rif351 написал:

Straga написал:

rif351 написал:
По поводу кручения микровинтов оптимальным для меня оказался такой вариант

На удивление крепкий металл, удобно крутить и двумя пальцами, и приложить достаточное усилие, есть шлицы на любой вкус. Колодцев глубже жал не попадалось. Рекомендую.

rif351, Было бы здорово узнать фирму производителя

Straga, Это товар с Али, отзывы только положительные. Забыл написать, что для глубоких колодцев у рукоятки выдвигается дополнительный шток. Ручка из алюминия, тяжеловата, но внушает доверие. Где то видел у Зубра похожее, но с меньшим количеством жал, явно заказанное у них и крепление жала было кольцом, похоже с шариком внутри. Здесь же весьма крепкий магнит, что мне нравиться больше.

rif351, Вот и я говорил, что более крупной ручкой удобнее, чем тоненькими.

Straga написал:
rif351, Вот и я говорил, что более крупной ручкой удобнее, чем тоненькими.

+1

Нужна отвертка для кручения компутеров.

  1. Магнитная.
  2. Жало PH2 и PH1
    2.1. Хорошо бы еще шлиц и торксдыр
  3. Длина жала 150 - 200 мм.
    3.1. Хорошо бы жало выдвижное и двуконечное

Готов раскошелиться на wiha felo, в т.ч. набор. У wera ручки не нравятся

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

0rthodox, сложные у вас запросы.
1) магнитность делается намагничивалкой
2) ну это не проблема
3) это легко, поштучно покупается у кучи вендоров, по крайней мере шлицы и филипсы
3.1) выдвижное и двуконечное такой длины это ИМХО нереально
Посмотрите PB 190, например ...

не, ну 150 односторонние биты бывают, но это вместе с хвостом, у Клейна комплектное жало почти на 200 торчит, но сам не видел.

0rthodox написал:
Нужна отвертка для кручения компутеров.

  • Для этих целей здесь раньше очень рекомендовали Felo M-Tec

Бывают разной длины и Torx есть, только без дыр.
Ещё такое бывает:

Это отвертка со встроенным битодержателем All Star - самым компактным из подобного, магнит там "зверь", но всё равно может оказаться неудобен и длина всего 100мм. Заточено это под работу с 25мм битами. Длиннее вставить можно, но люфт становится совсем уж неприличным + плюс пропадает эффект намагниченности.

Alpen написал:
у Клейна комплектное жало почти на 200 торчит, но сам не видел.

да, хорошая штука, выдвижная, люфта нет вот она: . Помимо комплектной биты PH2/1/4", можно приобрести отдельно биту PH1/3/16". Минус только в том, что биты других типоразмеров такой длины, а главное шестигранных почти по всей длине (иначе нельзя будет использовать изменяемую длину стержня) придётся поискать. Ну а проблему намагниченности, причём весьма радикально, можно решить так:

Alarm, м-тес и шлиц есть) А держатель на нижней фотке от Фело имеет более крупный кольцевой магнит в сравнении с м-тес +3мм в диаметре

SB3 написал:
Alarm, м-тес и шлиц есть) А держатель на нижней фотке от Фело имеет более крупный кольцевой магнит в сравнении с м-тес +3мм в диаметре

SB3, да, я знаю. И PZ тоже есть. И кольцевой магнит небольшой (что для данных целей хорошо), но наверное вполне достаточный для работы с небольшим и коротким крепежом электроники, но цена за набор из 5-8 отвёрток довольно большая получается.

кляйн нравится. в барахолке торгует кто?

Alarm написал:
здесь раньше очень рекомендовали Felo M-Tec

Да и сейчас других вариантов не так много. Плюс у Felo в серии M-Tec есть и удлиненные версии в 20 см
Felo 0715751761 Phillips #2 x 8-Inch Screwdriver M-Tec, 502 Series

Собери коллекцию.

Ну вот и в укр. Леруа появились. Все регалии на месте

И еще немного такого. Жаль все Ph 50mm разобрали.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Galaxy87, биты тоже фело?

alex1977102, обломинго), "товар группы Бош"), да ещё S2

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

SB3,ах как жаль а то я уже на Фело по дешевке губу раскатал

alex1977102, по "дешевке" это сколько и за что по Вашему?)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

SB3, по дешевле,это примерно как разница между Эргоником и Декстером про)))))

alex1977102, В США похоже Фело переплюнет по цене, в смысле дороже, чем ПБ СВисс тут. И это ни о чем не говорит) Тут все говорят дорого, дешево, не важно в какой теме и про что, но что-то конкретно по цене почти не сравнивают).

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

SB3, какой вопрос такой и ответ.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Типоразмера PZ3 как не было, так и нет. А по поводу цены, написано Made in Germany. Или в этой надписи стоит уже сомневаться? По такой цене Сделано в Германии это очень хорошо, даже если окажется, что сделано не в Германии, всё равно хорошо.

alex1977102 написал:
SB3, какой вопрос такой и ответ.

alex1977102, специально для Вас повторюcь, биты Фело для Вас дорого - это сколько? И сколько они должны стоить, чтобы Вы сказали "дёшево"? Вопросы понятны?)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

GEDORE= крепость стали + ухватистость ручки, что еще надо для хорошей работы?))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dim-on написал:
GEDORE= крепость стали + ухватистость ручки, что еще надо для хорошей работы?))

Для некоторых производство в Словении а не в Германии - табу

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Vadim63 написал:

dim-on написал:
GEDORE= крепость стали + ухватистость ручки, что еще надо для хорошей работы?))

Для некоторых производство в Словении а не в Германии - табу

Vadim63, корона не упадет, если сработаю этими))

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

SB3, цена Герта вас ответ такой устраивает!

alex1977102 написал:
SB3, цена Герта вас ответ такой устраивает!

alex1977102, мне ваша позиция понятна), задам только один вопрос, зачем же Вы в Питере Фело купили) - отвечать не надо.
По поводу "Герта" - свежак))) Цитирую "... Сама же фирма Felo Gert была основана в 1878 году, и имела изначально другое название – Hammermühle..." - Желающие могут поискать слово Gert на оф. сайте Felo)/

Вот так нас учат новой истории
"...Работа была начата в какой-то мере с чистого листа, потому руководителями было принято решение о переименовании фирмы из Hammermühle в Felo, работающей под фирменным знаком торговой марки Gert... "

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3, бита FELO PH2Х50ММ за 110р., дорого?

dim-on, это не ко мне вопрос, я с alex1977102 вопрос выяснил, с Вами, чтобы не переводить тему на биты тема-то про отвертки, могу в ЛС пообщаться.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3, нет) это всем интересно)

dim-on написал:
SB3, бита FELO PH2Х50ММ за 110р., дорого?

dim-on, ну раз так вы уверены, отвечаю по существу) 85 руб за 50мм оригинальную биту Felo PH2 для меня не дорого). Спасибо за Ваш вопрос).

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

SB3, вы знаете я особо по брендам не замарачиваюсь.В Питере брал еФло на пробу,ничего выдающегося в их битах не обнаружил.На пробу брал так же PB Swiss,iWha,и ряд Тайваня.Кроме свиса и выделить нечего.Так что как то так я уже для себя выводы сделал.Собственно я не вам а Galaxy 87 вопрос задал насчет бит.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3, спасибо , а как с верхней планкой "дорого"?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

dim-on, я так подозреваю что это будет PB Swiss но ихние биты того стоят.Как в известной передаче "проверено лично" ))))

dim-on, c учетом того, что в магазинах её можно купить за 119 руб, а от 10 шт. за 107, представляется, что 110 руб для магазина не дорого). И далее давайте хотя бы в теме про расходку 1/4)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3, просто хотелось прояснить как Вы понимаете ( исходя из своего опыта) эти планки для Felo, а не "для магазина") и действительно это в другой теме может обсуждаться.

Вот такие отвертки кто нибудь использует? Интересует качество и где покупали. Если не видно, отвертка реверсивная.

я год назад набор knipex купил и не жужу) из набора все отвертки пашут 24х7 без нареканий. Сам электромонтажник.

zharez.alferov написал:
все отвертки пашут 24х7

ну это ж гипербола KMR,

Картинка иллюстрирует пользу от периодического посещения Москворецкого рынка.

Да, это ценники. Не сдержался, забрал все, что было. Извините...

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

boyarale, дешевле чем в леруа по ходу чувак решил от декстера избавится

На москворецком иногда бывают интересные предложения ) Как то брал бокорезы с плоскогубцами NWS (под маркой LUX) за треть ценника ОБИ.

Если кому интересно, дядька сидит в корпусе с эскалатором на втором этаже. От эскалаторов, в сторону еще не заселенных павильонов, справа вдоль коридора небольшой павильон с инструментом. Там напротив еще павильон с инженерной сантехникой был, сейчас светильники.
Может чего интересное у него еще есть. Я мимо бежал, он закрывался уже. Краем глаза зацепил знакомые ручки и, пока мозг осознал ценники, он уже закрылся. Пришлось, однако, открываться )))

alex1977102, кто-то спёр в Леруа - делов-то). Может свои слил , если в единичных экземплярах были)

Да, такой вариант возможен, учитывая тот факт, что Dexter, леруашный бренд - нигде, кроме Леруа он не бывает.

zharez.alferov, Я такие у книпекса не видел, что за набор?

Alpen написал:
zharez.alferov, Я такие у книпекса не видел, что за набор?

Alpen,

Народ, одно время был большой шум по Festool 200140, реальные её владельцы могут поделиться отзывами, желательно с приложением фото - как факта того, что она у вас реально есть или была? Интересует поведение с длинными битами от 50мм и т.д. -люфт особенно, если кому повезло иметь длинные ( и более, если они есть) биты 50 мм "С" и про ситуацию с ними просьба рассказать. Спасибо). Или если известен подробный обзор - дайте, плииз, ссыль).
Примерно 136 страницу этой темы просьба не предлагать.

Norco-77 написал:

Alpen написал:
zharez.alferov, Я такие у книпекса не видел, что за набор?

Alpen,

Norco-77, там какие-то VDE, как-бы ни чего общего с моей фоткой.

SB3, здесь на форуме, в нескольких темах о них речь была, обзоров много на You Tube появилось. Моя вот:

С битой 152мм.

SB3 написал:
Интересует поведение с длинными битами от 50мм и т.д. -люфт особенно, если кому повезло иметь длинные ( и более, если они есть) биты 50 мм "С" и про ситуацию с ними просьба рассказать.

  • а что рассказывать? люфтов (пока новая) нет на битах любой длины.
    Это же, по сути, битодержатель CentroFix WIHA 32477 встроенный в отвёрточную рукоятку.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alarm написал:
а что рассказывать? люфтов (пока новая) нет на битах любой длины.

И "Е" и "С" держатся одинаково "мертво"? Или с "С" присутствует люфт?

На "С", да, ситуация не простая. Всё зависит от длины шестигранного участка. Если он как у бит PB-Swiss - короткий, то люфт возможен, а если как у бит USH - почти на всю длину биты, люфта точно не будет.

Alarm, а когда заканчивается период "пока новая", потом что происходит?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

А на что влияет этот люфт? Или это просто желание перфекциониста?

SB3 написал:
Alarm, а когда заканчивается период "пока новая", потом что происходит?

SB3, в моём случае после некоторого времени использования появился еле заметный люфт на некоторых (не на всех) битах. Если просто потрясти отвёрткой - его нет, а если пошатать биту, то его можно почувствовать. Иногда это можно устранить дотянув с усилием юбку. Но на битах PB-Swiss, в частности, даже это не всегда помогает. С битой на фотке (Klein Tools) - проблем нет, садится как влитая. У меня есть и CentroFix WIHA 32477 - у него таких проблем нет, хотя он испытывает гораздо большие нагрузки. Может всё дело в моем конкретном экземпляре - дефект небольшой, или под юбку грязь попала, или я как-нибудь повредил...

Vadim63 написал:
А на что влияет этот люфт? Или это просто желание перфекциониста?

  • объективно, такой люфт как у меня, вообще никак не влияет.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alarm написал:
На "С", да, ситуация не простая. Всё зависит от длины шестигранного участка. Если он как у бит PB-Swiss - короткий, то люфт возможен, а если как у бит USH - почти на всю длину биты, люфта точно не будет.

Вот это ценное наблюдение. Спасибо.

Vadim63 написал:
А на что влияет этот люфт? Или это просто желание перфекциониста?

Ощущение работы "раздолбанным " инструментом, не всем по душе. В качестве аналогии - люфты на пассатижах обсуждают почему-то.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

maestro@ написал:
Ощущение работы "раздолбанным " инструментом, не всем по душе. В качестве аналогии - люфты на пассатижах обсуждают почему-то.

По этому использую одинарные отвертки. Какой бы конструкции не был битодержатель, люфт в нем будет, только усилие приложить в разных случаях надо разное.

boyarale написал:
Если кому интересно, дядька сидит в корпусе с эскалатором на втором этаже. От эскалаторов, в сторону еще не заселенных павильонов, справа вдоль коридора небольшой павильон с инструментом. Там напротив еще павильон с инженерной сантехникой был, сейчас светильники.
Может чего интересное у него еще есть. Я мимо бежал, он закрывался уже. Краем глаза зацепил знакомые ручки и, пока мозг осознал ценники, он уже закрылся. Пришлось, однако, открываться )))

boyarale, Мимо мужика этого сегодня проходил, висят pz1, pz2 и sl5,5. Все по 150.

В старом павильоне, на втором этаже, бокорезы и плоскогубцы от NWS под маркой Luxtool (с синими двухкомпонентными ручками) по 600 р.

интересно, у Бригадира тоже есть родословная? Пишут, чта производитель- Швейцария, но где производитель эти отвертки произвел, не пишут. Купил сегодня в Кастораме дырявого торкса по скидке, Т10, 15, 20 по 49 рублей, Т25 по 69. Но все равно, цена получается примерно на уровне китайской длинной биты, так чта думаю выгодное приобретение.

Alpen, если на первых винтах не умрут, а по теории не должны), то на фоне китайской биты и PBSwiss особенно - Вы просто везунчик))).Если умрут - уж отпишетесь. Хотя в швейцарское происхождение лично я не верю). Видел их наборы шестигранников - один в один Тайвань от другого производителя), место производства вроде было то же.

SB3, Дык, не балуют нынче буржуи отвертками и битами токс-н, кудаж деваться.

Alpen написал:
интересно, у Бригадира тоже есть родословная?

Alpen, почти отечественный бренд взяли.
Brigadier Group была создана в 1999 году... BrigadierTechnologies (Russia) Ltd - главное звено дистрибуции товаров в составе Brigadier Group на территории РФ, стран СНГ и является основным региональным координатором в реализации стратегии группы.

(взято тут: )

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Alpen написал:
интересно, у Бригадира тоже есть родословная?

Обычный комплектун, с мира по нитке, в основном азиатского. Но например ШГИ серии Gravity 7000, это немецкий Orbis.

Vadim63 написал:

Alpen написал:
интересно, у Бригадира тоже есть родословная?

Обычный комплектун, с мира по нитке, в основном азиатского. Но например ШГИ серии Gravity 7000, это немецкий Orbis.

Vadim63, можно ведь и под таким углом взглянуть:

  1. Есть такая компания OrbisWill GMBH, образованная в 2008, путём слияния Orbis Werk и Will Werkzeuge.
  2. До этого, в 2003 году, компания с узнаваемым названием KNIPEX C. Gustav Putsch KG in Wuppertal приобрёла компанию Orbis.
  3. В 2006 году, всё тот же KNIPEX C. Gustav Putsch KG in Wuppertal принял управление компанией Will Werkzeuge
    во время её банкротства.
    Получается, что ШГИ серии Gravity 7000 - это немецкий Knipex.

Один написал:
Получается, что ШГИ серии Gravity 7000 - это немецкий Knipex.

Угу, Рассейский Барс, невпечатлил

Vadim63 написал:
Обычный комплектун, с мира по нитке, в основном азиатского.

но, как ни странно, многие изделия выглядят очень аккуратно на фоне других инструментальных энтузиастов, да и в работе, например, молоток на 200г один в один Picard, где-то даже аккуратнее и стучит достойно.

И что характерно, заветные печати присутствуют.)

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Mistigris написал:
например, молоток на 200г один в один Picard, где-то даже аккуратнее и стучит достойно.

И рукоять из правильной деревяхи

Обзор от человека,который работает инструментом.Отвёртки.

Mistigris, на подобных распродажах в кастораме я уже обогатился из бригадировского, похожим молотком, большой винтовой струбциной и кучей напильников, все хорошего качества и ценой около 100 рублей.

Alpen, согласен. Сам присматривался к их отверткам в гараж, да тут подвернулся декстер.) А за напильниками надо будет понаблюдать.

a fool with a tool is still a fool.

Константин22 написал:
Обзор от человека,который работает инструментом.Отвёртки.

Константин22, да, AvE - автор очень интересных видео, со своим взглядом на инструмент; всегда смотрю с удовольствием.
В комментариях ему, правда, слегка попеняли за то, что назвал JIS "позидрайвом" (на видео 6:08-6:10, может оговорился) и очень настоятельно рекомендовали попробовать отвёртки PB Swiss tool и Wera (черно-желтые). Упоминались в пожеланиях отвёртки Beta и Facom.

Один, вот тем кто рекомендует - не мешает попробовать то, что у него).

SB3 написал:
Один, вот тем кто рекомендует - не мешает попробовать то, что у него).

SB3, судя по комментариям (а другого источника нет), народ смотрит разный, - от любителей покрутить винты в гараже до поработавших на серьёзных производствах. Думаю, что Snap-on, Klei Tools, Felo, Wera, Viha, SK, представленные в ролике, в руках держали.
А главную идею ролика AvE сформулировал сразу: "Нет идеальной отвёртки. Есть отвёртка, идеально подходящая Вам для конкретного крепежа/применения." Да, Snap-on, Felo, Klein tools ему пришлись по душе, а Wera "не легла в руку". Так это - его выбор.

Один, так любителей и не только, которые передержали под 10 разных мировых производителей, не так много), а тех кто лично купили себе столько марок отверток - ещё меньше. Будьте реалистом)

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Alpen, у меня есть парочка Бригадиров Гравити со стальным набалдашником (шлиц и филипс2), вполне пристойные отвертки. Думаю, Тайвань, но весьма прочный...

fedorM, ну неужели Швейцария)

Регистрация: 28.08.2016 Сафоново Сообщений: 271

Доброго всем.В одном магазине делаю заказ,по электрике.Там есть отвертки Bernstein,что за инструмент,пользуется кто-нибудь?
Может и было в теме,не увидел.

R2LAC, Вы бы ссылку кинули чтоли...
Bernstein, это крутая немецкая фирма специализирующиеся на инструменте для электроники. Всё, что я видел ( только на картинках ) стоило очень много денег.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Бернштайн, лингстрем это просто космос!

R2LAC,
Судя по тому, что каталог там не обновляется с 2015 года или дела не очень, или их все устраивает).