Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6539892

Норушка написал:
У меня ударный перфоратор появился только две недели назад.

Именно перфоратор или ударная дрель ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

доминик написал:
И Пб 8510.

доминик, вот, кстати, да! Длинная рукоятка с цепкой талией и гардой, с силовым профилем... Супер!

Она (битодержатель) у меня "полочная" , хотя, когда потребовалось в слепую удержать головку - только она справилась за счёт своего профиля.

Спасибо, что напомнили, надо будет ей попользоваться.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

maximus написал:

Норушка написал:
У меня ударный перфоратор появился только две недели назад.

Именно перфоратор или ударная дрель ?

maximus, , трёхпозиционный перфоратор, с функцией удара... не знаю, как правильно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, не могу не отметить такой приятный факт - как рост вашего благосостояния То раньше 2-мя отвертками обходились, теперь можете себе позволить ВСПОМНИТЬ о том, что где-то у вас РВ завалялась). Просто рад за вас).

SB3 написал:
Норушка, не могу не отметить такой приятный факт - как рост вашего благосостояния То раньше 2-мя отвертками обходились, теперь можете себе позволить ВСПОМНИТЬ о том, что где-то у вас РВ завалялась). Просто рад за вас).

SB3, я писала об этом на форуме. Мне подруга подарила на прошлый День рождения, всё на пользу.

Вроде как только штатив для нивелира я не постила, повода не было.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, у вас и подруги от вас не отстают - мастеровые). Или просто по просьбе?)

SB3 написал:
Норушка, у вас и подруги от вас не отстают - мастеровые). Или просто по просьбе?)

SB3, по просьбе.

У нас разные вкусы на туалетную воду, поэтому я решила, что лучше PB, чем очередное расстройство. Гораздо лучше.

Кстати, вторая подруга долго мучила брата просьбой установить тренажёр, в итоге созвонились с третьей, попросила привезти перфоратор и установила сама. Третья подруга - медийная персона, ей тоже на Д.Р. подарили перфоратор(!), поэтому я решила обнаглеть с РВ.

Какой перфоратор не знаю. По словам: "Зелёный". Как так можно не знать марку и ТТХ! Ох, ну, что с них взять, с женщин.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, да, духи и подобное - вещи индивидуальные, не то что отвертки).

SB3 написал:
Норушка, да, духи и подобное - вещи индивидуальные, не то что отвертки).

SB3, между прочим, да! Не травите душу.

Сто лет назад, когда отвёртки меня интересовали меньше всего, у меня подруга была - майор ОТОРа, у неё на Пребраге гараж был сделан под мастерскую на две машины. Так что женщины тоже умеют пользоваться инструментом.

Отвлеклись. Вот мои герои:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Норушка написал:
Сто лет назад, когда отвёртки меня интересовали меньше всего, у меня подруга была - майор ОТОРа, у неё на Пребраге гараж был

Не было гаражей на Преображенке в 1918 году...
Норушка, а Ленина Вы видели?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Alex___dr написал:
Обрезинка у недорогих отвёрток не дружит с маслом и разлагается...

Да и не всякий пластик с маслом дружит...

Ох и зря вы это делаете
Для начала напишу в Бондхас, а далее - цена в 100 руб, не та цена, чтобы не подержать их сутки в отработке).

Alex___dr написал:

Alex___dr написал:
Обрезинка у недорогих отвёрток не дружит с маслом и разлагается...

Да и не всякий пластик с маслом дружит...

Верно, не к каждому маслу они устойчивы и не только маслу. Хотел раньше 200 серии взять несколько штук, т.к. стоят недорого и интересовался ими на форуме. Нашел после обзор на них - И желание их приобретать поубавилось. Для этих целей больше подходят ацетатки и с деревянными ручками.

Вы бы уж перевод предлагали)
Это полипропилен устойчив практически ко всем растворителям, но держаться подальше от хлорированной тормозной жидкости, которая содержит тетрахлорэтилен, который вызовет жесткую реакцию с этим материалом. Я также не предложил бы использовать это вокруг любого типа гидравлического масла, поскольку это смягчит этот конкретный пластик. Интересная вещь об этом материале является то, что это не супер жесткий пластик, который обеспечивает умеренно хороший захват поверхности, как есть.
В Бондхас послано письмо - подождём их ответа)
Алексей , вы именно с такими маслами и жидкостями хотели её использовать в работе?)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Тогда что значит термин маслоустойчив? Или на маслах и тормозухах указан их полный состав?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Кстати да, тормозуха "злее", чем моторное масло. Но отвертка в тормозной системе не часто нужна и скорее всего до самой Т жидкости дело не дойдет.

Vadim63, вот Алексей пусть и ответит на этот вопрос, его же это смутило))).
И в каком авто при замене тормозухи нужна отвертка и при этом ещё и ручка отвертки уделается?)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
И в каком авто при замене тормозухи нужна отвертка и при этом ещё и ручка отвертки уделается?

Там нужна не при замене жидкости, а например при замене бачка для Т жидкости и шланга. Они саморезами/болтиками/хомутами соединены. Можно пролить немного на руки при разборке. Отечественные жесткие пластиковые ручки начинают плавиться и липнуть. Все виды отечественных ручек не пробовал, но те, что приходилось использовать, так себя вели. С резиновыми ручками (Китай), такого не наблюдал, хотя возможно дело времени.

maestro@, кто-то здесь сам хотел бачок менять?)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
кто-то здесь сам хотел бачок менять?)

А в чем собственно проблема? Я знаю достаточно людей, которые сами обслуживают свои авто, некоторые этим и на хлеб зарабатывают.
Просто проблему гипертрофировано преувеличивают, это всего лишь обычная отвертка.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
кто-то здесь сам хотел бачок менять?)

Ну мало ли. А вдруг, когда нибудь )

Vadim63, начинается), и как часто на авто меняется бачок торм. жидкости?

при помощи шприца откачиваем тормозную жидкость, насколько это возможно.
Может им лучше к специалистам обратиться, тем про кого вы говорите)?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
Vadim63, начинается), и как часто на авто меняется бачок торм. жидкости?

Вопрос конечно не ко мне, но отвечу так: бывает снимают не по причине замены бачка, а по причине - мешает снять другой узел. А причины могут быть разные. Чего плохого, иметь на всякий случай отвертку с ручкой, которая ведет себя нейтрально к агрессивной среде. Пусть будет, хлеба не просит. Бывает так испачкается ручка, что приходится очищать раствором для снятия лака для ногтей, а это похлеще тормозной жидкости.
Вот Вы ссылку приводите, по снятию Т бачка на примере авто с простым доступом к нему. Дальше нужно снять главный Т цилиндр, отвинтив Т трубки, в которых тормозуха, цилиндр придется наклонять при демонтаже, а там Т жидкость. Руки будут в этой жидкости и сразу нужно отвертку в руки брать, для продолжения работы. Если после каждого действия ходить мыть руки, то это не дело ))
А шланги, которые к суппортам подходят, там не выкачаешь. А в барабанных тормозах пружину чем натягивать, когда колодки меняешь? Внутри этого узла не всегда сухо, а отвертка участвует как вспомогательный инструмент.

Alex___dr, это какая серия?

maestro@ написал:

SB3 написал:
И в каком авто при замене тормозухи нужна отвертка и при этом ещё и ручка отвертки уделается?

Там нужна не при замене жидкости, а например при замене бачка для Т жидкости и шланга. Они саморезами/болтиками/хомутами соединены. Можно пролить немного на руки при разборке. Отечественные жесткие пластиковые ручки начинают плавиться и липнуть. Все виды отечественных ручек не пробовал, но те, что приходилось использовать, так себя вели. С резиновыми ручками (Китай), такого не наблюдал, хотя возможно дело времени.

А карболитовым ручкам вроде все пофиг?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Александр Соловьев написал:
А карболитовым ручкам вроде все пофиг?

Не знаю. Можно раствором для снятия лака промочить обильно, подождать минуту и пробовать потереть пол минуты-минуту.
Если не "поплывет", значит устойчивый материал. Есть у меня PH3 с такой ручкой, но ее не испытывал, за ненадобностью.

А "деревяшки" MicroFinish?

У меня ЖДСЛ хоть залейся, я могу. Кого мочить?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Норушка написал:
У меня ЖДСЛ хоть залейся

Дедушка на ЖДСЛ фабрике работает?
Самая эффективная для очистки инструмента из опробованных -

Норушка написал:
Кого мочить?

Дереву эта жидкость не страшна.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Александр Соловьев написал:
Alex___dr, это какая серия?

Вся информация давно стёрлась... Что то мешает всем производителям для маркировки использовать что то более надёжное чем краска...

maestro@, тогда все отвертки,в которых РР заявлен для работ с авто не годятся по вашему, а таких кучка фирм). Ответит Бондхас если неполно - уточню про тормозуху)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
maestro@, тогда все отвертки,в которых РР заявлен для работ с авто не годятся по вашему, а таких кучка фирм

Обычно при описании ручек, когда подразумевается для автосервисов, имеется ввиду нейтральность к агрессивным средам (некоторые это напрямую пишут-масло бензостойкие). При чем масло необязательно моторное, это может быть трансмиссионное, жидкость для ГУР, тормозная жидкость и пр. смазки, которые применяют при ремонте, а у них состав разный. "Бензостойкая", необязательно бензин, это может быть и алтернативное топливо, например дизельное. Да, так и есть, таких вариантов мало. А те, которые заявляют про ручки как для ремонта авто, но которые "плывут" от агрессивной среды, по делу не для ремонта авто, чего бы там не писали. Не может инструмент, который заявлен для работы в определенной сфере, тут же терять свои заявленные свойства при работе в этой сфере. Если так происходит, то это похоже на обман. Но в основном работают теми, что имеются в наличии. Я не исключение.

maestro@, тогда у всех производителей, где не заявлено применение и свойства различных жидкостей и прочего с чем контактирует отвертка, надо уточнять - для чего?) И желательно в письменном виде).
Вот к примеру PB SWISS, хоть ацетатки, хоть какие - применение на сайте производителя указано?)
Выше тут форумчанин набором Веры с неудобными ручками, ненужным лазертрипом и пр. хвастался - они для чего?)
Про Гедоре что слышно?)
Какую Виху и в каком масле можно купать?
Факом в соседней теме зачем форумчанин купил, неужели стойки к "гидравлике"?)
Приплыли

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
тогда у всех производителей, где не заявлено применение и свойства различных жидкостей и прочего с чем контактирует отвертка, надо уточнять - для чего?)

Если не хочется, что бы ручки были испорчены, то лучше уточнять. Если без разницы, можно и не уточнять.

SB3 написал:
Вот к примеру PB SWISS, хоть ацетатки, хоть какие - применение на сайте производителя указано?

Не обращал внимание, но если бы была цель работать РВ там, где есть вероятность контакта с агрессивными средами, уточнил бы этот момент.

maestro@, тогда наверное надо сказать форумчанину выше, который эту тему поднял, что он отвертку-то не по назначению использовал).
А так и "за бугром" говорят - ко всему стойка, но... есть нюансы). Виновата ли отвертка,что она теперь так выглядит?

А значит претензии мы можем предъявлять перечисленным выше производителям и другим - за отсутствие описания и самим пользователям - видишь,что ничего не написано, зачем сувать отвертку везде?)
И всё).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
тогда наверное надо сказать форумчанину выше, который эту тему поднял, что он отвертку-то не по назначению использовал

Не всегда есть возможность (желание или финансовое положение или понимание) иметь специализированный инструмент.

SB3 написал:
А так и "за бугром" говорят - ко всему стойка, но... есть нюансы

В нюансах и состоит жизнь.

SB3 написал:
Виновата ли отвертка,что она теперь так выглядит?

Если не было заявлено то, от чего она потеряла "свое лицо", не виновата.

maestro@, по первому - нет возможностей, нечего и возмущаться, купил что смог, то и используй,как получится, если и описания нет, и желания что-то узнать нет. Я в общем это.
По условно 2 и 3 - согласен).

Те же отвертки с деревянными ручками - не важно чьи, на них слой лака, кто и где сказал, написал, что этот лак устойчив к ?)

ПыСы. От маленького камня, брошенного в "тихую" воду, расходятся большие круги).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
А значит претензии мы можем предъявлять перечисленным выше производителям и другим - за отсутствие описания и самим пользователям - видишь,что ничего не написано, зачем сувать отвертку везде?)

Можно и в другую сторону повернуть - "видишь,что ничего не написано" значит ограничений нет. Предъявлять производителям... в нашей стране... миллион не отсудить, это не в МакДонадсе кофе на себя выплеснуть

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

maestro@ написал:

SB3 написал:
Vadim63, начинается), и как часто на авто меняется бачок торм. жидкости?

Вопрос конечно не ко мне, но отвечу так: бывает снимают не по причине замены бачка, а по причине - мешает снять другой узел. А причины могут быть разные. Чего плохого, иметь на всякий случай отвертку с ручкой, которая ведет себя нейтрально к агрессивной среде. Пусть будет, хлеба не просит. Бывает так испачкается ручка, что приходится очищать раствором для снятия лака для ногтей, а это похлеще тормозной жидкости.
Вот Вы ссылку приводите, по снятию Т бачка на примере авто с простым доступом к нему. Дальше нужно снять главный Т цилиндр, отвинтив Т трубки, в которых тормозуха, цилиндр придется наклонять при демонтаже, а там Т жидкость. Руки будут в этой жидкости и сразу нужно отвертку в руки брать, для продолжения работы. Если после каждого действия ходить мыть руки, то это не дело ))
А шланги, которые к суппортам подходят, там не выкачаешь. А в барабанных тормозах пружину чем натягивать, когда колодки меняешь? Внутри этого узла не всегда сухо, а отвертка участвует как вспомогательный инструмент.

maestro@, Если на руки тормозная ж-ть попала - да, правильное решение быстро идти , и мыть руки ( как и в случае с маслами и топливом ) . Здоровье куда важнее чем отвёртки .

maestro@, дело не меняет - или производителю ( а везде похожи одинаковы в этом - в описаниях))), или себе, или обоим), но не отвертке в данном случае). Кроме того,если спец. жидкости применяются - могут к ним идти описания, к оборудованию, что с чем нельзя.
Но снова, что взять с отвертки?) - Ничего).

ПыСы. Постоянно "воняющим" ацетаткам, всё-таки не мешало бы иметь гигиенический сертификат,что выделяемые вещества безопасны).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
Те же отвертки с деревянными ручками - не важно чьи, на них слой лака, кто и где сказал, написал, что этот лак устойчив к тетрахлорэтилену?)

Стирание лака, это потеря товарного вида, который не влияет на функцию, которая возложена на отвертку. А вот пластик, который от этого растворителя может "свезти", тем самым частично изменив форму ручки, которая в свою очередь застынет не в первозданной форме, это потеря первоначальной формы изделия.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Engine er написал:
Если на руки тормозная ж-ть попала - да, правильное решение быстро идти , и мыть руки ( как и в случае с маслами и топливом ) . Здоровье куда важнее чем отвёртки .

В конце "операции" можно и помыть. Какой смысл идти сразу мыть, если после мытья, тут же опять трогать тормозуху? Пример: Нужно залить в две авто по сто граммов тормозной жидкости. Доливаем в первую авто и бежим мыть руки. Прибегаем и заливаем во второе авто и опять в припрыжку бежим к умывальнику?

maestro@, зачем тогда лак и толстым слоем? Для товарного вида, теряемого в первый день работы? - Лучше бы тогда подешевле сделали - без лака и не так скользили бы).
Но это уже так - уход от главного).

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

maestro@, к концу операции , тормозуха уже будет в вашей крови ))
P.S. И работая с тормозами , основная задача - избегать попадания тормозухи на свою шкурку , и избегать вдыхания пыли от тормозных колодок .

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
зачем тогда лак и толстым слоем? Для товарного вида, теряемого в первый день работы?

Поэтому не жалую деревянные отвертки.

maestro@, вы лучше скажите, у вас накидки на крыло авто есть -чтобы не поцапарать, чтобы не пачкались?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
вы лучше скажите, у вас накидки на крыло авто есть -чтобы не поцапарать, чтобы не пачкались?

Обязательно и не одна. Но чаще попадаются авто, на которое накидываешь накидку не для того что бы поцарапать ее, а для того, что бы самому не сильно испачкаться об нее

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Для пытливого разума : работая в автосервисе , на отвёртки часто попадают и масла и смазки . В том числе , работая с тормозами - перебирая тормозной суппорт , очень удобно старые манжеты снимать мелкой шлицевой отвёрткой . Так вот , я использую вюрт зебру и штальвиль , и выполнив работу - сразу отчищаю отвёртки очистителем тормозов , либо пастой для мытья рук . Итог : за 12 лет проф использования - ручки отвёрток не пострадали от химии .

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Engine er написал:
либо пастой для мытья рук

Кстати да, пробовал ей чистить. Не дурно очищает.

Engine er написал:
я использую вюрт зебру и штальвиль

А я использую Крафт, матрикс-шматрикс, ДТ и подобное Не от того что лучше, а от бедности.

Engine er, так вот я том же, спрашивая выше о накидках - о культуре производства , средствах защиты).
Не надо руки бегать мыть постоянно - работай в перчатках, капнул не туда - протри при первой возможности, на пол и где попало инструмент не бросай -чтобы не было мятых и порезанных ручек и т.д.)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
Не надо руки бегать мыть постоянно - работай в перчатках

Перчатки тоже не резиновые Сколько их надо будет за смену. Клиент не расплатится. Слышал у некоторых оффициалов, одну пару на неделю дают и то со скрипом. Экономят начальники.

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

SB3, Я честно - инструментальный фанат . Но в подобных вопросах , инструмент и его сохранность - вторичны ( так как если споткнусь на брошенном на пол инструменте или запчастях - могу упасть и проломить себе башку , и тогда мой инструмент будет работать уже в других руках )). ТБ - прежде всего .

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

maestro@, Подрамник - к стенке прислонить . Иногда на стойке подвешиваю . Зачем другому отдавать ?

Engine er, 12 лет для отвертки в проф использовании И что там за штальвиль, какая серия?

Регистрация: 25.01.2014 Краснодар Сообщений: 11

ни для кого и для всех - просто байка из личного опыта. работал в одном сервисе и по моей заявке (так сложилось) купили самый дорогой из имеющегося в наличии в городе инструментальный ящик с инструментом... вернее кучу ящиков... комплект короче для меня любимого лично - начальник ни в зуб ногой а я и рад пользоваться. в начале нулевых - на полторы тыщи уё - тогда на них можно было купить комплектов инструмента хорошего китая типа кинг-тони (в начале нулевых - это очень хороший инструмент, ещё не скурвилимсь) на целую бригаду, а купили благодаря мне всего один... такая вот я зараза сие присказка - сказка дальше. иду я как-то мимо молодой смены - а он мои ключи пользует. спрашиваю - а чаво это? мало нового струмента кингтоневского (как раз купили на бригаду каждому индивиду по комплекту всего)? он мну и отвечает: сфига ли я буду пальцы бить, если даже затёртый факом на гайке лучше сидит чем кингтоневский ключ из упаковки? я-то знал разницу, но мне любопытно было услышать это от других. ведь к тому времени я успел не только с иностранцами поработать на их объектах, но и себе приобрёл (не украл - честно купил в магазине) кое что из линейки факомовских аналогов, коих в начале нулевых у нас было ну просто завались и сегодня, когда мне рассказувают про крутейший инструмент кинг тони и джоносвей - мне сразу смешно делается ) такое могут говорить только те кто ни разу не пробовал обменять сломаный ключик факома и кинг тони ) да-да - и они таки ломаются! но как же пришлось при этом помучиться! )

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Александр Соловьев написал:
Engine er, 12 лет для отвертки в проф использовании И что там за штальвиль, какая серия?

Александр Соловьев, А вот не скажу ( честно не помню )

В общем Бондхас напрягся, наверное подумали, что я к ним с гарантией приставать буду). Вопрос был простой 200 и 800 серии маслостойкие ручки? + фотка выше, испорченной отвертки. Посоветовали искать дилера в Европе).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
В общем Бондхас напрягся, наверное подумали, что я к ним с гарантией приставать буду

Почему бы и нет. Пусть напрягаются. А что они хотели, впаривать продукцию направо и налево и не отвечать за нее?

SB3 написал:
Посоветовали искать дилера в Европе

Футбольный матч начинается. Так что этот вид "спорта" любят не только в РФ.

maestro@, напишу им потом ещё)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Посоветовали искать дилера в Европе).

Для чего? И что написали про маслостойкость?

Vadim63, про маслостойкость вообще ничего, ни да, ни нет. Для чего ещё - для более внятного ответа, чем рекомендация по поиску дилера в Европе. Хотя попозже заодно пойду совсем простым путём

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Для чего ещё - для более внятного ответа, чем рекомендация по поиску дилера в Европе.

Я имел ввиду зачем они рекомендовали

SB3 написал:
искать дилера в Европе

Что они хотели этим сказать?

Vadim63, выше моё сообщение с их ответом не читали или не поняли?)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
выше моё сообщение с их ответом не читали или не поняли?

Именно не понял!
Вы в последнее время так изъясняетесь, что вас не понимаю не только я.

Норушка написал:
трёхпозиционный перфоратор, с функцией удара... не знаю, как правильно.

Трехрежимный - правильно говорить .

Vadim63, не понимаете вы и ещё один, у остальных за полдня вопросов не возникло. И подумайте, зачем вы постоянно пытаетесь говорить с тем, кого регулярно не понимаете - не обращайте просто внимания, всем будет лучше).

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

я че-то тоже не смог осознать
товарищи, если кто понял при чем тут дилеры, разъясните, не поленитесь. а то SB3 почему-то ну никак не может.

dokar написал:

Норушка написал:
трёхпозиционный перфоратор, с функцией удара... не знаю, как правильно.

Трехрежимный - правильно говорить .

dokar, да-да, точно! Слово забыла.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Давным давно с удовольствием пользую Bahco серии ERGO, заказал ещё один набор и битодержатель, странно что здесь по Бахо мало отзывов, но они хороши и удобны.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

AH-74 написал:
Давным давно с удовольствием пользую Bahco серии ERGO, заказал ещё один набор и битодержатель, странно что здесь по Бахо мало отзывов, но они хороши и удобны.

Просто в последнее время они стали делать на Тайвани. А цена так и осталась европейской. Поэтому и мало покупателей. Имхо.

Имхо.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

доминик, да, возможно ценник немного дороже, да и редко вижу их на прилавках, Тайвань на качестве отверток не отразился, вот качество ШГИ упало- кусачки, пассатижи больше не куплю, рк слабая, Милку или Бринко хочу попробовать,
но шведики от Бахо вне конкуренции! Хороши.

А я ещё не решила. Варить ПП боюсь, а если решу ВГП, то куплю "стилсона".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

AH-74 написал:
Милку

Скорее всего разочаруют.

AH-74 написал:
Бринко

Если эти:

то тоже не стоит. Огорчат.

Имхо.

AH-74, отзывы были, хвалили удобство ручек).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

AH-74 написал:
Bahco серии ERGO,

  • из Испании?

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

dim-on, ага.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Норушка написал:
А я ещё не решила. Варить ПП боюсь, а если решу ВГП, то куплю "стилсона".

Stillson ?

Или Stillson Heavy Duty ?

maestro@ написал:

Engine er написал:
к концу операции , тормозуха уже будет в вашей крови ))
P.S. И работая с тормозами , основная задача - избегать попадания тормозухи на свою шкурку , и избегать вдыхания пыли от тормозных колодок .

Пишу посты, сидя на облаке, среди ангелов. Или со сковороды, которая стоит на костре

Да лишнее подтверждение, что многие не понимают и не догадываются о возможных работах где происходит контакт с "тормозухой". Одно дело в своё авто долить до уровня и другое дело для примера прокачать сцепление автомобиля Маз. Необходимо методом обратного нагнетания (со стороны спускника ПГУ) прогнать жидкость до её перелива с контрольно-заливного бачка. Не буду утомлять и описывать процесс работы, но жидкость у лежащего под машиной (извиняюсь за выражения) и в рот и в глаз, успевай выплёвывать . там и хомутики размером на 8 и отвёртки и руки по локоть в жидкости. Такие дела, а по другому никак, по другому если только не работать.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

AH-74 написал:
Давным давно с удовольствием пользую Bahco серии ERGO, заказал ещё один набор и битодержатель, странно что здесь по Бахо мало отзывов, но они хороши и удобны.

скорее, дело в том, что кроме эрго-серии нечего обсуждать всё другое очень спорное в отзывах. иногда доходит даже до такого:

кончено, хочется верить, что это просто поддела.

Alex___dr написал:
Stillson ? Или Stillson Heavy Duty ?

Alex___dr, не знаю пока. Что покажется целесообразней. Вчера просто сидела в сети, выскочила реклама и ключ показался вполне приемлемый по параметрам (6"?) и цене, а потом инет пропал. Но мысль осталась.

Всё как всегда спонтанно купится - без красивой игрушки и делать ничего не хочется. Завтра на дачу ехать, чтобы маленькую фитюльку приварить,- приходится вагон инструментов брать, а тут квартирную систему водоснабжения менять! Благо, что уже ничего не мудрить, а скопировать нынешнюю из МП.

Сорри за офф-топ.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

$GLOBUS$, ну и что у вас за отвёртки для тормозухи? Фотки будут?)

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Теперь по сабжу :
наводил порядок у себя в гараже , и похоже нашёл отвёртки , которыми трудился с 2000 по 2005 год . Если это они - то более качественных ещё в руках не держал . Надежда на коллективный разум , ибо логотипа не осталось , и есть вариант , что это ноунейм ( хотя вроде хлама никогда не покупал ) .

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

maestro@ написал:

Engine er написал:
нашёл отвёртки , которыми трудился с 2000 по 2005 год . Если это они - то более качественных ещё в руках не держал .

Такой тип ручек мне тоже нравится и для меня удобен, но не всем он по душе. Поэтому говорить об удобстве хвата ни к чему. Этот момент вообще не стоит упоминать. Вот если бы рассказали о "живучести" рабочей части, было бы интересно.

maestro@, Я про живучесть и хочу рассказать . Но для начала нужно опознать , что это за бренд .

В параллельной теме интересное обсуждение штампованных отвёрток Wiha и фрезерованных отвёрток Wiha:
- и далее по теме, например

Думаю, знатокам отвёрток будет интересно посмотреть фотографии и высказаться.

SB3 написал:
$GLOBUS$, ну и что у вас за отвёртки для тормозухи? Фотки будут?)

И фоток нет и той Советской с пластмассовой рукояткой отвёртки давно нет.
Суть "посыла" была в том, что мы на форуме часто недопонимаем специфики с которой сталкиваются в разных профессиях, где вполне пересекаются одни и те же инструменты.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

хорошее решение от Вихи - как всегда качественно и надежно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

dim-on написал:
хорошее решение от Вихи

Дизайн не традиционный...

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Alex___dr написал:
Дизайн не традиционный...

ручка "виха протурн".

Виха протурн быди действительно отличные отвёртки.

Кстати, если сравнивать отвёртки Wiha 10-летней давности и сегоднящние, то какой вывод

kznt написал:
Виха протурн были действительно отличные отвёртки.
Кстати, если сравнивать отвёртки Wiha 10-летней давности и сегодняшние, то какой вывод

Протурн(10-летней давности) и софтфиниш. Геометрия такая же, идеально сделано. О износостойкости софтфиниша рано говорить, мало времени прошло, протурн держится нормально.

Вопрос знатокам,а кто отвертки для GROSSа делает,уж больно у них рукоятки оригинальные.

vladimir238 написал:
Вопрос знатокам,а кто отвертки для GROSSа делает,уж больно у них рукоятки оригинальные.

vladimir238,
Вы про те что висят в Ашанах ? Даже не знаю как их назвать потому как запредельные мерзавчики по своему неудобству .

dokar написал:
потому как запредельные мерзавчики по своему неудобству .

Да ладно...

Engine er написал:
Теперь по сабжу :
наводил порядок у себя в гараже , и похоже нашёл отвёртки , которыми трудился с 2000 по 2005 год . Если это они - то более качественных ещё в руках не держал . Надежда на коллективный разум , ибо логотипа не осталось , и есть вариант , что это ноунейм ( хотя вроде хлама никогда не покупал ) .

Engine er, пригляделся, у меня тоже есть отвёртки с рукоятками похожей формы, только небольшие шлицевые. Покупал достаточно давно в "ближайшем хозмаге", но на них тоже не припомню, чтобы была маркировка с самого начала. Попозже сравню, как вернусь из командировки.

**dokar [написал]
Вы про те что висят в Ашанах ? Даже не знаю как их назвать потому как запредельные мерзавчики по своему неудобству .

dokar,

Присоединяюсь. Имхо, неэргономичные.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

kznt написал:
Присоединяюсь. Имхо, неэргономичные.

не спора ради, я просто не понимаю, чем же их форма сильно отличается от вихи протёрна? такая же ступенчатая развальцовка рукоятки к затылочной части.

Да конечно на любителя это точно.Вначале как то не очень,а потом привык,вроде и ничего.У меня набор от Wiha,и пару отверток оставил на заявках,а докупать виху жаба душит,ну и взял одну шлицевую и одну PH1.Так вроде ничего,на шлицевой даже насечки как на Wera Lasertip.Но вот форма рукояток,я такой больше ни у кого не видел,это наверно их ноу хау.А вот у baho тоже ручки специфичные,а многие хвалят.

Почитал соседнюю ветку про Гросс,отвертки тайвань.В интернет магазинах еще Крафтул остался,тот который Фело,только не ацетатная ручка,а нормальная по смешным ценам от 100 до 150 рублей.Как альтернатива Гроссу.Наборы расхватали,а эти россыпью остались.На фотках ,на всех отвертках ,сделано в Германии.

Интересный материал рукоятки. Износоустойчивость неизвестна.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Александр Соловьев написал:
Интересный материал рукоятки.

Древесно- полимерная рукоять. Это композит, как на террасной доске видимо. Если да, то хрупковата будет.

Имхо.

Александр Соловьев написал:
Износоустойчивость неизвестна

  • Да кто ж этих китайцев знает!
    На подобный материал на изделиях отрицательных отзывов не видел.